Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святыни Греции
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Святыни Греции Ответить с цитатой

Друзья!
Расскажите, что вы знаете о святых местах в Греции, по возможности дайте пожалуйста ссылки.
Если кто бывал- расскажите, что рекомендуете посетить и где что находится.
Интересует информация о самих Афинах и ближайших окрестностях в первую очередь, да и вообще.

зы на Афон меня, понятное дело, меня не пустят

Заранее спасибо огромное всем откликнувшимся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама, увы, не бывала, но вот моя подруга частенько выбиралась в Грецию и больше всего ей там запал в душу остров Корфу - где находятся мощи Спиридона Тримифунтского (правда, москвичам, может, не так интересно, десницу привозили недавно прямо к дому...)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):
Спиридона Тримифунтского

Кстати, может кому интересно, но недавно бродила по Даниловскому монастырю и обнаружила, что в Покровском храме находится бархатный башмачок святителя Спиридона.
Его передали в дар в апреле2007 года, в честь прибывания в России десницы.
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, в Греции сейчас Антон У. Вернется - спроси у него.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
faze

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри вот эту книгу:

http://www.poklonnik.ru/site.xp/054055053124.html

это хороший путеводитель и не только, с картинками.
сама я в Греции пока не была, а эту книгу я подарила своему Батюшке.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!
Маша Дронова

Откуда (город): Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 13:39    Заголовок сообщения: Святые места Греции Ответить с цитатой

Советую посетить однодневную экскурсию "Круих вокруг Святой горы Афон" на кораблике. Незабываемые впечатления, очень ощущается благодать, чувствуешь умиротворение души, вовремя экскурсии. Корабль оплывает юго-западное побережье Святой горы Афон" очень хоошо видны 8 из 20 монастырей Святой горы. Желательно на корабле занимать правую сторону, чтобы была возможность фотографировать. Фотографии получаются изумительные.
Еще можно посетить Метеоры, я там не была, но у меня родственники остались в восторге от поездки.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Re: Святые места Греции Ответить с цитатой

Маша Дронова писал(а):
Советую посетить однодневную экскурсию "Круих вокруг Святой горы Афон" на кораблике.

А где можно заказать подобную экскурсию?
Пьер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся я из Греции.
Мест святых там очень много, насчет куда ехать - зависит от того, где ты будешь находиться. Я отдыхал в Халкидиках, ездил оттуда несколько раз самостоятельно в Салоники (они того стоят, большое количество храмов, начиная с 5-го века, самаый известный - базилика св. Димитрия Солунского), навестил приятеля в Афинах и погулял по ним (большой шумный и душный город, Акрополь, конечно, впечатляет), ездил на экскурсию в Метеору (самому без машины туда сложно добираться), Олимп-Дион-Вергину (это, скорее, античность + смотровая площадка на полпути к вершине Олимпа), ну и напоследок плавание на шумном многоязычном корабле вдоль побережья Афона - несколько сот метров до монастырей.
Экскурсии заказывал в отеле, но мне больше нравится, конечно, ездить своим ходом.
Начать подготовку к поездке можно с просмотра (покупки) путеводителя по Греции в главном книжном магазине (у нас - дом Книги), либо просмотра сайтов по Греции (например, http://www.greek.ru/). Если что, спрашивайте.
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПРо Родос кто и что знает?? что посмотреть ?
Лечу вроде как 30 го сентября
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария СПб

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, сколько стоит?
Малопродуктивно пыталась рыться на сайтах турагенств... от цифр в глазах рябит.
Соориентируйте пожалуйста, на какую сумму рассчитывать, чтобы съездить в Грецию на две недели без комфорта, святые места посетить, страну чуток глянуть и в море немного покупаться
Маша Дронова

Откуда (город): Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 2 варианта
1. Туроператор MOUZENIDIS TREVEL Проверено. Очень хорошая организация поездок. Сама этим летом ездила. Стоимость экскурсии 50 евро.
2. Паломническая служба Радонеж Эксурсионный тур ГРЕЦИЯ-Италия-Афон. Я думаю очень увлекательно, мечтала бы сама съездить, может когда-нибудь в будущем.
Пьер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
А ПРо Родос кто и что знает?? что посмотреть ?

Родос - это относительно небольшой, но, кажется, красивый остров. Надо посмотреть в путеводителе, что именно там находится.
Мария СПб писал(а):
Подскажите, сколько стоит?
Малопродуктивно пыталась рыться на сайтах турагенств... от цифр в глазах рябит.
Соориентируйте пожалуйста, на какую сумму рассчитывать, чтобы съездить в Грецию на две недели без комфорта, святые места посетить, страну чуток глянуть и в море немного покупаться

Смотря что понимать под "без комфорта".
Думаю, есть смысл позвонить в турфирму и узнать.
Например, http://www.atlastour.ru/
Впрочем, если ночевать в чистом поле и питаться хлебом с водой, то можно сильно сэкономить )))
Руся

СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой - это относительно)) т к он 3 ий о величине из греческих островов))
а по греции - экскурсиооные туры по греции есть точно в тур фирме нева
а лучше наверное сразу в паломническую организацию, но телефон мне сейчас как то не найти
Мария СПб

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
Думаю, есть смысл позвонить в турфирму и узнать.
Например, http://www.atlastour.ru/
Впрочем, если ночевать в чистом поле и питаться хлебом с водой, то можно сильно сэкономить )))

Большое спасибо за конкретную ссылку!
и можно будет верить названным в агенстве цифрам?
а по поводу чистого поля - так там наверное так просто палатку-то не поставишь.
кстати, кто-нибудь знает, есть ли в Греции кемпинги и если есть,сколько они стоят?
наслушалась, как дешево и здорово (душ, столовая и т.д.) живется в кемпингах Финляндии и размечталась :-)
Руся

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш , может позвонить в синдбад трэвелл и узнать по-поводу хостелов в греции - есть же наверняка , а визу можно получать финскую , только лететь прийдется через финляндию ,но это даже и дешевле
Пьер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен, 2007 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
…а визу можно получать финскую , только лететь прийдется через финляндию ,но это даже и дешевле

По финской визе не обязательно лететь через Финляндию, можно и прямо из Пулково. Только финская виза должна быть в любом случае открыта, т.е. предварительно надо съездить по ней в Финляндию хотя бы на один день. И в общем количество дней, проведенных в Финляндии по этой визе должно быть не меньше кол-ва дней, проведенных в Греции, иначе могут быть проблемы. Насчет дешевле - возможно, да, только я в свое время дешевых рейсов не нашел.
Руся

СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да можно и из Пулково , но чтобы потом не ездить в финляндию можно лететь из тампере на бюджетниках ( они не подают сведения о вылетах))
Пьер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
но чтобы потом не ездить в финляндию можно лететь из тампере на бюджетниках ( они не подают сведения о вылетах))

Ну это не совсем хорошо... могут все-таки проверить, есть подобные случаи.
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=9775
http://wwwboards.auto.ru/travel/621483.html
Да и при получении следующей мультивизы объясняться придется.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашёл на карте Эгейского моря остров Патмос, где Иоанн Богослов видел Откровение - его переименовали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: