Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А вы пристегиваетесь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Пристёгиваетесь? Ответить с цитатой

Пристёгиваетесь? www.youtube.com/watch?v=32zGxUqghNE
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Авторевю в разделе Краш тест есть тест с непристегнутыми пассажирами и сравнение с пристегнутыми. Впечатляет.
ps после Соболя привык пристегиваться, т.к. иначе в нем сильно трясет

Последний раз редактировалось: Anton_A (Вт 18 Сен, 2007 22:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристегиваюсь только на трассе. В городе... чему быть - того не миновать.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2007 0:47    Заголовок сообщения: Группа людей, пристёгивающихся ремнями безопасности всегда Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Пристегиваюсь только на трассе. В городе... чему быть - того не миновать.
отец моей подруги недавно в реанимацию попал, авто не восстановить. стаж 36 лет. сзади стукнули и он об руль грудь проломил. http://vkontakte.ru/club82720 Группа людей, пристёгивающихся ремнями безопасности всегда, независимо от марки авто, продолжительности, характера поездки, ряда сидений итп
Барон

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2007 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об мой руль грудь не проломить - руль специально сделан мягким. Все-таки, не отечественный автопром :) Что касается машины... это проблема страховой компании :)
Но вообще пристегиваться надо. С этим глупо и вредно спорить.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2007 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик, а опять непредусмотренные колебания :-) Мама говорит, давайте тогда денег добавим, а папа - давайте нашу купим.
А я говорю, что без подушки безопасности за руль не сяду...
Костик

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
А я говорю, что без подушки безопасности за руль не сяду...

Люда, подушка безопасности не должна быть определяющим фактором. Говорю по собственному опыту. Если бы у меня была подушка безопасности то перелом носа, был бы мне обеспечен, как миниму. А так я отделелся внутренним растройством духа, то биш настроение испортилось. Главое комфорт и управляемость.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я позавчера с утра имела "удоволствие" наблюдать труп в пакете, лежащий на дороге. Девятка въехала под автобус. ИМХО, подушка безопасности бы водителя спасла - машина была не сильно покорёжена, передняя дверь со стороны водителя не помялась... И уже 2 раза слышала о случаях, когда человеку в небольшой аварии въехавшей в салон крышкой капота долбало по голове с летальным исходом.
А я пока водитель нервный, неопытный.... лучше перелом носа, чем шеи.
Августа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
И уже 2 раза слышала о случаях, когда человеку в небольшой аварии въехавшей в салон крышкой капота долбало по голове с летальным исходом.
А я пока водитель нервный, неопытный.... лучше перелом носа, чем шеи.

Только в этом случае вряд ли подушка спасла бы, скорее наоборот, а вот если бы крышка капота собралась в гармошку и погасила удар, тогда - да, тогда и подушка пригодилась бы.
Костик

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд. Подушка безопасности приучает человека ездить пристёгнутым (хотя сам ездил редко пристёгнутым, неудобно и вооще противно).
А ДТП бывают абсолютно разные. И 600-тые разбиваются в смятку. Так что это зависит от Божьей Воли и професионализма.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пристегиваться учит свое самосознание.
Потом подушка конечно хорошо, но в твоем случае над все-таки от финансов отталкиваться.
Возьми в банке 3 тыщи и все.
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коcтик писал(а):
сам ездил редко пристёгнутым, неудобно и вооще противно

А мне непристегнутой ездить неудобно и противно. Как будто не хватает чего-то. Так что все это очень индивидуально =)

Коcтик писал(а):
А ДТП бывают абсолютно разные. И 600-тые разбиваются в смятку. Так что это зависит от Божьей Воли и професионализма.

Вот практически то же самое хотела сказать. Если предположить, что всё происходит случайно, тогда конечно подушка безопасности повышает шансы остаться в живых. Но если верить, что все, что с нами происходит, промыслительно... Если Господь сохранит, человек не пострадает и без подушек, и без ремней, и на старой ржавой машине. А если Господь попустит, то никакие подушки не спасут. Ведь и в стоячих машинах люди гибнут, и на тратуарах, и на автобусных остановках.
Впрочем, я никого не призываю срочно пересаживаться на ТАЗики и отказываться от каких-либо мер собственной безопасности. Просто каждому своё.

Anton_A писал(а):
Сегодня перед заменой тосола пришлось перетянуть все патрубки в двигателе и заменить электромагнитный краник отопителя салона, а машина прошла всего 40 тыс. (Соболь).

А я вот думала менять - не менять этот крантик... Он с момента покупки машины не работал =) Подумала и решила не менять. Не первую зиму ездим (пробег 130 тыс.), вроде и без него в машине тепло =)
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Коcтик писал(а):
сам ездил редко пристёгнутым, неудобно и вооще противно
А мне непристегнутой ездить неудобно и противно. Как будто не хватает чего-то. Так что все это очень индивидуально =)
Если Соболь - то все понятно, там непристегнутого по салону очень сильно кидает ))) особенно на наших дорогах.
_Ирина_ писал(а):
Anton_A писал(а):
Сегодня перед заменой тосола пришлось перетянуть все патрубки в двигателе и заменить электромагнитный краник отопителя салона, а машина прошла всего 40 тыс. (Соболь).
А я вот думала менять - не менять этот крантик... Он с момента покупки машины не работал =) Подумала и решила не менять. Не первую зиму ездим (пробег 130 тыс.), вроде и без него в машине тепло =)
Краник на обогрев обдува ветрового стекла? Он у Вас открыт или закрыт? Если открыт, то ещё ничего, правда летом жарковато будет, а у нас закрыт, и неприятно, когда тебе в лицо холодный воздух дует (а иначе никак - стекло запотевает).
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Я, что, тут ещё не отвечал?..
Пристёгиваюсь, если ехать более 50 м. Грубо говоря. Как правило, ещё и пассажиров заставляю. Своих :)
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня недавно знакомый выжил, благодаря тому, что был пристегнут. Переезжал перекресток, а ему вбок впилися какой-то пацан на восьмерке, машину перевернуло, он метров 20 ехал на крыше. Отделался ссадиной на локте.
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристегиваю всех, всегда и обязательно.
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пристегиваюсь обязательно и пассажиров контролирую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cherry

Откуда (город): Приволжский ФО

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пристегиваюсь. Поначалу наверно только для того, чтоб не оштрафовали.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то попросил найсточиво пасажиров пристегнуться -услышал в ответ - тебе что 500 руб жалко на штраф да ? ....как бы не нашелся сразу что ответить....долго думал потом вообще.....
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за такие разговоры - пусть пешком и идут)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: