Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!! Билеты на самолет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
посоветовал выйти замуж за немца,

А почему именно за немца? Вроде итальянец был бы логичней? :))
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Corwin"]
А почему именно за немца? Вроде итальянец был бы логичней? :))
Цитата:

Да хоть бы за кого, хотелось сказать: дядя. Ты либо дурак или на этом мысль останавливается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corwin

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а немецкого акцента в его речи Вы случайно не заметили? :))))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Юля, а немецкого акцента в его речи Вы случайно не заметили? :))))

:)
Гггг
Я - старый солдат. Ради меня уже давно никто не говорит с немецким акцентом с матримониальными намерениями. %)
Corwin

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Я - старый солдат.

Never say never.

Ненавижу стыковочные рейсы через визовые страны, если у меня нет открытой визы. Однажды чуть было не попал на стоповер в Гэтвике по пути в Нью Йорк через... Хитроу. Горошо, что заметил разницу в аэропортах на билете. Гыыы, даже будь у меня бритишовая виза, кто, скажите мне, может добраться из Гэтвика до Хитроу за 50 минут?!
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Sphinx писал(а):
Я - старый солдат.

Never say never.

Ненавижу стыковочные рейсы через визовые страны, если у меня нет открытой визы. Однажды чуть было не попал на стоповер в Гэтвике по пути в Нью Йорк через... Хитроу. Горошо, что заметил разницу в аэропортах на билете. Гыыы, даже будь у меня бритишовая виза, кто, скажите мне, может добраться из Гэтвика до Хитроу за 50 минут?!

Это очень странно.. У них должен значит быть соединяющий транспорт какой то. Да тут разумеется нужна была транзитная. Видела один раз матерящуюся русскую блондинку в Хитроу на стойке Swiss которая летела в Бостон а ее не выпускали..так что видимо недоразумения случаются.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Вообще - тщательно проверяйте все буквы в билете.
Так что, господа, будьте очень бдительны, с транзитными рейсами, либо - выходите замуж за немца по совету "авторитетных" сотрудников Аэрофлот.
О да! Это я про буквы в билете. (( Совершенно про меня - обычно я не глядя засовываю билет в карман, не посмотрев, есть ли там место и прочее.
Мы группой летели с пересадкой во Франкфурте. Во Франкфурте была 5-ти часовая задержка рейса. Когда я со всеми вместе подошла на посадку, выяснилось, что мой самолет улетел час назад - оказалось у меня билет на другой рейс! Я посмотрела на билет - действительно, оказалось так, мне даже в голову не пришло посмотреть на рейс, т.к. летела со всеми, и билеты покупала не сама.
Сначала говорили о штрафе в 250$, что меня устроило, т.к. такие деньги с собой были, главное было улететь. Но дамы за стойкой сказали, что мест на этот самолет совсем-совсем нет, возможно будут на вечерний рейс, и я уже приготовилась коротать время во Франкфуртском аэропорту, одна и без багажа, с полной неизвестностью впереди. Вспомнишь тут некоторые художественные фильмы с Томом Хэнксом. )
Потом наши ребята, с большим опытом, пообщались с дамами за стойкой и меня поставили на "стенд-бай" - если вдруг кто-то не придет на рейс. До меня уже была очередь в 4 человека.
Каким образом в конечном итоге мне достался билет, я так и не поняла. % Просто опять ребята контролировали процесс, сразу подозвали, и после странной сцены билет я все же получила. Без штрафа. Причем сотрудницы убеждали меня, что мое имя постоянно выкрикивали, и мой багаж улетел тем самолетом, и их компании это обошлось в 300 евро. Что никак не могло быть правдой, т.к. в Шереметьево по ошибке мой багаж (и еще нескольких других людей) записали на одного человека из группы. Чему этот человек был совсем не рад. ) Мы было поперепирались, но потом плюнули. Еще пара сотрудников авиакомпании сказали что я extremely lucky, и вообще должна быть по гроб жизни благодарна... Я конечно благодарна, но все равно не могу понять кому. :)
Кстати, несколько мест в салоне были пустые.

Еще было несколько странных для меня моментов. Было такое, что не смотря на то, что величина сумок строго оговаривается, последним заходящим в салон не оставалось места для сумок. В результате, у одного мальчика инструмент полетел в багажном отделении, у меня - сумка. Причем я сказала, что у меня там посуда, обещали осторожнее. Но кое-что разбилось.
И еще была свидетелем как не хватало мест на рейс купившим билет. По громкой связи предлагали сдавать свои билеты за две цены.
Вообще, перемещения самолетом - это специфика. Не уверена что к этому можно привыкнуть.
Corwin

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не летайте "со всеми". Летайте со своим самолетом, тщательно изучайте мелкие букаффки в билете. И все будет хорошо.

В "юридическом английском" недаром есть понятие boiler plate. Gonna be boiled out? :)))

В Штатах я летал как стэндбай пассенджер. Раза в два-три дешевле обходилось, и лишь однажды пришлось ждать следующего рейса в славном городишке Порт Шарлотт. :)
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2011 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Никогда не летайте "со всеми". Летайте со своим самолетом, тщательно изучайте мелкие букаффки в билете. И все будет хорошо.

В "юридическом английском" недаром есть понятие boiler plate. Gonna be boiled out? :)))
теперь я знаю. )
А так еще несколько раз на вопрос "У тебя есть место" отвечала - "Да. наверное. Не знаю. А разве бывает по другом?"
Цитата:
В Штатах я летал как стэндбай пассенджер. Раза в два-три дешевле обходилось, и лишь однажды пришлось ждать следующего рейса в славном городишке Порт Шарлотт. :)
Угу, у нас поступило предложение сдать билеты и на честно заработанные деньги - в Лас-Вегас. ))

Порт Шарлотт это не то же самое что Шарлотт, Сев. Каролина? )
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевая и удобная шняжка - поисковик.
http://www.aviasales.ru/

Но почему нет цен в фунтах? (((
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвост про то, что лучше, самолет или поезд тут
http://chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=23883

Темыч, можешь туда скопироваться?
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Хвост про то, что лучше, самолет или поезд тут
http://chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=23883

Темыч, можешь туда скопироваться?

По просьбам трудящихся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев, 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафик, нафик - нафик эти агенства.
Покупайте билеты у производителя, то есть непосредственно у авиакомпаний. Геморроя с обменом будет меньше.
Фсе.
Перехожу на прямые рейсы. %)
Demetrius

СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев, 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Никогда не летайте "со всеми". Летайте со своим самолетом

Да, летайте со своим самолетом. Приобретайте небольшие бизнес-джеты компаний "Bombardier" и "Embraer". Думаю, вполне сгодятся :)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в топ вышел полезный пост про бюджетные авиакомпании европы.
Или как летать по европе бесплатно.
Путешественникам рекомендуется к прочтению.
http://alexcheban.livejournal.com/56080.html
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар, 2012 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая бюджетная компания по Европе.
http://www.monarch.co.uk/
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полезный инструктаж как летать дешево.
http://alexcheban.livejournal.com/56741.html
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, научите, пожалуйста, как дешево слетать в Париж и желательно вернуться обратно.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Люди, научите, пожалуйста, как дешево слетать в Париж и желательно вернуться обратно.

В Париж можно съездить на поезде, кстати.

Слетать.
Сначала ищи тут.
http://www.skyscanner.ru/
Потом отдельными авиакомпаниями. Смотри пересадочные рейсы, прямые до Парижу будут дороже.
Lufhansa или Swiss например, или Lot через Польшу неплохо летает. Пересадки удобные, особенно люфтганзой.
Прямые все равно проверить надо на AirFrance и Aeroflot, бывают сезонные скидки и распродажи.

Еще посмотри от Финляндии на easyjet.com (Хельсинки, Тампора или как ее там). Можно вообще дешевле чем до Москвы купить билет, ну а до Финлядии из Питера ты как-нить на ослах то доберешься ;)

Если тебе нужен дешевый тур с экскурсиями, то тут оставляешь заявку тебе подберут.
http://cheaptrip.livejournal.com/
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юля! Мы тут прозевали акцию Пулково, 5 тыс на взрослого туда-обратно, рвем волосенки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: