Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу скутер.Не могу определиться- нужен он мне или нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костик

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя конечно головушка.
Мой знакомый называет их Самоликвидаторы.

Последний раз редактировалось: Костик (Ср 29 Авг, 2007 22:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 22:49    Заголовок сообщения: я с точки зрения асфальта Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
грубо(((
Прости, я не со своей точки зрения, я с точки зрения асфальта )
BrainWorker

Откуда (город): Дубна

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своей табуретке езжу 65-70 км/ч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BrainWorker

Откуда (город): Дубна

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Re: Не хочу чтоб ты калекой стала Ответить с цитатой

volny писал(а):
Коcтик писал(а):
Скутеристы, ужас для автомобилиста. Страшная штука эти мини. скорость 60 км/ч. и никакой безопасности.
ППКС!
Видал недавно девушку на скутере сбитую. Мы в клубе говорим "Не надо разгонять своё тело до смертельных скоростей". Хочешь аргументов? На! Почему вел лучше? Потому, что его масса меньше и затормозить его соответственно легче, если меня ударяет массой вела об дверь подрезавшего на спуске с моста Гольфа (реально было со мной, ехал на визу фоткаться в галстуке), то синяк на ноге, пожурил водителя, встал и поехал дальше - фоткаться. А со скутером это перелом. Если ты будешь ездить медленнее вела (расчитай эквивалентную инерцию и тормозной путь), то я не против, особенно за городом кататься - но по городу - нет, нет и еще раз нет. Не хочу чтоб ты калекой стала. Падать ты будешь. Будешь обязательно. Учти это. Ты когда-нибудь башкой об асфальт ездила? Ну вот потренируйся сначала. Когда тебя к поребрику прижимают авто, а у тебя большая скорость и выбоина в дороге (в скрывающей её луже в худшем случае), то каким локтем ты будешь обо всё окружающее тормозить, надо научиться мгновенно это решать.

по твоему мотоцикл еще более убойная штука по сравнению с велом, ибо масса больше, чем у табуретки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни пух

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если судить по ответам, то получается, что автомобиль лучше и безопаснее? да? :))
Platon

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
получается, что автомобиль лучше и безопаснее? да? :))

Это следует из законов физики, которые подтверждает статистика ГИБДД.
Марья-Краса

Откуда (город): Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катена писал(а):
Вини надо значит надо ))))
Покупай конечно скутер ))
Я вот мотоцикл хочу ))) правда за руль боюсь садиться ))

а я машину:(((
Винни пух

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platon писал(а):
Винни пух писал(а):

ток на машину доктору копить надо до пенсии(((((
придется, видимо, ходить пешком
Марья-Краса

Откуда (город): Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
Platon писал(а):
Винни пух писал(а):

ну.. может и пораньше:0 Но вообше долго конечно.. А скутер это здорово, только зимой как? замерзнуть недолго...
volny

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 1:06    Заголовок сообщения: Голова ответила - "Так безопаснее" Ответить с цитатой

Марья - Краса писал(а):
а я машину:(((
И я машину хочу - Кировец - так безопаснее
Помню про меня в походах сочиняли такие сказки фантастические с легким укурным оттенком типа сидим как-то на берегу Ильменя и вдруг приходят и говорят, что видели как недавно проплывала моя голова. Просто голову - но вшлеме. Спросили голову, почему она в шлеме. Голова ответила - "Так безопаснее". Поменяю-ка я аватарку, давно просят.
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):

Не зарекайтесь :-)
Винни пух

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Винни пух писал(а):

Не зарекайтесь :-)

Прислушавшись к советам умных людей, я все ж решила отказаться от этой затеи :)))
Барон

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером я чуть не сбил скутериста, вынырнувшего с правой стороны в пробочном движении. В последний момент дал по тормозам...
Люди! Не надо ездить на скутерах по дорогам общего пользования!!! Вы - пешеходы и по статусу и по содержанию!
Вечером народ едет усталый и замотанный, реакция замедленна, а скутеристы выпрыгивают, аки черти из бутылки.... :((((
А еще лучше - не покупайте этот агрегат... или покупайте только для езды по проселкам и дачным участкам.
Anny Chak

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни Пух, если не хочешь размазать свои мозги по асфальту, лучше не покупай.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, проблемы со скутерами были бы частично разрешены при введении обязательного экзамена в ГАИ для их водителей и постановке их (скутеров) на учет в ГАИ, ведь многие ездят и на 70-150 кубовых машинах под видом 49 :), да и разрешенные 49 кубиков позволяют разогнаться до довольно опасных скоростей...
да и многие лица, управляющие скутерами забывают о пассивной безопасности, не надевают шлем... это при том, что именно они чаще всего не имеют адекватного представления о ПДД...
volny

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Шлем это знак того, что человек выбрал реанимацию Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
забывают о пассивной безопасности, не надевают шлем... это при том, что именно они чаще всего не имеют адекватного представления о ПДД...
Шлем не обезопасит. Шлем это знак того, что человек выбрал реанимацию, вместо кладбища. Ей бы шлем помог www.scheurijzer.nl/images/Web%20aac1.jpg , а ему шлем не помог www.scheurijzer.nl/image/LiveLeak-dot-com-11474-pic08483.jpg . И знание правил не помогло. Против тупого грузовика-мусорщика нет приёма. У нас в клубе от грузовика приняли смерть 2 человека.
Сергей (KAS)

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Сегодня вечером я чуть не сбил скутериста, вынырнувшего с правой стороны в пробочном движении. В последний момент дал по тормозам....
Хм, как велосипедист с большим стажем, хочу заметить, что проблемы "с правой стороны в пробочном движении" возникают, как правило (процентов так 90) из-за нарушения ПДД именно автолюбителем. Но в данном случае информации слишком мало для выводов.
Барон писал(а):
Люди! Не надо ездить на скутерах по дорогам общего пользования!!! Вы - пешеходы и по статусу и по содержанию!.
Опять же, если взять книжечку под названием ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, то там прямо и недвусмысленно все прописано. (Надеюсь господин Барон читал сие произведение, хотя судя по высказываниям весьма невнимательно. ) Так вот, скутера и велосипеды относятся к транспортным средствам. И им ЗАПРЕЩЕНО ездить по тротуарам.
Барон писал(а):
Вечером народ едет усталый и замотанный, реакция замедленна, а скутеристы выпрыгивают, аки черти из бутылки.... :((((
.
Вот-вот и заодно всех пешеходов (под колеса бросаются паразиты), маршруточников, водителей грузовиков, да и вообще, всех остальных козлов, которые устраивают мне пробку.
Так что бороться надо не против...... а за соблюдение ПДД. Всеми участниками Дорожного движения.

volny писал(а):
Шлем не обезопасит. Шлем это знак того, что человек выбрал реанимацию, вместо кладбища..
Ну Андрюха ты даешь. Вот ссылка на 49 страниц топика под названием
"Для чего нужен шлем: истории из вашей жизни" http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=2734 вот одна выдержка

Цитата:
deviator2x писал(а):
Взял с веломании.
Есть там человек (stalir), который фары всем делает. Вот он и убрался.
-snip-
Что написал он сам когда через месяц перебрался домой:
"Выпил прилично и залез на велик, домой с дня рождения друга ехал. Видимо закружилась голова или просто уснул - и потерял равновесие. Стукнулся головой об тратуар. Вот так все глупо."
"На сегодня ситуация такова:
В голове справа, от виска и ниже отсутствует кость, можно мозги почесать через кожу . Дырка овальная, 7х9 см. Будем вставлять титановую пластину. Дорогая сука, то ли 30, то ли 85 тысяч рублей, смотря где покупать.
Я выписался вчера из основной больницы и поеду на месяц в реабилитационную, куда-то в Выхино (ближний свет ). Жив-почти здоров.
"Шлем действительно реально помог бы. Носите шлем. Торжественно заявляю: кататься без шлема просто неприлично."

deviator2x [b]Чёрт, ну почему многим взрослым и нормальным людям нужно непременно разбить себе башку, чтобы сделать такие выводы?[/b] Да, лучше ездить трезвому и в шлеме, чем пьяному и без - это тяжело понять, пользуясь просто логикой? Я фигею....

volny писал(а):
Ей бы шлем помог www.scheurijzer.nl/images/Web%20aac1.jpg , а ему шлем не помог www.scheurijzer.nl/image/LiveLeak-dot-com-11474-pic08483.jpg ..
Пожалел бы хоть нежную женскую психику:), варвар
volny писал(а):
И знание правил не помогло. Против тупого грузовика-мусорщика нет приёма. У нас в клубе от грузовика приняли смерть 2 человека.
Слушай, может ты еще в каком вело клубе состоишь? А то я ни про одного не знаю.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Re: Шлем это знак того, что человек выбрал реанимацию Ответить с цитатой

volny писал(а):
Шлем не обезопасит. Шлем это знак того, что человек выбрал реанимацию, вместо кладбища. Ей бы шлем помог www.scheurijzer.nl/images/Web%20aac1.jpg , а ему шлем не помог www.scheurijzer.nl/image/LiveLeak-dot-com-11474-pic08483.jpg . И знание правил не помогло. Против тупого грузовика-мусорщика нет приёма. У нас в клубе от грузовика приняли смерть 2 человека.
хоть это и немного оффтоп, но все же к теме относится.
Во время первой мировой войны в английской армии при введении обязательного ношения касок количество смертей от ранений в голову снизилось на 70%
Это я к тому, что статистика это довольно интересная вешь.
То же относится и к ремням безопасности, если кто хочет про них подробнее — в авторевю есть краш-тест с не пристегнутыми пассажирами и с пристегнутыми для сравнения.
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую соблюдать рядность движения. Впрочем, после подобного пассажа... катайтесь, как катаетесь. Мне пофигу. В случае чего - откуплюсь, а совесть за велосипедистоскутерных вежливых молодых людей меня мучить не будет.
Сергей (KAS)

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Советую соблюдать рядность движения. Впрочем, после подобного пассажа... катайтесь, как катаетесь. Мне пофигу. В случае чего - откуплюсь, а совесть за велосипедистоскутерных вежливых молодых людей меня мучить не будет.

Вообще то мне не хотелось бы остовлять после себя подобный негатив. Посему, давйте ка раскроем книжку ПДД.
В одной полосе может быть несколько рядов. Например мотоциклам без прицепа с учетом их габаритов и необходимых для безопасного движения интервалов, Правила не запрещают двигаться по полосе в два ряда.
Теперь пункт 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Так как велосипед или скутер ( в правилах это называют мопедом) двигаются справа, как можно правее, то для создания аварийной ситуации, маневрировать начать должно авто. (Что собственно обычно и происходит в пробках) И в данном случае правила нарушает именно водитель. Посему прошу либо грамотно контраргументировать, либо изменить свое отношение к данной проблеме. Хотя есть и третий вариант. Вы живете по "понятиям". Тогда дальнейший разговор считаю нецелесообразным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: