Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что думают о православных девушках обычные парни?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Серёга=

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 18:14    Заголовок сообщения: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

Всем доброе время суток, меня зовут Сергей и мне 27 лет...себя считаю верующим,но в храм хожу время от времени,постов не соблюдаю и .т.п.....в последнее время я начал задумывать о том,что мне уже не нужны "временные легкомысленные отношения"...я стал обращать внимание на степенных православных девушек....и я был бы очень признателен,если бы вы помогли бы мне их понять.

давайте рассмотрим несколько аспектов (буду их добовлять по мере созревания мысли) которые помогут мне сложить образ среднестатической православной девушки.

1) Для всех ли православных девушек важно,что бы их молодой человек был сильно религиозным (регулярно ходил бы в храм,читал религиозную литературу, постился и т.п.)?
2) правдиво ли мнение,что из православных девушек получаются отличные жены (хозяйственные,практичные,хорошие матери и т.д.) или они могут быть своего рода атрофированными лентяйками?
3) Православные жены не "пилят" своих мужей?=) Т.е. мужчина изначально принимается ими как домостроевец?
4) Как православные жены относятьсяк деньгам...есть ли у них стемление "баловать себя" ...или стемление к "роскошной жизни" или напротив можно ожидать,что деньги из семьи пойдут на какие-нибудь благие намеренья.

пока всё...буду признателен,если мне искренне ответят (и не закроют тему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, как вы себе представляете ответы на такие вопросы? Вам нужно к какому-нибудь социологу, который проводит соц.опросы. Каждая девушка может ответить за себя, но никак не за всех.
"Православные жены" это не какая-то особая категория людей, это обычные женщины (очень разные), которые стремятся жить с Богом и при помощи Церкви.
elena l

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышеперечисленное, по моему мнению, зависит не от того, православная ли девушка, или нет... А от ее, собственно личного отношения к жизни, и , отчасти условий, в которых она жила.
Знаю прекрасных православных девушек из обеспеченных семей. Не думаю, что выйдя замуж даже за небогатого мол.человека , они сразу же переоденутся в шмотки с Черкизовского рынка за 150 рублей, грубо говоря...
А разумный подход к трате денег может и не исчезнуть, даже если муж будет получать зарплату, на которую раннее они жили бы всей семьей три месяца...
все слишком индивидуально..
И потом, вы что, хотите вывести некую "породу" девушек, которые будут Вам удобны, во всех отношениях..? Не пилят, не тратят на себя... ит.д... Начать надо все равно с себя....
=Серёга=

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena l писал(а):

И потом, вы что, хотите вывести некую "породу" девушек, которые будут Вам удобны, во всех отношениях..? Не пилят, не тратят на себя... ит.д... Начать надо все равно с себя....

извините меня,но я не понимаю=) разве православные девушки не толерантны к трудностям семейной жизни?

если они транжиры,капризны,истеричны, и т.п. то много ли выграет МЧ от связи с такой православной девушкой?
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, в Церковь приходят самые разные люди. И верующие женщины - такие же разные, как неверующие. Вы можете четко, по пунктам, назвать качества, присущие всем поголовно неверующим женщинам? Ну, кроме того, что у большинства из них две руки, две ноги и одна голова? Вот и с верующими так же. Мы все очень разные.
скотов
lolik

Откуда (город): Петербург и окрестности

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Серёга= писал(а):
если они транжиры,капризны,истеричны, и т.п. то много ли выграет МЧ от связи с такой православной девушкой?
У каждого свои недостатки и свои немощи. И идеала не существует.
Думаю, что от того, что у девушки есть перечисленные "недостатки" МЧ может выиграть очччень много (если, конечно, грамотно подойдет к вопросу). ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 19:13    Заголовок сообщения: дельце выгодное Ответить с цитатой

lolik писал(а):
;)
да, дельце выгодное наклёвывается, не упусти шанс!
volny

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Re: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

=Серёга= писал(а):
1) Для всех ли православных девушек важно,что бы их молодой человек был сильно религиозным (регулярно ходил бы в храм,читал религиозную литературу, постился и т.п.)?
2) правдиво ли мнение,что из православных девушек получаются отличные жены (хозяйственные,практичные,хорошие матери и т.д.) или они могут быть своего рода атрофированными лентяйками?
3) Православные жены не "пилят" своих мужей?=) Т.е. мужчина изначально принимается ими как домостроевец?
4) Как православные жены относятьсяк деньгам...есть ли у них стемление "баловать себя" ...или стемление к "роскошной жизни" или напротив можно ожидать,что деньги из семьи пойдут на какие-нибудь благие намеренья.

пока всё...буду признателен,если мне искренне ответят
1 . Ксожалению не для всех важно. Обычно важно.
2. Отличные жены вообще-то это святые жены. Если есть стремление к святости у жены - знач есть шанс, что чего-то она на этом пуим достигнет с Божьей помощью. В то же время кучей добродетелей может обладать и совсем неправославная жена.
3. Пилят. Не принимается.
4. Есть стремление баловать себя. Есть стремление к роскошной жизни. Ожидать, что деньги из семьи пбудут пущены на благие намерения можно.
Винни пух

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Серёга= писал(а):

забавно-то как звучит слово "выиграет".
зачем нужен такой муж, если мужчина про жену говорит - "выиграет"?
семейное счастье, равно как и любовь - это жертва (не жены конкретно, а обоих ), причем каждый себе должен говорить, что именно "я" должен жертвовать, а не другой.
к слову, если я увижу, что молодой человек так себе пытается что-то "выиграть" на мне, то будь он хоть семьдесят три раза православный, я бежать спотыкаться буду и не оглядываться.

Последний раз редактировалось: Винни пух (Пн 07 Апр, 2008 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правдиво ли мнение,что из православных девушек получаются отличные жены

ежедневные тренировки, дрессировки - и она будет приносить вам тапочки и закрывать дверь, когда на работу будете уходить.

Цитата:

Первое утверждение противоречит второму? Домостроевцев не пилят?%))))

Цитата:
деньги из семьи пойдут на какие-нибудь благие намеренья.

только на благие намеренья))) других намерений у православных жен и нет))))) Парикмахерская, спортзал, магазины, встречи с подружками - это же всё во благо, во благо Вашей любимой жены. А если жене хорошо, то и Вам тоже скоро станет хорошо...по идее%))))

Последний раз редактировалось: просто Я (Пн 07 Апр, 2008 19:28), всего редактировалось 1 раз
volny

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Re: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

=Серёга= писал(а):
стал обращать внимание на степенных православных девушек
кто такие?
просто Я

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Re: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

volny писал(а):
=Серёга= писал(а):
кто такие?

более интересна вот такая формулировка
Цитата:
среднестатическая православная девушка

что за зверь такой?
=Серёга=

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Re: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
volny писал(а):
=Серёга= писал(а):
кто такие?

более интересна вот такая формулировка
Цитата:
среднестатическая православная девушка

что за зверь такой?

ну не знаю с какими вы православными общаетесь=),но я подразумевал не избалованных,уравновешанных и неиспорченных (как материально так и нравственно) девушек.
=Серёга=

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни пух писал(а):

согласен-некорректно выразился...имелось ввиду -выгрыш при выборе (между православной и не очень)

просто я (как при живом так и при виртуальном общении) начинаю склоняться к мысли что различия между православными и теми кто просто верит -нет.
просто Я

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Re: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

=Серёга= писал(а):

ну не знаю с какими вы православными общаетесь=),но я подразумевал ...

Да не выбираю я себе круг общения по каким-то признакам. С кем интересно, с тем и общаюсь.
Я общаюсь с людьми, интересными мне людьми, а не православными, неправославными, русскими, евреями, богатыми, бедными и тд и тп
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Re: что думают о православных девушках обычные парни? Ответить с цитатой

Друг, а Вы не думаете, что неизбалованные, неиспорченные, степенные шарахнутся от человека, который
=Серёга= писал(а):
в храм хожу время от времени,постов не соблюдаю и .т.п.....в последнее время я начал задумывать о том,что мне уже не нужны "временные легкомысленные отношения"...

То есть, невоцерковлен, нагулялся с нестепенными и испорченными, а теперь ему домострой подавай?
скотов
Винни пух

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа, знаете, с таким материальным подходом к человеку, просто распирает спросить- зачем вам жена нужна? чтобы быть опорой друг другу и попытаться вместе спастись и оказаться в вечности вместе или, чтобы вам лично удобно было жить?
Винни пух

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Серёга= писал(а):
Винни пух писал(а):

согласен-некорректно выразился...имелось ввиду -выгрыш при выборе (между православной и не очень)

просто я (как при живом так и при виртуальном общении) начинаю склоняться к мысли что различия между православными и теми кто просто верит -нет.

а что значит - просто верит? это как?
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, не ищите "православную". Ишите такую как Вам нужна. Половинку. Бог в помощь.

ЗЫ избалованые, неуравновешеный и испорченые есть и среди православных.(не в обиду женскому полу)
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселенькая тема , смеялась читая ))))) особенно : что за зверь такой ???)))))
Все мы такие разные , и все одинаково хотим любить и быть любимыми,
мне кажется стремление любить - искорка любви Господней , дар данный каждому из нас и верующему и не верующему, и девушкам ( верующим ) читающим классику и смеющимся над комедиями и шутками ;)
Ничего в православных девушках нет особенного чего бы не было в других , просто спрос больше , потому как чуть больше дано , и все )

Сергей может вам не стоит особо заморачиваться по поводу правильных православных девушек , может вам будет интереснее шагать по жизни с прекрасной интеллигентной спокойной девушкой , не обязательно верующей ..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: