Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы бывалых (техника, ГИБДД, подставы...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
ОЖ не менял 3,5 года :) Ну она вроде ничего так, в осадок не выпадает, цвет нормальный.
А какой интервал замены? А почему такой, не знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garage

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Garage писал(а):
ОЖ не менял 3,5 года :) Ну она вроде ничего так, в осадок не выпадает, цвет нормальный.
А какой интервал замены? А почему такой, не знаете?

Вы считаете, что отключения кондиционера связаны с состоянием ОЖ? Я, например, так не считаю.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипсум -очень хороший машинка !
имхо не для наших криворуких сервизов.....
вы может быть мастера "мастером" зря называете..... не факт что он вообще что то проверил..... судя по положению дел - это имеет место быть.....
мое мнение -у вас система кондиционирования в порядке и автоматика работает абсолютно корректно........ недостает охлаждения в "стоячем режиме" ....толи вентилятор обрубает релюха по поводу перегрева..... блин....жалко словом помочь не можно полноценно....машинку надо смотреть.....вы в Москве ? может на нашем форуме запостим темку насчет сервисов ? может люди помогут советом...... ?
Garage

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
.машинку надо смотреть.....вы в Москве ? может на нашем форуме запостим темку насчет сервисов ? может люди помогут советом...... ?

Ага, в Москве. Можно и темку запостить, а можно и здесь выложить.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум владельцев Тойота Ипсум - http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/
может вам будет полезно на предмет нахождения вменяемого сервиса....
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Вы считаете, что отключения кондиционера связаны с состоянием ОЖ? Я, например, так не считаю.
Я тоже так не считаю. Но какая жидкость у Вас залита и какой у неё интервал замены? Стоит ли ждать выпадения осадка для замены? Ведь тогда уже поздно...
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок службы тосола 2 года или примерно 70 тыс.км -что наступит ранее......
Антифриз - 4 года
Антифриз на неэтиленгликолевой основе - 5 лет
Можно определять по цвету - изменил цвет, значит антикоррозионные присадки уже не работают.....
bihgrace
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть , если антифриз изменил цвет и его мало в бачке, лучше не доливать, а заменить на новый, да?
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Можно определять по цвету - изменил цвет, значит антикоррозионные присадки уже не работают.....
Забавно, а почему так происходит?
Garage

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Garage писал(а):
Я тоже так не считаю. Но какая жидкость у Вас залита и какой у неё интервал замены? Стоит ли ждать выпадения осадка для замены? Ведь тогда уже поздно...

Предположим, жидкость поменяла цвет, пришло время её замены и т.д. Что изменится? Штатный вентилятор не может справиться с охлаждением радиатора, двигатель перегревается! Ок.
Но как это связано с откл. кондиционера, когда стрелка температуры ОЖ находится постоянно в норме?
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Предположим, жидкость поменяла цвет, пришло время её замены и т.д. Что изменится? Штатный вентилятор не может справиться с охлаждением радиатора, двигатель перегревается! Ок.
Но как это связано с откл. кондиционера, когда стрелка температуры ОЖ находится постоянно в норме?
Да с кондиционером всё понятно - надо просто найти нормальный сервис. К сожалению у нас это сделать сложно, часто не умеют нормально ремонтировать даже отечественные автомобили.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Папа писал(а):
Забавно, а почему так происходит?
Применяемый для окраски в частности«ТОСОЛа» голубой краситель имеет определенную термическую стабильность и изменяет цвет в зависимости от времени выдержки при определенной температуре.

Так, при +80 С голубой цвет антифриза сохраняется 1000 и более часов, при +95 С переходит в зеленый через 500-600 часов и сохраняется таким довольно долго, при +105 С голубой цвет быстро переходит в зеленый, а через 500 часов антифриз обесцвечивается до светло-желтого, при +170 С голубой цвет через 2 часа переходит в зеленый, а еще через 2 часа антифриз обесцвечивается.

Таким образом, цвет антифриза характеризует теплонапряженность работы двигателя. Чем выше температура, тем быстрее исчезает нормальный цвет красителя. При этом срабатываются ингибиторы коррозии, а значит, снижаются антикоррозионные свойства антифриза
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bihgrace писал(а):
то есть , если антифриз изменил цвет и его мало в бачке, лучше не доливать, а заменить на новый, да?
хммм...:-))) ну как бы да....кстати собствено "антифриз" не испаряеться...испаряеться вода...поэтому доливают собственно воду....дистиллированную.....
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас расскажу, как не надо проезжать на красный.
Еду на днях на работу. Впереди поворот, осуществляемый только по зелёной стрелке (доп. секция на светофоре). Его особенность я знаю - эта стрелка зажигается через 2...3 секунды после включения красного. Часто водители не ждут, когда загорится стрелка, и начинают поворот заранее. Машина передо мной повернула. Я смотрю - горит красный. Думаю: "Пока проедет - будет стрелка", и следую за ним без остановки. Стрелки, однако, нет. "Светофор неисправен?". Но я уже на перекрёстке. Надо проезжать. Хорошо, что водитель справа притормозил по опыту. Только выехав, я понял, что предыдущая машина проехала на стрелку, которая сразу погасла. Так что... Видите красный - лучше "стоп".
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС двигающеся в направлении включенной доп секции"стрелки" обязано уступить дорогу ТС двигающимся с других направлений -так что в следующий раз когда под стрелку поедеш - по кругу смотри ...об этом ты не писал....а это очен важно когда едеш под стрелку -смотреть не на стрелку а на другие авто ...
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен, 2008 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на выходных тормознули за превышение :)
Еду я по делам, трасса пролегает через деревеньку, на трассе не души. Ну я и поехал не сбавив скорость, а в кустах Гайци. Тормозит и приглашет в газель. А ГАЗели монитор, на нем фото моей машины и скорость в 92 км/ч. Так, что отделался квитанцией на штраф в 300 рублей. Придется ехать в банк.
Граждане соблюдайте скоростной режим. Щас уже даже не поспоришь.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему не отдал 150 на месте в качестве уплаты штрафа ?? ......тов.испекторы между прочим по вечерам после взимания денег -ходють в сберкассу и сами плотють квиточьки ! потому как нет понимаете ли механизма иного дабы оптимизировать ситуацию на местах :-)))))
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предложил, но после того как в начале потребовал документы на их технику. Они посмотрели дикими глазами, но полезли в бардачок. Достали Сертификат Роспотребнадзора, я даже номера приборов сверил. Все четко. Сертификат был выдан по 28 сентября. В общем принцип на принцип :)
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Я предложил, но после того как в начале потребовал документы на их технику. Они посмотрели дикими глазами, но полезли в бардачок. Достали Сертификат Роспотребнадзора, я даже номера приборов сверил. Все четко. Сертификат был выдан по 28 сентября. В общем принцип на принцип :)
чето недорогой получился принцип за 150 рублей -тех которых вам предеться снести в кассу....
вы зачем гайцов пугаити ? :-))))) надо было по домашнему к ним ,ласково,с любовию....
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было хорошее настроение, да и никуда я не торопился :)
Только не 150 а цельних 300 :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: