Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши мамы)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisunako

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг, 2016 22:31    Заголовок сообщения: Наши мамы))) Ответить с цитатой

Моя мама каждый день говорит мне, что мне скорее надо замуж, потому что, видите ли, все мои одноклассницы и подруги давно замужем, а у меня даже парня нет. Но у меня нет такого маниакального желания скорее выскочить замуж, но донести до нее не могу. Как убедить ее в том, что на все воля Божья и это не зависит только от меня?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мakcим

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2016 6:55    Заголовок сообщения: Re: Наши мамы))) Ответить с цитатой

kisunako писал(а):
Как убедить ее в том, что на все воля Божья и это не зависит только от меня?)

Возможно Вам нужно прислушаться к мнению мамы. Через родственников иногда действует воля Божия, но по гордыне мы считаем что лучше разбираемся в своей жизни и не слушаем их, а потом жалеем. А это грех непослушания.
Я не хочу сказать что голос мамы это прямо стопроцентно воля Божия, но родители и другие близкие родственники, которые знают нас с рождения и видят нас со стороны, могут давать нам полезные советы, пусть это и не совпадает с нашими желаниями.

p.s. но если мама уже слишком сильно напирает что "пора выходить замуж", и вы теряете терпение, то может Вам пригодится мой рецепт. Когда иногда моя мама заводит речь что "тебе уже пора жениться" я отсекаю и говорю ей: "ну давай, найди мне уже хорошую жену!". Она теряется, и на этом тема закрывается. А что, в былые времена родители принимали активное участие в этом вопросе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisunako

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг, 2016 20:12    Заголовок сообщения: Re: Наши мамы))) Ответить с цитатой

Мakcим писал(а):
kisunako писал(а):

Возможно Вам нужно прислушаться к мнению мамы. Через родственников иногда действует воля Божия, но по гордыне мы считаем что лучше разбираемся в своей жизни и не слушаем их, а потом жалеем. А это грех непослушания.
Я не хочу сказать что голос мамы это прямо стопроцентно воля Божия, но родители и другие близкие родственники, которые знают нас с рождения и видят нас со стороны, могут давать нам полезные советы, пусть это и не совпадает с нашими желаниями.

p.s. но если мама уже слишком сильно напирает что "пора выходить замуж", и вы теряете терпение, то может Вам пригодится мой рецепт. Когда иногда моя мама заводит речь что "тебе уже пора жениться" я отсекаю и говорю ей: "ну давай, найди мне уже хорошую жену!". Она теряется, и на этом тема закрывается. А что, в былые времена родители принимали активное участие в этом вопросе..

Да, Вы правы конечно, что родители нам только добра хотят..А за совет спасибо!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг, 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Мне замуж предложили выйти!
-Ух ты, кто?
-Родители!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenka87

Забанен    

Откуда (город): Тула

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек, 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не то, чтобы выйти замуж, там бы не пропасть!
Varenique

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв, 2017 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая kisunako, вам не нужно в чем бы то ни было убеждать свою маму и тратить на это свои силы. Вы уже понимаете, что в таком деле важны обе составляющие - и воля Божья, и непротиводействие или желание+действия (неманиакальные) самого человека. У вашей мамы неправильная мотивация - чтобы вы были не хуже остальных - подруг и одноклассниц. В общем, вы должны прийти к осознанию того, что правда на вашей стороне, чтобы спокойно в душе реагировать на такие выпады. Это может быть сложно, если вам не так много лет и вы привыкли к тому, что родители во всем правы. Не во всем. Уважать и любить их надо, но надо и иметь свою точку зрения на то, что вам полезней.
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар, 2017 1:40    Заголовок сообщения: Re: Наши мамы))) Ответить с цитатой

kisunako писал(а):
Моя мама каждый день говорит мне, что мне скорее надо замуж, потому что, видите ли, все мои одноклассницы и подруги давно замужем ...

Воли божьей тут ни какой нет. Хотя бы потому что и в Донбассе сейчас убивают мирных жителей а ряд верующих людей считает, что так задумал святой бог, после чего спокойно идут спать с мыслей, что наутро тот же бог после множества молитв передумает и все само исправится, а убитые люди пойдут как святые в Рай.

Я в свою очередь не желаю Вам, что бы тот же надуманный некоторыми людьми бог задумал и с Вами сотворить неладное.

Поэтому и даю посильный совет.

Выйти замуж это не самоцель. Вам нужно понять и разобраться для начала, чего Вы хотите добиться в жизни, в отрезке к примеру в 100 лет, за тем разложить жизнь на отрезки различной протяженности, обрисовать и план действий, обратиться к базе знаний, и начать действовать, соответственно как только Вы обрисуете всю свою жизнь, то обозначаться и векторы, по которым Вам предстоит направить усилия.

Мама молодец, Вам не стоит ее ругать, она по своему права, но как видим она не понимает, где истинная цель, и чего нужно достигать в жизни, для чего рождается человек, и сколько стоит это само звание, чтобы называться им.

Объясните ей, что наша жизнь это не случайность, это скорее закономерность череды событий, и что Вы в свою очередь не готовы к случайностям, а хотели бы то же быть участником и хозяином свой жизни (господином) в полном смысле.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: