Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как стать автомехаником? Что читать-тренировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melky

Откуда (город): SPb

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2008 9:34    Заголовок сообщения: Теорию вполне можно пустить ДО покупки Ответить с цитатой

J-23 писал(а):
Лучше для этой цели купить "Волгу". Проверено на собственном опыте.

Я понимаю, что для полного освоения дела автомеханика надо купить машину. Как говорил мне учитель информатики в универе, когда я пришел на экзамен: "Нельзя научиться шить на швейной машинке, не имея машинки". У меня не было тогда компа.

И всё-таки есть теретическая часть. Теорию вполне можно пустить ДО покупки, до траты денег. Например, узнать из чего сделаны какие машины, как они себя ведут в разных условиях, в чём их особенности, а что у всех автомобилей общее. Что где как от чего изнашивается, как ремонтируется, что выгоднее. Чем стоит жертвовать, а чем не стоит и почему. В чём отличие упомянутых Волг, Москвичей и ВАЗов - в теории. Статистику, результаты экспериментов посмотреть. Отзывы толковые, обобщения.

Виндовый путь - метод тыков. Юниксовый - мануал, а потом тык.
Метод покупки и тыка не считаю единственным возможным. Я за мануалы сначала. RTMF!
195.239.233.36
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
АААА !!! я понял ! мысль пришла ! как стать автомехаником ??? очень просто !!! КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ МАРКИ ВАЗ !!! :-))))) дальше жизнь научит :-))))
Феноменально! Это было моей первой мыслью, когда я прочитала вопрос)))
Вы наверно озвучили эту мысль через космос :-)) а я ее спиратил :-)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Re: Теорию вполне можно пустить ДО покупки Ответить с цитатой

melky писал(а):
[
Я понимаю, что для полного освоения дела автомеханика надо купить машину.
Який упорный юзер попался :-)))
две модели : в одной без компьютера не освоить компьютер ,в другой без автомобиля можно освоить автомобиль :-)))
Я вот скажу что даже будучи хорошим знатоком Волг,Вазов и прочей лабуды -вы с этим багажом знаний к современной "мицубиси" на хромой козе не подьедете .... вкратце -навыки ремонта необходимы при эксплуатации авто условно до 2000 года выпуска(иномарки) . обьясню почему - концепция современного авто предполагает большие прибыли автозаводов . о чем это - о том что ремонт в гаражных условиях невозможен-это раз, два - агрегаты модульной конструкции -замена только в сборе - у дилеров нет практически такой операции -ремонт ! и это потому что в принципе агрегаты неремонтопригодны ! три - авто просчитано на современных САПР так что оно выбегает гарантийный срок 100.000 км без единой поломки а потом развалиться ! чтобы человек купил новый авто ! ремонтируемые авто НЕВЫГОДНЫ экономике Автобизнеса.
на основании вышесказаного -в чем именно собираеться разбираться автор ? что он собрался ремонтировать ? все уже продумано и решено ЗА НЕГО . ему остаеться ЛИБО влиться в этот порочный круг либо нет .
разница в эксплуатации авто ?? :-)))
я вас скажу умный вещщь -вот напрмер у форд колодки передние дешевле чем у мицубиси -но задние дороже и наоборот :-))) те же пяльца -вид сбоку :-)))) все раньше пыхтели -китай китай... а щас ВСЕ компы сделаны в Китае :-))) так же и машины - унификация стерла грани между "хорошим" и "лучьшим"
"платформа" В1 - на ней собрана МАЗДА,ФОРД,ВОЛЬВО - практически по железу -это одна и таже машина - НО ! наценки за бейджик на радиаторе ,имиджевые решения и вот вам старый добрый "надежный" вольво, новая быстрая "Мазда" и "кинетический" форд :-)))))
из людей делают дебилов по всем направлениям :-)))
Волны -вам теперь ясно ? или еще продолжим автоликбез ? :-)))
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
АААА !!! я понял ! мысль пришла ! как стать автомехаником ??? очень просто !!! КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ МАРКИ ВАЗ !!! :-))))) дальше жизнь научит :-))))
Феноменально! Это было моей первой мыслью, когда я прочитала вопрос)))
Вы наверно озвучили эту мысль через космос :-)) а я ее спиратил :-)))
Не-е, я прочитала вопрос позже, чем эта мысль была здесь высказана))))) Просто у меня ВАЗ, поэтому других мыслей и не возникло)))))
Anton_A

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Re: Теорию вполне можно пустить ДО покупки Ответить с цитатой

Папа писал(а):
три - авто просчитано на современных САПР так что оно выбегает гарантийный срок 100.000 км без единой поломки
Это реально, более того, это так и делается.
Папа писал(а):
а потом развалиться !
На данный момент это фантастика, так не бывает.
Папа писал(а):
"платформа" В1 - на ней собрана МАЗДА,ФОРД,ВОЛЬВО - практически по железу -это одна и таже машина - НО ! наценки за бейджик на радиаторе ,имиджевые решения и вот вам старый добрый "надежный" вольво, новая быстрая "Мазда" и "кинетический" форд :-)))))
из людей делают дебилов по всем направлениям :-)))
Платформ несколько для авто в одном классе, цены на авто на одной платформе практически идентичны, различаются в основном из-за заводской комплектации.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Не-е, я прочитала вопрос позже, чем эта мысль была здесь высказана))))) Просто у меня ВАЗ, поэтому других мыслей и не возникло)))))
Клево ! :-))) я вот тоже всегда благодарю "отечественного" производителя :-)))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Re: Теорию вполне можно пустить ДО покупки Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Это реально, более того, это так и делается.На данный момент это фантастика, так не бывает.Платформ несколько для авто в одном классе, цены на авто на одной платформе практически идентичны, различаются в основном из-за заводской комплектации.
Ага ...
цена авто на одной платформе - вольво сороковка от 25 до 30
мазда трешка от 18 до 25
форд 2 от 14 до 20
одинаково не правда ли ?
или возьмем другую платформу ?форд мондео и вольво 80 мазда 6 ? мондео стоит 30 ,вольво 50 а мазда как раз почти между ними ....
современные машины начинают просто "сыпаться" после достижения заявленного пробега -иначе бы инженеры не ели свой хлеб с маслом . не верите -посмотрите заказ наряды на авто с пробегом за 150.000
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как стать автомеханникам ? - внимательно читайте Папу :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не надо становиться -надо покупать современные авто и не пытаться мыслить :-)))
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
надо покупать современные авто и не пытаться мыслить :-)))
Это не интересно)))
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то комфортно :)
Купили сегодня с мамой машинку :) стиральную правда Бош :)
я ее уговаривала самую дешевую ибо все - равно выстирает , а как глазки разбежались купили наиболее качественную и комфортную, цену уже на второй план отнесли :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
Это не интересно)))
"интерес" как правило проходит когда вдали от дома при -20 загорается лампа "чек эндж" .....
J-23

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно при таком раскладе можно потихоньку доехать, если конечно,
датчик колена не умер. Я возил с собой его и датчик положения дроссельной заслонки.
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
Это не интересно)))
"интерес" как правило проходит когда вдали от дома при -20 загорается лампа "чек эндж" .....
Мне это не грозит: у меня нет такой лампы)))))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J-23 писал(а):
датчик колена не умер. Я возил с собой его и датчик положения дроссельной заслонки.
а ДПДЗ зачем ? блок управления имеет обходной режим ДПДЗ :-))) и даже ДМРВ
только постулируеться что якобы убитый ДПКВ остановит русский инжектор :-)) насамом деле это вранина . бензонасос тоже возить с собой ? релюхи блока впрыска тоже ? :-))) короче надо по уму ездить на двух машинах одновременно :-))) одна для подстраховки :-))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
[]Мне это не грозит: у меня нет такой лампы)))))
Карбюратор да ? :-))) у Вас там заместо этой лампы столько всего "прикольного" есть что ужос :-)))
J-23

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
J-23 писал(а):
а ДПДЗ зачем ? блок управления имеет обходной режим ДПДЗ :-))) и даже ДМРВ
только постулируеться что якобы убитый ДПКВ остановит русский инжектор :-)) насамом деле это вранина . бензонасос тоже возить с собой ? релюхи блока впрыска тоже ? :-))) короче надо по уму ездить на двух машинах одновременно :-))) одна для подстраховки :-))

ДПДЗ для того, что по отзывам при его отказе авто ведет себя наиболее плохо да и он совсем маленький поэтому перестраховался.
Бензонасос тоже был+катушка+кусок провода+реле в багажнике и
такое же в бардачке. Подошло бы и вместо реле бензонасоса но основное его назначение было для электровентилятора радиатора.
Переодически оно отказывало и вентилятор не включался. При этом
действия были следующими:остановиться-открыть бардачок-взять реле-открыть капот-снять старое поставить новое (вентилятор сразу
включается) и ехать дальше.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при отказе ДПДЗ если я правильно вспомню- угол открытия дроссельной заслонки блок управление считывает по косвенным схемам фактического расхода воздуха посредством ДМРВ и сигналов ДПКВ
однако вы экстремал :-))) запасной модуль бензонасоса :-)) это жесткий ответ нашим "проивзодителям" :-)))
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Карбюратор да ? :-)))
ДА!!!!! :-))))))))

Папа писал(а):
у Вас там заместо этой лампы столько всего "прикольного" есть что ужос :-)))
Зато это прикольное в любом гараже чинится)))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
Карбюратор да ? :-)))
ДА!!!!! :-))))))))

Папа писал(а):
у Вас там заместо этой лампы столько всего "прикольного" есть что ужос :-)))
Зато это прикольное в любом гараже чинится)))
По Жванецкому -ремонт это перманентное "состояние" из которое нельзя прекратить :-)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: