Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пешеходы всех стран, объединяйтесь)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пешеходы вообще звери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица Феникс

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):
У нас дерЁвне три светофора, поставлены ради пешеходов ессно... но почему нельзя дождатся пешеходного зеленого и перейти!? нет надо рвануть на красный пока никого нет... если переходят на красный всегда сигналю... если лезут под колеса в других местах - пропускаю.

Может, это наша национальная особенность?

В Европе, конечно, пешеходов и пропускают, но там никто и не пойдет на красный .
Была в Германии. Совершенно пустая однополосная дорога в центре маленького туристического города. Светофор показывает красный, но ни один человек из множества не перебегает дорогу. Я хотела , но удержали ... Так и стояли все ))) Я впечатлилась )))
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):
но почему нельзя дождатся пешеходного зеленого и перейти!? нет надо рвануть на красный пока никого нет...
А чего ж не перейти, раз нет никого?
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2008 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам как пешеход со стажем могу сказать, что в нашей стране пешехода не пропустят даже в положенном месте. Меня с коляской на переходах, где ездит очень мало машин (отмазы по поводу потока не принимаются) пропускают 30% водителей. Для себя я разделила водителей на категории. Мужчины: которые соблюдают ПДД и уважают участников дорожного движения, к сожалению, таких не много, но они есть, (ч)удаки, которым на всех наплевать (но которые хотя бы меня видят). Женщины: справедливости ради надо сказать, что пара нормальных мне всеречалась, а все остальные - "у всех бы баб отнять права". Это ужас, они как в анекдоте про КАМАЗ: выехав на перекресток, водитель КАМАЗа должен посмотреть направо, потом налево, и если на перекрестке больше нет других КАМАЗов, то можно ехать дальше. Тетки в упор не видят объекты, меньше машины.
В заключении хотелось бы сказать
Цитата:
Даже массовые расстрелы Родину уже не спасут.

Таракашка

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2008 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Цитата:
Даже массовые расстрелы Родину уже не спасут.

Спасут жёсткие, даже жестокие законы. В той же Германии чудовищные штрафы за нарушения ПДД. Мои знакомые немцы мне сами признавались, что, не будь у них таких законов, довольно быстро у них начнётся то же. что и у нас. Жестокий закон приучил их быть вежливыми на дорогах.
Gabi

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Спасут жёсткие, даже жестокие законы.

Нет, не спасут. Штрафы подняли, а толку? ПДД соблюдают, если в зоне видимости гаишник, а если нет, то и правил нет. Только если камеры поставить, но вряд ли у нас в стране на это денег найдут.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл, 2008 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрафы помогут. Сейчас уже многие стали аккуратнее ездить. Процентов 80% стали пристегиваться.
А пешеходов надо тоже штрафовать по жесткачу.
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл, 2008 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
А пешеходов надо тоже штрафовать по жесткачу.
Ага, сажать на 15 суток и прав лишать "пешеходских" ;)

Последний раз редактировалось: _Ирина_ (Пн 21 Июл, 2008 10:57), всего редактировалось 1 раз
Таракашка

СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Саня прав!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: