Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верующие дизайнеры, есть такие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какого возраста молодежь приходит на Агапу? Мне вот уже 33… наверное, многовато…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraчка

Откуда (город): Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На агапу приходят люди разного возраста, дети (которые уже выросли из воскресной школы), студенты,а также много замечательных людей более старшего возраста. На Сретение нам будет -3 года!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Димитрий

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что Антон надо нам собрать узелок с пирожками (народу угощенье:), и вперед... в Агапу.
ну вот еще народу можно для храбрости набрать, и вперед. а то один только Колюнчик с Васей по клубам связи налаживают...
Пьер

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Так что Антон надо нам собрать узелок с пирожками (народу угощенье:), и вперед... в Агапу.
ну вот еще народу можно для храбрости набрать, и вперед. а то один только Колюнчик с Васей по клубам связи налаживают...

Да можно и сходить, вчера я не мог… А что будет в след. четверг? Как прошла вчерашняя встреча?
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iraчка писал(а):
Dima, за 2 года многое изменилось, первый пример-Вы сам.

Это точно!
Батюшка ваш тогда понравился (о.Александр) - продвинутый такой, с неформальным подходом...
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о дизайнерах (верующих и неверующих).
-это крик души, не мой, но согласна;)...

всем начальникам, боссам, руководителям, директорам и иже с ними. всем кто завел или решает завести такую штатную единицу как дизайнер (художник и др.) будет полезно почитать:

Я не хочу работать! Я не могу работать! Я хочу гулять по берегам реки, по сосновым лесам, находить места, до которых еще не добралась рука или нога человека. Я хочу лепить ледяные скульптуры и строить замки на песке! Слушать шепот родников от которых берут начало могучие реки в густых диких лесах... Бегать босиком по песку или влажной траве, раскинув руки, обнимая ветер...
Зачем ты запер меня в душной комнате. Ты гордишься ей и называешь эти четыре пыльных угла ОФИСОМ! Зачем ты требуешь от меня креатива и нестандартного решения, если не сам не можешь пойти по неизведанному пути? Ты хочешь, чтобы я вкладывала в работу душу? Зачем тогда лишаешь меня ее?
Зачем ты поднимаешь меня так рано? Ведь я рисую ночью. Стоп. Уже не рисую. Я безбожно просыпаю это лучшее для меня и важное для тебя время. Зачем ты поднимаешь меня так рано?
Я хочу есть. Я буду приходить каждое утро без опозданий. Все будет как ты скажешь. Но не требуй от меня невозможного. Креатив, творчество, уникальный? Забудь эти слова. Откуда мне взять его? Из этих хмурых лиц? Из одинаковых стен или давки в метро? Я буду делать такие же одинаковые, бездарные работы...
Да ты можешь взять другого художника. Ты загубишь и его. И он тоже будет хотеть есть. И будет делать все так, как ты скажешь. Потом еще и еще одного... Ты даже не подумаешь о том, что в чем-то не прав...

и вот так каждое утро;)
Димитрий

СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев, 2005 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я просто потрясен!!! это крик моей души... чес слово!!!
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев, 2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)))))))))))))))))))))))))
Вот поэтому в 20 лет после многих лет довольно успешных занятий изобразительным искусством я приняла волевое решение, что я НИКОГДА не допущу, чтобы творчество превращалось в рутину. И не пошла получать высшее образование на дизайнера (кстати как раз в Муху собиралась) :).
Зато теперь можно в волю бегать-прыгать, везде совать свой нос и получать по лбу, а главное - НЕ СИДЕТЬ ПОСТОЯННО на месте!!! :)))

СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев, 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
я приняла волевое решение, что я НИКОГДА не допущу, чтобы творчество превращалось в рутину.

кстати о творчестве;) ...
творчество - это стандартный процесс разумного существа по воплощению замыслов в реальность... более познавательно и детально можно прочесть здесь http://phi.dem.ru/Life/Creation.php
Оль, ты как раз творчески подошла к своему решению...
Творчество -не смысл, оно -жизнь!:):):)
Димитрий

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев, 2005 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
творчество - это стандартный процесс разумного существа по воплощению замыслов в реальность...

не согласен... творчество, это само придумывание замыслов. а воплощение уже более к технологии какой относится.
даже специальности взять: дизигнер и технигнер... один придумывает, а другой потом с кулаками за первым бегает, как типа это сделать возможно...:)))
и воще, применимо ли понятие "стандарт" к творчеству? не-а и еще раз не-а:))))) как раз стандарт- это главная беда...

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев, 2005 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повеселил ты меня, друже:)
слово "стандарт" применено не к творчеству...а к процессу разумного существа...
а что такое "процесс разумного существа", продуктом которого является мысль?;) ты уже написал
...
так что можно сделать новые выводы :)

СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):

и воще, применимо ли понятие "стандарт" к творчеству? не-а и еще раз не-а:)))))

кстати, только очнулась:)
именно применимо!
особенно в Росссии это популярно: всякие бренд-концепции...
я как раз сама работаю в этом направлении вмести с московскими дизигерами над рядом ресторанов по Украине:)
московские бренд-архитекторы выдают стандарты творчества -а украинские повесы-архитекторы, строго следуя стандартам, воплащают это в жизнь:)
Димитрий

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2005 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты и без бюгюдей:) так мысль закучерявила, что перечитывал про "процесс разумного существа" несколько раз:))). что-то слишком замудренно всё. не путай, подруга:)
у нас с тобой для прихода к консенсусу не хватает согласия по понятию "стандарт". поясняю.
для меня стандарт мысли - это шаблон. и шаблон примитивный, без тенденции к саморазвитию. ведь для плодотворного и непохожего (акцентирую) выражения и претворения мысли нужно что? свобода её, неповторимость и способность к интеграции и миграции:).
Цитата:
строго следуя стандартам, воплащают это в жизнь:)

от этой фразы меня просто колбасит. без комментариев:))).
а бренд-концепции... думаю, просто передирают удачные проекты, немного видоизменяя. а для узаконивания такого передирания называют это брендом и чем еще...
вот стиль ампир или модерн, да, концепция... столп. (или другие стили...:))).
а украинские товарищи, такое очучение, плотно с поляками сотрудничают, бренда набираются:))). а те с макаронниками в свою очередь:).

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2005 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
Оля, ты и без бюгюдей:) так мысль закучерявила, что перечитывал про "процесс разумного существа" несколько раз:))). что-то слишком замудренно всё. не путай, подруга:)

:) хорошо не буду,
все, спи дальше;)
Димитрий

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев, 2005 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, благодарю за понимание:))) спать то мне приходится прямо за компом. вот сейчас офис доделываю и просто вырубаюсь:).
причем самое неприятное в том, что резко вдруг просыпаешься, и не понимаешь, что делал сейчас, и вообще о чем думал:))). пора завязывать с ентим:)
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев, 2005 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий писал(а):
... ты и без бюгюдей:) так мысль закучерявила...

Дима, уж кучерявее тебя на нашем форуме никто не выражается ;))

Димитрий писал(а):
... во сне ведь не побреешься

А ты попробуй :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalua-lifeлюбивая

Откуда (город): Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеются такие -дизайнеры.только вот не греет совсем ,выхолощенный да полый!
я вот интерьером занимаюсь ,хота всегда тянуло на реставрацию ,не получилось . в иконописную школу поступила. для людей ли современная "форма"? и глаз не радует то ли дело самобытная Русса...
Димитрий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пару раз прочитал последнее сообщение, но как-то ни .... не понял:)
ЛифаЛюба, ты посвязней фразы плиз построй, а то без поллитра не разберешь ничё:)))
Марина А.

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл, 2005 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Дмитрий, вы счастливые люди потому, что занимаетесь любимым делом (это по поводу крика души)!!! Согласна, что не всегда бывает вдохновение, но это отдельная тема. Так вот, вы счастливые люди!!! У нас, например, красные дипломники сидят в "Уралпродукте" и придумывают картинки для пачки пельменей вместо того, чтобы придумывать красивую одежду и воплощать ее в жизнь.
Пьер

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл, 2005 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalua-lifeлюбивая писал(а):
имеются такие -дизайнеры.только вот не греет совсем ,выхолощенный да полый!
я вот интерьером занимаюсь ,хота всегда тянуло на реставрацию ,не получилось . в иконописную школу поступила. для людей ли современная "форма"? и глаз не радует то ли дело самобытная Русса...

Самобытная Русса - это древнерусская школа иконописи?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: