Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чуркинский монастырь. Астраханская область

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 0:18    Заголовок сообщения: Чуркинский монастырь. Астраханская область Ответить с цитатой

Извиняюсь сразу за повествование профана))) но хочу поделиться. Может, кому интересно будет.
Мне давно в сети попадалась информация, что есть в Астраханской области недействующий Чуркинский монастырь, в былые времена был довольно посещаемым и известным монастырем. Ну так вот. И на территории этого монастыря построили небольшой деревянный храм. Ну или церковь, не знаю. Год назад в этой церкви начали мироточить иконы. На сегодняшний день мироточат уже 70 икон.
В общем мы собрались и поехали. Дорогая была жуткая, конечно. Там еще через паром надо перебираться. Грязюка, машину сносит, кругом степь. Никакого монастыря или храма и в помине не видно. Но через полчаса увидели старую башню монастыря, а там и деревянная церковь показалась.
Вы знаете, это вообще ни с чем не сравнимые ощущения. Я была и в Оптине, и в Дивеево. Но здесь как будто попадаешь в другое измерение.
Все мироточащие иконы обложены под стеклом ваткой, все они мироточат по-разному. Нам даже служитель церкви открыл иконы (ну не знаю, как называется, стекла сами этих икон). И представляете, у них у всех свой запах благоухания.
Там многие люди исцеляются. Добраться сложно, но люди едут все равно. Потрясающее место. У меня ребенок (год и восемь) не хотела уходить из церкви)))
Я просто вообще первый раз вижу такое чудо. И под громадным впечатлением. Вот)
ЗЫ: фотографий нет, так как некогда была фотографировать, за дочкой следовала по пятам. Но надеюсь, что еще там побываем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! И что так и не служат там? Записки не принимают? Жалко, далеко :)
просто Я

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там службы идут один раз в неделю, как священник доберется. Ну и если доберется, так как сначала на пароме надо, а потом еще по жуткой дороге километров 10-15.
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Ира! И на тебя, наконец, спасательная Благодать "наползает "!))
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
просто Я

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Спасибо!

да не за что, Нельман!))
Я просто до сих пор всё думаю, ну как так. В степи, кругом ничего нет, в десятке километров одно татарское село. Монастыря самого нет, только несколько строений сохранилось, а тут бац! и такое чудо.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
Nelya писал(а):
Спасибо!

да не за что, Нельман!))
Я просто до сих пор всё думаю, ну как так. В степи, кругом ничего нет, в десятке километров одно татарское село. Монастыря самого нет, только несколько строений сохранилось, а тут бац! и такое чудо.

Очень рада за тебя, что там побывала!
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу! Может Господь этим чудом хочет призвать к Себе людей? Чтоб монастырь стали возрождать, чтоб наконец молитва там зазвучала....
Дааа, Господь сигналит....
Ира, спасибо за интересную информацию.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот деревянный храм в Чуркинском монастыре:

ссылка

Ирина! Учись грамотно вставлять ссылки.)
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв, 2016 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я не умею так, как вы показали, вставлять ссылки :(
Как это делается?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: