Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка стекол - за и против + ГАИ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНЕЧНО, + USB выход на ней, вывели вместо одной заглушки. Вставляеш флешку и диски не нужны. магнитола Kenwood. Защита картера усиленная.
Вот теперь думаю, тонировать стёкла или прозрачные оставить. Заводская тонировка отсутствует! Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно тонировать!!! Хотя Саня прав.... может лучше кондей? Или и то и другое )).
Какого цвета машина? :)

Последний раз редактировалось: Cherry (Пн 20 Авг, 2007 12:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мп3 щас 100 баксов стоит.

Насчет тонировки, так менты нормальные тормознут - сдирать заставят.
А зачем тебе тонировка? Может кондей уж тогда лучше поставить?
Конечно если травку забивать иль еще что делать - то тода тонируй :).

Последний раз редактировалось: Саня (Пн 20 Авг, 2007 12:40), всего редактировалось 1 раз
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коcтик писал(а):
А вот и моя ласточка. По этой сылочке.
http://photofile.ru/users/konstantin-obn/2937787/61638088/#mainImageLink

Красавица :)
А я бы все же затонировала ))
Саня, почему менты заставят сдирать? Закон такой есть?
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
почему менты заставят сдирать? Закон такой есть?

Заднее стекло можешь хоть краской закрасить. Боковые не знаю. А лобовое должно пропускать то ли 75%, то ли 85% падающего света, иначе необходимо спецразрешение высшего гаишного начальства (не московского, конечно, но главинспектора своего города навестить придётся).

Последний раз редактировалось: Слободан (Вт 21 Авг, 2007 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросила у сотрудника - у его машины боковые затонированы - говорит, штраф 50 руб за тонирование, но лично его пока ни разу не штрафовали. Года за три, что у него эта машина.
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСТ 5727-88
Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

Еще вот это:
http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
Особенно интересно -"Вывод: ГАИ(ЛЮБОЙ СОТРУДНИК) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО(просьба не придираться, я знаю, что наличие/отсутствие талона не показатель прохождения ГТО - пишу так для простоты восприятия).
Потому не вижу оснований для возмущения по поводу проверок СО, тонировки и т.п."

В принципе я знаю много случаев, что люди тонировку сдирали на постах ГАИ. Еще я точно знаю, что с ментами спорить иль чет доказывать - бесполезняк, даж если ты прав. Можно конечно быть мега юристом, но всеж :).
Garage

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

Еще вот это:
http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
Особенно интересно -"Вывод: ГАИ(ЛЮБОЙ СОТРУДНИК) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД.

Стандартные посты автоинспекции не имеют технических средств для проверки состояния автомобиля на соответствие стандартам и правилам БДД, это можно сделать только на специальной станции оборудованной средствами технического контроля. Иначе говоря: любое заключение вынесенное инспектором (на глаз) без подтверждения данных соответствующими приборами - считается недействительным.
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да найдут :).
Например по замеру той же пленки, он копеечный, думаю везде есть.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Стандартные посты автоинспекции не имеют технических средств для проверки состояния автомобиля на соответствие стандартам и правилам БДД, это можно сделать только на специальной станции оборудованной средствами технического контроля. Иначе говоря: любое заключение вынесенное инспектором (на глаз) без подтверждения данных соответствующими приборами - считается недействительным.
если состояние стекол вашего авто отличаеться от заводской то инспектор ГИБДД имеет полное право запретить эксплуатацию вашего ТС без применения аппратных средств освидетельствования....на основании "положения о допуске ТС к эксплуатации"
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен, 2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Вот теперь думаю, тонировать стёкла или прозрачные оставить. Заводская тонировка отсутствует! Что посоветуете?
Зачем тонировать?
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это... Что в ней такого нашли люди, в тонировке этой?
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер писал(а):
Это... Что в ней такого нашли люди, в тонировке этой?
У риальных пацанов на машине должны быть тонированные стёкла, чо, не сечёшь?
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я противник тонирования. Более того, с поозрением отношусь к тем, кто тонирует передние стёкла ( в том числе боковые). По мне это что-то типа огромной цепи на шее, которую носили отдельные товарищи лет 10 назад. Сейчас уже это выглядит каким-то вульгарным. Примерно то же самое с тонировкой.

Кроме того, я достаточно регулярно езду в Финляндию и другие страны, где тонировка передник стёкол категорически запрещена и туда просто не въехать на такой машине.
faze

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонировка ИМХО нужна, чтобы при стоянии в пробке не быть объектом наблюдения близстоящих автомобилистов.
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не колюсь в машине, чтобы опасаться, что кто-то на меня посмотрит. Да и так ли уж часто я рассматриваю пассажиров в чужих машинах? Кстати. тогда почему бы не одевать и паранжу при поездках в метро?
faze

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шторы на окна вешать тоже не надо?
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim
Верно мыслишь.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но если я вижу затонированную машину, то от нее шарахаюсь в сторону, так как нормальный человек тонироваться не будет. Повторю вопрос многих - Зачем? Как-то ехала в тонированной машине, ощущение, что на улице сумерки, да еще и дождь. Мрачно как-то.
Саня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди шуганые, боятся всего, вдруг кто посмотрит не так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: