Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Структурированная вода правда или обман?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Структурированная вода правда или обман?
Правда.
32%
 32%  [ 9 ]
Обман.
67%
 67%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
nikolka

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Структурированная вода правда или обман? Ответить с цитатой

Многие на
верняка сталкивались с материалами о
"структурированной воде" "живой воде"...
Картинки получаются очень красивые ... они завараживаю и застовляют забыть о здравом смысле.
вот на пример такие картинки:
http://www.log-in.ru/articles/421/
Но в действительности это скорее сказка чем правда причем не фак что добрая.

Вот два критических материала по этой теме:
В чём «ошибся» и в чём преуспел Масару Эмото,
разговаривающий с водой?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-12329/
БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ
http://www.soborshahty.ru/desc.php?add=33

В целом я согласен с авторами критических материалов что эти сказки скорее вредные чем полезные.
Они создают окультные настроения в обществе и скорее вредны чем полезны.
Возможный плюс от них это "глупость умеренно смиряет".

Я не притиндую на истину в данном вопросе это просто моя точка зрения сейчас.
А как смотрите на этот вопрос Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таракашка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оговорочки-то прямо по Фрейду. :-) То-то знатоки английского повеселятся!
А по САБЖу: на кой ляд рассматривать всякую муть? Много свободного времени?
secret

Откуда (город): Брюссель

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Re: Структурированная вода правда или обман? Ответить с цитатой

честно говоря, я не увидела в критических статьях ничего, что опровергало бы тезис о самом факте структурирования воды. в статьях критикуется Масару Эмото, но на нем свет клином не сошелся. кроме него свойства воды изучают и другие исследователи. их выводы звучат менее пафосно, но суть примерно такая же. не вижу в этом никакого мракобесия и мистики (вон Коперника тоже когда-то считали не вполне нормальным)
и вреда не вижу, при условии вменяемого отношения к открытиям современной науки
nikolka писал(а):
А как смотрите на этот вопрос Вы?
имхо, чтобы как-то смотреть на этот вопрос нужно специальное образование. лично я не готова судить о выводах кандидатов биологических наук на основе двух статей из интерена
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Re: Структурированная вода правда или обман? Ответить с цитатой

nikolka писал(а):
В чём «ошибся» и в чём преуспел Масару Эмото,
разговаривающий с водой?

Цитата:
или даже о чём-то невежливо просили воду.

Цитата:
Помните, как лет 20 назад Алан Чумак заряжал воду через телевизор. Многие ставили трёхлитровые банки с водой поближе к телевизору. А результата не было. Чумак воздействовал на биополе человека, смотрящего на него. А уже биополе должно было воздействовать на воду. Не у всякого хватало энергетики, чтобы перестроить 3 литра

Цитата:
Цель работы Масару Эмото – заработать деньги. Здесь он преуспел. Его книги во всём мире издаются огромными тиражами. Я видел в продаже в Москве не только его книги, но и специальные карточки с изображением правильных снежинок, на которые нужно ставить стаканы, чтобы вода в них правильно структурировалась

всё, у меня приступ))))))))))))

пошла разговаривать с кофе)))))
Garage

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не специалист по воде, но если мне не изменят память, то теорию японского товарища Масару Эмото уже давно подвергли сомнению с научной точки зрения.
Olyka

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ответа "все может быть"))))
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это псевдонаука, фричество.
secret

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
почему псевдонаука? Саш, мы ж ничего почти не знаем. мы не знаем почему вымерли динозавры? не знаем, есть ли жизнь на Марсе? почти ничего не знаем о свойствах воды... а вода действительно обладает уникальными свойствами: единственное вещество на планете, которое существует в 3 агригатных состояниях, у нее самое большое поверхностное натяжение... да что я вообще тебе рассказываю, ты же химик. насколько я понимаю, молекулы воды действительно структурируются в некие кластеры. даже в школе на уроках химии рассказывают, как из-за формы этих кластеров вещество меняет свойства и карандашный грифель превращается в алмаз. это я не к тому, что воде надо сказки на ночь читать, а по утрам с кофе разговаривать, а к тому, что, имхо, не стоит отвергать само структурирование.
nikolka

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret писал(а):
ASM писал(а):
почему псевдонаука? Саш, мы ж ничего почти не знаем. мы не знаем почему вымерли динозавры? не знаем, есть ли жизнь на Марсе? почти ничего не знаем о свойствах воды... а вода действительно обладает уникальными свойствами: единственное вещество на планете, которое существует в 3 агригатных состояниях, у нее самое большое поверхностное натяжение... да что я вообще тебе рассказываю, ты же химик. насколько я понимаю, молекулы воды действительно структурируются в некие кластеры. даже в школе на уроках химии рассказывают, как из-за формы этих кластеров вещество меняет свойства и карандашный грифель превращается в алмаз. это я не к тому, что воде надо сказки на ночь читать, а по утрам с кофе разговаривать, а к тому, что, имхо,
1) не стоит отвергать само структурирование.

Вопрос по крайне мере для меня не в самом структурировании
а том на каком уровне и как это "структурирование" происходит!!!
Есть оно или нет это одно, как происходит совершенно другая задача!!!

Предположим кто то доказал что Бог есть.
Хороший результат ? Да несомненно.
Но если выяснится что это доказательство фальшивка
то все произошедшее можно оценивать скорее минусом чем чем плюсом.
Все это аналогично ревности не по разуму.
Права ли эта ревность сама по себе ? Да права !
Но в результате это может отвращать людей от Бога чем помогать им.

Господи спаси нас.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret писал(а):
почему псевдонаука? Саш, мы ж ничего почти не знаем. мы не знаем почему вымерли динозавры? не знаем, есть ли жизнь на Марсе? почти ничего не знаем о свойствах воды... а вода действительно обладает уникальными свойствами: единственное вещество на планете, которое существует в 3 агригатных состояниях, у нее самое большое поверхностное натяжение... да что я вообще тебе рассказываю, ты же химик. насколько я понимаю, молекулы воды действительно структурируются в некие кластеры. даже в школе на уроках химии рассказывают, как из-за формы этих кластеров вещество меняет свойства и карандашный грифель превращается в алмаз. это я не к тому, что воде надо сказки на ночь читать, а по утрам с кофе разговаривать, а к тому, что, имхо, не стоит отвергать само структурирование.

Понимаешь, само "структурирование" возможно, исходя из того, что малекула воды представляет собой диполь, НО причем тут кристализация воды? На кристализацию вещества влияет огромное количество факторов. Я сомневаюсь что этот человек фотографировал кристализацию в высоком вакууме (например). А если так, то говорить о том, что причиной той или иной формы кристала является слово написанное на бутылке нельзя, если не устранено влияние всех других факторов. К слову, двух одинаковых кристалов воды не существует.
Витень

Откуда (город): Самара

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот освященное пасхальное яйцо может год оставаться съедобным. Видел передачу. А исследования по тонкому человеческому воздействию на материю, с привлечением научных приборов, в итоге приведут к тому, что скажут: человек ответственен за свои мысли и чувства. А так как об этом церковь "талдычит" тыщу лет, то придется создавать новую научную религию или модифицировать оккультность, а то результаты и вложенные деньги вылетят в трубу.
Часто говорят о стыке религии и науки. Мол, тогда все объяснится и будет всем хорошо. И пути Господни будут разжеваны и объяснены на картинках, формулах и приборах. Тогда прибежит Люций и каждому раздаст нобелевскую премию за научный вклад в веру.) Короче, структуированная вода - это такая вода, которая имеет структуру и структуируется под действием других водянистых структур, типа человек.))

Последний раз редактировалось: Витень (Вт 16 Дек, 2008 16:30), всего редактировалось 2 раз(а)
secret

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolka писал(а):
просто вы задали вопрос про структурирование, лож оно или правда...
вот если бы вы спросили про то, как это преподносится, это был бы другой разговор ;)
nikolka

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

secret писал(а):
nikolka писал(а):
просто вы задали вопрос про структурирование, лож оно или правда...
вот если бы вы спросили про то, как это преподносится, это был бы другой разговор ;)

Согласен я не прав.
Надо было более четко сформулировать вопрос.

Для меня важен был вопрос, не о том структурирована вода или нет
а о том насколько обоснованы те конкретные изыскания которые посвящены вопросу "структурированной воды"!
Как Вам кажется как лучше все это сформулировать?!

Господи спаси нас.
Барон

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистое мракобесие.
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему первая "критическая" статья мракобесие того же рода. Вторая не открылась.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тест, проведенный в начальной школе. Дети говорили разные слова бутылкам с водой. Результат налицо.

Блин, мне одной так смешно?
скотов
Ayanami Rei

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оккультизм структурированной воды. У святых отцов про это ничего не сказано, а Господь им открывал многое.
Таракашка

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Цитата:
Тест, проведенный в начальной школе. Дети говорили разные слова бутылкам с водой. Результат налицо.

Блин, мне одной так смешно?

Нет, не одной. :-) Думаю, скорее результат на лице. :-)
Таракашка

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витень писал(а):
Вот освященное пасхальное яйцо может год оставаться съедобным.

Собачий бред. Протухают, как и обычные вареные. В пору моего неофитства мужественно пытался потреблять освящённые яйца недельной давности. Рассказывать на форуме результат, или не портить аппетит? :-)
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
Витень писал(а):
Вот освященное пасхальное яйцо может год оставаться съедобным.

Собачий бред. Протухают, как и обычные вареные. В пору моего неофитства мужественно пытался потреблять освящённые яйца недельной давности. Рассказывать на форуме результат, или не портить аппетит? :-)

Подтверждаю, видела, как монахинь, потребляющих такие яйца, увозили на скорой
скотов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: