Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обезьяны с гранатами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кого вы боитесь за рулем?
всех
13%
 13%  [ 3 ]
блондинок
13%
 13%  [ 3 ]
женщин вообще
26%
 26%  [ 6 ]
дедов на "Волгах"
21%
 21%  [ 5 ]
пацанов
4%
 4%  [ 1 ]
боюсь джипов с темными стеклами
8%
 8%  [ 2 ]
никого не боюсь!
13%
 13%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий И. писал(а):
Я один раз сел в маршрутку, и уведел, что за рулем - пацаненок лет 16-ти...
Это в Москве?!!
У нас в маршрутках женщины работают, в московских автобусах тоже женщины-водители были замечены. Но чтоб дети!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий И.

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, может уже писал об этом:

Я хожу на курсы английского языка - там ведет их американец - молодой человек 26 лет.
Он рассказал, что когда жил в Америке, то, ездил на машине без аварий много лет.
А, когда приехал в Россию в Москву, то, за 10 месяцев он попал на машине в 23 аварии. Причем во многих случаях машина была чужая, например шефа и др. Ему тогда сказали, или езжай назад из России, или пересаживайся на велосипед. Теперь он ездит на метро.

При чем во всех авариях врезались в него, а не он. Он объяснил причину следующим образом:

Во всем мире используются светофоры, и во всем мире значение сигналов одинаковое:

Красный - стоять,
Желтый - приготовиться к движению,
Зеленый - ехать,
Желтый - во всем мире - это начинать тормозить и готовиться к остановке, а, вот в России - наоборот - резко прибавить скорость и проскочить, пока не загорелся красный!

;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий И.
Ээээ, не правда, не во всем мире.
Короч я тут в Египет ездил, ну решил достопримечательности местные посмотреть. Вызвал такси, ехал минут 15, когда вылез - ну думаю, слава Богу жив остался, терь типа надо думать как обратно добираться :).
Дмитрий И.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да, это как в анегдоте про джигита, что они на красный свет ездят всегда: Пассажир спрашивает таксиста: "Ты что проехал на красный свет!?"
"Я джигит! А, джигит не останавливается на красный свет!"
Едут дальше, а там горит зеленый, и шофер вдруг остановился. Пассажир спрашивает: "Ты что остановился? Зеленый же!" - шофер отвечает - "А вдруг там другой джигит едет?" - в этот момент по поперечной дороге проносится другой джигит на красный свет.
Дмитрий И.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Дмитрий И. писал(а):
Это в Москве?!!
У нас в маршрутках женщины работают, в московских автобусах тоже женщины-водители были замечены. Но чтоб дети!...

Да, в Москве на Выхино. Маршрутка правда была до Люберец.
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):

За рулем был молодой человек лет 24-25.

А я бы и не подумал, что энто дед.
По моей статистике, "Зубила" (т.е. семейства "Самара" и "Самара-2"), даже от "восьмёрки - частая машина не особо богатой молодёжи.
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глосовать не стал. Ибо, как христианин, пытаюсь не бояться никого, кроме Бога. На дороге же опасаюсь, в-основном, тех, кто лихачит, кто бы энто ни был. И детей на дорогах. Ещё в автошколе нам объясняли, что самое непредсказуемое в дорожном движении - человеческие детёныши.

З.Ы. А вот дамы за рулём, кстати, редко попадают в категорию лихачей (по данным автожурналов).
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий И. писал(а):
Желтый - во всем мире - это начинать тормозить и готовиться к остановке, а, вот в России - наоборот - резко прибавить скорость и проскочить, пока не загорелся красный!
;)
Опасно это. Бывает захочешь на желтый проскочить, а перед тобой машина тормозить начинает ;)

Ехала я однажды по шоссе поздно вечером, дорога свободная, машин мало, за мной сзади на приличной дистанции фура едет (наверно я её обогнала и оторваться от неё успела). Ну, дорога прямая, видимость отличная, смотрю впереди светофор зеленый мигает (пешеходный переход там был), а до него ещё доехать надо. Начинаю заблаговременно притормаживать, приближаюсь к переходу, вдруг фура сзади начинает мне дальним светить! Осознаю, что фуровод останавливаться не собирается. Мне б тут в левый ряд бы уйти, но в тот момент я рассуждала по другому, и пользуясь тем, что в столь позднее время на этом переходе не было ни одного человека, дала газу и проскочила переход на красный. Фура пролетела на красный вслед за мной. С тех пор я как-то побаиваюсь на светофорах перед большими машинами останавливаться. (А вдруг там водитель заснул!)

Инженер писал(а):
А вот дамы за рулём, кстати, редко попадают в категорию лихачей (по данным автожурналов).
Ты в это веришь? ;)
Дмитрий И.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Ехала я однажды по шоссе поздно вечером, дорога свободная, машин мало, за мной сзади на приличной дистанции фура едет (наверно я её обогнала и оторваться от неё успела). Ну, дорога прямая, видимость отличная, смотрю впереди светофор зеленый мигает (пешеходный переход там был), а до него ещё доехать надо. Начинаю заблаговременно притормаживать, приближаюсь к переходу, вдруг фура сзади начинает мне дальним светить! Осознаю, что фуровод останавливаться не собирается. Мне б тут в левый ряд бы уйти, но в тот момент я рассуждала по другому, и пользуясь тем, что в столь позднее время на этом переходе не было ни одного человека, дала газу и проскочила переход на красный. Фура пролетела на красный вслед за мной. С тех пор я как-то побаиваюсь на светофорах перед большими машинами останавливаться. (А вдруг там водитель заснул!)

Он просто бензин экономил ;) - или лень ему было то, тормозить,то, опять ехать ;) .
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий И. писал(а):
Он просто бензин экономил ;)
Я бы не догадалась! ;)

Дмитрий И. писал(а):
или лень ему было то, тормозить,то, опять ехать ;) .
Я бесконечно счастлива, что он посигналить не поленился!!!

Кстати, ему ничего не мешало меня объехать!
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий И. писал(а):
А может, он молодо выглядел просто? :)
Дмитрий И.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):

Я бесконечно счастлива, что он посигналить не поленился!!!

Кстати, ему ничего не мешало меня объехать!

У моего друга была похожая ситуация, только наоборот.

Мой друг ехал по ночному МКАДу с огромной скоростью, скажем около 140 км/ч и вдруг перед ним выезжает фура и загораживает всю дорогу.
Вобщем мой друг впечатывается в бок фуре, отлетает на отбойник и еще по инерции соклько-то проехал пока не остановился. Когда он остановился, фуры уже не было - она уехала...
А, мой друг разбил с двух сторон свою новую "десятку".
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий И. писал(а):
...А, мой друг разбил с двух сторон свою новую "десятку".
Слава Богу, что больше ничего и никого не разбил.
Инженер2

СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл, 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):

Инженер писал(а):
А вот дамы за рулём, кстати, редко попадают в категорию лихачей (по данным автожурналов).
Ты в это веришь? ;)

Вроде, похоже на правду. По моим наблюдениям.
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл, 2008 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Довелось как-то от ГАИшника услышать: "Куда Вы так несётесь? Женщина называется!" ;)
Инженер2

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Инженер писал(а):
Довелось как-то от ГАИшника услышать: "Куда Вы так несётесь? Женщина называется!" ;)

Скажу так, женщины водят, как правило, аккуратнее, вежливее, что ли. Если что-то и выкинут, скорее это будет из-за растерянности... В-общем, не специально. IMHO.
З.Ы. Небольшое поздравление с 300-ым сообщением. А уменя - было 333. Красиво, однако
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл, 2008 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
З.Ы. Небольшое поздравление с 300-ым сообщением. А уменя - было 333. Красиво, однако
Инженер, спасибо! А я и не заметила ;) Тебя тоже поздравляю!!!

Инженер писал(а):
Если что-то и выкинут, скорее это будет из-за растерянности... В-общем, не специально. IMHO.
А это что-то меняет?
Костик

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дороге боюсь старых камазов и неадекватных водителей :-)
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
На дороге боюсь старых камазов и неадекватных водителей :-)
А новых камазов не боишься? ;)
Инженер2

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):

Инженер писал(а):
Если что-то и выкинут, скорее это будет из-за растерянности... В-общем, не специально. IMHO.
А это что-то меняет?
Меньше греха ей на душу :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: