Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнакомить?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2008 9:22    Заголовок сообщения: Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнакомить? Ответить с цитатой

Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнакомить? Как знакомят родителей супругов? Как у вас было и какие креативные идеи.
Африка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2008 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему опыту не скажу, сирота я.

Но вообще, думается, что сначала определиться, на чьей территории пройдёт встреча и от этого плясать! :-)))
Мне кааца, что это не сильно страшно, но не могу знать точно, сейчас подтянутся те, кто через это проходил...

Как вариант, чтобы сгладить момент "вот прям знакомства", можно пригласить родителей на какой-либо праздник. День Рождения, например, или какой надвигающийся. Ну чтоб тема общая была!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volny

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2008 10:25    Заголовок сообщения: на нейтральной Ответить с цитатой

Африка писал(а):
на чьей территории

сгладить момент "вот прям знакомства", можно пригласить родителей на какой-либо праздник
А на нейтральной? Мои мысли: территорий много бывает кроме квартир. Типа выставок, праздненств и природ. Праздник совместный, а труд совместнне катит?
девочка с бубном

Откуда (город): Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши познакомились на свадьбе.
Ну так было ещё пару разговоров по телефону между мамами.
Если люди интеллигентные - всё будет ок
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нужен ли в этом деле креатифф? :)
Ситуация и так волнующая, скажем так. Лучше обустроить ее в знакомой обстановке, например, в гостях у кого-нибудь. Так практически все и делали всегда. Ну, с другой стороны и оригинальные варианты тоже могут покатить...
Наталия Н.

Откуда (город): Москва (Войка)

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы вообще своих знакомить не хотим.
Т.е. родители моего жениха живут в Крыму, и верующие люди, а мои в Вологде и пробитые коммунисты. Не думаю, что общее знакомство - это хорошая идея.
Да и связать их воедино, как-то территориально тежеловато.
Черубина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак.
И пока не светит. Я и не напрягаюсь по этому поводу.
Теоретически, на д.р. или какой-нибудь праздник, думаю, это действительно идея, лучше чем просто церемония знакомства.
Напряжно все это..
volny

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 21:32    Заголовок сообщения: напрягает - так что лучше не заморачиваться со всякими свадь Ответить с цитатой

Черубина писал(а):
Да никак.
Теоретически, на д.р. или какой-нибудь праздник, думаю, это действительно идея, лучше чем просто церемония знакомства.
Напряжно все это..
да вообще всё это напрягает - так что лучше не заморачиваться со всякими свадьбами вообще
Наталия Н.

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 21:56    Заголовок сообщения: Re: напрягает - так что лучше не заморачиваться со всякими с Ответить с цитатой

volny писал(а):
Черубина писал(а):
Да никак.
Напряжно все это..
да вообще всё это напрягает - так что лучше не заморачиваться со всякими свадьбами вообще

Мы и не заморачиваемся, мы просто рассписываемся.
Не его ни моих родителей не будет. Мы так решили.
Черубина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Re: напрягает - так что лучше не заморачиваться со всякими с Ответить с цитатой

volny писал(а):
Черубина писал(а):
Да никак.
Напряжно все это..

=)) этточно))
шутка. надо заморачиваться. Без заморачивания свадьбы не встречала. Лучше тогда вообще, сбежать в глубинку и тайком обвенчаться. Эх...
Не сбылась мечта........
А родители, действительно, непростой момент.
Вот, думаю, будем и мы родителями... И так не хочется, чтобы дети мучились из-за нас, думали-гадали как по-дипломатичнее, по-тактичнее, а может вообще и не надо..
Demetrius

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Re: Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнаком Ответить с цитатой

volny писал(а):
Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнакомить?

А надо?
Наталия Н.

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не регистрируемся мы тайком.
Просто в день своей свадьбы хочу быть полным эгоистом.
Родители милого не могут приехать, т.к. своё хозяйство. а со своими у меня не самые хорошие отношения.

Раньше мне очень четко внушали, что День Рождения - это праздник родителей, и поэтому его испортить, точнее переделать под них, было в порядке вещей. Так же с выпускными, и со всеми праздниками.
Не хочу повторения.
Demetrius

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Н. писал(а):
Раньше мне очень четко внушали, что День Рождения - это праздник родителей, и поэтому его испортить, точнее переделать под них, было в порядке вещей. Так же с выпускными, и со всеми праздниками.

Фи. Ужас-то какой.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Re: Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнаком Ответить с цитатой

volny писал(а):
Как родителей жениха и невесты перед свадьбой перезнакомить? Как знакомят родителей супругов? Как у вас было и какие креативные идеи.
У моих родителей знакомство было очень задолго до свадьбы, т.к. отец и мать в одном подъезде жили, отец на 4 этаже, мать - на 2 (из 5).
А у деда вообще не было вопроса со знакомством родителей. Познакомился с бабушкой, потом - с её родителями, а потом - познакомил её со своими родителями. Вот и всё. Родители жениха и невесты знакомились уже на свадьбе.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Ситуация и так волнующая, скажем так. Лучше обустроить ее в знакомой обстановке, например, в гостях у кого-нибудь. Так практически все и делали всегда. Ну, с другой стороны и оригинальные варианты тоже могут покатить...
+1. Абсолютно согласен, тут лучше действовать проверенными методами. И поменьше креатива.
volny

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 22:53    Заголовок сообщения: проверенными методами Ответить с цитатой

Karlson писал(а):
действовать проверенными методами. И поменьше креатива.
чё за методы?
где?
Черубина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Re: проверенными методами Ответить с цитатой

volny писал(а):
Karlson писал(а):
действовать проверенными методами. И поменьше креатива.
чё за методы?
где?

Ну, видать, гости, застолье, светская беседа, погода, политика (ну или у кого что), поддерживающие друг друга взгляды жениха и невесты..
=)))
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Re: проверенными методами Ответить с цитатой

volny писал(а):
чё за методы?
где?
Олег (Зимородок) писал(а):
ak74

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю знакомится по частям. Пиши алгоритм:

1. Сначала жених (например) в присутствии невесты встречается с одним из ее родителей. Потом - со 2-м родителем, потом с обоими разом.

2. Аналогично поступает невеста с родителями жениха.

3. Один из родителей жениха в присутствии жениха и невесты встречается с одним из родителей невесты. И так в четырех различных комбинациях.

4. Наконец, встречается максимально возможное количество человек.

Что значит "встречается"? Находиться на минимально возможном расстоянии в пространстве и времени. Это совсем не должно быть специальное мероприятие по знакомсту. Нужно какое-то совместное дело, пусть даже самое незначительное и безтолковое. Помочь шкаф перенести, машину починить, подвести, проводить куда-нибудь.

Зачем присутствие жениха и невесты вместе?
Пример: жених - невеста - теща. Жениху нравится невеста, и наоборот. Невеста нравится теще, также
взаимно. Как сложатся отношения жениха и тещи? У них есть общий объект обожания - невеста, это поможет им найти общий язык.

Также, никто не будет растерян из-за большого (2шт) количества незнакомых лиц. В компанию уже знакомых лиц вводится только 1 новое. В последнем пункте - все уже впринципе знакомы.

Почему необходима такая поэтапность?

Как я уже сказал, все будут чуствовать себя увереннее. Каждое удачное знакомство будет увеличивать шансы на удачу у следующего. Например, если жених понравился теще, то и тесть к моменту встречи уже будет расположен к нему заведомо положительно.

В случае отрицательного результата прошлого знакомства есть шанс исправить ситуацию - и уже перед новым знакомым предстать в новом свете. Не понравился теще, зато тестю понравился. Он с дочкой ей мозги вправит в нужном направлении.

Предварительное мнение.
Очень важно перед каждой встречей всем промыть мозги на тему - "ты знакомишься с замечательным человеком". Именно из-за этого предварительного мнения реальное мнение может быть очень необъективным. Родители не знают всю информацию об избраннике своего ребенка. Они не знают всей глубины их отношений. Их разум забит стереотипами "он тебе не пара" (слишком умный, слишком тупой, слишком бедный, слишком богатый и т.п.).

Ну и младшее поколенее не без стереотипов об ужастной теще с ржавой пилой...

Двухпроходный алгоритм.

На первом проходе все 4 пункта выполняются, но встречи кратковременные. Мин по 10-20, завершение неизбежно. Пример - проводить на поезд. После проведения всех кратковременных встречь алгоритм повторить, время встречи уже не ограниченно.

* * *

Подразумевается, что знакомство с родителями осужествляется в целях одобрения ими брака. В противном случае можно начать с п.4. Венчание или рождение первенца - очень удачный случай для этого :D
volny

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май, 2008 8:56    Заголовок сообщения: чё такой поростой алгоритм-то вышел? Ответить с цитатой

ээ, а чё такой поростой алгоритм-то вышел?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: