Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономитель???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 14:48    Заголовок сообщения: Экономитель??? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток и с наступающим Рождеством!
Бродил я по просторам Интернета и наткнулся на "чудо-вещь". Где-то тут:
http://news.cpagoods.ru/fuel/news/?utm_source=marketgid2&utm_campaign=mg-fuel-news&utm_medium=63441&utm_content=3888000
Сижу вот и думаю: насколько это реально (имею ввиду саму суть экономителя).
Просто мне, как инженеру, постоянно имеющему дело с электроникой и электрикой, кажется полным бредом, что прибор, подключенный в прикуриватель (читай "параллельно аккумулятору") может что-то экономить. Особенно удивила фраза про реактивное сопротивление. Вроде, из физики, мы помним, что для уменьшения потребления нужно УВЕЛИЧИВАТЬ, а не УМЕНЬШАТЬ сопротивление цепи.
Короче, кто что знает, слышал об этом, а, может, имел с ЭТИМ дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженер2

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и вот что ещё. Сначала эта страничка не казалась мне рекламной (что меня и удивило). Но, когда я попробовал покинуть сайт, меня убедительно попросили остаться, высветив, что осталась партия приборов по низкой цене, а завтра "будет уже...". Короче, 99% разводилово (так я думаю). А комментарии благодарных потребителей прибора нарисовать "как 2 пальца об асфальт".
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я плохо понял последний пост. Повторите пожалуйста!
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или взломали инженера или инженер решил подработать :)
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та бухает паходу жосско.
я всегда говорил, что длинные праздники зло.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв, 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
та бухает паходу жосско.
я всегда говорил, что длинные праздники зло.

точняк.
название какое то раздражающее.
"экономитель" :)))
Инженер2

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар, 2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь кто-то позарится на эту хрень (уверен) и купит, а то и не одну. Короче, не берите и других предупреждайте...
Инженер2

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё посмотрел только что "Главную дорогу" на НТВ. Рассказали не только про этот, но и про другие. От магнитиков на шланг до сложных устройств, врезаемых в топливопровод, якобы изменяющих структуру углеводородных цепочек.

Не покупайтесь, дорогие мои, и помните: для снижения расхода топливо необходимо менять КОНСТРУКЦИЮ ДВИГАТЕЛЯ и/или КАЧЕСТВО ТОПЛИВА. Ну, и стиль езды, и всё такое...

С наступающим!
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет чудо-средств проверка простая. Почему не взято на вооружение профессионалами (гонщиками, крупными автопарками, военными)?

Инженер2 писал(а):
для снижения расхода топливо необходимо менять КОНСТРУКЦИЮ ДВИГАТЕЛЯ и/или КАЧЕСТВО ТОПЛИВА. Ну, и стиль езды, и всё такое...

Еще 5 мер:
1) следить за чистотой фильтров, качеством жидкостей, износом всего, что уменьшает КПД, люфты убрать.
2) снижать массу авто, начиная с неподрессоренной массы (диски). Про массу в салоне не упоминаю )
3) обтекаемость улучшить, треснувший фартук заменить, окна не окрывать после набора скорости, багажники и тп снимать или обтекаемым багажником заменить.
4) накачивать посильнее, в ущерб безопасности и износу (+не гонять).
5) поуже покрышки без злых протекторов (слики с канавками для отвода воды), в ущерб безопасности.

По-моему, еще можно диаметр уменьшить. Это прижмёт к дороге, устойчивость лучше. Раскручивать маленькие колеса меньше топлива надо. Я прав?

Почему все стараются увеличить колёса и накачивать слабо? Подвеску жалеют, ям и камней боятся?

Это по конструкции, про стиль езды и так ясно. Еще потребителей типа музыки и кондея отключить, как советуют даже западники, привыкшие к комфорту: http://www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/kislorodnye-datchiki/osnovnye-svedenija-ob-otrabotavshikh-vykhlopnykh-gazakh/sovety-po-ehkonomii-topliva/

Для более точных советов как экономить нужны подробности модели, как используется, насколько мощно и моментно авто.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр, 2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
А вот ещё посмотрел только что "Главную дорогу" на НТВ. Рассказали не только про этот, но и про другие. От магнитиков на шланг до сложных устройств, врезаемых в топливопровод, якобы изменяющих структуру углеводородных цепочек.

Без лоха и жизнь плоха!!!
P.S. На экономителе обязательно должна быть лампочка. Лучше чтобы мигала. Если ряд светодиодов, да еще зажигаются по очереди - тогда вообще супер. За экономию можно не беспокоиться!!!
Корень

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр, 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЫЫЫЫЩО от ведь! %/
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр, 2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос воскресе!
И - в завершение темы - сегодня увидел по "ящику", что подобные устройства появились в продаже и для сети 220 В, т.е. для дома. Ужос!!!
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр, 2015 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатором, который подключается к прикуривателю. Fuel Shark действует как маленькая батарея, которая помогает электрической системе Вашего автомобиля работать лучше и эффективнее. Конденсатор заряжается и выпускает электричество в том случае, когда идет большая нагрузка на генератор автомобиля. Снимая дополнительную нагрузку с генератора и аккумулятора, данное устройство возмещает недостающее напряжение в цепи.

Йаплакал! ROTFL
Несите ваши денежки... (c)

- Зачем учиться в школе?
- а чтобы не стать первым дебилом в Стране Дураков.:)))

ПыСы: Инженер (Sic!), имеющий дело с электроникой (какое такое дело?), настойчиво рекомендую освежить в памяти курс ОТЦ/ТОЭ за первый курс института. Там найдете кое-что для себя интересное, потому что инженер это не должность, а голова:)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: