Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Molot писал(а):
Серая мышка писал(а):

Если Ребёнок, то надо брать инициативу на себя по всем позициям, он только этого и ждёт.
До Берна я ещё, видимо, не доросла, как-то не пошли эти "игры", читала в пересказе Литвака
http://fanread.ru/book/743384/?page=5

Я читал труд Литвака с соавторами по формальной логике и как её адаптировать под конкретную жизнь, мне понравилось. Насчет остальных трудов не касался(лишь некоторые статьи) мнения какие-то неоднозначные. Но если помогает почему-бы нет.)

Психологическое айкидо? Когда общение=борьба, да, помогает.

Да, кст, по ведению переговоров наверное 3, а то и четыре книги есть,(русские-не русские) многое не плохо написано, хочешь могу отдать. Все равно без дела валяются, а то, глядишь, помогут.)
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл, 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но это уже завершенный гештальт :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считается, что женщины намеками говорить любят...

Ну не знаю... Кто так считает?
По мне так гораздо проще четко и понятно транслировать свои желания прямым и доступным текстом. Когда меня просят пойти на кухню и придумать на всех чаю, я доступно просто доношу до сведения, что если я туда и пойду, то только с компанией, потому что одной мне там скучно и грустно, а потому мне нужна группа поддержки, которая будет шлепать бутерброды.
Вот с подарками ... тут да, единственное, что я не умею - просить себе подарки, поэтому или молчу, или стараюсь намекнуть, ну а если не понимают, молчу дальше.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2016 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
А что понимается под намеками-то?
Допустим едешь ты на машине, вдруг отваливается проржавевший болт. Это намек. Намек на то, что нужно заменить ржавые болты на нержавые. Или чтобы производитель поменял сплав на менее подверженный коррозии. ВАЗ намек понял плохо, а Субару понял хорошо. Можно еще не менять все болты, а только один поставить - вместо вывалившегося - это совсем без понимания намека.

Как писал в начале темы - вопрос ширше личной жизни. Гипотеза заключается в том, что намеки надо понимать, иначе либо всё будет плохо, но не долго, либо сизифов труд.

Anja писал(а):
2) могут молчать, когда обижаются "если он меня любит, то должен сам понять". Вот это имхо опасно, надо это проговорить и совместно проработать
Всего-то не проговоришь ведь! Что за костюм выйдет из одних заплат?
Стоит ли поощрять проговаривать? Только если правки не ограничатся проговоренным.
Олялин

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл, 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Допустим едешь ты на машине, вдруг отваливается проржавевший болт. Это намек. Намек на то, что нужно заменить ржавые болты на нержавые.

А к чему все эти придумывания новых терминов? То, о чем ты говоришь - это просто наблюдательность и хозяйская смекалка.
В любых отношениях - тоже наблюдательность и внимательность к нуждам ближнего. Ничего мудреного, всё придумано давным-давно до нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Re: Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям? Ответить с цитатой

volny писал(а):

Причем этот вывод относится не только к сфере личной жизни, а к любой командной деятельности
Гы :) Я представляю, как в армии командир будет НАМЕКАТЬ подчиненным, которые и так то посылают всех и вся, а тут уж вообще ))))
N

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг, 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кст, тут в "буквоеде" попалась книженция "мужчины с Марса, женщины с Венеры" очень понравилось, как раз про гендерную специфику в коммуникации. Рекомендую.

о, антон, еще одним адептом прибыло! я ее тут всем одно время рекламировала, так что меня даже заподозрили что я процент с продаж имею ))) на ее основе есть очень прикольно познавательная настольная игра.

а еще - 5 языков любви гарри чапмана. увидела сокращенную версия даже в православной лавке )
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг, 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале наблюдательность и внимательность к нуждам ближнего", а по факту не получается НАМЕКАТЬ подчиненным, которые и так то посылают всех и вся - и как быть?

Помню монах в монастыре что-то похожее говорил, что наболевшая проблема, приводил пример выбора: драить сковородки или идти спать, оставив работёнку другим. Предполагается, что в монастыре все православные, в смысле в курсах как правильно (в отличие от армии, где представления о норме имеют больший диапазон).

По-моему, можно строго доказать, что если намеки не понимать, то движемся к краху. Ну как нарушение законов физики. Дубина такая.
москит

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты был в монастыре? Служил в армии?
Gabi

СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг, 2016 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Допустим едешь ты на машине, вдруг отваливается проржавевший болт. Это намек. Намек на то, что нужно заменить ржавые болты на нержавые. Или чтобы производитель поменял сплав на менее подверженный коррозии. ВАЗ намек понял плохо, а Субару понял хорошо. Можно еще не менять все болты, а только один поставить - вместо вывалившегося - это совсем без понимания намека.

не бы выпавший ржавый болт намекнул на то, что процесс коррозии уже пошел и надо срочно менять машину =))) Тем и плохи намеки, что напридумывать можно много всего. Обычно лучше спросить\сказать прямо.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Re: Намеки понимать или исправлять по конкретным замечаниям? Ответить с цитатой

volny писал(а):
Считается, что женщины намеками говорить любят, а мужчины частенько этих намеков не понимают, поэтому им надо конкретно формулировать проблему, которую они решат гораздо эффективнее, чем если дойдут до нее, с трудом переведя на свой конкретный язык женские намеки.

не, тут надо понять, о чем речь. О решении проблем или о создании благоприятной обстановки. Где-то намеки не только нужны, но и необходимы
Александр54

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг, 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ничего не остаётся, как учиться переводить намёки на конкретный язык.
москит

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2016 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу складно: когда от меня требуют быть телепатом, я становлюсь психопатом. Конкретика и только конкретика. Лучше один раз выругаться великим и могучим трёхэтажным, и в конце фразы залепить мне леща, чем неделями и месяцами дуться молча, играя в игру "Угадай, на что я обиделась".

Вот такая цитата мне понравилась, не помню кто автор:

Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2016 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а деньги тоже прямо просить? :)))))
Александр54

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2016 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только прямо.
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём согласна !
Юля, деньги только прямо ! Дорогой мне нужно купить то то, мне нужно столько то... да и зачем просить, скорее уведомить, что общий бюджет опустеет на такую то сумму, ну это если он общий :)
Александр54

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2016 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В семье всё должно быть общим (кроме личных вещей, конечно). Бюджет должен быть в одних руках (расчёт, контроль), но решения принимать вместе. Семья - это единый организм.
laran9

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя, 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намеками изъясняться еще можно, а вот понимать намеки других поистине искусство) Конкретика тоже нужна!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: