Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!! Билеты на самолет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне друг однажды разработал маршрут из Лондона до Москвы, дешевле на 20 фунтов, чем мой рекорд. Все тыщ в 6 руб. укладывалось (туда-обратно).
Но правда несколько дней добираться надо было.

Из Лондона на поезде в Манчестер.
Из Манчестера на самолете в Хельсинки.
Из Хельсинки на автобусе до Питера.
Из Питера плацкартом до Москвы.

Когда я с круглыми глазами послушала, он такой еще добавил - а еще финскую визу заодно откроешь.

Но это конечно опыт нужно иметь, а то можно оказаться в ситуации как другой мой знакомый: с гитарным футляром, покуривая неспеша, облокотившись на польский шлагбаум на границе ночью:
- Брат, а ты откуда?
- Да... С Лондона еду.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, особенно Юля, не знает ли кто-нибудь, как дико бюджетно съездить в Лондон? Как лететь, я примерно поняла. А вот где остановиться, поесть, на чем ездить не очень. В общем, если у кого есть мысли-наблюдения, поделитесь, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Люди, особенно Юля, не знает ли кто-нибудь, как дико бюджетно съездить в Лондон? Как лететь, я примерно поняла. А вот где остановиться, поесть, на чем ездить не очень. В общем, если у кого есть мысли-наблюдения, поделитесь, плиз.

Честно говоря, не знаю что ответить.
Бюджетно съездить - это остановиться у друзей и готовить еду дома.

Так, если подумать, то сэкономить можно разве что на билете.
Ну музеи тут бесплатные.
Хитрых мест, где дешево поесть - я не знаю.
Всякие китайские забегаловки недорогие, где можно тарелку лапши взять за 3.50 - 4 фунта.
Где дешево остановиться - ну опять же, это хостелы. Они по всему городу есть, стоят где-то 15-20 фунтов ночь.
Это вот такая фигня со столицами, очень сложно на чем то сэкономить.
В Париже та же история.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я думаю, гостевую визу в Великобританию не так просто получить?
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Юля, я думаю, гостевую визу в Великобританию не так просто получить?

Да нет. Нормально. Не сложнее чем в европу.
главное, чтобы деньги на счету были, ето основное и грамотное приглашение.
Я понимаю что инет кишит гестаповскими страшилками "вот у нас и денги и родственники! а все равно не дали" но ето скорее исключения. не все так страшно.
Из всех моих знакомых подавших на гостевую визу получили ее 100 протсентов. Включая мою маму.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо! Тогда мы едем.... :))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

таффайте!
будут еше вопросы - пишите
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
-=YuLia=- писал(а):

таффайте!
Это была шутка, но большое спасибо!
Думаю, твои советы понадобятся.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос.

Зарегистрировала наконец карточку Miles and More.
Я очень долго летала этими компаниями, потом думала - ну зарегистрируюсь наконец и добавлю все билеты разом, как это можно сделать например в карточке aeroflot.
Короче я этой кнопки так и не нашла.

Неужели все эти мили пропали и добавить их постфактум нельзя?
Обидно так... У меня билетов swiss уже штук десять за последний год...:(
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
...У меня билетов swiss уже штук десять за последний год...:(

"так и мелькают, так и мелькают" (с)
Впрочем, прошу пардону за оффтоп.
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да нет. Нормально. Не сложнее чем в европу.
главное, чтобы деньги на счету были, ето основное и грамотное приглашение.
Я понимаю что инет кишит гестаповскими страшилками "вот у нас и денги и родственники! а все равно не дали" но ето скорее исключения. не все так страшно.
Из всех моих знакомых подавших на гостевую визу получили ее 100 протсентов. Включая мою маму.

юля ну вот чего так как дело об англии заходит так мы с тобой все не соглашаемся и не соглашаемся во мнениях ))

считаю что гораздо сложнее чем в европу. и отказы вовсе не исключения а закономерность. из моих знакомых процентов 50 не получили. Включая мою маму.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

"так и мелькают, так и мелькают" (с)
Впрочем, прошу пардону за оффтоп.

Олег, это что за советские мотивы стиля "наши люди на такси в булошную не ездют"?
Уж от тебя-то стыдно слышать.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р)
Это цитата, Юль, из Жванецкого. Начальник транспортного цеха сказал. Сорри за непонятое чувство юмора )
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):

юля ну вот чего так как дело об англии заходит так мы с тобой все не соглашаемся и не соглашаемся во мнениях ))

Да я уже привыкла, Нин.
Видимо у нас диаметрально противоположный опыт. Может живем в разных городах.
Я думаю, пояснять не нужно, что я не говорю, так есть для всех. Мой опыт показывает, что получить английскую визу, если все по правилам и финансы в порядке - можно в 98 процентах случаев.

А вот пойти в французское консульство в Лондоне где сидят русофобы-индусы, чтобы получить мультишенген - это испытание на смирение и нервы из разряда:
- А Вы знаете, я считаю, что Вы - дерьмо?
- Да, я дерьмо сэр. Только вклейте годовой шенген.
Никаких правил нет и сотрудники совершенно хамски ведут себя вышеописанным образом.
Голосуй не голосуй. Есть у тебя нормальное приглашение, есть у тебя деньги на счету, едешь ли ты петь Рояль Опера главную партию - неважно.

Но это опять же, такой мой опыт, в бессмысленную полемику "а у меня, нет а вот у меня" настроения вступать нет. Кому надо - прочтут все и сделают себе мнение.

Последний раз редактировалось: Sphinx (Вс 24 Окт, 2010 16:09), всего редактировалось 1 раз
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Р)
Это цитата, Юль, из Жванецкого. Начальник транспортного цеха сказал. Сорри за непонятое чувство юмора )

Извини, я в перерыве разучивания первой части Равеля зашла, мозг сконцентрирован, поэтому информацию воспринимаю дозированного характера и по делу :)
А Жванецкого в принципе не люблю.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто на скрыпке играет Равеля
Тот смеется порой трудновато
По плечу это гипербореям
Признающим Рамо или Баха.
Р)
(Прошу прощения за смутный юмор)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару полезных ссылок для тех, кто делает шенгенские визы.

Самая дешевая страховка на год (11 фунтов)
http://www.moneysupermarket.com/default3.aspx
(сайт надежный, брала там уже два раза страховку, посоветовали в испанском посольстве).

Самая удобная система бронирования отелей (денег за бронь не берут, отменить можно без проблем - опять же денег не берут).
http://www.eurobookings.com/index.ru.html?filter_offset=1&form_type=remember
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему. Заранее сорри.
:)

http://p-i-f.livejournal.com/1859946.html писал(а):
Итальянская авиакомпания Alitalia допустила ошибку на веб-сайте, указав неверную стоимость за рейс Торонто-Кипр. Рекламируемая цена за перелет была 39$ в бизнес-классе! Реально же стоимость составляла 3900$. Когда обнаружили ошибку, уже было продано около 2000 билетов. Отменить ошибочно проданные билеты оказалось не просто, в конечном итоге решено было, оставить все как есть. Если все 2000 человек воспользовались билетами, то убыток компании составляет $7,72 миллионов

Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По последним данным из поисковиков рулит
http://www.ebookers.com/
Здесь реально дешевле чем, например на Lastminute.
Более того, обмен билета в разы дешевле, на ластминут дерут 50 фунтов только за сам обмен + еще стоимость самого обмена, установленная изначально авиакомпанией.
Нафег, нафег.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот.
Расскажу вам неприятную, но поучительную историю про стыковочные рейсы.
Ну это для тех, у кого несколько виз там.

Купила я тут недавно, на ластминут рейс в Москву недавно почти обанкротившейся компании Alitalia. Рейс был транзитом, разумеется, куплен через интернет - поисковик по запросу "Лондон - Москва - Лондон".
Прилетела наконец в Терминал Д Шереметьево через Рим, все в порядке было, обычный стыковочный рейс.

Я честно говоря, сколько летаю стыковочными рейсами - всегда никаких проблем не было с транзитом не было в плане визы. То есть я спокойно пересекала шенгенские страны, не имея шенгенской визы, руководствуясь логикой - если компания продает транзитный рейс, значит возможность транзита в шенгене для людей без шенгена предусмотрена.

Обратно был рейс через Милан.
Дальше начались пляски на жаровне.
8.30 утра. Шереметьево. Иду регистрироваться на рейс Москва - Милан, совместный с аэрофлотом (соответственно иду к стойке регистрации аэрофлот).
Девушка на стойке мне любезно говорит, что регистрировать она меня не будет, так как билет мне продали в Милан и из Милана, но с разных аэропортов, которые находятся на расстоянии как Шереметьево от Домодедово. То есть нужно ехать через весь Милан, чтобы приехать в аэропорт, откуда идет стыковочный рейс.
На все мои мольбы и уверения, что мне просто приставят конвой (как обычно бывает, когда прилетаешь в аэропорт без транзитной зоны, например в Германии) и сопроводят к месту назначения - она покивала головой и сказала, что меня депортируют прям на въезде, а компании выпишут штраф. Но на всякий случай позвонила "авторитетному сотруднику". Пришел авторитетный сотрудник, долго смотрел на мою британскую визу как баран на новые ворота и в итоге посоветовал выйти замуж за немца, за что немедленно получил от меня совет найти занятие для работы более полезное обществу.

Но это лирика.
Рейс у меня был в 10 утра, поэтому думать надо было быстро и желательно очень.
Мне было сказано - идите к кассе аэрофлот и меняйте билет.
(Вообще достучаться в Шереметьево до какой-либо помощи - это отдельная тема).
Прихожу - сидит советская тетя с бабеттой и говорит: "Деевшка.. У вас б'лет Ааалыталия. П'этому дееньги принадлжат Алытааалии. П"этому эт вааапще не моё дело сейчас, идите разбрайтесь с Алытаалией." Размахивания билетом аэрофлот, который я собственно собиралась менять, успехов не принесли.
Нахожу в бегах "офис" Алиталии размером с окошко, пусто, время работы "с 15.00 по будням". То есть если ваш трип попал на выходные - телепайтесь сами. Колцентр работает с 9ти, опять же по будням, для иностранцев, кстати говоря, колцентр в Италии круглосуточный, но для звонка нужно быть держателем какой-то ихней карты.
Короче дождавшись, пока наступят 9 часов, я позвонила, за минуту до конца регистрации поменяла билет полностью, с небольшой доплатой слава Богу.

Как мне потом объяснила сотрудница офиса Алиталия, который открылся лишь в 1600, стыковка должна быть одна. Больше двух стыковок - надо проверять и спрашивать про визы. Вообще - тщательно проверяйте все буквы в билете.
Так что, господа, будьте очень бдительны, с транзитными рейсами, либо - выходите замуж за немца по совету "авторитетных" сотрудников Аэрофлот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: