Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше отношение к УАЗам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

САБЖ
Положительно
71%
 71%  [ 15 ]
Отрицательно
28%
 28%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Ivisa

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
В уазик нужно влюбиться.
Спасибо за советы. Буду думать.

Походу со мной именно это и случилось. Один раз села за его руль,и теперь он даже ночью сниться.
Мой Иж уже ревновать начал. ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот люди говорят, что пересев на джип, на легковую уже не сядешь :)))
faze

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Только вот люди говорят, что пересев на джип, на легковую уже не сядешь :)))

И наоборот.
Нам довелось поездить на Ford Maverick. После нашей легковушки не очень удобно. Единственное, что хорошо: сидишь высоко и видно далеко, что происходит на дороге.
faze

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivisa писал(а):
У меня просто сердце радостно заходиться когда смотрю на эту машину, только не на Патриот , а на Хантер. Не знаю почему. Я её просто обажаю.
Ходила кругами, когда муж себе машину покупал, как кот вокруг сметаны. Но он сказал решительное НЕТ!!! Типо не для города ,и жрёт много. За теже деньги купил себе Фокус, а мне Ижика отдат. Так что моя мечта, закончить институт, уехать в сельсую местность доктором работать и купить себе УАЗик дизель.
Ну вот нравиться он мне как никакая другая машина.

Да, УАЗка - хорошая машинка. Но женщине на ней должно быть не легко.
Костик

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен, 2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или очень легко когда все шарахаются :)))
faze

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Слободан писал(а):

Понимают: взять нечего.

5+ На них ездят либо колхозники, либо офродоры (это ещё хуже)

Ага :))
Офф-роудеры сейчас пересели на тюнингованные крузаки. Мы встретили такую команду под Питером, причем за рулем одного монстра сидела женщина! =))
Ботаник

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На них ездят либо колхозники, либо офродоры (это ещё хуже)

Кохозники ездят на старых гнилых жигулях и москвичах, но чаще не ездят ни на чем (на з/п в 5т.р не разгуляешься, да и пропивают). Только директор колхоза, может быть. Старые уазики - сильно ломучие, на новом Патриоте ржавчину по кузову видел, да и хороших отзывов что-то нет, ненадежно. Я бы для сельских условий рамную Тойоту или др. японца дизельного старого взял, они неубиваемы.[/quote]
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уазик был довольно долго у отца, и, в конце концов, он его с облегчением продал. Масла ел примерно столько же сколько и бензина, ремонтировался каждые 2 месяца. Вообще, слышал такое мнение, что уазик был задуман как одноразовая машина для доставки малокалиберных противотанковых пушек на позиции.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сельской местности неплохо в принципе и Рено Логан (видел уже даже). Много слышал от таксистов положительного к этой машине. Думаю, что хороший вариант для закрытия дыры отечественного автопрома.
А вот уазики жуть конечно, даже новые(наверно), цена не оправдывает их.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна проблема. Если иномарка, то однозначно бензин нужно только с надежных бензоколонок. В сельской местности, в глубинке бензин сильно бодяжат, у нас в хозяйстве этим летом движок у газели накрылся после очередной заправки местным 92-м (даже даже отечественная машина не выдержала). Из бензофильтра вытрясли какую-то киселеобразную тягучую субстанцию. Постоянно проблемы со всем, что работает на бензине - генераторы, бензопилы.
Костик

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь мне, с дизелем ещё хуже. Полный компот.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дизелем, вроде, должно быть проблем меньше - соляру только летнюю вместо зимней могут подсунуть, но у меня знакомый много лет ездил на дизельном древнем гольфе (1 или 2-ой, не помню), вроде ничего, только зимой трудновато. Ну хоть движок не спалишь, нет возможности мудрить с присадками так, как это делают с бензином. Я свою вообще заправляю в Москве на одной колонке, если что, беру с собой еще и канистру 20 л.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
у меня знакомый много лет ездил на дизельном древнем гольфе (1 или 2-ой, не помню), вроде ничего, только зимой трудновато

У нас полно старых немцев. Слышал не единожды, что их дизельные разновидности при отрицательных температурах бастуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
У нас полно старых немцев. Слышал не единожды, что их дизельные разновидности при отрицательных температурах бастуют.
Неужели в России такая проблема с нормальными заправками? Или водители просто жмутся потратиться на зимнюю присадку к топливу...
Ботаник

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не водители жмуться, а те, кто нефтепродукты делает и продает. Воруют. Месяц назад в Москве проверку на бензоколонках проводили, выяснили: где-то 30% из них бодяжный бензин продают. Вроде штраф хороший за это содрали - где около 800т.р. с каждой. А что делается в провинции, можно и не говорить, если в столице такое.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 раза ездил через пол России и ничего подобного не случалось. Возможно потому, что просто не заправлялся на самых дешёвых заправках.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Вс 21 Сен, 2008 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще от двигателя зависит - чем меньше объем, тем заметнее качество топлива (это к иномаркам). Естественно, если больше 2,5л, то не очень-то заметишь, если около 1л, то лучше не рисковать заправляться неизвестно где. Российские движки выдерживают плохой бензин, качество их изготовления не сравниться с иномарочным. Наверное, поэтому они не так остро реагируют на понижение октанового числа и детонацию. Заметить бодягу можно по уменьшению тяги. В российском бензине и соляре много инородных примесей в виде пылевых частиц (плохая очистка на НПЗ), что дает осадки на фильтрах до частичной закупорки (я видел бензонасос мерса, у которого фильтры были непроницаемо "заросшие" твердой коркой из пыли), в бензобаке ее может скопиться порядочно. Это в настоящее время - одна из главных проблем качества топлива. Изредка, в отличие от былых времен, примешивают воду, но это совсем уж безграмотно и крайний случай. А что антидетонационные присадки льют безмерно, уже давно известно.
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
3 раза ездил через пол России и ничего подобного не случалось. Возможно потому, что просто не заправлялся на самых дешёвых заправках.

Это не угадаешь.Особенно подальше от Москвы, фирменные заправки исчезают в геометрической прогресии.
Виктория <Nika>

Откуда (город): Калуга

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда едешь по Киевскому шоссе, обращаешь внимание на иномарки. смотрятся.. и наше отечественное детище не свосем вписывается в такую картину. думаю России надо завязывать с попытками выпустить что-либо, что хоть как-то приблизится к зарубежному стандарту (имею ввиду легковые автомобили). все-таки автомобилестроение в других странах развивается очень давно.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это владельцам автозаводов надо завязывать с проталкиванием законов о повышении таможенных пошлин с целью сделать иномарки дороже наших вёдер с гайками, и заняться, наконец, оптимизацией производственного процесса, с целью выпускать конкурентноспособную продукцию :idea:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: