Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что посмотреть в Санкт-Петербурге?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочкам надо показывать веера и шляпки... Кареты, бальные платья, парики, мушки, а не паровые машины. Экономикой и политикой конца 19 начала 20 века многие женщины не интересуются даже став уже "большими девочками"...
Так что, Svetik, не пора ли признаться?...
Svetik

Забанен    

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще:
"Всего в Шереметевском дворце прожило пять поколений семьи Шереметевых. Ими была собрана богатая коллекция картин и музыкальных инструментов. В 19 веке к особняку был пристроен небольшой флигель, созданный по проекту известного архитектора Н. Л. Бенуа. Других серьезных перестроек во дворце Шереметевых не было.

После революции последний владелец дворца граф Сергей Шереметев был вынужден передать свой дом советской власти. На протяжении 20 века в нем располагались различные государственные учреждения, затем на короткое время был создан Музей дворянского быта, но вскоре здание занял Научно-Исследовательский институт Арктики и Антарктики. Красивые интерьеры дворца были уничтожены, а в построенном Бенуа флигеле находились жилые квартиры. Долгое время в одной из них проживала Анна Ахматова.

В конце 20 века здание Шереметевского дворца было передано Музею музыкального и театрального искусства. Его залы начали реставрировать, воссоздавая в них обстановку конца 18 века. Сейчас в музее организована экспозиция, рассказывающая об истории семьи Шереметевых, там находятся коллекции картин и предметов декоративно-прикладного искусства, а также огромное собрание музыкальных инструментов - более трех тысяч экспонатов. Среди них есть русские музыкальные колокола, а также старинные арфы, виолы и клавесины, созданные в Европе в 17-18 веках. Другое интересное музыкальное "семейство" Фонтанного дома - это копии античных инструментов, найденных в 19 веке при археологических раскопках древней Этрусии. Все музыкальные экспонаты Шереметевского дворца находятся в исправном состоянии, на них можно играть, и иногда посетителям музея выпадает редкая возможность услышать, как они звучат. Проходят в Фонтанном доме и временные художественные выставки, концерты, а также лекции на различные темы.

Одновременно с этим музеем во флигеле Шереметевского дворца был открыт Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой. Организованный как филиал музея Достоевского, через год он приобрел статус самостоятельного учреждения. В этом музее была воссоздана комната, в которой Ахматова писала свои произведения, и оформлены экспозиции из ее книг, фотографий и личных вещей. Здесь тоже проходят лекции, музыкальные вечера и временные выставки, посвященные другим поэтам и писателям 20 века.
Как добраться
Доехать до метро "Маяковская" или "Гостиный двор", выйти на Невский проспект и пройти по нему до Аничкова моста. Затем нужно свернуть на набережную реки Фонтанки и пройти по ней в сторону Невы. Шереметевский дворец находится сразу за зданием Российской национальной библиотеки. "

PS: Дея, а вам какой навар с того, М я или Ж?
Svetik я, Вася Пупкин или Кот Матроскин?
Пунктик у вас на эту тему?
Или у вас несчастная
и неразделенная любовь к Толику - я угадала? :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу сообщить - кто такой Толик, я узнала совсем недавно... До поры-до времени я вообще не подозревала о существовании сего славного явления.
Честно говоря, мне абсолютно все равно, какого Вы цвета, пола и окраса, просто не понятно...Менять пол даже в шутку у меня вот не получается, если я ощущая себя женщиной, то и называюсь как-то так... похоже. Так что я искренне завидую Вашей фантазии, если называясь Svetik(ом), Вы ощущаете себя Иваном Ивановичем.
С уважением.
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Город, как город. Чего там смотреть?.. ;-)
Совушка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новодевичий монастырь (здесь его уже упоминали) - там красиво и очень... хорошо и спокойно. Просто другой мир посреди города. Некрополь, где похоронены многие известные люди, например, Н.А. Некрасов. Там большая церковная лавка, где есть всё - от книг и икон до мёда и пряников :) Есть трапезная - можно попить чаю с вкусными пирогами.
Ещё рекомендовала бы Музей Кукол - Васильевский остров, ул. Камская, д.8, кажется. Потрясающее место - одно из любимых в Питере. Есть ещё Музей Игрушки - но там я не была.
Не так давно появился у нас "Гранд-макет России" (м. Московские ворота, ул. Цветочная 16). Весьма занимательно. В примерно географическом порядке там представлены все регионы России в виде макета. Сделано всё очень тщательно, достоверно и жизненно. Машины и поезда ездят, люди двигаются, разыгрываются сценки из жизни. Моё любимое место - где аисты достают детей из капусты. Это ж надо было придумать :)))) Причем, капуста размером с копеечную монету, аисты сантиметра 2,5 в высоту - но сделано всё очень натурально. Очень рекомендую посмотреть. Цена, конечно, тоже впечатляет, но оно того стоит. Дети так просто в восторге, их оттуда не утащить. Здесь фотоальбом: http://vk.com/feed#/album4068219_162743414
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое прекрасное в Петербурге это - его люди!
Всё остальное так - окружение, приятный антураж. ;-)
raus

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв, 2014 0:52    Заголовок сообщения: Re: Что посмотреть в Санкт-Петербурге? Ответить с цитатой

vva писал(а):
Ну вот собственно такой вопрос.Если кому не лень,что-то интересное посоветует,буду очень признателен.

Дельфинарий. Поплавать вместе с дельфинами..
raus

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, можете в СПб Балтийское море посмотреть..
Сфоткал, СПб, морской вокзал:
velobayker

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг, 2016 22:43    Заголовок сообщения: Что посмотреть в Санкт-Петербурге? Ответить с цитатой

На бесплатные выставки сходите.Бесплатно далеко не значит,что плохо.Что выставляется и где можно почитать в блоге "Выставки Петербурга" на http://artpiter.blogspot.ru Там же можно потом и отзыв оставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дея

СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен, 2016 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До октября рядом с Гостинкой идет что-то вроде забавного фестиваля под названием «Цифровые сны». Мои "малыши" туда намылились. Они уже один фестиваль технологий, науки и изобретений просвистели, теперь сказали, что точно поедут. Насколько я поняла, там забавно... все можно потрогать, порассматривать, на себя примерить...
Ну а кроме того, зимой у нас будет Айвазовский в полном комплекте.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: