Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил себе автомобильчик новый, вот, хвастаюсь теперь )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 0:27    Заголовок сообщения: Re: хотелось бы краткий текст с теоретической основой Ответить с цитатой

volny писал(а):
Уточню - хотелось бы краткий текст с теоретической основой - например - Такие-то машины резко теряют в управляемости при скороси за 100 потому-то, большие машины при столкновении с мелкими мнутся меньше, но тормозной путь у них больше, поэтому такие-то и такие-то рекомендации и тд. Именно такие общие закономерности хочу узнать а не голые описания краш-тестов, из которых я не умею пока выводы делать.

Кратко об этом не скажешь, так же как коротенько не объяснишь, что такое высшая математика например.))))
Но в общем так. Безопастность делят на активную и пассивную.
1 Активная безопастность это то что предотваращает дтп. То есть системы предотвращающие блокировку колес (ABS) пробуксовку (например ASC) системы стабилизации (например ASC+T), а последнее время еще и активный круз-контроль как на новых мерсах, он тормозит перед идущей перед ним машиной с замелением до 0,3g (если не путаю). Так же важна настройка шасси.
Узнать об таких вещах можно почитав обзоры интересующих машин в серьезных журналах. Я читаю АР (АвтоРЕвю), это толковые ребята серьезно подходящие к тестам новых выходящих на наш рынок автомобилей. Последнее время кроме просто общего обзора об управляемости они проводят и "лосиный" тест.

2. Пассивная безопастность это, что помогает выжить если дтв все же произошло. То есть подушки, надувные "занавески", ремни, преднатяжители, специальные элементы кузова поглощающие удар и многое другое. Об этом можно судить по краш тестам. Это испытание позволяет привести к общему знаменателю безопастность разных автомобилей. Но не надо думать что 5 звезд у 2хтонного авто это те же пять звезд у каконибудь малыша сегмента B. Если "столкнуть" их лоб а лоб результат будет не в пользу последнего. При лобовом столкновении бОльшая масса это преймущество.

В общем советую почитать "перссу".)))) Кстати авторевю выходит и в сети, с отстованием в 1-2 номера его можно полностью читать в электронном виде, я правда предпочитаю на бумаге.
http://autoreview.ru/

А я для большей уверенности когда только купил первую мащину тренировался на закрытой площадке. Снос, занос, движение в боковом скольжении. Эти навыки помогают в критичекой ситуации. Мне помогали.
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):

Мини никак не попадает в один класс с геццами.Это очень недешевая для ее размеров машина. Стильная и совершенно не практичная. Это "анти-гетц", дорогая игрушка.))))

Кстати называется она "мини", а "купер" это одна из модификаций.

купер - это машина класса мини, того же класса габаритов, что и гетц. Признана самым дорогим авто класса мини. А если мы будем брать ценовой класс, то, простите, стильная малышка пойдет рядом с некотрыми внедорожниками. :)))
Gregory

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
купер - это машина класса мини, того же класса габаритов, что и гетц. Признана самым дорогим авто класса мини. А если мы будем брать ценовой класс, то, простите, стильная малышка пойдет рядом с некотрыми внедорожниками. :)))

Тем не менее делают именно так. Авто делят по размеру на сегменты (A,B,C,D,E и S, это если речь о классических легковых авто), но одноклассниками всех кто стоит в одном сегменте не называют. "Одноклассники"это машины для одного покупателя,то есть схожей должна быть и цена и размер комплектация мощность и прочее прочее. Нелепо называть одноклассниками BMW M3 и фордфокус наример. Они оба по размеру попадают в сегмент С, но М-ка в 5 раз дороже "фокуса" (106тыс$ против 20ти). Так и mini не может быть одноклассником гетца, даже если и попадают в один сегмент по размеру. Покупатель гетца не будет смотреть на mini и наоборот)))))

И все же марка называется mini. Базовая модель называется mini one а Купер это модель улучшенная так сказать.

Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте, пожалуйсат совет. Нужно ли нам страховать нашу машину (см. выше) от угона (17 тыс. где-то выйдет). Или она никому не нужна? А то мама настаивает (она нам ее и купила), а муж говорит, что такую воровать не будут.
Gregory

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Дайте, пожалуйсат совет. Нужно ли нам страховать нашу машину (см. выше) от угона (17 тыс. где-то выйдет). Или она никому не нужна? А то мама настаивает (она нам ее и купила), а муж говорит, что такую воровать не будут.

Страховать мащину 98ого года врядли кто-то из страховщиков станет. Старше 7ми летн вроде никто не страхует, тольео по ОСАГО. Может путаю конечно.

А вообще это дело личное, каждый решает для себя. Как можно посоветовать такое, а вдруг неправ окажешься!? Подставишь своим советом человека. Можете посмотреть рейтинг угоняемости машин, наверное он вас с мужем утешит.))))
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya
Нет конечно, однозначно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):

И все же марка называется mini. Базовая модель называется mini one а Купер это модель улучшенная так сказать.
Да я же и не спорю с этим! Мрака "Мини", модель "купер", сама по себе по размерам - мини. Так?

Nelya , 100% НЕТ. Во-первых, у нас почему-то считают , что страховая компания в случае угона немедля выплатит вам столько денег, что хватит на другую машину. Ничего подобного. Страховщики - не армия спасения, а коммерческая организация. Они имеют денежки с того, что выплачивают не полные суммы или не выплачивают их вообще. Даже если они вдруг застрахуют старенькую автушку, то имейте ввиду, сколько вы получите в случае угона. В первый год списывается от 10 до 15% страховой суммы авто. То есть при наступлении страхового случая и если Вам удалось убедить страховщика, что ни один пункт договора не нарушен, вам выплатят не, скажем условно, 100 000, а от 90 до 85. Это на машину годичного возраста! А далее со стоимости ежегодно списывается по 10%. Вот и считайте, сколько вы получите за свое авто. Хорошо, если эти 17 тысяч. Не тратьте деньги. Поберегите их лучше на бензин.

Мы опель свой новый по каске застраховали. так замучились потом с них эти деньги вытаскивать. Недоплачиваю просто по-зверски. Допустим, бампер стоит 22 тысячи с работой установить, выплачивают 17. Потому что у них договор с автосалоном, который сделает эту работу на 17 000. Но едешь туда - это не автосалон, а забегаловка в кооперативных гаражах, что называется, на коленке. Туда ехать-то на новой машине противно, не то что чиниться.
Gregory

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка, это от страховой зависит. Мой отец третий год свою элантру страхует по каске. Проблем нет, у него в гараже лежат уже три раненых в боях бампера, которые ему по каске меняли. Еще меняли ветровое стекло что-то рихтовали красили, короче окупается ему это, ну ездит он так, что ему эти 30 с лишним в год возвращаются ремонтом. Но он денег и не видит. У страховой есть свой сервис ну или договор с сервисом. Он приехал, бампер поменяли и свободен))))
Надо выбирть хоошую СК.
Совунья

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так о чем и речь! Можно как бы ничего не теряя ремонтироваться в сомнительных сервисах, я думаю, что для ветерана это и не страшно. А когда у тебя новое, нулевое можно сказать, авто, а тебе предлагают чиниться у рогатого на куличках, откуда и машину-то могут спереть, да и пока туда доедешь, все бока об коряги пообдерешь. А хочешь культурно в салоне своем - так получай, сколько мы тебе даем.

А названьице правильной страховой не подскажете? ; )
Gregory

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Так о чем и речь! Можно как бы ничего не теряя ремонтироваться в сомнительных сервисах...
А названьице правильной страховой не подскажете? ; )

Нет там ничег сомнительного. Все почесному.
Название спрошу.))))
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что успокоили. А то нам больше авто не светит в ближайшее время, если угонят..
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, я думаю, что, если нет денег на еще одну машину, то лучше страховаться. Мы, по крайней мере, так и делаем. Не страховаться может тот, для кого потеря будет несущественной. Как для моего приятеля, например, который не стал страховать свой лексус, объясняя это тем, что он, дескать, человек верующий, мол, пусть будет как будет. Машину у него угнали где-то через полгода, но трагедией это для него не стало, так как не на последние деньги была куплена.
Gregory

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Спасибо, что успокоили. А то нам больше авто не светит в ближайшее время, если угонят..

Тем не менее средства защиты никто не отменял. Вменяемая сигнализация, какойнибудь блокиратор на руль или педали. Ну и на стоянке (в гараже) держать ночью если район неспокойный.
Совунья

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это будет разумней, чем трата денег на страхование. Струю машину будут угонять только подростки. А их может отпугнуть и сигнализация. А метров никакая сигнализация не остановит. Даже спутниковая.
Gregory

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Я думаю, что это будет разумней, чем трата денег на страхование. Струю машину будут угонять только подростки. А их может отпугнуть и сигнализация. А метров никакая сигнализация не остановит. Даже спутниковая.

Да. Все дело в соответствии стоимости машины и сложности преодоления средств защиты. Новенькую семерку бмв в нашем городке угнали с территории часного дома из под окон (территория огорожена и заперта). Видимо эвакуатором (или даже краном) прям через забор...
Nelya

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар, 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):
Элла писал(а):

Да. Все дело в соответствии стоимости машины и сложности преодоления средств защиты. Новенькую семерку бмв в нашем городке угнали с территории часного дома из под окон (территория огорожена и заперта). Видимо эвакуатором (или даже краном) прям через забор...

Эвакуатор - это без шансов :(( Но думаю, что на нашу не позарятся :)

Хотя у двоих моих знакомых 99 угнали и далеко не новые.. казалось бы!
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар, 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 200 т.р. машину угонять ни один идиот не будет.
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно! А то на белом свете идиотов мало!
У нас тут вот копейку угнали у ветерана. Прокатиться-то пацананм и заорожец пойдет!

Неля, а я что-то упустила, какая у Вас машинка? Год выпуска знаю, а марка, модель? Наша раша?

Самые угоняемые машины:

Отечественное семейство десяток

Фольксваген пассат

Тойота камри

Хонда аккорд

Но угнать могут все, что угодно.
Костик

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Я вот тоже размышляю... Как выбрать между RAV4 и Camry?

только Toyota Prado, и размышления отпадут
Gregory

СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
За 200 т.р. машину угонять ни один идиот не будет.

Будет, если ее "подарить", не оснастив необходимыми противоугонными средствами. Даже старинные ведра угоняют, на з-ч.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: