Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верующие дизайнеры, есть такие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл, 2005 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оляля! Ты нашла креативное решение своей проблемы...
А я вот с красным аттестатом закончив художку, так и...
В свое время тоже испугалась пыльного глухого офиса и задушенного вдохновения... Наверное, теперь я художник от слова "худо"...:(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена_Sh

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько здесь не была...
В общем, красный диплом Текстильного, дизайнер-стилист и к.т.н. впридачу :) Занимаюсь живописью, шила на дому клиенткам, расписываю обувь, сумки (и шью), недавно заинтересовалась бисером.
Долго не работала, так как и дома могла наработаться, но по горячему желанию родителей нашла работу. Это не офис, особого креатива не требуют, коллектив небольшой, но интересно и, надо ж такому было случиться, что моя любовь к футболу теперь нашла отражение в работе :):):):):):):):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missing

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена_D писал(а):
Давненько здесь не была...
В общем, красный диплом Текстильного, дизайнер-стилист и к.т.н. впридачу :) Занимаюсь живописью, шила на дому клиенткам, расписываю обувь, сумки (и шью), недавно заинтересовалась бисером.
Долго не работала, так как и дома могла наработаться, но по горячему желанию родителей нашла работу. Это не офис, особого креатива не требуют, коллектив небольшой, но интересно и, надо ж такому было случиться, что моя любовь к футболу теперь нашла отражение в работе :):):):):):):):):)

А ну-ка ну-ка по подробнее можно???
Девушка, футбо и искусство дизайнера - это что-то не совместимое, на мой взгляд!!!??? :))))))))))))))))))))))))
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как так не совместимое? -дизайнеры-стилисты нужны и футболистам;)... а кто будет разрабатывать и моделировать их спортивную одежку?
Елена_Sh

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июл, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amur писал(а):
А ну-ка ну-ка по подробнее можно???
Девушка, футбол и искусство дизайнера - это что-то не совместимое, на мой взгляд!!!??? :))))))))))))))))))))))))

http://www.sport-print.ru/
:)
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2005 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах, ну да! ))
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2005 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже дизайнер кстати, вдохновение и творчество и проч это хорошо конечно, но на деле это работа...))) все не так романтично))))

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregory писал(а):
я тоже дизайнер кстати
а что дизайнеришь?
Gregory

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерьеры в основном))) бывают заказы на моделинг в 3ДМаксе

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в инете есть твои интерьерные работки (ссылочки)?... тоже интерьерщик ( в основном), инетерсно посмотреть
yantra

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учисть, молодец. каждому свое. Или тебя смущает то, что ты думаешь, что не приложишь это к православию? Я те так давно наткнулась на одно интервью, в которм строитель-инженер, не берусь точно сказать профессию, он занимался проектированием зданий, строил их красивыми, потом может перешел на новых духовный уровень и стал строить и восстанавливать только храмы. С благоговением с почтением как к дому Божию и стал счастливым, говорит нашел себя. Может ты в своей профессии найдешь что-то такое, такую грань, которая поможет тебе в понимании, поможет людям, так что не переживай. Профессия, которой учусь я вообще не к селу, но верю, что все промыслом
Gregory

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг, 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мнтернете ничего нет. Будет время выложу. Сейчас как раз "рисовал", что вроде русского стиля. Может потом выложу если интересно.

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно!:)
Наташа Соболева

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина А. писал(а):
Ольга и Дмитрий, вы счастливые люди потому, что занимаетесь любимым делом (это по поводу крика души)!!! Согласна, что не всегда бывает вдохновение, но это отдельная тема. Так вот, вы счастливые люди!!!

Действительно, это всегда хорошо. И вообще, как интересно, на форуме оказалось столько людей искусства! Это приятно, а то я вот уже устала от бухгалтеров и юристов! Хотя я давно заметила, что в Петербурге каждый второй или знимается музыкой, или танцует, или рисует. Из Чайки я знаю двух девушек, у которых, правда, мамы дизайнеры, но эти девушки всё равно, наверняка, этим увлекаются. А в нашем промышленном Екатеринбурге в основном мамы бывают да и папы инженеры, бухгалтеры или простые рабочие, найти среднестатистичекую семью, которая бы занималась искусством, любым творчеством очень сложно. Таких людей можно встретить только в узких кругах, приближённых к нашим театрам. И молодёжь соответственно учится тоже в областях: программирование, экономика, юридические всякие дела и в лучшем случае, на инженеров. Да и город даёт заказ только на эти специальности - кругом одни магазины и фирмы "бумажые". О культуре никто и не думает. Это что касается искусства, а творчество, конечно, бывает в любом деле.
Марина А.

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно бывать в семьях, где все художники!!! Во-первых, здесь взаимопонимание, взаимопомощь. Дети набираются опыта у родителей. Во-вторых, куча разных красивых вещиц, работ, идей на каждом углу, на каждой стенке! Иногда родители культивируют в детях сознание творческой личности (хотя бывает и перебор..;)
Меня дома окружают закоренелые консерваторы. Иногда получится что-нибудь интересненькое, хочу поделиться - а не тут-то было... Бывает, ловлю себя на мысли о том, что я смиряюсь со стандартным решением и не хочу ничего менять:(. Как же быть?!
BrainWorker

Откуда (город): Дубна

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг, 2005 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, Наташа Соболева. Программирование - это искусство и еще какое!!! :-) Это полет мысли. Это неудержимая страсть Творить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа Соболева

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг, 2005 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BrainWorker писал(а):
Дорогая, Наташа Соболева. Программирование - это искусство и еще какое!!! :-) Это полет мысли. Это неудержимая страсть Творить...

Простите, простите, простите, да, да, я несомненно согласна! :)

У меня самой близкая подруга программистка - действительно, крайне увлечённый своим делом человек!
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто ж такой наивный полагает, что в семьях, где все художники - взаимопонимание?

Ну, я художник. Всю сознательную жизнь кручусь в этих кругах. Сколько зависти, конкуренции, злобы, унижений, сплетен, пересудов!
А между иконописцами сколько всякой бяки? У-у-у-у... И не дай Бог у тебя получится лучше, чем у него. Съедять живьем и коточек не оставять.

Все гении, все умные, все всё лучше других знают, все духовные,
видят то, что другим не дано!
Хотя, конечно, БЫВАЮТ исключения... Но их настолько мало, что смешно об этом говорить.
Марина А.

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, не разочаровывай меня:(.
Во-первых, когда училась среди художников - вроде никакой зависти или конкуренции не замечала. Не бывали, конечно, единичные случаи, но это НЕ приветсвовалось.
Во-вторых, у моей подруги вся семья "художественная", так они все хором дочь учат. Когда есть свободное время - она всегда рисует. Среди своих однокурсников - самая талантливая. И не потому, что способностей больше,а потому, что всегда что-то ваяет. А ваяет потому, что так положено в семье. Понимают, оценивают, поддерживают.
А в-третьих, я совсем удивилась по поводу иконописцев!!! Как такое может быть?!! немножко знаю наших иконописцев - хорошие люди. Ничего подобного по них не слышала. Трудятся день и ночь, как пчелки. Всегда вместе работают.
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2005 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Мариночка, эти идилии - по молодости, пока жизнь не поколотила как следует.
Я вот такой пример приведу - жили были две подруги. Две Художницы.
И когда настали тяжелые времена, пришлось им на жизнь зарабатывать продажей берестовых картинок (видели такие?).
И вот у одной картинки стали покупать лучше. И тогда вторая (подруга со стажем 20 лет! Не разлей вода!) сказала продавцу, что та, другая картинки расовать ОТКАЗАЛАСЬ. Устранила, так сказать, конкурирующую организацию.

А иконописцы... Они же не святые. Они же из нашей среды. И среди них много людей амбициозных. И некоторые с психикой не в ладу. А некоторые - в прелести. Да всякое бывает. Ой, грешники мы!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: