Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панк-рок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг, 2007 0:26    Заголовок сообщения: Панк-рок Ответить с цитатой

Неокторые думают, что это - только Пистолсы, не умевшие играть и зарабатывавшие дешёвую популярность на хулиганских выходках. Что, конечно же не так.

Кто ещё интересуется этим стилем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе.
Мне почемут сразу фильм советский при этом слове впоминается "команда 33", там панк один был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видал. О чём он?
Eerie Light

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в классах 7-9 тащился по КиШу и Сектору. В 10м классе понял, что КиШ - это музыка для малолеток (равно как и Мэнсон с Крэдл Оф Филс), и перешёл на более тяжёлую, симфоническую и философскую
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё скромное ИМХО:

Сектор Газа - для бунтарей из очень средней школы (ну, кроме солдатских песен), Наив и Тараканы внаглую тырят мелодии, соответственно, у Off Spring и Green Day (хотя иногда бывают проблески от начала до конца собственного сочинения)... а вот эти две америкосовские команды очень даже ништяк. Добавил бы туда и Blink 182, если бы они не богохульствовали (цитату приводить не буду). Пожалуй, из отечественных положительно выделяются только Летов сотоварищи.
Eerie Light

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Моё скромное ИМХО:

Сектор Газа - для бунтарей из очень средней школы (ну, кроме солдатских песен), Наив и Тараканы внаглую тырят мелодии, соответственно, у Off Spring и Green Day (хотя иногда бывают проблески от начала до конца собственного сочинения)... а вот эти две америкосовские команды очень даже ништяк. Добавил бы туда и Blink 182, если бы они не богохульствовали (цитату приводить не буду). Пожалуй, из отечественных положительно выделяются только Летов сотоварищи.

Именно. А тебе, стати, не кажется, что в свою очередь Blink 182 не тырят у Sum 41? Уж что-то очень песенки клипы и даже названия у них боьно прозрачные...
Ива

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданская оборона нравилась. После того, как просекла, что Летов выступает за самоубийство, а сам не самоубивается), упомянутую группу больше не слушаю, ибо противно.
upd
*злобно* Я, впрочем, больше "попсу" предпочитаю - типа Агаты Кристи, ага.
Андрей Е.

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал по молодости и ГО и Янку и Sex Pistols и др. :)
Насколько я это понимаю, панк это музыка для тех кто недоволен текущим состоянием своим и окружающего мира, что вобщем-то бывает не так плохо в качестве исходной точки. Другое дело что выхода, как правило не предлагается, или предлагается неверный.

Так что как определенный жизненный этап это возможно, но зависать на нем не стоит. В итоге, думаю, приход к вере, для бывшего панка, м.б. вполне закономерной эволюцией.

Сейчас иногда слушаю своих земляков, Инструкцию по выживанию, вот кстати пример такой эволюции, иногда еще что-то Янки, не очень депрессивное могу.

Почему называют панками группы типа КиШ, я лично не догоняю, это убогая пародия ИМХО, непонятно на что...
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Моё скромное ИМХО:

Настоящий панк это Гекельберри Финн,он жил в бочке и питался на помойке.В крайнем случае Игги Поп.А все перечисленное за исключением ГО попса.Настоящий панк это Англия, а не Калифорния.
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakiluzer писал(а):
Настоящий панк это Гекельберри Финн,он жил в бочке и питался на помойке.В крайнем случае Игги Поп.А все перечисленное за исключением ГО попса.Настоящий панк это Англия, а не Калифорния.

Вообще-то Гекельберри Финн жил в не Англии и песен не пел, хотя в принципе насчет, того все перечисленное - не панк, согласен :)

Кстати некоторые считают, что настоящим панком м.б. только в России. Хотя что это такое никто толком не знает, или точнее каждый подразумевает что-то свое, поэтому обсуждать эту тему серьезно довольно сложно. По мне так бороться за звание настоящего панка для серьезного музыканта слишком не серьезно. И вообще когда любую хорошую музыку пытаются загнать в рамки жанрового определения, это ее заведомо принижает.

В принципе ИПВ или Янку наверное можно называть настоящими панк-музыкантами, но думаю их творчество гораздо выше и глубже какой-то банальной "музыки протеста".

Так что пусть себе за звание лучших панков борются Тараканы и КиШ, ничего нее имею против.

На самом же деле панк в любом случае кончился как музыка лет 10, а то и 20 назад, то что сейчас это в лучшем случае кич.

P.S.: Из импортных групп, причисляемых к панк-року мне нравились Pogues (ирландцы) и Television (довольно древняя группа еще из 70-х), Игги Поп м.б. колоритный дядька, но я его почти не слышал кроме пары песен, типа про пассажира, и больше запомнил по кино. :)
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все упоминают Игги, но ИМХО, он только предшественник, а первые пункеры - это незаслуженно забытые местными жителями RAMONES :idea:
Eerie Light

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2007 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Тут все упоминают Игги, но ИМХО, он только предшественник, а первые пункеры - это незаслуженно забытые местными жителями RAMONES :idea:

чё ж это они забытые? Просто у них мало поклонников сейчас. Например, два моих школьных товарища очень сильно слушали этих господ=)))
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янку к сожалению не слышал.Недавно книгу видел с текстами,понравилось.Про то каким должен быть настоящий панк это шутка в основном,хотя искренность в исскустве для меня важна.Из западного мне очень нравятся американцы Pixies,но это не совсем панк,а может и совсем не панк.
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakiluzer
Я тоже считаю, что искренность это главное, во всяком случае без нее никакое искусство не имеет ценности. Pixies хорошая группа, не так давно даже mp3-диск их увидел, и не удержался купил, хотя сейчас уже почти не слушаю такое :)

Янка есть в нете.
http://yanka.lenin.ru/
Много ее песен перепели ГО, но гораздо хуже.
Можно этот альбом скачать:
http://store.yanka.lenin.ru/mp3/Ne_Polozheno_1992/
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Андрей Е. (Вт 04 Сен, 2007 1:14), всего редактировалось 1 раз
Черубина

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Янку люблю...

Скажите, знатоки, а почему "Кукрыниксы" называют панками? Попсовый панк какой-то...
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eerie Light писал(а):
Слободан писал(а):

чё ж это они забытые?

Отец Иери, ты просто супердиакон :cool:

2 Черубина:

Не знаю насчёт никсов, но что думает Дима Сид по поводу обвинения в опопсении "Тараканов", известно:

Текст песни "Рeaльный пaнк?"

C F C A
Нy, чтo, peaльный пaнк, вcё лeзeшь в мoй кapмaн?
Dm G
Мнoгo ли бaблa ты нaшeл тaм ты нaшeл тaм?
Пoдcчитaй вcё-вcё и cooбpaзи
Xвaтит ли нa тo, чтoбы выпустить хит.

Припев:
G
Нaпиши в нём, дaвaй бeз дypaкoв,
F
O тoм, кaк ты живёшь нa дeньги poдaкoв,
(бappэ нa 5м лaдy)
O тoм, кaк ты игpaeшь бecпpeдeльный xapдкop
F G
И кaк пpoдaжным твapям ты дaёшь oтпop.

C F C A
Припев: Блюcтитeль чиcтoты пaнкpoкepcкиx рядов,
C F Am G
Cлишкoм мaлo poкa и oчeнь мнoгo cлoв!

Ты пpoмывaeшь мoзг пoчищe MTV,
C F G C
Я <censored> тeбя, будь таким!

Ecли б ты нa caмoм дeлe мoг cдeлaть чтo-нибyдь caм,
Ecли бы xoтя бы тe 100 cлoв пpивeли к дeлaм,
Я бы cкaзaл: "Дa, ты - пaнк, а я <censored>".
Ecли б тoлькo этo тeбe пoмoглo,
Нo ничeгo нe мeшaeт cдeлaть тaк пpямo ceйчac!

Припев

ЗЫ. Прошу не обижаться, это мнение - не моё личное, а Дмитрия Спирина.
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черубина писал(а):
Вот Янку люблю...

Скажите, знатоки, а почему "Кукрыниксы" называют панками? Попсовый панк какой-то...

Ну панк в переводе с английского, означает вообще вскую ерунду, чушь, что-л. бесполезное, ненужное... Может быть по этому? :)
Eerie Light

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Eerie Light писал(а):
Слободан писал(а):

чё ж это они забытые?

Отец Иери, ты просто супердиакон :cool:

...тебе как-нить выслать фотки отца диакона после футбольного матча или с концерта Арии?=))))
А если серьёзно, то Рамонесов даже слышал разочек...
Андрей Е.

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытный текст по теме одного из ветеранов тюменского панк-рока.

Цитата:
Бессмысленно ломать копья над термином, который каждый волен понимать, как хочет. Тем более, что на Западе, откуда пошел есть этот PUNK, все было куда как проще. [...]

Как и многие другие явления, пришедшие к нам с Запада, на русской почве ''панк'' обрел куда более сакральный смысл. ''Punk's not dead'' в России больше, чем ''not dead''! У него оказались здесь гораздо более глубокие корни в виде юродства как формы неприятия обывательского миропорядка. Роднит ''панк'' с юродством и провокационное поведение по отношению к обывателю.

''Юродивый не верит в благочестие и добродетель мещанина, его не устраивает компромиссность человеческого бытия, он хочет взорвать мир, потому что тот ''тепл, а не горяч и не холоден'' (Апокалипсис 3:16)'' (С.А.Иванов ''Византийское юродство'', с.189). В цитируемой книге речь идет о юродстве ради Христа. Но борьба за Истину не прекращается и в нашем насквозь секуляризованном (т.е лишенном религиозности) мире, только что имя Божие обычно не упоминается, а все остальное как было так и будет, ''и нет ничего нового под Луной''.[...]

Просто на Земле из века в век идет война. За и против Бога. Все эти соображения касаются как содержания, так и формы.

Если же говорить о юродстве, оно стало вообще неотъемлемой чертой отечественного рока. Только, к сожалению, в большинстве случаев, оно продолжает традиции не настоящих юродов Христа ради, но всегда сущих на Руси лжеюродивых собственной выгоды ради. В связи с этим хотелось бы привести еще одну цитату из послесловия Вяч.Вс.Иванова к упомянутой книжке:

''Юродство - один из соблазнов, стоящих на пути одаренного русского человека: это соблазн ''юродства без душеспасения'', соблазн уничижения, которое паче гордости, соблазн стать посмешищем или самому все вокруг осмеивать, избегая серьезного выбора.''
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: