Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встреча с московским Василием

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Екатеринбург
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана

Откуда (город): Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Встреча с московским Василием Ответить с цитатой

Представляете, приходит Марина домой вечером и сообщает, что вечером был киноклуб и там был Вася из Москвы. Такой замечательный человек. На что я задала вопрос: " Что опять Вася?" .
На следующий день я сходила сама на киноклуб. Было интересно. Это Василий сам снял фильм " Под солнцем". Но его не берут в прокат, тк. "не формат". Это фильм о таланте и снят он был на последние деньги авторов. В день когда я попала, смотрели анимационные фильмы Петрова "Русалка", отрывки из "Старика и моря", а еще про фрески Дионисия. Василий сочетал просмотр с постоянными вопросами к аудитории. Было очень интересно, и над чем подумать. Если у вас есть желание, то можете пригласить Василия к себе. К нам пригласил его Иннокентий от епархии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Б. Евгений В.

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Фев, 2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за Вася?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина

Откуда (город): г.Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2005 18:05    Заголовок сообщения: А что это за Вася? Ответить с цитатой

Василий из Москвы:
это режиссер-документалист,
это очень интересный человек,
это миссионер,
встреча с ним это Подарок Иннокентия нам на День Молодежи,
это ...
Продолжение следует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давайте к нам его!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Б. Евгений В.

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
Так давайте к нам его!

Не, сначала к нам )))
Оксана

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2005 19:18    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1391&star Ответить с цитатой

Дело за малым, дойти до дела и встретиться. А питерцы, вы уже встретились с Мироновым или нет?
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2005 23:55    Заголовок сообщения: Re: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1391& Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Дело за малым, дойти до дела и встретиться. А питерцы, вы уже встретились с Мироновым или нет?

Честно говоря, нет…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2005 9:24    Заголовок сообщения: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1391&star Ответить с цитатой

Ай-ай-ай! а сколько было эмоций!
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так еще ж не вечер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Б. Евгений В.

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар, 2005 23:08    Заголовок сообщения: Re: Встреча с московским Василием Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Представляете, приходит Марина домой вечером и сообщает, что вечером был киноклуб и там был Вася из Москвы. Такой замечательный человек. На что я задала вопрос: " Что опять Вася?"

Не опять, а в первый раз Василий был сегодня и у нас В МР :)))

Оксана писал(а):
Василий сочетал просмотр с постоянными вопросами к аудитории. Было очень интересно, и над чем подумать.

У нас Василий вопросы почему-то не задавал, а больше комментировал свой фильм "Под солнцем". Но никто не жаловался, все внимательно слушали, потому что было и в самом деле очень очень интересно. Я сначала испытал некоторое разочарование, потому что сюжет показался банальным. Сам не знаю почему. В фильме рассказывается о судьбах Курта Кобейна и талантливой пианистки Полины Осетинской. Оба эти человека узнав суету мирской славы в какой то период своей жизни оказались на грани самоубийства, но приняли в конце концов разные решения. Василий исследует причины трагической гибели Курта и причины, которые помогли Полине преолодеть трудности, которые могли стать роковыми, но не стали. К счастью, я ошибся. Этот фильм о православии. Но нет открытой пропаганды, если можно так выразиться. "Под солнцем" очень мягко подталкивает зрителя на размышления и аккуратно приводит к важности воспитания детей, семейным ценностям и духовности. Пожалуй нечто подобное ощущаешь пересматривая в очередной раз "Сталкера". Для православного фильма мне также был интереснен выбор главного героя - Курта Кобейна. Этот выбор сделан Василием вполне осмысленно и, с чем я согласен после замечательных рассказов Василия, очень удачно. Кроме того Василий сам знаком с Полиной Осетинской, так что это была история из первых уст. Но больше всего мне запомнилась цитата, не помню кого, которую привёл Василий в своём рассказе: "Человек это струна, натянутая между небом и землёй. И когда эта струна звучит фальшиво, то это слышно всем вокруг." Мне кажется, что такие слова не забудутся никогда!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Екатеринбург Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: