Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь по Украине
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Нужна помощь по Украине Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, мне надо будет ехать из Днепропетровска в Тарутино, Одесской области 6-го февраля. Кто знает что-нибудь про Тарутино? И как туда будет лучше добраться? А может еще и остановиться где-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Оксана

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв, 2005 22:10    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332&star Ответить с цитатой

Ребят, у меня единственная надежда на вас. Посмотрела в интернет, но там только поезда, а они очень неудобно приходят. Хотелось бы за день управиться. Автобусы в интернете посмотреть не получается. может ли кто-нибудь узнать, ходят ли из Одессы автобусы до Тарутино. Или откуда до туда ходят автобусы. А Электрички ходят ли. звонить на Украину дорого получаетс, будь у себя дома, я бы без проблем узнала.
Олялин

СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй послать сообщение в аську Арине из Днепропетровска или Никите в ЛС
Или пошли ЛС Киевлянину с просьбой дать телефон кого-нить из днепровцев. А может у Олега есть телефоны?
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, приветствую! Рейсы от Одессы до Тарутино см. по ссылке
http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-gn?tr=0&f=%35%31%33%39%30%30&t=&c=1&d=0

Насчет остановиться - не знаю, но понятно что какая-то гостиница там есть, или у местных жителей, на месте определитесь, а то и найдете местный приход - помогут. По крайней мере, я отправил в Одесскую епархию http://www.sky.od.ua/~odesmiss/missia/krhod_0.html запрос, должны ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин - везде поспел... :))) Я ж - сапожник без сапог :)))))
Не каждый день выхожу в инет просто; работа...
Это райцентр у самой молдавской границы. Назван так в честь событий 1812 г. (село под Москвой, где была ставка Кутузова) - тогда не только хранцюзей разбили, но и Бессарабия в состав РИ вошла... Там есть рядом Бородино, Суворово и другие топонимы, связанные с этим (Рущук, Измаил, Румянцев-Задунайский, битва при Кагуле...)
Там железная дорога то в У., то в Молдавию - несколько раз границу пересекает... А самом райцентре есть ли ж.д., точно не знаю. Кажись нет.

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана

СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв, 2005 22:43    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332&star Ответить с цитатой

Спасибо за отклик и исторический очерк. Уже получилось связаться с местным населением. теперь понятнее. За расписание автобусов спасибо просто огромное.
Александр и Нина

Откуда (город): Днепропетровск (Украина)

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев, 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, будете в Днепропетровске, обязательно свяжитесь с нами. Будем рады пообщаться. Надеюсь чем-нибудь поможем. У вас есть где остановиться в Днепропетровске? Если нет, приютим.

Когда вы примерно планируете приехать и сколько будет человек..

Есть ли у вас мой телефон, или телефон Арины.

Ждем...

Александр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Локи

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев, 2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно Тарутино: в своё время у меня там жил друг Володя, мы с ним подружились когда я жил в Одэсе, это маленький посёлок в Бессарабии (так местные называют юг Молдавии вошедший в Украину), раньше там жило много немецких колонистов, кажется была кирха, потом их выселили теперь там преимущественно болгары, премилые люди, можно попасть из Одэсы электричкой, но не советую-во-первых долго,много остановок, во- вторых куча молдавских таможен (впрочем не очень дотошных) и в-третьих ездит много гнилого народа, то бишь криминального элемента, это национальная достопримечательность данного региона. Лучше ехать из Киева автобусом-быстрее и целее. Знал бы адрес Вохи-болгара дал бы, но пардон, чего нема того нема.
Оксана

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев, 2005 21:52    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332&star Ответить с цитатой

Спасибо, большое за отклики. К сожалению, у меня совсем в Днепре не будет времени общаться. Еду по делам и все забито до отказа. Спасибо за участие. В Тарутино я еду по генеалогическим изыскам. Надо будет сфотографировать местное еврейское кладбище и пообщаться с местным народом насчет наличия у них краеведов. Интерсно, что получится
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев, 2005 22:26    Заголовок сообщения: Re: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332& Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
еду по генеалогическим изыскам.
Ой, какая же ты, Оксана, право, беспечная! По православным форумам время от времени борцы с жидомасонским заговором рыскают, а ты тут такое пишешь!:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев, 2005 23:53    Заголовок сообщения: Re: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332& Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
…Ой, какая же ты, Оксана, право, беспечная! По православным форумам время от времени борцы с жидомасонским заговором рыскают, а ты тут такое пишешь!:))

Оксана дело пишет, не пугайте её, а девушка она серьезная! :))
Никита

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Алексей, привет! Заходи ещё (и в Лествицу, я с Виталием свяжусь...) :)))
Цитата:
борцы с жидомасонским заговором рыскают

Хе, а вот бы нам, славянам, у евреев поучиться уважительному (а не наоборот) отношению к своему прошлому.
А не заниматься всякой фигнёй.
Дак ведь слабО!..

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, наверно, у Оксаны-Екб сегодня именины - удачного ей путешествия по украинским степям!)
Пьер

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
А еще, наверно, у Оксаны-Екб сегодня именины - удачного ей путешествия по украинским степям!)

Присоединяюсь к поздравлениям!
Оксана

СообщениеДобавлено: Вт 08 Фев, 2005 22:15    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332&star Ответить с цитатой

Ой, ребята, с этими путешествиями, я действительно забыла про свои именины. В этот день я просто была с утра еще в поезде. А потом меня огорошили непродажей билета и отправлением в предварительные кассы, когда было 6 утра, а предварительные работают с 7-ми утра, а я уезжала на автобусе уже в это время. То что я могла остаться на вокзале в Одессе при неналичии мест, это уже никого не волновало. Потом когда не пришел в 6 утра автобус обещанный по расписанию, сказали, что надо менять билеты на 7 часов. На мои возмущения или недоумения, водитель рассказал анекдот. Собрались американский, украинский и молдавский президенты. Американский сказал, что для погибели Америки понадобится 20 ядерных бомб, А укаинский и молдавский, что им хватит ведра снега. Вот так. Мое наблюдение было таким, что местные даже не знают, что у них есть, а точнее еще осталось на расстоянии километра от их жилья. Для сравнения еврейское кладбище заросшее, но еще есть много могильных плит. Немецкое кладбище заросшее, но есть еще много могильных плит. Православное кладбище старое заросшее и только два камня. Но надо сказать, что Бог послал мне женщину, которая меня разместила в общежитии недорого, но зато там замерзли все туалеты. И выглядело это так, как я читала в документах военного времени про туалеты в госпиталях. Что выгребные ямы переполнены и нечистоты разлились на метры вокруг и замерзли. Люди живут в 21 веке.
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Re: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332& Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
И выглядело это так, как я читала в документах военного времени про туалеты в госпиталях. Что выгребные ямы переполнены и нечистоты разлились на метры вокруг и замерзли. Люди живут в 21 веке.
Это специально. Чтоб создавать благоприятные условия для умножения одесских юмористов.
Оксана

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2005 19:41    Заголовок сообщения: Нужна помощь по Украине Ответить с цитатой

Ребята, у меня опять намечаются дела на Украине. Кстати, скорее всего получится быть в Днепре и теперь уже не так напряженно со временем, но это пока еще все определяется. А вот история мне по-прежнему интересна. Кто-нибудь знает про Хмельницкую область в 30-е гг. что и кто там был? А конкретнее бы еще и про евреев там. Что последнее время часто на них попадать получается. Кстати, там кто-то писал, что надо у евреев поучиться уважительному отношению к прошлому. Евреи тоже разные и степень знания их предков разная. Вот у кого можно учиться так это у восточных людей. Там они могут сами и не знать, но зато знают того, у кого все это можно узнать - это у старшего в роду. А у нас даже понятие рода отсутствует в культуре сегодняшней. Люди иногда даже своих двоюродных не знают. А знание предков это полезная вещь. Вот сколько поколений вглубь вы знаете? И насколько подробно вам известна жизнь ваших предков?
Warlus

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по Украине Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
А знание предков это полезная вещь.
А в чем польза этой вещи?

Домашний очаг
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2005 14:41    Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь по Украине Ответить с цитатой

Не, про хмельницких евреев ничё не знаю. Если что - можно обратиться в местную синагогу:) А так, когда в Днепр соберешься, уведоми форумлян - помогут с днепровским молодежным клубом прихода св. Владимира познакомиться.
Warlus писал(а):
Оксана писал(а):
А знание предков это полезная вещь.
А в чем польза этой вещи?
Так ответили ж:
Оксана писал(а):
поучиться уважительному отношению к прошлому.
:)
Оксана

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2005 8:54    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1332&star Ответить с цитатой

Знание предков - полезная вещь.
Это не только уважительное отношение к предкам. Хотя и оно, конечно, тоже. Только благодаря людям в прошлом мы появились на свет. А теперь даже не хотим знать их имена.
Другой момент, это то, что зная своих предков, кто они были и чем они жили можно лучше понять себя и узнать. Если кто-нибудь наблюдал за детьми, то видел насколько дети повторяют за своими родителями, насколько они копируют своих родителей и окружающих. Иногда даже страшно делается. дак вот мы тоже копировали своих родителей. Сталкиваясь с разными ситуациями в жизни, мы автоматически делаем, как наши родители, а изменение этого возможно, но это уже не так просто. А наши родители копировали хорошее и плохое своих родителей и так далее.
И еще один момент - это молитва за своих предков. Они жили, верили, надеялись и ушли в духовный мир. Там они находятся, но им необходимы наши молитвы. Молитвы, чтобы они там могли тоже общаться с Богом, а мы ведь не знаем, что они делали в своей жизни и где там они находятся. чтобы было более понятно, о чем это, то посмотрите книгу Вознесенской Юлии.
Это основные моменты и очень коротко. На днях разговаривала с отцом Александром Сандыревым, консультировала его по поиску его предков. Ему это стало очень интересно, только вот руки до сих пор не доходили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: