Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!! Билеты на самолет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев, 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только разница в том, что ирландскую дают всем, а английскую очень выборочно )
А у вас не рисуют зп?
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
А у вас не рисуют зп?

Юля, а разве не попадешься, если нарисуют?
Хотя вряд ли кто-то будет именно в налоговую отчетность влезать, да и как они смогут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ирландскую тоже сложно получить.

Про нарисовать я не просила, т.к. даже если бы нарисовали 80-т, хто бы поверил? )
Да, там к справке о зарплате еще квитки за 3 месяца, выписку со счета и пр.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Sphinx писал(а):
А у вас не рисуют зп?

Юля, а разве не попадешься, если нарисуют?
Хотя вряд ли кто-то будет именно в налоговую отчетность влезать, да и как они смогут...
они не просто не могут, а не имеют права.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня начал работать сайт компании Добролет- дочка аэрофлота, по России весьма бюджетные перевозки. в том числе Крым

http://dobrolet.com/
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май, 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
сегодня начал работать сайт компании Добролет- дочка аэрофлота, по России весьма бюджетные перевозки. в том числе Крым

http://dobrolet.com/

Пока на сайте только один маршрут Москва-Симферополь. Другие маршруты планируются, или специально создали компанию для перевозок в Крым?
Билеты раскуплены на три недели вперёд. А цена меньше ста долларов приятно удивила.
Спасибо за информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, судя по их карте, планируются.
Рейсы они начнут пускать с 11 июня только, вот и раскупили на первые
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет как-то не лежит у меня душа в Крым лететь... Нсмотря на суровую агитацию российских каналов. Как-то неспокойно и нестабильно пока.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с Сёмиком полетим, потом напишу :)
315

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неспокойно и нестабильно в Донгурасе и Луганде (как их у нас называют). В Империи все спокойно.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн, 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз полечу самолетом. Расскажите мне в мельчайших подробностях (!) что меня ждет, начиная с двери аэропорта, пожалуйста. Про багаж расскажите и пр.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнём с того, что самолёт - не поезд. Нельзя запрыгнуть в последний момент. Регистрация заканчивается, ЕМНИП, за 40 минут до взлёта. Опоздавших не пропускают ни при каких обстоятельствах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelya

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Начнём с того, что самолёт - не поезд. Нельзя запрыгнуть в последний момент. Регистрация заканчивается, ЕМНИП, за 40 минут до взлёта. Опоздавших не пропускают ни при каких обстоятельствах.

И это все? А дальше!
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, изменились ли сейчас правила, но раньше были проблемы с проносом жидкости и детского питания на борт. Питание у меня проверяли, что оно в закрытых банках, да и воду еле еле пропускали, я просила для ребенка. Так что проверь, чтобы в ручной клади не было жидкостей, убери все в багаж, воды много с собой не бери, заставят выбросить во время осмотра, но ждать посадки придется час-полтора, подумай о перекусе для семьи. Еду вроде пропускают, яблоки у нас не отбирали, закрытые маленькие коробочки сока для ребенка тоже не отбирали.
В последний раз летели, у тетеньки впереди протекла жидкость для снятия лака, так такая вонь по самолету, что я с жизнью прощалась уже, не знаю, как ее пропустили.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Не знаю, изменились ли сейчас правила, но раньше были проблемы с проносом жидкости и детского питания на борт. Питание у меня проверяли, что оно в закрытых банках, да и воду еле еле пропускали, я просила для ребенка. Так что проверь, чтобы в ручной клади не было жидкостей, убери все в багаж, воды много с собой не бери, заставят выбросить во время осмотра, но ждать посадки придется час-полтора, подумай о перекусе для семьи. Еду вроде пропускают, яблоки у нас не отбирали, закрытые маленькие коробочки сока для ребенка тоже не отбирали.
В последний раз летели, у тетеньки впереди протекла жидкость для снятия лака, так такая вонь по самолету, что я с жизнью прощалась уже, не знаю, как ее пропустили.

До 100 мл в ручную кладь при общем объеме в 1 литр.
Какие-то отдельные правила для детского питания.

Это связано с безопасностью.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

До 100 мл в ручную кладь при общем объеме в 1 литр.

Это общие правила, мне для ребенка разрешали воды взять больше даже в незакрытой таре, но это зависит от тех, кто на контроле, нужно быть готовой, что попросят выбросить. Один раз мы летели, с нами было поллитра воды, мужа просто попросили отпить из бутылки и пропустили. Просто находиться с ребенком в отстойнике без воды жесть, все это понимают.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, я не летала по стране, поэтому там наверняка есть варианты.
Могу сказать только что знаю по международным перелетам.

Приходишь в аэропорт, за 3-2,5 часа до вылета.
В правильный терминал! (он указан в эл.билете)
Ищешь табло. Они там везде.
В табле )) ищешь - свой рейс, и что сейчас с рейсом происходит - (там есть варианты - регистрация, посадка и пр.). Тебе надо, чтобы было написано - регистрация на рейс. Там будет указан номер стойки регистрации.
Подходишь к стойке, встаешь в очередь. Если никого нет, постой или посиди рядом, будешь первая. :) Когда подходит очередь отдаешь паспорт. Ну, можешь еще электронный билет заранее распечатать и отдать. Тебя регистрируют на рейс, и спрашивают, какое место тебе нужно - у окна, в проходе. Если есть дополнительная информация, тоже скажут. Отдадут билет. Внимательно их просмотри, так, на всякий случай.
Теперь багаж. Ты тут же отдаешь багаж на взвешивание. Тут уже много вариантов - в зависимости от компании и самолета. Либо сдаешь его (скорее всего ваш вариант - т.к. вещей с детьми наверняка много), либо берешь с собой (если он небольшой , так называеймы cabin-sized, т.е. помещается на полку над сиденьем). Так же от компании и много чего зависит, платишь ли ты за багаж.
Т.к. я всегда летала с одной сумкой которая как бы влезает на полку, плюс две небольшие в руках, я никогда не платила. Поэтому про оплату деталей не знаю.
Потом можно спросить девушку за стойкой регистрации, куда дальше идти. Она скажет.
Если по стране - это один вход, если в другие страны - другой.

Честно говоря не знаю, проводят ли проверку паспортов и досмотр когда летаешь по стране. Думаю да. Ты идешь к проверке паспортов, и там еще будет небольшая стойка, на которой покажешь билет. Они проверят, дадут посадочный талон (кажется так это называется), или штамп какой-то ставят, не помню.
Потом - паспортный контроль - посмотрят паспорт.
Потом - досмотр. Надо будет все выложить из карманов, выкинуть бутылки с войдой, буди такие есть, пройти скан,
сумки положить на ленту, чтобы их посмотрели, ну собственно все.
Потом идешь к своим "воротам" (не знаю, как по русски, может, "выход на посадку"). Там проходишь тоже регистрацию, и идешь в самолет. Примерно за пол часа (если не обговорено другое время) посадка заканчивается.

В зависимости от полосы с которой взлетает самолет, может быть будет трансфер до него на автобусе.

Т.е. если суммировать, с некоторыми вариациями примерно так:
аэропорт
стойка регистрации на рейс
паспортный контроль
досмотр
"ворота"
там опять проверка
самолет.
Nelya

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо огромное!
Мне стало хуже, я уже точно не хочу никуда ехать :)

А на скан надо все отправлять? Там не размагнитятся карточки? И сумку с деньгами не украдут?
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нель, ничего не бойся. :) Ты же как его, это самый... клиент!
Спрашивай, и все.
И делай как все. Все сняли обувь, и ты сняла. Все сложили в пластмассовый ящик, и ты сложила. ))
Главное - оставить себе на все время.

Я вообще не уверена, что вам на внутренних рейсах придется через досмотр проходить, хотя думаю все же да - для безопасности на борту.
Сейчас попробую погуглить этот вопрос.
В Шереметьево (если ничего не путаю) я вообще два раза проходила.
У меня монета за подкладку завалилась, не хотели пропускать. :)

Пол мира с пластиковыми картами ездят, ничего вроде у людей не размагничивается и не пропадает. (кроме багажа) Это просто та же система, что и на вокзалах и больших учреждениях - кладешь на ленту и оно едет, а служащий смотрит в экран.
А ты идешь в отдельную рамку. И если там зазвенишь - попросят выложить все из карманов, и еще потом ручным металлодетектором проверят. А то еще и в отдельную комнату препроводят, но это уж если совсем все плохо.
Еще просят часто обувь снимать, если высокая подошва.

А багаж, как мне говорили, может пропасть даже у самой крутой авиакомпании.
Так что советуют кроме денег-документов в ручной клади везти еще расчески-зубные щетки...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: