Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек, 2004 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продложаю.
Сергей, у меня множество хороших студентов (точнее студенток), отличники, старосты, просто порядочные - за Ю. И я не могу НЕ УВАЖАТЬ и их, и их выбор. По 16-18 лет, но мне бы в том возрасте такого ума... Мы ж по себе судим :(((.
Цитата:
Мне конечно, противно было видеть пьяных "донецких" с синими шарфиками в Киеве (на "Эре", 5 канале) и слышать их бред. Но я не до конца согласен, когда говорят, что те, кто на Майдане - народ Украины. Это не ВЕСЬ народ. Также как и донецкие братки - не весь народ.
Я не думаю, что объеденить нас сможет оранжевые ленточки. Впрочем как и синие...

Тут тоже согласен.
необычайно приятно удивили весьма разумные мысли Dim-ы... Присоединяюсь к словам Лены.
Короче, наверное, очень скоро я буду против всех ...
Олег - да, по башкирским выборам, мне ли не знать! :)))
В Пономарёвке Бирск. р-на, где я был наблюдателем, меня очень позабавил расклад по местам: 1) медведи за Гри(Ы)зли, 2)Жирик (!!!),3) КПРФ, 4)Родина...

Лучше б Кучма выставил Тигипка... А то похоже что и власть в этом спектакле участвует.
С нами Бог! Будим молиться.
помните - Достойное по делам моим приемлю !

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ананасий

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек, 2004 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
...слушая радио, особо остро понимаешь переменчивость и зыбкость человеческого естества... вчера "Осанна" ...а сегодня "Распни Его"... вот она свобода слова

Оля, а чему вы собственно удивляетесь?
1) Журналистику не зря называют 2-й древненйшей профессией. Скажу честно: мне даже в моей вроде бы невинной области музыкальной и кино-журналистики порой бывает ой как трудно держаться в рамках, диктуемых простой порядочностью или здравым смыслом.
А в другую журналистику я просто не суюсь - охочих там хватает.
<off-top> Повторюсь: я прекратил сотрудничество с проющенковским Web-изданием "Трибуна" сразу после 21-го числа. Их секретарша, по совместительству политжурналистка так и не передала редактору, моему старому знакомому мою заяву о приостановлении сотрудничества ввиду того, что мне категорически не нравится поворот событий в стране. Просто сказала, что я не хочу работать. Пришлось прийти и сказать все как есть. При этом я увидел своих экс-коллег смотрящими "оранжевый" 5-й канал и вслух смеющимися над дурачками, мерзнущими на граните Майдана... Эти кадры еще не знают, куда сядут завтра - за решетку или в правительственные кресла, но над своими марионетками потешаются вовсю. Еле стерпел эту мерзость :( </off-top>
2) Славная вы наша... Вы говорите о свободе как о некоей вольнице стенько-разинской, а Гегель говорит о ней как об осознанной необходимости.
Свобода предполагает одновременно с наличием выбора также и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШАЕМЫЙ ВЫБОР.
3) Опять же мы рабы Христовы, свободные у Господа - нам не подобает становиться рабам человеков. Но мы несовершенны, раз даже между своими у нас нет единства. Остается скорбеть об этом, вспоминая известные слова Спасителя.
4) По поводу колебаний между "Осанна" и "Распни его" никто до сих пор не написал ничего лучше тоненькой брошюрки владыки Антония (Храповицкого) "Иисус Христос и еврейская революция". Чтобы не ввести присутствующих в заблуждение, вынужден дать комментарий: под словом "революция" владыка разумеет национально-освободительное восстание иудеев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двоечник

Откуда (город): Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вроде договорились они, руки пожали, будем надеяться что все мирно закончиться... А на счет церкви, откуда вообще взяли что церковь поддерживает Януковича или Ющенко. Попробуйте в Киевскую Лавру зайти в синей или желтой повязке, думаю у вас это не получится...

Они только с зелеными повязками пускают (улыбающийся смайлик)
tm

Откуда (город): Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
А вот неплохая на мой взгляд статья о.Андрея Кураева "Почему Украинская Православная Церковь поддержала Януковича?"http://www.rusk.ru/st.php?idar=1002408 Кое-что проясняет немаловажное…

Я эту ссылку в другом форуме дал, и народ стал интересоваться, когда это отец Андрей Кураев стал дьяконом Андреем Кураевым?
Цитата:
Диакон Андрей Кураев
-это в статье так написано, появились идеи, что эту статью вовсе и не о.Андрей Кураев написал.
Ананасий

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита писал(а):
Продложаю.
Сергей, у меня множество хороших студентов (точнее студенток), отличники, старосты, просто порядочные - за Ю. И я не могу НЕ УВАЖАТЬ и их, и их выбор. По 16-18 лет, но мне бы в том возрасте такого ума... Мы ж по себе судим :(((

Тут такое дело: мы сформировались как личности в другую пору.
Насчет того. что "мне бы в том возрасте такого ума" - едва ли я соглашусь с этим утверждением.
Во-первых, психофизиологические различия в возрастном формировании личности у юношей и девушек различны, так что сбрасывать со счетов это фактор нельзя.
Во-вторых, есть вещи. коими пренебречь нельзя, например возможность спасения. благо Церкви, весь традиционный уклад жизни христианина, христианские основы брака.
Уважать кого-то в отрыве от убеждений - мне это не совсем понятно. Можно проявлять корректность и толерантность, но когда я от своего железячника компьютерного, который мне помогал наскоро перебрать и проапгрейдить машину в пожарном порядке, слышал требования утопить Януковича в сортире и т.п. - я к подобным заявлениям никакой толерантности проявлять не намерен. И это говорит человек, с которым я учился 2 года в одном классе и 4 года - в одной университетской группе (до распределения).
А что говорят прочие - едва поддается описанию. Мама кадра на меня едва не с кулаками обрушивалась: я, понимаешь ли, за бандита и врага украинского народа (вона дуже щира, може аж надто щира).
И это притом, что унас как бы презумпция невиновности. Вон Верховный Суд все попытки обвнять Я. в "бандитизме" разом пресек - это в зале суда. А что на улице? А что в офисах и домах?
Невестке (по рус. снохе) этого кадра устроили хором веселую жизнь по поводу ее политических предпочтений. Непременно убедить и в свою демократическую веру обратить хотели бабоньку, работающую в кабмине и знающую своего антикандидата не понаслышке.
На работе у меня - полный дурдом. Болельщики другой команды, все как бы интеллигентные люди, с консерваторскими и университетскими дипломами (и по несколько у некоторых), со степенями и научными работами - набрасывались на меня едва не с кулаками, закатыывали истерики (одной кадристке даже санитаров вызвать пришлось) и проявляли элементарное неумение держать себя в руках.
Дома - аналогично. Только младшая сестра с ее мужем и племянник, похоже, хранят спокойствие и не лезут в драку.
Так что же, я должен уважительно относиться к тем, кто не умеет себя вести и не желает держать себя в руках? Я, знаете, серьезно подумаю, прежде чем согласиться.

А что касается ленточек на входе в Лавру - извините, туда молиться ходят а не митинговать. Вон у нас семинаристы, толпами бегавшие на баррикады на ющенковскую сторону, свои повязки и балахоны у врат снимали и прятали. А может начальства боялись?...
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасий писал(а):

Так что же, я должен уважительно относиться к тем, кто не умеет себя вести и не желает держать себя в руках? ...

по-христиански должен:)
Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как ты объяснишь то факт, что в числе активистов штаба Ющенко пребывает такая светлая личность как Васыль Червоий, лично участвовавший в сколачивании УПЦ КП, захватов и погромов многих православных храмов, сопровождавшихся избиением и даже УБИЙСТВАМИ православных священников и мирян?

Ананасий, не хотелось бы переходить на личночти в штабах кандидатов, ведь каждый может покаяться! Ну хорошо:
...Как вы пркоментируете то, что в штабе Януковича присутствует (и не просто присутствует, а очень активно вед1т переговоры и т.д.) на первый президент, Леонид Кравчук!!! Ужас!!! Это же он инициатор раскола на Украине, по его же протекции Филарет учинил раскол!!!
...А как вы пркоментируете наличие в штабе Януковича Медведчука, в третий раз женившегося и венчаного, причём на самом высшем церковном уровне, не говоря уже о его криминальном прошлом!
...а Суркис, Шуфрич, просто бандюги!
Ананасий

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):

пытаюсь. получается с переменным успехом. чаще всего уклоняюсь от диалога, т.е. не вступаю в общение.
Сергий-Романтик писал(а):
Ананасий, не хотелось бы переходить на личночти в штабах кандидатов, ведь каждый может покаяться!

Боюсь, что Червоний лишит возможности каяться в своих грехах теех, кто искренне этого желает. И вообще по сути постинга...
Здорово как: у людей, претендующих на право называться демократами презумпция виновности не в чести.
Почему тогда Верховный Суд Украины категорически запретил и пресек публичное шельмование представителями оппозиции своих оппонентов?
Может быть и там, по-вашему, одни уголовники засели? Вы б поостереглись, молодой человек, сыпать БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ обвинениями. Решить вопрос о наличии/отсутствии в деяниях или бездействии индивида или организации состава преступления МОЖЕТ ТОЛЬКО СУД. Не пытайтесь восхитить прерогативы.по праву вам не принадлежащие.
Мне самому Кравчук во многом не нравится, но он не участвовал ЛИЧНО в погромах, захватах храмов и проч. Червоний же уже сейчас, не имея официального статуса, на который он претендует, заявляет о необходимости вымести с Украины "москальську заразу", т.е. единственную каноничную, благодатную и спасительную Церковь. При том его руки В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ обагрены кровью православных.
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек, 2004 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасий писал(а):
Вы б поостереглись, молодой человек, сыпать БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫМИ обвинениями.

Друзья давайте поспокойнее, это вам совет модератора :))). Тут есть разные точки зрения, давайте относится к ним уважительно.
Ананасий

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек, 2004 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
Ананасий писал(а):

Так что же, я должен уважительно относиться к тем, кто не умеет себя вести и не желает держать себя в руках? ...

Ой, ты знаешь, яодин раз попытался... Знала б ты, что из этого вышло.
---
Цитата (по памяти)
Чадо, если ты услышишь, что кто-то из внешних или глаголемых христиан поносит всесвятого Господа нашего, пречистую Его Матерь <...> и всякую какая есть у христиан правоверных святыню, не премолчи. Молчанием предается Бог!
свт. Иоанн Златоуст
(Дальнейшие слова святителя, думаю, общеизвестны).
Я один раз пытался руководствоваться ими, когда на праздник Пятидесятницы к лаврскому новоотстроенному Успенскому собору приплыл один субъект...
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек, 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, Антон а мой вам совет - закрывйте полит темы - ни к чему хорошему они не приводят - к забану и обидам, ожесточению! На горьком опыте знаю...
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек, 2004 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, всех приветствую! Пока я отсутствовал в теч. двух недель, принимая так или иначе участие в протестных акциях, на форуме появился очередной дубликат Lx65, профиль Алексея Крылова - уже в чеканке (!), от Славы остались одни глаза, а Яна превратилась в какую-то свинку:) О других патологических изменениях участников форума узнаю по ходу просматривания тем. Благо появилось время: Верховный Суд Украины удовлетворил жалобы оппозиции - справедливость восторжествовала, зло попрано! Теперь есть надежда, что повторное голосование наконец-то пройдет без массовых нарушений и народ изберет желанного президента! В новый год - с Ющенко или Януковичем!;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ананасий

СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек, 2004 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не шутите так больше. ведь понятно: оппозиция отказалась от своих обещаний - зачем держать слово если всу принял решение, по сути развязывающее руки. какой смысл проводить политреформу, роя под себя?
итог: парламент в режиме "сигнального" голосования не может собрать 300 голосов, и литвин закрывает сессию. результат понятен: работает старая цик и старый закон о выборах. и кто бы ни был избран, он выходит на пост президента со старым объемом прав и полномочий.
далее - при любом исходе результат наверняка будет тотчас же оспорен проигравшей стороной. да и для подсчета голосов понадобится время. в конце концов революционный матрос, которому надоест вся эта кутерьма с учредиловкой, вновь произнесет "караул устал" и все отправятся пить шампанское. так что хорошо, если этот шаб... (пардон - праздник демократии) умолкнет к Рождеству.
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек, 2004 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я предыдущие сообщения в теме не читал и не совсем понял, кому ответил Ананасий. Если мне, то я в политический талмуд не лезу - мне, как христианину, главное, чтоб элементарная справедливость была. Насколько я понял, Ананасию не понравились демократия и решение Верховного суда. Сочувствую, но ничем не могу помочь: решение высшей судебной инстанции обжалованию не подлежит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ананасий

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2004 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делал никогда икакой тайны из того, что демократия мне не нравится.
А насчет решений ВСУ и обязательности их исполнения - давай без язвительности. Ты же не знаешь, что из всей этой каши будет. мне это не интересно.
Но позиция оппозиции, которая сначала рукой своего лидера подписывает меморандумы, а потом отказывается исполнять свои обещания меня не удивляет. Просто зачем теперь Ющенке политреформа - есть реальный шанс усесться в президентское кресло. Зачем теперь урезать собственные полномочия? Типичный случай двойного стандарта морали и поведения.
Кто еще хочет похвалить Ю.?
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ананасий писал(а):
Не делал никогда икакой тайны из того, что демократия мне не нравится...
А мне нравится!:)
Двойные стандарты морали и поведения демонстрируют обе стороны, поэтому хвалить Я., как и Ю., также нецелесообразно. Для меня во всей этой истории было важно защитить священное волеизъявление народа, каким бы оно ни было - и суд защитил.
Владимир*

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2004 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Мне очень понравилось у Вас.

Хочу заметить следующее.

Не переживайте так за Ю и Я. Это противостояние (равно как и раскол Украины) - чистой воды политтехнология. Странно, что мало кто это понял. По планам ЛДК (Л.Д. Кучма) и нескольких одиозных личностей (Кравчук, Медведчук) изначально и был провал выборов.

Борясь за собственную власть, днепропетровкие (ЛДК и Ко) столкнули лбами своих конкурентов - донецких (Ахметов, Янукович) и западенских (лица за спиной Ющенко). Этим самым они хотят кинуть и тех и других (а попутно кстати и ущипнуть Путина и кинуть США/Европу с их революционными технологиями !) И ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ И ТЕХ И ДРУГИХ.

Все это было продумано заранее, более года назад. "Кандидатом от власти" стал внешне несимпатичный "бандит" (у которого еще в марте рейтинг был 2%). Кандидатуру подавали как "номенклатурную" и с кучей недостатков (судимость, неразговорчивость, "совковый" внешний вид, бюрократическая внешность, манеры и т.д.). Все это подкреплялось творчеством политтехнологов, которые лепили соответственный образ.

Обратите внимание: начальником предвыборного штаба Януковича и всеми его советниками стали люди Кучмы. Они и лепили этот образ (о чем, кстати, недвусмысленно намекал Павловский, но это все пропустили мимо ушей).

Выборы фальсифицировались? - ДА! И ДЕЛАЛОСЬ ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬНО командой ЛДК. Специально, а не случайно вбрасывались бюллетени по 128% от списочного состава. Специально, а не по глупости ездили целые составы с открепительными талонами. И т.д. (далее по списку нарушений).

Наблюдатели от оппозиции заранее знали где будут фальсифицировать и каким образом и добросовестно все это фиксировали.

Митинг оранжевых организовали американцы и прочие демократы (как они сами думают). Но СБУ (=ФСБ) в т.ч. и активно этому помогала. Заявления в Северодонецке и Харькове также планировались заранее (хотя и выглядели действительно спонтанно и грозно)

"Избирательная кампания Януковича, по сути, не была подчинена ему. Она велась с теми принципами, которые навязывались к этому времени администрацией президента, навязано было руководство избирательного штаба" (с) Тарас Чорновил.

Решение Верховного Суда также было заранее, еще за год спланировано.

В конечном итоге, у власти окажется ни один и не другой кандидат (оба "очень грязные" и "раскалывают страну" и "сеют смуту" и "могут править только половиной населения" и т.д.). Будут новые выборы из окружения днепропетровских или их сторонников. Часть этих кандидатов уже засветилась (Тигипко), часть держат в тени (Кужель), часть вообще в глубокой конспирации и о них все забыли (Хорошковский и др.).

Для осуществления этого Янукович должен был снять свою кандидатуру перед третьим туром и тогда третий тур провалили бы путем голосования за кандидата против всех (Ющенко пришлось бы преодолевать 50%), соответствующий черный пиар на Ю. был заранее подготовлен. Но Янукович конечно понял в какую игру его поставили пешкой. и при том, что человек он сильный, отказался снимать себя с 3 тура. В ближайшие дни все увидят что это другой человек. Но теперь ПР будет против Я (и его увидят "грязным"), а днепропетровские поддержит Ю (что уже и показывают последние события). Уже появляются статьи что его "действительно отравили" (сразу после заявлений Я. об участии в третьем туре).

(Между прочим, Тимошенко из Днепропетровских и очень хорошо и давно знакома с Тигипко и др. и ее роль во всем этом далеко не однозначна. Она временами похожа на опытного провокатора и кто она на самом деле покажет время)

Исход третьего тура может описываться в двух основных вариантах:
1) кандидат по итогам третьего тура не определится (технически может быть реализовано различными путями). Новые выборы с НОВЫМИ кандидатами состоятся в марте.
2) Выберут Ющенко. но (недолгое) время его правления (от нескольких месяцев до макисмум двух лет) окажутся просто ужасом и нашисты, они же западенцы, надолго скомпроментируются и исчезнут из местного политикума как класс. Помимо собственной тупости, им еще и помогать будут образцово-показательно угробить страну.

Что касается сегодняшних кандидатов:
1. Ю. пришел к власти при странных обстоятельствах. Почитаем для примера отрывок (газета Известия):

"Пропагандистскому мастерству" Ющенко учился в университете марксизма-ленинизма
... еще в советские времена, окончил отделение «Пропагандистское мастерство» университета марксизма-ленинизма.
Ющенко 6 лет просидел директором сберкассы в селе Ульяновка на Сумщине, еле перебрался в Киев в отдел сельского хозяйства Госбанка СССР, был замечен известным украинским финансистом Вадимом Гетьманом - и начал свой карьерный рост.
Гетьман, возглавлявший Агропромбанк "Украина", сделал Ющенко своим заместителем. С подачи Гетьмана Ющенко стал третьим по счету главой Национального банка страны. Он действовал как успешный финансист, пока был жив Гетьман. Когда же того убили в подъезде, В его окружении стали появляться странные, радикально настроенные люди.
Ющенко, экономиста и неопытного политика, делала свита, но так и не превратила в короля. Самыми важными для Виктора Андреевича стали его семьи, перерастающие в кланы. Первый раз Ющенко женился на крестнице Вадима Гетьмана Светлане Колесник, второй - на американке Катрин Клэр Чумаченко.
Американская жена Ющенко (ей сейчас 43 года) была директором программ "Банковское обучение", специальным помощником ассистента госсекретаря по правам человека, занимала разные должности в офисе общественных связей Белого дома и Министерстве финансов США. Благодаря ей Ющенко получил статус молодого реформатора и "американского зятя". Реформатором его назвали Соединенные Штаты, они давали Украине кредиты "под Ющенко", которому симпатизировала даже госсекретарь Мадлен Олбрайт.
Противники Ющенко изучили материалы, написанные в свое время Чумаченко и хранящиеся сейчас в американской Рейгановской библиотеке. Только четыре из них рассекречены, остальные - "государственная тайна США". Считается, что благодаря новой жене Ющенко получил прямые выходы на американский истеблишмент. Влияние Чумаченко на кандидата в украинские президенты колоссальное. Окружение Катерины стало главной "семьей" Ющенко.
Известный украинский политолог Кость Бондаренко уверен: именно кумовство сыграло основную роль в формировании окружения Ющенко. Среди людей, крестивших его детей, - председатель правления банка "Ажио" Станислав Аржевитин, глава бюджетного комитета Рады Петр Порошенко, известная украинская певица Оксана Билозир.
Кумовья наверняка окружат Ющенко в случае, если он станет президентом: Порошенко станет претендовать на премьерский пост, Аржевитин захочет стать министром финансов, Билозир - министром культуры. Еще один член «семьи Ющенко» - его политическая соратница, самая радикальная и, пожалуй, самая миловидная оппозиционерша Украины Юлия Тимошенко. Она рассчитывает стать при Ющенко премьером, а после него - президентом.

Несколько слов о Я.

Сирота, выросший без матери, изгнанный злой мачехой из дома, попавший на улицу, дважды судимый, Янукович сумел стать премьером и баллотироваться в президенты.
Виктору Януковичу 54 года, он родился в рабочем поселке Жуковцы под Енакиевом, который и по транспортным развязкам, и по сути - тупик. "Проблемы с законом" тут имеет каждый второй, Янукович не стал исключением ((заметьте, был судим еще в юношеском возрасте. Кстати,я думаю у в России уголовное прошлое не помешало бы рейтингу Я. (значит "знает жизнь" - сказали бы там), но на Украине др. менталитет)).
Его селение состояло из двух улиц - Грузовой и Песочной, его мать была медсестрой, а отец - машинистом металлургического завода, черной тенью нависшего над Енакиевом (не зря Куприн писал с него свой "Молох"). Мать Януковича умерла, когда ему было два года, отец женился во второй раз, мачеха "вытеснила" Витю из дому, он рос то у бабушки, то в детдоме, но в итоге сумел поступить в Донецкий политех и Украинскую академию внешней торговли...
О Януковиче в Енакиеве рассказывают легенды: мол, ходил в детсад за три километра от дома, в школу - за семь, все пешком и все - самостоятельно. А "донкихотом" и доброхотом был таким, что два раза оказался в тюрьме безвинно. Первый раз - за драку, на которую якобы смотрел со стороны. Второй - когда, по версии соратников Януковича, он девушку от хулиганов защищал. Виктор вышел из тюрьмы в 22 года.
Ключевой союзник Януковича - донбасский бизнесмен, глава донецкого футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов. Он - хозяин компании "Систем Кэпител Менеджмент", которой частично или полностью принадлежат крупнейшие украинские предприятия "Криворожсталь", "Азовсталь", Керченский металлургический комбинат, шахты, банки, пресса. А также предприятия и активы в России.

Слышал, что донецкие системно поддерживают Православие, им принадлежит ТВ Киевская Русь (скоро выйдут с правосл. вещанием и на Москву вместо "Московии"). Постоили много церквей. Благодаря в т.ч. им появилась третья на Украине Лавра. Хотят в будущем объединить славянский народ (именно отсюда поддержка Путиным). В этом свете не случайно благословение Я. на выборы митр. Владимиром и на Афоне.
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2004 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир* писал(а):
Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Мне очень понравилось у Вас.

Хочу заметить следующее...
Я исхожу из того, что христианам в светском государстве стоит больше думать об исполнении законов и реализации своих гражданских прав, нежели обременять себя старательным копанием "компромата" на неугодных политиков, правительственных чиновников, "мировую закулису" и проч. - это дорога без конца.
Владимир*

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2004 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у присутствующих на форуме, я перечитал постинги в этой ветке и просто решил изложить свою трактовку событий на Украине.

Ну а как оно будет на самом деле и кто чего реально "добился" (принимая участие на той или иной стороне или не принимая участия вообще), можно будет более объективно поговорить в этой ветке несколько месяцев или даже год спустя. Как говорится в одном нашем политическом телеролике кандидата "Время - надежный судья".

Я не думаю, что христианам стоит больше всего думать о реализации своих гражданских прав и завоеваниях демократии. Тем более что каждый для себя трактует по разному подобную терминологию, что прослеживается даже на этом форуме (мне, например, более всего импонирует точка зрения нашего грузинского товарища, знакомого, кстати, уже с первыми плодами экспортной демократии, а не только с лозунгами и рекламными роликами).

Также не вижу никакой "демократии" со стороны господ Порошенко, Тимошенко, Зинченко и иже с ними. Это элементарная подмена понятий и все происходящее на майдане имеет на самом деле иные цели (для упоминаемых господ одни, для Запада - другие, для клана Кучмы - третьи).

Лично мне все происходящее это напомнило секту "Марии Деви Христос" и пирамиду МММ. Только вместо белого цвета - оранжевый, вместо обещаний карманного рая и сумасшедших дивидендов современным адептам/клиентам обещают расцвет и торжество демократии, "власть народа".

Ну а там, надо полагать, уже не загорами появится тот, самый первый "демократ", за которого будут голосовать всем миром и все страны. Недостатка в аргументах и политтехнологиях при этом уж точно не будет. Ура, за единого демократического царя во всем мире, долой местное проворовавшееся правительство, вперед к лучшим стандартам евроамериканской жизни и т.д.... ???

Позвольте привести вместо т.н. "компромата" отрывки из высказываний и предсказаний Св. о. Лаврентия Черниговского, датированные еще 1940-ми гг.:

Как нальзя Разделить Св. Троицу, Отца и Сына и Св. Духа, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию - это вместе Святая Русь...

...Батюшка о. Лаврентий, беседуя с архимандритами Феофаном и Никифором и своими близкими, говорил настойчиво и строго с предупреждением, что наши родные слова - Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случае.

В г. Киеве никогда не было патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии.

Батюшка предупреждал: «Чтобы верны были Московской Патриархии и ни в коем случае не входили ни в какой раскол.

Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее царство.

Вот еще высказывания других отцов Церкви:

Преподобный Феодосии, игумен Киево-Печерский, писал, чтобы мы не хвалили чужую веру и ни в коем случае не соединялись с католиками и не оставляли православную веру. Архиепископ Лазарь, святитель Феодосии и святитель Иоанн, митрополит Тобольский, - они всеми силами старались по слову Господа Иисуса «да вси будут едино» быть с православной Россией, чтобы вместе составить святую Русь. И чтобы навсегда освободиться из польского владычества и избавиться от чуждого нам католичества и унии душепагубной, введенной и насажденной угрозами, пытками, насилием и смертью. Знайте! Помните! И не забывайте!

Епископ Антоний (Храповицкий)
Такого распадения нетерпеливо ожидают наши западные враги, вдохновляющие мятежников, чтобы затем, подобно коршу-нам, броситься на разъединенные пределы нашего Отечества, на враждующие его племена и обречь их на положение пора-бощенной Индии и других западноевро-пейских колоний.

В беседах современного старца (сентябрь 1990) находим: Надменность и злорадство Запада о бедствиях в России сейчас обра-тятся еще большим гневом Божиим на Запад (который старец справедливо счита-ет вторым Вавилоном). После "перестрой-ки" в России начнется "перестройка" на Западе, и там откроется невиданный раз-дор, междоусобица, смута, падение вла-стей, анархия, моры, голод людоедство, невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. Господь даст жать им то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них все злодейство их.

С. А. Нилус, отвечая на вопрос, что го-ворил Серафим Саровский о будущем России, рассказывал в Киеве в первые годы революции: "...говорил также, что по времени Господь даст еще известный срок, около 15 лет, России на покаяние и что при освобождении нашей родины какую-то положительную роль сыграет Польша."

И особенно хотелось бы обратить внимание вот на это:

Нет никакого сомнения, что гибельный “дух антихристов” наступает на Россию именно с Запада. А ведь еще в 19 веке взывал к русским людям знаменитый духовный просветитель и угодник Божий епископ Феофан Затворник: “Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, а все хорошо. Есть очи, но не видим; есть уши, но не слышим и не разумеем. Господи, помилуй нас!.. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня”.
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек, 2004 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! не знаю кому как, а я читал с упоением и сладостью! Спаси Господи! Я за 3 месяца перечитал раз в пять больше таких полит. постингов, но нигде четко не увидел "причину - следствие", "если - то - иначе", действительно многие страдают подменой понятий, ошибкой в объекте и пр. Ладно... Всё равно умные мысли говорили :) Повсюду ненависть и аргументы "за" и "против", а не было взгляда со стороны!
Моё мнение, не обращайте внимания, продолжайте! (пост: "не ешьте человеков").
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: