Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Майские встречи в Киеве-2005
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Майские встречи в Киеве-2005 Ответить с цитатой

Есть предложение (и оно давно уже озвучено) провести на предстоящей Пасхальной седмице совместную встречу участников форума у нас в Киеве! Предварительно дали согласие на участие уфологи, днепряне, питерцы... ну и остальные, конечно, присоединяйтесь!
У нас на Украине, возможно, сделают всю седмицу выходной (объединив праздники Пасхи, 1 и 9 мая). По крайней мере, я возьму отпуск на эту неделю. Планы такие: поскольку многие в Киеве уже были, можно первые несколько дней съезжаться в Киев и осматривать "недосмотренный" город, а где-то с третьего дня пребывания податься в недавно открытую Святогорскую лавру (Донецкая обл.) - это наскальный монастырь на берегу Северского Донца, в живописном месте. Там тоже побыть три дня и вернуться в Киев или сориентироваться о дальнейших планах там на месте (может, кому-то в Россию проще ехать оттуда).
В Святогорск лучше ехать поездом (ночь), поэтому важно знать, на какое число и в каком количестве в Киеве бронировать билеты. Предлагается следующее: 9 мая - это понедельник, у всех последний выходной. Значит, к этому или к следующему дню, 10 мая, все должны успеть на работу (учебу). Учитывая двухдневный путь уфологов, из Святогорья в Киев надо уехать не позже 6 мая (7, 8, 9 - это им добираться домой). Таким образом, в Святогорск из Киева можно отправиться вечером 3 мая и приехать утром 4-го числа.
Итак, предлагается: в Киев съезжаемся 2-3 мая (у кого как получится), вечером 3-го отправляемся поездом в Святогорскую лавру , 4-6 мая находимся в Святогорске, 7-го утром приезжаем в Киев и в течение нескольких дней разъезжаемся по домам.
Места в гостинице Киево-печерской лавры тоже надо бронировать (на Пасху всегда бум паломников), поэтому постарайтесь поточнее определиться с приездом. Можно, конечно, разместить и по домам у киевлян, но это если не много людей приедет (у меня дома спокойно человек 6-7 можно разместить, это резерв для "опоздавших").
Кто желает, может приехать и раньше - тогда можно, например, съездить на пару дней в другое святое место, Чернигов или... найдём куда:) В Киеве по желанию мы тоже можем разделиться на 2-3 группы (за каждой будет закреплен киевлянин) и выбирать свой маршрут.
Еще было бы здорово увидеть в Киеве тех, кто еще не был в нашем городе, а может, и вообще в Украине. Если кому-то не позволяет к нам приехать материальное положение - сообщите тет-а-тет в привате, гарантий больших не могу дать, но постараемся как-то помочь. Короче, все предложения и изменения выносите на форум или в ЛС!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевлянин писал(а):
У нас на Украине, возможно, сделают всю седмицу выходной (объединив праздники Пасхи, 1 и 9 мая).
У нас вероятность этого ничтожно мала :(

Киевлянин писал(а):
... мы тоже можем разделиться на 2-3 группы (за каждой будет закреплен Киевлянин)
Ты клонироваться собрался? :-))

Киевлянин писал(а):
Если кому-то не позволяет к нам приехать материальное положение ... постараемся как-то помочь.
А если кому-то не позволяет к вам приехать несговорчивое начальство? Постараетесь как-то уговорить? ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2005 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
Киевлянин писал(а):
У нас на Украине, возможно, сделают всю седмицу выходной (объединив праздники Пасхи, 1 и 9 мая).
У нас вероятность этого ничтожно мала :(
Берите отпуск. Или приезжайте в другое время.
Слава писал(а):
Киевлянин писал(а):
... мы тоже можем разделиться на 2-3 группы (за каждой будет закреплен Киевлянин)
Ты клонироваться собрался? :-))
Меня будет много:)
Слава писал(а):
Киевлянин писал(а):
Если кому-то не позволяет к нам приехать материальное положение ... постараемся как-то помочь.
А если кому-то не позволяет к вам приехать несговорчивое начальство? Постараетесь как-то уговорить? ;)
См. первый ответ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2005 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто немецко-молдавско-украинский подход к решению предстоящей угрозы вторжения молодых паломников! За 2 месяца расклади планы. Хвалю!
Я постараюсь до Пасхи прикатить, для этого кучу отгулов возьму, если нет уволюсь!!! Святогорская Лавра оказывается на скале! Ёоу! уволюсь, если не отпустят!!!
От Уфы че-то энтузиазм пропал: Наталья вспомнила шо госники там рядом будут, и у остальных то это то то... у меня вот кандидатские экзамены и ничего - забью и будь шо будет ;) Короче постараюсь человек 10 отпинать из них еще один со мной может рванёт...
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, по поводу количества паломников я особо не переживаю: сколько бы не приехало - и слава Богу! С т. зр. самоорганизации и мобильности малая группа даже лучше:) Не надо никого пинать, увольнять и уговаривать - у кого получится, приезжайте в мае, у кого не получится - приезжайте, когда получится, ни у кого не получится - поедут только киевляне. Лишь бы духовное было единство!
Просто прошу при возможности определиться с поездкой пораньше - так ведь удобнее бронировать места и билеты.
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 минут назад с дириком трещал на счет майской поездки, показывал ему план захвата Киева на календаре, он сказал, что "видимых препятствий не вижу, лишь бы судебные заседания там не совпали у тебя". Короче по-ходу я еду!!! На 90% уверен. Беру дни с 29.04 по 09.05. Надо будет тока покумекать шоб Пасху я в поезде не встречал.
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких поездов! Только Charisma! (Правильно написал-то хоть? А то словарь свой убил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx siXty five писал(а):
Беру дни с 29.04 по 09.05. Надо будет тока покумекать шоб Пасху я в поезде не встречал.
Надо всем всесте подумать. Смотря как ты будешь ехать - возможно, транзитом где-то сделаешь пасхальную остановку (Москва, город N, а может - Брянск?:)). Надо изучить проект маршрута с остановками от Уфы до Киева.
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасху у Кыеве хАчу!!!

2Слава: h лишка дал! Я ж тебе не харизматик какой-нить! :)
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx siXty five писал(а):
Пасху у Кыеве хАчу!!!
:)
Тогда надо быть в Киеве к вечеру субботы 30 апреля - у нас в большинстве храмов пасхальная литургия служится ночью. Но можно, конечно, найти церковь с утренним пасхальным богослужением.
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знамо дело что 30-го! Вот тока не могу спланировать нормально... Проблема: поезд Уфа-Москва едет сутки, прибывает утром. Поезд Москва-Киев кажись только вечером-ночером и прибывает утром (10-11). Выходит придется на Чт-Пт 28-29 еще отпрашиваться.

Уже на работе отпросилась Алла, Марина почти уверена. Уже трое на 90% собрались.
Elena

Откуда (город): Босния и Герцеговина

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар, 2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx siXty five писал(а):
Поезд Москва-Киев кажись только вечером-ночером и прибывает утром (10-11). Выходит придется на Чт-Пт 28-29 еще отпрашиваться.

Не, есть проходящие поезда, кот-е из Москвы выезжают утром/днем - в Киеве вечером/ночью. Глянь в нете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей за приглашение, от такого плана невозможно отказаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар, 2005 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
от такого плана невозможно отказаться.

плана?:)))))))))
хм, всего-то... вот если бы кокаин предлагали:))))
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2005 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, есть шанс значит, эврика!
Где посмотреть какие 30-го апреля с утра до Киева есть из Москвы?
Мы приедем примерно в 10-11 утра, у нас есть время до Пасхальной службы в Киеве!

Кстати, на основе плана Серёги я выработал примерный план для уфимцев, раздал, сейчас они вносят туда коррективы. Всё четче становится ясным, что 1 гр. едет до Пасхи, 2-я после и уезжает по-раньше.
Еще, 1 гр. будет самая требовательная, т.е. Киев-Почаев (с залетом с Серёгой к моим братьям в Ровно)-Святогорск. 2-я без Почаева наверняка...

Всего: я, Алла, Марина, СтефаНина, Наталья, Ольга, думают еще люди - человек 5.
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Спасибо Сергей за приглашение, от такого плана невозможно отказаться.
Так вы и не отказывайтесь:)
Lx siXty five писал(а):
Где посмотреть какие 30-го апреля с утра до Киева есть из Москвы?
Пусть москвичи помогут, я их графики не знаю.
Lx siXty five писал(а):
Мы приедем примерно в 10-11 утра, у нас есть время до Пасхальной службы в Киеве!

Еще, 1 гр. будет самая требовательная, т.е. Киев-Почаев (с залетом с Серёгой к моим братьям в Ровно)-Святогорск.
Э нет, так дело не пойдет. Никакого Почаева. Везде успеть и "понемножку" всего увидеть - я против такого паломничества. Только до Ровно ввиду семейной необходимости - и назад в Киев в тот же день или на следующий. Большая просьба: никакой "самодеятельности", иначе выйдет рваное, какое-то нервнопаралитическое паломничество. Пусть эта группа определится: или Почаев, или Святогорск. Что-то одно, но с благоговением, как положено, а не галопом по европам. Почаев, кто не был, можно отложить на другой раз - в этом году или в 2006-м. Если же большинство гостей Киева захочет в Почаев, то можно Святогорск отложить. Сразу в две лавры + Киев - да не будет!
Lx siXty five писал(а):
Всего: я, Алла, Марина, СтефаНина, Наталья, Ольга, думают еще люди - человек 5.
Здорово, несказано рад! А как же Рафаил, Дима, остальные девченки? Если сомневаются, то лучше ... пусть едут:)
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и скажу! В Почаев Алла активизирует маньяк-паломник, если шо покажем куда ехать пусть сама как-нить :)))
До Ровно скока км и по времени?

Я тоже хочу по-спокухе в Киеве да Святогорье, ну там еще Лена предлагала Днепр и ГЭС, я не знаю еще...
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2005 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx siXty five писал(а):
До Ровно скока км и по времени?...
Где-то 600. По времени уточню. Можем 1го выехать, 2го приехать, или со 2го на 3е, посмотрим. А может, и в один день управимся, но я сомневаюсь.
Lx siXty five писал(а):
Я тоже хочу по-спокухе в Киеве да Святогорье, ну там еще Лена предлагала Днепр и ГЭС, я не знаю еще...
Днепровцы сами подъедут в Киев, но в Святогорск еще не определились. Кто хочет, может с ними в Днепр поехать, Святогорск отдыхает ;)
Elena

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx: могу по мылу расписание прислать - у меня есть.

Днепрогэс была в прошлом году, читай внимательнее. Классно тогда съездили! Поюзали черного тигра Арины и шестерку Игоря :)) В этом уже совесть не позволит так их напрягать :))
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет расписания не мучайтесь: http://www.rzd.ru/ - вас спасет, все вплоть до наличия мест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: