Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли заниматься йогой ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Балакина

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirB писал(а):
.........................

Апостол сказал: все что делаете, делайте со славу Божию. И далее: непрестанно молитесь.
Если сумеете совместить йогнутые позы с непрестанной Иисусовой молитвой - занимайтесь :)
MihailFettinov

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йога это очень хороошая вещь.ВЫ можете усовершенствовать себя как духовно,так и физически.Но лучше все таки в йоге направить себя на развитие духовного начала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisha

СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн, 2013 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия йогой очень помогают тем, у кого проблемы с нервной системой.
И очень эффективный способ "расслабиться" и в то же время заниматься спортом.
yeenica01

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я при беременности очень переживала,можно ли заниматься йогой,в домашних условиях не рискнула,решила обратиться к профессионалам пошла в студию, к настоящим профи,с которыми я могу заниматься йогой и не беспокоиться))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, и ведь это пишут люди(?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
315

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли, скорее боты. Но вот ботов пишут люди.
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, просто там была реклама.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Владимирович, колитесь, кем Вам приходится Екатерина Ивановна, та, что в соседнем разделе крестиками приторговывает? :))
kroshka-myu

Забанен    

Откуда (город): Минск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
есть сайт www.apologet.ru там об этом написано, кажется.

Значит не к тем врачам обращались!
Lisha

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек, 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими проблемами моя знакомая к Бубновскому обратилась. Не лично конечно, просто видео смотрела, упражнения всякие. Не знаю насколько правда, но говорит помогает. Йога мне кажется тоже очень полезная штука. движения плавные, значит риск навредить минимальный. За плаванье тоже читала и оно очень эффективно. Можно хотя бы летом на водоемах купаться. хотя бы пару раз в неделю.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев, 2017 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В санатории волею администрации был помещен в один номер с йогом. Да не просто с йогом, а учителем йогическим. Хотел было уже просить администрацию переселить меня, либо доплатить, но решил все же остаться. Не знаю, получил ли пользу товарищ йог, Бог весть. Но вот что характерно: йог не просто так там оказался, он лечил спину. Сильный сколиоз. И йогой занимался, и лечил в санатории сколиоз по полной программе. Реакцию от процедур получал внушительную. На том момент, когда я уезжал, он был доволен ходом лечения.

О, нашел на него ссылку, для интересующихся: https://www.work.ua/resumes/3364626/

Йога. Конечно же, она не совместима. И правильно писала Зоя на 3 стр. обсуждения, а ранее Александр, Мыша, - затягивает. В ЛФК, т.е. в нормальных ЛФК, а не подделок под йогу, цигун, рэйки и проч., упражнения направлены на 1) укрепление каркаса, 2) сердечно-сосудистой системы, 3) кровоснабжения и достижения баланса кислорода/углекислого газа, 4 растягивания, вытяжения, сжатия и прочего.

Интересуюсь сейчас некоторыми комплексами и системами, - Бубновского, Стрельниковой. Некоторые вещи, конечно, вызывают сомнение, некоторые - протест, но в целом система упражнений либо имеет оздоровительный характер и ее можно взять за основу, либо несет в себе непозволительные религиозные элементы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: