Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Структурированная вода правда или обман?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Структурированная вода правда или обман?
Правда.
32%
 32%  [ 9 ]
Обман.
67%
 67%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я и в мыслях не имел "обижать физ.фак. СПбГУ"))) Просто хотел показать несерьезность вашей аргументации.
Я, допустим, просто посмотрел фильм и все. Вы же заявляете, что обладаете более серьезной информацией. Так помогите нам отделить зерна от плевел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
р.Б. Сергий

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
р.Б. Сергий писал(а):
у нас на кафедре этой водой занимались. Есть еще такая тема "волновой геном" - удаляешь ДНК из раствора, а его свойства некоторые сохраняются. Так что зря смеетесь, это не псевдонаука, разве что журналисты приплести любят.

Какой способ удаления и какие свойства сохраняются?

К сожалению сам этим не занимался. Измерялся ИК спектр, и по-моему он менялся существенно до и после. Способ удаления уж наверняка использовался такой, чтобы то, что удаляли не осталось (можно проверить отсутствие по УФ спектру, например - ДНК сильно поглощает в этой области). Но вообще подробно рассказать не могу, лучше поискать на научных форумах или в журналах.

Просто призываю не "рубить с плеча".

Вот еще. Вода в отличие от всех остальных жидкостей, при температурах порядка 0* С сохраняет некую упорядоченность. Говорят о "льдоподобной структуре воды", обусловленной большим количеством водородных связей. В отличие от ВСЕХ жидкостей, плотность воды в твердом состоянии меньше чем в жидком (известный факт). Также жидкая вода обладает уникальной зависимостью плотности от температуры. Это конечно не те "факты", которые перечислены в передаче...но тем не менее :)
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

р.Б. Сергий писал(а):
Измерялся ИК спектр,

Спектр чего?
ASM

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

р.Б. Сергий писал(а):

Просто призываю не "рубить с плеча".

Вот еще. Вода в отличие от всех остальных жидкостей, при температурах порядка 0* С сохраняет некую упорядоченность. Говорят о "льдоподобной структуре воды", обусловленной большим количеством водородных связей. В отличие от ВСЕХ жидкостей, плотность воды в твердом состоянии меньше чем в жидком (известный факт). Также жидкая вода обладает уникальной зависимостью плотности от температуры. Это конечно не те "факты", которые перечислены в передаче...но тем не менее :)

Сергей, давайте, Вы расскажите нам о структурированной воде, о памяти воды, о том как она реагирует на плохие слова и Моцарта и все такое прочее. Тема про это!
А про уникальные свойства воды я могу Вам сам накатать тут очень много.
ASM

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня есть идея снять фильм про уникальные свойства тетрахлорэтилена. Интересно, мне дадут Оскара?%)))
Anton_A

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
Кстати, у меня есть идея снять фильм про уникальные свойства тетрахлорэтилена. Интересно, мне дадут Оскара?%)))
Нарисованный подойдёт?
Если да, то нарисую.
ASM

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Нарисованный подойдёт?
Если да, то нарисую.

Подойдет, только если на картонке, что бы можно было вырезать и отогнуть ножку%)))
Ботаник

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

р.Б. Сергий писал(а):
Измерялся ИК спектр, и по-моему он менялся существенно до и после. Способ удаления уж наверняка использовался такой, чтобы то, что удаляли не осталось (можно проверить отсутствие по УФ спектру, например - ДНК сильно поглощает в этой области)

Значит, че-то осталось, его спектр и измеряется. Даже ультрацентрифугирование при очень высоких оборотах не избавит от остатков органики в растворе - это любой биохимик подтвердит. Единственный способ 100% очистки - перегонка (лучше многократная) и пропускание дистиллята через ионобменник, тогда действительно получится чистая дистиллированная вода, почти соответствующая по составу своей формуле. Но, насколько я понимаю (из фильма этого), после такой обработки вода потеряет "память" о предыдущем состоянии => эксперимент в таком виде невозможен.
ИМХО, все эти махинации с ДНК лучше биологам оставить, физики не должны позориться, особенно представители такого уважаемого Университета.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):

В отличие от воды он несъедобный, его мало, поэтому вряд ли дадут.
Название фильма: "За что мы любим ТХЭ?" Вместо последнего слова - структурную формулу, чтоб интересней:))
р.Б. Сергий

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):

а почему бы и нет - если хорошо проплатите :)
р.Б. Сергий

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):

Значит, че-то осталось, его спектр и измеряется. Даже ультрацентрифугирование при очень высоких оборотах не избавит от остатков органики в растворе - это любой биохимик подтвердит. Единственный способ 100% очистки - перегонка (лучше многократная) и пропускание дистиллята через ионобменник, тогда действительно получится чистая дистиллированная вода, почти соответствующая по составу своей формуле. Но, насколько я понимаю (из фильма этого), после такой обработки вода потеряет "память" о предыдущем состоянии => эксперимент в таком виде невозможен.
ИМХО, все эти махинации с ДНК лучше биологам оставить, физики не должны позориться, особенно представители такого уважаемого Университета.

Ну ладно, вы меня "положили на лопатки". Сразу вспомнились дистилляторы и бактерия псевдомонодиминута, которую ничем не вывести. Поэтому признаюсь, чем конкретно у нас на кафедре занимались с водой, точно я не знаю. Помню только, что снимали ее ИК спектр.

В общем-то хотел сказать, что с лже-наукой надо бороться научными методами, а то у критиков фильма аргументация примерно такая:

"в фильме сказано, что вода самый сильный растворитель. А мы из школьного курса знаем, что не самый. => там все вранье."
Ленивый алтарник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая мега-фишка в том, что с помощью этого фильма оболваненным гражданам втюхивают чюдо-приборы фантастической стоимости для очистки воды. Особенно меня умиляет этот девайс. Сетевой маркетинг, ядрёны пассатижи. Меня попросили сделать несколько копий этого фильма и презентации оборудования ещё чуть ли не до его показа по зомбоящику. Если не ошибаюсь, фильму показали в 2006, а в свойствах файла стоит лето 2005. Маловероятно, но возможно, что создание и показ кина профинансированы производителями и продавцами сих волшебных девайсов. Уж по крайней мере им это выгодно больше всех. Кусок металла копеечной стоимости, будучи наделён магической силой, продаётся за пару сотен евров. Поди плохо?
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый алтарник писал(а):
Кусок металла копеечной стоимости, будучи наделён магической силой, продаётся за пару сотен евров.

Если человек верит в магическую силу амулетов так, что отдаёт большие деньги, чтобы из заиметь, то он теряет нечто более ценное, чем деньги :смайлик, чешущий репу:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неосталкер

Забанен    

Откуда (город): санкт -петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен, 2010 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм вода очень даже сексуальный, но вот беда - Нет в нем духа , а по -тому и неправда.

Ссылка по теме (взгляд духовный )

http://www.obitel.sib.ru/prosvet3.html
Против всех

СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чюююююда!!!!
по хрен-тв, особенно доставляет количество опубликованных пользователем роликов :)))))
http://www.youtube.com/watch?v=A5zgDGnusnA
Неосталкер

Забанен    

Откуда (город): санкт -петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно:
"Положительно заряженная", "отрицательно заряженная" - очень напоминает речи пр. А. Вейника (темпоральный накопитель).
Естественно, это уже и религия, как имеющая представления о добром и злом.

Эмоции:
Вот яд, и он будет нести "сильно негативную энергетику", но этот яд содержится во многих продуктах, или то же "грязелечение", где используемый в лечебных целях продукт, так же имеет сильно негативную энергетику.

Дополнительно:
Все это уровень"кашрута" : нельзя смешивать разно -заряженные продукты в пищу, вредно переедать сахара (имеющего сильно позитивную энергетику), или продуктов содержащих в себе сильные яды.

Смысл:
Соль имеет сильно негативную энергетику, зато ей можно солить продукты . Сам термин "негативная" имеет отношение к смерти . Христианам же, особенно важно помнить, что крест, некогда бывший символом смерти, с некоторых пор стал символом жизни вечной, как и крещенская вода.
Против всех

СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв, 2011 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неосталкер, я ж пошутил! А вы всерьез.
Nastja

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Nastja (Пн 02 Янв, 2012 17:28), всего редактировалось 1 раз
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот идея сторонникам этой идеи.
Повторите эксперимент с рисом.
Одному стакану включать Моцарта, другому - говорить гадости (только так, чтобы посторонние не запалили и не вызвали втихаря санитаров :D)
Каждый день делать снимки, как пройдет время, указанное автором идеи, представить результаты общественности.

Результаты любого эксперимента должны быть воспроизводимы, как-то так...
Цитата:
В общем-то хотел сказать, что с лже-наукой надо бороться научными методами
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне известно:
1. Полюбасе организм эту воду переструктурирует под себя, на что потратит силы.
2. Самая подходящая для нас по сруктуре это некипяченая вода в свежих соках растений, остальная вода требует усилий усвоения.
3. Святая вода-Агиасма, и вода малого освящения это отдельный разговор, по видимому там главное не в структуре, а в самом присудствии Духа Святого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: