Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меня подбили!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ну чтож, бывает. За детей конечно стремно.
Я сваво ребетенка стараюсь всегда пристегивать, законопослушным становлюсь.

А я не только пристегиваю ребенка, но и сама пристегиваюсь. Реально знаю несколько случаев как из-за этого были спасены жизни (и наоборот).
Винни пух

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Саня писал(а):
Ну чтож, бывает. За детей конечно стремно.
Я сваво ребетенка стараюсь всегда пристегивать, законопослушным становлюсь.

А я не только пристегиваю ребенка, но и сама пристегиваюсь. Реально знаю несколько случаев как из-за этого были спасены жизни (и наоборот).

а я знаю, когда всё наоборот, из-за того, что люди были пристегнуты- они погибли(
Nelya

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению, и такое бывает :(( Но пристегиваться все-таки надо.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):
а я знаю, когда всё наоборот, из-за того, что люди были пристегнуты- они погибли(
Олеся, а из-за чего? Вообще вроде как пристегивание очень хорошо должно помогать, подушки безопасности это уже второе.
Можно в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelya

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Винни пух писал(а):
Олеся, а из-за чего? Вообще вроде как пристегивание очень хорошо должно помогать, подушки безопасности это уже второе.
Можно в ЛС.

Я плохо в этом ориентируюсь, но знаю случай, когда люди спаслись из-за того, что не были пристегнуты и вылетели из машины при ударе - от самой машины мало что осталось, видимо.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух
Глупо спорить о пристегивание ремнем. Полезность доказана мульон раз.
Костик

СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё относительно, как всё в этом мире.
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю:
Для детей покупают специальные автокресла. Их подбирают по весу ребенка. Для младенцев существуют автолюльки. ЖЭто все мы имеем, и непристегнутые вообще не ездим. Эти кресла подходят к любой машине - они фиксируются ремнем безопасности. Правда, есть специальные, фирменные - Нмссан для ниссанов, опель для опелей и т.п. Это если кресло со спец. фиксаторами, они вставляются в спец. защелки на сиденьи авто.
Детей проверили - все нормально.
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детей проверили - все нормально

Ну и слава Богу.
Совунья

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
Матушка, слава Богу, что все целы!
Так Вы еще и машину водите? Ну ваще!!!!
Ну да, а чё такова? :)))

Кстати, мне персональную машину купили. Ниссан-нота. Я зову её рыба-телескоп. Страшна, бродяга... Но за внутренние качества я простила ей рыбьи глаза. Хорошая машина. Рекомендую.
Совунья

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2008 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, не лечится не только "дедушка на Волге", но и "дедушка за рулем " вообще, в принципе, глобально!!! Это куда страшнее, чем "девушка за рулем"!!! Ну это ващщщееее!!!!!
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2008 11:00    Заголовок сообщения: оборудовать машины катапультами Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
не были пристегнуты и вылетели из машины при ударе - от самой машины мало что осталось, видимо.
У меня такое чувство, что если велосипедиста бьют, то есть много шансов ему взлететь над схваткой железок и плюхнуться хорошенько об асфальт рядышком, а то и на травку с одуванчиками. Но это не бампером в лоб и руль под рёбра. Хорошо бы оборудовать машины катапультами. Или такой дифференцированной пристёжкой, чтоб если машина всмятку, то вылет через стекло, а если лучше сидеть не рыпаться, то пристёгнут.

А пешеходам, говорят, надо прыгать вверх, когда ясно, что тебя бъёт легковушка. Во многих фильмах наверняка это показано реально, я помню, так прыгает полицейский в Основном инстинкте, когда его бъёт сестра главной героини. Но фильмы это ерунда, посоветуйте грамотные рекомендации по безопасности на этот случай?
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Re: оборудовать машины катапультами Ответить с цитатой

volny писал(а):
Хорошо бы оборудовать машины катапультами. Или такой дифференцированной пристёжкой, чтоб если машина всмятку, то вылет через стекло, а если лучше сидеть не рыпаться, то пристёгнут.
вылет тогда - под колёса соседней машины, едущей со скоростью 60 км/ч... нет, однозначно не годится.
volny

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2008 16:22    Заголовок сообщения: самолёт в мягкой посадке - скользя по асфальту плашмя ногами Ответить с цитатой

Ну, не известно, может не под колёса а скользящий о крышу. Я летал строго по ходу, когда меня пешего волга сбила. Пролетел примерно 2 длины волги и она успела затормозить. А приземлялся я как самолёт в мягкой посадке - скользя по асфальту плашмя ногами вперёд. Затылок был защищен поднятым меховым воротником и свёрнутым вдвойне краем шерсяной шапочки. Встал и пошел. Хромал: удар бампера в кость ноги был, она распухла. Водитель орал мне: - Не вставай! Ложись! Ложись! - Он же ща пару метров пройдёт, хлопнется и умрёт! Свидетели! Свидетели нужны! Но я ушел. Что интересно, шел как раз в поликлинику закрывать больничный. Пришел. Сказал, что только-что из ДТП, ногу помазал и у невропатолога молоточком проверился, нет ли сотрясений мозгов. Ничего не нашли, но на всякий случай освободили от школы. То-то я радовался. Нахаляву погулять дали. Кстати во время этого полёта мгновенно вся родня перед глазами пробежала.

Последний раз редактировалось: volny (Пт 16 Май, 2008 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Совунья

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы учтите, что водитель, перед тем как сбить вас, не предупреждает, как правило, вас об этом. Принять какие-либо меры для защиты может только человек с хорошей спортивной подготовкой, я бы даже сказала, с трюкачесткой подготовкой.
Вячеслав

Откуда (город): Клин Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки безопасности будут крепить снаружи машин

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2008/04/23/1349113
volny

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2008 15:25    Заголовок сообщения: перед тем как сбить вас, не предупреждает Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Вы учтите, что водитель, перед тем как сбить вас, не предупреждает, как правило, вас об этом. Принять какие-либо меры для защиты может только человек с хорошей спортивной подготовкой, я бы даже сказала, с трюкачесткой подготовкой.
Не, ну перед тем, как быть сбиту, конечно видел как "медленно" на удивительно большой скорости удивительно близко ко мне подкатила волга. Вообще, в авариях, в которых я был, всё происходило медленно, но не настолько, чтобы успеть избежать столкновения, нажав на тормоза или отпрыгнув. На веле успевал смазать удар и сгруппироваться так, чтобы приземлиться на ноги, плавно переходя во вращение. С авто не знаю. Там наверняка бац и всё. Я хочу почитать профессиональные рекомендации типа прыгать вверх, когда бъёт легковая. Друг интересовался и читал, но ссылки ушли.
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Gela писал(а):
Матушка, слава Богу, что все целы!
Так Вы еще и машину водите? Ну ваще!!!!
Ну да, а чё такова? :)))

Кстати, мне персональную машину купили. Ниссан-нота. Я зову её рыба-телескоп. Страшна, бродяга... Но за внутренние качества я простила ей рыбьи глаза. Хорошая машина. Рекомендую.

А я тут на днях вижу этот Ниссан, но не могу понять в чём дело, но вижу, что что-то не то. Оказывается там написано "енот".
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Re: перед тем как сбить вас, не предупреждает Ответить с цитатой

volny писал(а):
Элла писал(а):
Не, ну перед тем, как быть сбиту, конечно видел как "медленно" на удивительно большой скорости удивительно близко ко мне подкатила волга. Вообще, в авариях, в которых я был, всё происходило медленно, но не настолько, чтобы успеть избежать столкновения, нажав на тормоза или отпрыгнув. На веле успевал смазать удар и сгруппироваться так, чтобы приземлиться на ноги, плавно переходя во вращение. С авто не знаю. Там наверняка бац и всё. Я хочу почитать профессиональные рекомендации типа прыгать вверх, когда бъёт легковая. Друг интересовался и читал, но ссылки ушли.

Один раз у меня было. Стою я на красном, гололёд страшный. Стоит три ряда. Вижу издалека в моём ряду быстро кто-то едет уж очень. Чувствую, что этот товарищ не успеет с такими скоростями по льюду затормозить. Я стоял последник на перекрёстке в своём ряду и быстренько переехал в соседний ряд. Так и получилось. Тот, кто приближался сзади не успел остановиться и въехал в ту машину, которая была передо мной до моего перестроения.
Совунья

СообщениеДобавлено: Вт 20 Май, 2008 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Элла писал(а):
Кстати, мне персональную машину купили. Ниссан-нота.

А я тут на днях вижу этот Ниссан, но не могу понять в чём дело, но вижу, что что-то не то. Оказывается там написано "енот".
Дя я тут узнала на оой неделе, что владельцев Нот называют "енотоводы". Так что я езжу на еНоте. :)))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: