Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мечтайте осторожнее - мечты могут сбыться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 14:13    Заголовок сообщения: Re: мечтайте осторожнее - мечты могут сбыться Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Серая мышка писал(а):
Скажу больше, всё, что ни попрошу в молитве у Господа - даётся. Поэтому уже давно не прошу ни о чём конкретном.

Забавно... а я вообще ни о чем не прошу, потому как ничего из попрошенного не давалось. Скорее, наоборот. И зачем в таком случае молиться?
Зато терпенье и труд все перетрут! :)))))

"Забавно" - это МОЁ любимое слово.
По теме - тут есть одна фишка. Когда я чего-то прошу у Господа, я точно знаю, что Он это - даст. Знаете, как тот священник, который когда молился во время засухи на поле о дожде, обязательно брал с собой зонтик. Ни секунды не сомневаться! Точно знать - и всё будет.
Страшное дело, скажу я вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костик

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспомнить Евангилие то там есть такое изречение. Что по Вере вашей, да будет вам. и вспомните про смоковницу, которая засохла.
Винни пух

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коcтик писал(а):
а если на самом деле всё есть :-)

ну, я не знаю. не бывает такого, не верю я. Просто смотря что под этим подразумевать. Если так рассуждать, то и у меня всё есть
Винни пух

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Re: мечтайте осторожнее - мечты могут сбыться Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
"Забавно" - это МОЁ любимое слово.
По теме - тут есть одна фишка. Когда я чего-то прошу у Господа, я точно знаю, что Он это - даст. Знаете, как тот священник, который когда молился во время засухи на поле о дожде, обязательно брал с собой зонтик. Ни секунды не сомневаться! Точно знать - и всё будет.
Страшное дело, скажу я вам.

мышка, мне кажется вам надо батюшке своему это рассказывать, а нам не надо.
А то чёт не себе как-то за вас
secret

Откуда (город): Брюссель

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Re: мечтайте осторожнее - мечты могут сбыться Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
Простите меня.
Вы счастливый и радостный человек, который может сказать, что у него есть и любовь и здоровье и успех во всем?

Олесь, хоть меня и не спрашивали, я рискну ответить;)

тут ведь речь идет не о счастье, а об исполнении желаний. а это не одно и то же. лично я не могу ответить на поставленный вопрос положительно, но это не отменяет того факта, что бОльшая часть моих основных желаний сбылась

вот к примеру, в первом классе я захотела стать эммм... назовем это словом Х. я очень страстно этого желала на протяжении нескольких лет и работала в этом направлении, но ничего не получалось. а потом, когда я уже и думать об этом забыла, я вдруг ни с того, ни с сего стала этим Х. естественно, что этим Х я стала потому, что в течение нескольких лет мечтаний встраивалась в определенную колею, котрая в конечном итоге привела меня к цели. потом в 20 лет я захотела стать Y, но даже не знала, как к этому продступиться. поэтому делала то, что теоретически на мой взгляд должно было привести меня к становлению Y. я просто делала то, что нужно было делать, понимая при этом, что в стандартных условиях мое желание исполниться не может... не могу я стать этим Y, потому что проторенной дороги к нему просто не существует. но при этом в голове сидела мысль, что каким-то же образом другие люди становятся Y... и вот ОБСТОЯТЕЛЬСТВА/ СЛУЧАЙ повернулись так, что я стала Y. это все равно что я отправилась бы пешком из Москвы в Магадан, не особо расчитывая дойти... отошла немножечко, а потом меня взяли за шкирку и десантировали в нужной точке. только к счастью это все не имеет совершенно никакого отношения. скорее это можно обозначить словом удовлетворение
Костик

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
Коcтик писал(а):
а если на самом деле всё есть :-)

ну, я не знаю. не бывает такого, не верю я. Просто смотря что под этим подразумевать. Если так рассуждать, то и у меня всё есть

Олесь под всё можно подрузумевать вещъ абсолютную.
Мы живы, у нас есть крыша над головой, мы сыты, и нет войны. ВОТ пример что у нас есть всё.
А для кого-то ничего нет, этокогда нет счёта в банке с восьмизначной суммы, майбаха возле личного небоскрёба.
Как сказал Пётр 1 "Радуйтесь малому, и большое будит!"
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да ну, молиться можно и нужно. Хотела сказать, что прежде, чем у Господа о чём-то попросить, следует сто раз подумать - а надо ли оно. Ибо даст!
Винни пух

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Цитата:

Да ну, молиться можно и нужно. Хотела сказать, что прежде, чем у Господа о чём-то попросить, следует сто раз подумать - а надо ли оно. Ибо даст!

например освобождение от страстей и грехов и уверенность в жизнь вечную в райских кущах.
Везет вам, однако.
Серая мышка

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
например освобождение от страстей и грехов и уверенность в жизнь вечную в райских кущах.
Везет вам, однако.

Эти просьбы итак содержатся в утреннем и вечернем правиле. Уверенности в "райских кущах" нет и не может быть ни у кого. Я имею ввиду просьбы "от себя", конкретику, мечты.
Барон

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):

Кому - даст, а кому - нет. Проверено. Метод не работает. Точнее, работает... но не у всех.
Винни пух

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Цитата:
Везет вам, однако.

Эти просьбы итак содержатся в утреннем и вечернем правиле. Уверенности в "райских кущах" нет и не может быть ни у кого. Я имею ввиду просьбы "от себя", конкретику, мечты.

нелогично, ибо это тоже просьбы от себя и вполне конкретно.
непонятно тогда что у вас называется мечтой?
и какие имеете в виду просьбы?
примеры приведите
Demetrius

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret, ну про мою историю ты уже знаешь, как и многие. одна моя мечта сбылась, и вышло себе же дороже (
девочка с бубном

Откуда (город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, очень животрепещущая тема. В одно время сбывалось ВСЁ, чего я хотела. Это было ещё в школе. Ну ооооооооооочень я мечтала познакомиться с одним мальчиком на дискотеке. Познакомилась на свой д.р., и так всё весело было! Но ничего не вышло.
потом оченьочень хотела увидеть одного человека. Увидела. Но ничего не произошло.
Потом, уже в более взрослом возрасте, помню как-то под бой курантов посмотрела в ЕГО глаза и подумала "Как я хочу быть с ним!!!! Хоть бы..." И так и случилось. Только слишком больно потом было.
Господь исполняет самые яркие желания. Иногда даже странно и как-то жутковато становится: блин, вот именно как мечтала, так и случилось! Как во сне видела. Но вот последствия никогда не бывают такими, как ожидаешь. Тебе кажется, что это лучшая сказка - исполнение твоей мечты, а последствия - это уже не сказка, это наибанальнейшая жизнь...
Так что действительно лучше мечтать осторожнее.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь. (с) Оскар Уайльд
faze

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apple писал(а):
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь. (с) Оскар Уайльд

аааа !!
афоризмы Уайльда когда-то обожала, сейчас правда кажутся слишком циничными
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashk писал(а):
Apple писал(а):

аааа !!
афоризмы Уайльда когда-то обожала, сейчас правда кажутся слишком циничными
а мне до сих пор нраюцо)
Винни пух

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка с бубном писал(а):
Господь исполняет самые яркие желания. Иногда даже странно и как-то жутковато становится: блин, вот именно как мечтала, так и случилось! .

Лена, это не исполнение желаний. Это попущение Бога, что так случилось.
И это не значит, что такие желания Господь исполняет. Отнюдь.
А то так вор может сказать, что у него самое яркое желание было грабануть банк, что он и сделал, и это попустил Господь, но никак не исполнял. Очень странно, что подзабыли, что бесы замечательно так помогают сбываться мечтам, причем очень хорошо помогают.
Винни пух

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните хотя пример (глупый конечно, но наглядный) фильм "Адвокат дьявола". Он, знаете ли не просил ни у кого помощи, но сатана помогал ему добиться всего, чего хотел в работе. А Господь просто попускал, потому что у человека есть свобода выбора.
девочка с бубном

Откуда (город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну тя... Если я говорю "Господи, ну пожалуйста.." - то мне бесы помогают? Чего-то ты уж совсем страшную картину описала...:(
Костик

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем в очередной раз ушли от темы :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: