Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вы путешествуете, чтобы: Опрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Блюз писал(а):

а Скандинавия,ха.,.мне все таки Стокгольм как то по душе и мужчинки шведы
статные они..красивые..ха

Ага, статные шведы, даже в дорогом Оленсе больше пятидесятого размера не найти:))
Странный город этот Стокгольм. Я обычно останавливаюсь рядом с Т-Сентрален, люблю часиков в десять вечера пройтись по Дротнинготан до Старого города. Или через Кюнгсготан на Стюреплан... На улице пусто. Статные шведы спят. И правильно делают. Не торопятся.
Другое дело Седермальм с его богемой, торчками всех деноминаций и голубыми обоих полов. Я слишком стар и слишком ханжа. Меня от него тошнит.:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамиль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Блюз писал(а):
Шамиль писал(а):
Это кто вас фоткал?
а что?интересно?
Это тайна? ))
Леди Блюз

Откуда (город): второй ПАРИЖ

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селфи с хужожником
Сергей

Кстати..я бродила по Стокгольму там где всякие лавочки с творческими витринами
я ж творческий чел
так чтоя скажу...там русичей полно
набрела на мастерскую,познакомилась с художником из России
уехал в лихие 90тые
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
Леди Блюз писал(а):
Шамиль писал(а):
Это кто вас фоткал?
а что?интересно?
Это тайна? ))
нет..я честна..это я все снимаю на айфон палкой селфи..я же пишу ...Сееелллфиии

Последний раз редактировалось: Леди Блюз (Вс 08 Ноя, 2015 21:13), всего редактировалось 1 раз
Шамиль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто думал, что селфи уже запретили.
Хотя это ж Европа, свобода, делай что хошь ))
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляла я наверное в старом..там где королевский дворец
снимала смену караула..смешно мне показалось,солдатики такие странные
потом скину покажу
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шамиль писал(а):
Я просто думал, что селфи уже запретили.
Хотя это ж Европа, свобода, делай что хошь ))
ага..я же говорю была в доску своя
Шамиль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):

Ну и монастыри, конечно и храмы... Это вообще отдельная история. Бежецк, Псков (Изборск, хотя там нет монастыря, зато крепость - закачаться можно!), да тот же Ростов Великий - это же кладезь!
Короче, мы путешествуем ради себя, своего интереса, драйва и потому что нам это нравится.

А не однообразно? Не тянет окунуться в восточные хаос, движение, базар, драйв? Или хотя бы тюленем поваляться на пляжике? )
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя, 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех тянет валяться на пляжике
а мне охота поваляться в снежке на высоте... в горах..эээх
вот один друг с Коми,зимой пригласил меня в горы
ХАЧУУУУУ
еще одна мечта идиота
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я человек русский, причем абсолютно русский. Меня не трогает ни Дели, ни Париж. Была я и в Финке и в Литве, гуляла и по Тарту, и по Риге.
Не мое. Не восхищает, не трогает, не берет. А вот когда по Копорье лажу, я себя чувствую, как в сказке, словно сама в 13 веке побыла. Меня просто колбасит от того, что я трогаю камни, которых, быть может, касался Александр Невский. Вот Выборг я люблю гораздо меньше, потому что кроме рыцарей-крестоносцев у меня там ничего увидеть не получается. (а крестоносцы меня, как любая, в принципе, европейская история не сильно волнует)
Восток с его колоритом я люблю на расстоянии, по телевизору меня вполне устраивает картинка Тадж Махала, а вот ехать туда не хочется. Терпеть духоту, пыль, грязь, шум и прочее, не тянет... та же песня и с Самаркандом. Ну а кроме того, меня на самом деле пугает темперамент восточных мужчин, когда не знаешь чего они больше тебе предлагают, то ли втюхать совершенно бесполезный браслет, то ли жениться.
А ездить по русским городам мне не скучно. Там же не только храмы и монастыри, там целая страница истории. У Суздаля своя и свой Кремль, у Ярославля свой. Я когда на Рязанские валы смотрела (все что осталось от древнего города, сожженного татарами), я в 13 веке была... и какой еще европейский город может поразить меня так же, как разрушенная Рязань?
Цитата:
Или хотя бы тюленем поваляться на пляжике? )

Я живу на побережье Финского залива, пляжем меня не удивить. Правда у нас погода не всегда располагает тюленем валяться, но я жару не люблю, мне 25 градусов в самый раз, а 30 уже предел.
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копорье? Да, помню, был там проездом в Кингисепп (городишко в честь финского большевичка), развалины шведской крепости. Шведской, Карл! От дерева времен Александра Ярославича ничего не осталось. Дерево ить материал непрочный.:)))
Чисто исторически меня трогает только Иерусалим - камни, по которым ходил воплотившийся Бог, и Рим - центр античной ойкумены.

А все остальное для старого Барона лишь источник душевной атмосферы иного рода: баварствующий Мюнхен, стылосырой нордический Стокгольм, дорогой и празднофилософствующий Копенгаген, тюльпанно-ганджубасный Амстердам, и Вена, Вена - сердце Европы, утренний кофе с булочкой...
Я везде в гостях. И в России тоже гость. Ничего всерьез не трогает, но интересно, интересно понюхать другой воздух.
А вот в исламские страны принципиально не езжу.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копорье это село, до города ему пока очень и очень далеко. Шведы ставили деревянную крепость, которую Невский у них отобрал, а вот камень как раз строили русские, сын Александра Невского Дмитрий.
Название тоже не шведское, а скорее водское или ижорское (коренное населения этой части Северо-Запада) и происходит от название речки Копорка, что текла там.
Мы эту крепость облазили вдоль и поперек, поэтому я ее знаю. В сентябре там всегда проходят Копорские гулянья с реставрацией боев, в костюмах, с хороводами и песнями. Мы всегда туда выбираемся, там по вечерам очень здорово.

Иерусалим - это мечта каждого человека, но я не хочу ехать туда в стандартный тур, мне, если уж ехать, надо как минимум месяц, чтобы я надышалась там и на всю жизнь хватило.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предпочитаю русский Север и Кавказ. Хотел побывать на Алтае, Урале, Дальнем, в Румынии-Болгарии, северной Греции, а вот в Иерусалим и меня не тянет. Никогда особо не стремился, тем паче сейчас, у храма и чаши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вообще никуда особо не тянет. Дома хорошо и свято:)
Но люблю северные русские просторы, помню в детстве как сердце замирало от новгородского неба и леса.
В Иерусалим бы еще разок съездить хотела, хотя не болею иерусалимской болезнью.
А вот хотелось бы мне когда-нибудь побывать в храмах Греции, Стамбула и Каппадокии в профессиональных интересах. Но это мечты...
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каппадокии? Стамбула? Мечети посмотреть?
Видел. Неинтересно.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужасный взгляд у этого шведа с арабской внешностью! Ртом улыбается, а глаза пустые.
Нинка

Откуда (город): Болгария

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Видел. Неинтересно.

Наши старушки из клуба для пенсионера, поездили на денек. Гаварят - там кругом пахнет грязными ногами, в мечети, снимают обувь в предверии.

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Видел. Неинтересно.
Не интересно от того, что мало знакомы с византийским искусством.
Какая же там богословская глубина в программах росписей и мозаичных композициях! Я поражена, на сколько люди осознанно подходили к сакральному пространству.
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в мечетях не бываает росписей...
А так - да, я не просто плохо, а практически не знаком с византийским изобразительным искусством. Моя грубая психика не воспринимает икону, особенно - византийского образца.
Впрочем, я вообще почти не способен воспринимать изобразительное искусство. Такой вот урод. Три цвета - черный, белый и цветной:)))

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю, что в мечетях росписей нет (кроме шрифтовых и орнаментальных) композиций, но сегодняшние мечети Стамбула это в прошлом византийские православные храмы, в некоторых сохранились росписи и мозаики. Достаточно хотя бы посмотреть собор Св. Софии и храм Хора.
Цитата:
Моя грубая психика не воспринимает икону, особенно - византийского образца.
От того, что сути не знаете. Смею предположить, Вам как человеку, который веру пропускает через голову, познакомиться с глубиной изображенного. Это целый мир.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: