Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще про тюнинг
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garage

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чего хотел спросить! Не поймите меня привратно, господа :)
А в новых санкциях за нарушение ПДД вступающих в силу с 2008 года, есть ли дозволенная доза алкоголя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,35 промилле.
Т. е., мужику массой 70-80 килограмм одна бутылка некрепкого пива - не криминал, а две - уже лишение прав на 1,5 года. Но чтобы доказать, что в тебе всего одна, придётся ехать в больницу сдавать кровь (отказ от освидетельствования равносилен признанию вины в преступлении). И стоит ли одна кружка пЫва таких хлопот?
ИМХО, если уж употреблять, то редко, но метко; и тогда уже точно придётся оставить авто в гараже (на стоянке).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garage

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
0,35 промилле.
Т. е., мужику массой 70-80 килограмм одна бутылка некрепкого пива - не криминал, а две - уже лишение прав на 1,5 года. Но чтобы доказать, что в тебе всего одна, придётся ехать в больницу сдавать кровь (отказ от освидетельствования равносилен признанию вины в преступлении). И стоит ли одна кружка пЫва таких хлопот?
ИМХО, если уж употреблять, то редко, но метко; и тогда уже точно придётся оставить авто в гараже (на стоянке).

А по воскресениям, в церкви, грамм 100 вина?
Я слышал, что за отказ от медицинского освидельстования могут наложить административный арест на 15 суток!
Жуть, что творится.

Последний раз редактировалось: Garage (Вт 21 Авг, 2007 22:40), всего редактировалось 1 раз
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно, рискуют ли батюшки ездить на личном транспорте после Литургии - лет 10 назад я знал одного, который ездил. Может, по его вере вино, ставшее "Самой честной Кровью Спасителя", чудесным образом не давало положительного результата в трубку? :задумчивый смайлик:
Garage

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Да, интересно, рискуют ли батюшки ездить на личном транспорте после Литургии - лет 10 назад я знал одного, который ездил. Может, по его вере вино, ставшее "Самой честной Кровью Спасителя", чудесным образом не давало положительного результата в трубку? :задумчивый смайлик:

не, ну батюшки - ладно, а остальные?... :задумчивый смайлик:
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Вопрос, какой смысл тонироваться, если вы не генерал МВД, которого мечтают пристрелить десятки мафиозных группировок?
Отвечаю на животрепещущий вопрос.
В машине с тонированными стеклами не так жарко - солнечный свет проникает на 30% меньше. + Вы избавлены от любопытных взглядов мимо идущих бомжей и просто подростков - а что же там, в салоне? + За тонированными стеклами могукт скрываться специалисты по устранению конфликтов. Именно по этой причине тонированные машины не подбивали подставлялы на трассах.
Костик

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла вы смутили меня своим постом. Опять закралась мысль о тонировке.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Эл, ну всеж меня женская логика радует :).
Лет 6 назад случай запомнился. Девушку подвозил по пути, лет 22 ей было, ну разговорились. Так вот она меня спрашивает - "Ты бандит?". Я грю - "Нет, с чего ты взяла?". Она - "Так у тебяж 99-ая". Я прям со смеха чуть руль не потерял :-D.
Августа

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сильно затонированной машине не видно сколько людей в салоне, и подставлялы не рискуют торогать эти машины, ибо там могут оказаться не нужные свидетели.
Но в тонировке один большой минус - плохая видимость вечером, ночью, а зимой половина суток ночь + еще снег. Хотя, наверное, многих это не смущает. Может быть попробывать проехаться на затонированной машинке и понять, насколько, это приемлимо.
Я тож хотела тонироваться, но имея не 100% зрение - вопрос отпал.
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короч как я понимаю, тонировать надо чтоб не попасть на подставу? :-D

Народ, не бойтесь подстав, просто вызывайте ментов :).
Костик

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И страховых комисаров.
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Августа
А яб вот как рассудил будь негодяйчиком - "Стоит возле мово дома тачка, так у ней тонировка, такс машинка свеженькая. Поглядел - ниче не увидал, затонировал знач специально. Знач есть че скрывать. Наверно у него стоят сзади хорошие колоночки, а знач и магнитолка. А может у него еще и сабвуфер, былоб неплохо, хе. Возможно моно наткнуться и еще на какую приятную штуку, типа забытый телефон или документики с денюшками. Вывод - кокнуть ночью заднее стекло" :).
Августа

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, прикинь, ночью снимает стеклышко, а там ничего нет, и записка: "Ну, что облом?" :-)))

Нет, без кондея, жарко в машинке летом, у меня даже оббивка боковых дверей от жары расплавилась, хотя и стараюсь ставить в тенек.
Саня

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как расплавилась?
Что за машина?
В 9-ках кстати стеклышки не снимают, их просто бьют и заднюю панель вместе с колонками утаскивают :).
А так мы уже подсчитали, что кондей примерно выходит в столькож скока и тонировка.
Кстати если вот дажь ты затонируешь, то что только полмашины - ведь передние стекла и лобовуху нельзя, будет таж жара. Даж коль всю машину - ну будет на 2 градуса прохладней, меня лично это не спасет. Какая разница 35 или 33.
Августа

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же,как у Костика, 14, оббивка правой боковой двери стала волнообразной, см на 3 от стекла отошла...
Олег А.

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю когда тонированная машинка едет передо мной - нервозно как-то. Стараюсь объехать (ничего же не видно за ней).
Кто тонирует и любит резко тормозить, тот чаще получает взад.
Августа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик, так я ж про пластик и говорю, случилось это в первый год использования, все поверить не могла, что пластик на солнце плавится. И не смотря на это, машинкой, я очень довольна.
Да, тоже не люблю на дороге глухо тонированные машины, особенно дешевые, да еще с наклейками какими-нибудь - подальше от них, подальше...
Костик

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно шестёрки с тюнингом eparco 1986 г.в. цветущая по всему обьёму и едущая по федералке, по левой полосе со скоростью 90 км/ч :-))).

На выходных самоличнонаблюдал подобную картину. Такую очередь за собой собрала. А с права фуры. Вот и пришлось тащиться.

Про пластик - офигеть. Пауталом. Это ж какая температура должна быть???!!! :-()
Августа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лето 2005 было очень жарким...
Alexey

Откуда (город): г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен, 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Кстати если вот дажь ты затонируешь, то что только полмашины - ведь передние стекла и лобовуху нельзя,

Кхм, ну почему ж нельзя? ;) Я всегда тонировал полностью, единственно заграницу на такой не пускают... Хотя я недавно поменял машину, тонировку пока не сделал. В Финляндию хочу скататься :)

Саня писал(а):
будет таж жара. Даж коль всю машину - ну будет на 2 градуса прохладней
По мне, так тут дело не в температуре. Если оставить хоть трижды тонированную машину летом на солнце на пару часов, внутри будет парилка жуткая. Но вот от солнца в глаз во время движения по трассе тонировка спасает. От бандитов, мне кажется, не спасет. Пасут обычно от места становки, поэтому видят сколько и каких людей село в машину.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: