Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Структурированная вода правда или обман?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Структурированная вода правда или обман?
Правда.
32%
 32%  [ 9 ]
Обман.
67%
 67%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, мне предлагали во времена неофитства тяжелый бронхит вылечить окунанием в прорубь (аха, Крещение), неофитство помешало мне адекватно выразить свои мысли по этому поводу.
Anny Chak

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под структурированной водой я думаю, можно понимать замороженную, а потом оттаявшую воду. Также и святая вода имеет отличную структуру от обычной воды. Недаром же талая вода оказывает благоприятное воздействие на организм, так сказать, придает здоровья и сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
secret

Откуда (город): Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Чистое мракобесие.
гы... убедительный довод

Werewolf писал(а):
По моему первая "критическая" статья мракобесие того же рода. Вторая не открылась.
вот здравые слова здравого человека. не знаю, как там дела со структурированием обстоят, но вот статья, действитель, мягко говоря, оставляет желать лучшего. я тоже такие в молодости писала с целью довести до абсурда идеи конкурентов. мне за это деньги платили
Витень

Откуда (город): Самара

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Витень писал(а):
Вот освященное пасхальное яйцо может год оставаться съедобным.

Собачий бред. Протухают, как и обычные вареные. В пору моего неофитства мужественно пытался потреблять освящённые яйца недельной давности. Рассказывать на форуме результат, или не портить аппетит? :-)

Ваши попытки не влияют на то, что рассказывал священник (и не только он) в передаче. Было убедительно. Деталей не помню. Сам не ел. Да, почему "собачий"? Вам так было плохо от протухших яиц?
Таракашка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витень писал(а):

Ваши попытки не влияют на то, что рассказывал священник (и не только он) в передаче. Было убедительно. Деталей
не помню. Сам не ел. Вам так было плохо от протухших яиц?

Обман, даже высказанный убедительно священником, обманом быть не перестает. А по поводу "плохо" - прочтите пост Галины или попробуйте сами.:-)
Александр_1970

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Витень писал(а):

Ваши попытки не влияют на то, что рассказывал священник (и не только он) в передаче. Было убедительно. Деталей
не помню. Сам не ел. Вам так было плохо от протухших яиц?

Обман, даже высказанный убедительно священником, обманом быть не перестает. А по поводу "плохо" - прочтите пост Галины или попробуйте сами.:-)

Что-то я не пойму. Вы, действительно, утверждаете, что освященные яйца принципиально не могут храниться год после Пасхи? И, к слову, крещенская вода - год после Крещения?
Werewolf

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret писал(а):
вот здравые слова здравого человека. не знаю, как там дела со структурированием обстоят, но вот статья, действитель, мягко говоря, оставляет желать лучшего. я тоже такие в молодости писала с целью довести до абсурда идеи конкурентов. мне за это деньги платили

Да тут "здравость" не причем, просто вся бредовость этих статей очевидна для любого человека более менее изучавшего физику. С Бароном я не спорил, просто дополнил, и с его оценкой абсолютно согласен. Критическую статью писал судя по всему очередной "биоэнергетик".
Витень

Откуда (город): Самара

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):

Т.е. это лажа с яйцами освященными в принципе? И не может быть такого вообще, чтобы яйцо сохранилось и не отравило ослабевший от поста организм? Ну что ж. Вы признаете изменение качества пищи после освящения? Или это для Вас тоже бред? Если не бред, то чем отличается освященная пища от неосвященной? Внушение это по Вашему или же явление? Заранее спасибо за комментарий.
Таракашка

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я это ПРОВЕРЯЛ. Лично и неоднократно. И не надо мешать мух и котлеты.
Вода, разумеется, хранится. А варёное яйцо, будь оно хоть трижды освящено - нет. Поэтому их утилизируют благопристойным образом. Попробуйте съесть годовалое яйцо. Без реанимации вряд ли обойдется.
secret

Откуда (город): Брюссель

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
С Бароном я не спорил, просто дополнил, и с его оценкой абсолютно согласен.
а я так и не думала :)
с Бароном спорю я. точнее недоумеваю, что именно он счел бредом.
по-моему, истиный бред - это судить о каком-либо исследовании на основании попсовой статьи. прежде чем выносить диагноз о его научности или псевдонаучности, имхо, не плохо было бы ознакомиться с первоисточником.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Вода, разумеется, хранится.

Кстати, тоже не факт, зависит от того, что за водичка. Ежели из речки, то не поручусь.
Александр_1970

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Александр, я это ПРОВЕРЯЛ. Лично и неоднократно. И не надо мешать мух и котлеты.
Вода, разумеется, хранится. А варёное яйцо, будь оно хоть трижды освящено - нет. Поэтому их утилизируют благопристойным образом. Попробуйте съесть годовалое яйцо. Без реанимации вряд ли обойдется.
Нет, вопрос-то в другом. Батюшка, как я понял, излагает собственный опыт - бывают такие случаи, что яйца, освященные прошлой Пасхой можно есть существенно позже нормального срока хранения - вот, говорят о годе. Такой у него опыт, он это видел, или другие кто видели. Нет, это нельзя считать правилом для всех, но "по вере", как говориться, люди и по воде ходили. Но так как Вы утверждаете, что это бред собачий и обвиняете священника во лжи - значит, должно быть какое-то принципиальное основание для столь смелого заявления.

З.Ы. Сам я, естественно, пробовать не буду - с моей стороны это было бы наглостью.
Таракашка

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Таракашка писал(а):
Вода, разумеется, хранится.

Кстати, тоже не факт, зависит от того, что за водичка. Ежели из речки, то не поручусь.
Валя, у нас дома хранилась. Из под крана на Крещение. Год. И как свежая.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Валя, у нас дома хранилась. Из под крана на Крещение. Год. И как свежая.

У меня и сейчас есть, тоже свежая. Только из под крана это одно, а из речки, по всякому бывает.
Таракашка

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, понимаю, давно мы с Вами не пикировались. Да, у меня есть основания. Но разводить турусы на колесах по этой теме нет никакого желания.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
+1. Больше недели обычно яйцо не продержится. А вода без проблем, там органики мало.
Сергей (KAS)

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня весьма удивляют люди, преподносящие своё субьективное мнение, как истину в последней инстанции. Ладно человек был бы специалистом или интересовался бы темой. Тогда можно ответственно заявить про мракобесие или бред сивой кобылы. В противном случае желательно вежливо заявить о своём мнении и подкрепить их источниками. Я вот по теме кристаллизации ни бум бум. Но склоняюсь к тому, что вода может переносить информацию. Доказательства - Святая вода. Так же интересная ссылка http://www.wateroflive.ru/flash2.php Главное, в случае не согласия любая "горячая" голова может повторить эксперимент. Да в прочем и согласия тоже.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_1970 писал(а):
Таракашка писал(а):
Нет, вопрос-то в другом. Батюшка, как я понял, излагает собственный опыт - бывают такие случаи, что яйца, освященные прошлой Пасхой можно есть существенно позже нормального срока хранения - вот, говорят о годе. Такой у него опыт, он это видел, или другие кто видели. Нет, это нельзя считать правилом для всех, но "по вере", как говориться, люди и по воде ходили. Но так как Вы утверждаете, что это бред собачий и обвиняете священника во лжи - значит, должно быть какое-то принципиальное основание для столь смелого заявления.

З.Ы. Сам я, естественно, пробовать не буду - с моей стороны это было бы наглостью.

Александр, бывают случаи, что люди ходят по воде. Как Вы отнеслись бы к человеку, который стал бы рассказывать по телевизору, что по воде можно ходить? Бывают случаи, ребенок не разбивается, упав с колокольни. Так как Вы отнесетесь к матери, которая, глядя на своего сына, карабкающегося на колокольню, скажет: "Ничего, с них можно падать"?
Знать о чуде - это одно. Считать, что чудо должно произойти лично с нами - это другое. Повторю, я видела монахинь, которых скорая увозила после таких пасхальных яиц. Причем, не одну. Потому что каждая следующая считала, что та отравилась от недостатка веры, или колдунья в руках яйцо подержала, но у меня-то вера крепкая.
А вот рассказывать о чуде, как об общем правиле, которое всегда работает - это уже третье. Не видела той передачи, может, там речь о и единичном случае шла. Но вот Витень сделал вывод именно почти на уровне физического закона. Не будет ли тот, кто подал повод, убийцей, если однажды Витеня не успеют откачать?
скотов
Александр_1970

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Но вот Витень сделал вывод именно почти на уровне физического закона. Не будет ли тот, кто подал повод, убийцей, если однажды Витеня не успеют откачать?

Витень писал(а):
Вот освященное пасхальное яйцо может год оставаться съедобным. Видел передачу.
Все. Никаких "физических законов". Может оставаться, а не должно оставаться. Человек, упав с колокольни - может остаться в живых, а не должен оставаться. Что с кем-то из русских святых и произошло.

wereshadow писал(а):
Бывают случаи, ребенок не разбивается, упав с колокольни. Так как Вы отнесетесь к матери, которая, глядя на своего сына, карабкающегося на колокольню, скажет: "Ничего, с них можно падать"?
Галина, ни Вы, ни я, ни Таракашка не видели ни ту мать, ни того священника, ни знаем, что именно он сказал. Зато что и как сказал Александр - мы видели, а потому и можем отреагировать.

Это все равно, как услышав про падение того самого святого с колокольни - сказать "бред собачий. Такого быть не может. У меня есть все основания полагать, что это так."

И ведь Вы, Галина, повторили то же, что и я - ну, может, не слово в слово. Это - чудо, не закономерность. Расчитывать на это вот лично для себя - не надо. Но чудеса случаются, и это не бред. Вот если бы с самого начала было вот это сказано - никаких проблем не было бы.
Александр_1970

СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Александр, бывают случаи, что люди ходят по воде. Как Вы отнеслись бы к человеку, который стал бы рассказывать по телевизору, что по воде можно ходить?
Да нормально. Бывают, знаете ли, такие передачи, когда батюшки отвечают на вопросы в прямом эфире. Совершенно нормально услышать что-нибудь вроде "а знаете, вот наш Спаситель и наш Апостол ходили по воде, и это - чудо" и тут же рядом "а знаете, что пасхальное яйцо может сохраниться год, и это - чудо!". Отношение соответствующее - мы не Апостолы, чтобы ходить по воде, и не святые, чтобы нам ворон в пустыню хлеб приносил или чтобы у нас яйца свежими год были.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: