Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимние проблемы
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ботаник

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Зимние проблемы Ответить с цитатой

Не знаю как в других местах нашей родной страны, но в столице наконец-то ударили морозы. Немалая часть машин во дворах до окончания морозов не сдвинется с места - уже несколько дней стоят, постепенно превращаясь в сугробы.
Мне понадобилось ехать при -15С, машина как дубовая, ГУР хрюкает, все кочки чувствуются как на телеге. Но это ерунда. Где-то через 10 км обнаружил, что стеклоомыватель не работает. Остановился, забросал снегом, протер, проехал 20 км, ничего не видно, остановился, забросал... Веселуха продолжалась всю дорогу (на 3-й раз заставил работать пассажира). По дороге было полно таких же как я. Причина: незамерзайка, заявленная производителем на -25, превратилась в тягучий кисель при -15. Когда приехал домой, попросил отца запустить стеклоомыватель на его авто ради интереса. Аналогично: недавно залитая незамерзайка - в кисель, с которым насос справиться не в состоянии. Больше не поеду, пока не разморозиться.

Какие у вас были зимние проблемы с авто, как их решали? Поделитесь опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костик

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем-с:
1. Для дизеля - 15 очень плохо. При отсутствии хорошей солярки, точнее что-то похожее на неё, машина вообще не заводиться. Увеличенное количество присадок делают свое дело, но при достижении - 20 они не помогают.
2. Стеклоочиститель просто замерзает на стекле.
3. В посыпаемом песке встречаются камешки размером с кулак и все летят и летят в твое лобовое стекло.
4. Дорожные службы решили отдохнуть все выходные и праздники.
5. Светофоры глючат на морозе ;)
Как бороться не знаю. Пересажать производителей топлива и автохимии, дорожников отправить на Колыму убирать снег вручную, Гаишников на перекрести, исполнять свои прямые обязанности.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть. Дизель зимой в России - сочувствую. Производителей автохимии лучше не сажать, а заставить качественно работать. Способы принуждения можно найти. Не хватало нам еще импортную незамерзайку покупать, которую сделать - проще некуда. Если так дальше дело пойдет, можно и самогонный аппарат наладить для перегонки изопропанола. Вспомним СССР.

Еще: машина выглядит как свинья, мыть в морозы небезопасно для ЛКМ. По дороге едет целое стадо, только фары из-под грязи светятся, стекла как смотровые щели танков, гаишники к скрытым под мощными наслоениями номерам даже не придираются. С детства удивлялся: откуда такая дикая грязь на дороге берется? Вроде чистят все время. Причем грязь с примесью масла, неужели все движки так протекают? Или оно в выхлопе присутствует?
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порог беспроблемной эксплуатации нормального (исправного) авто - 25 по цельсию.....
Ботаник - амортизаторы были дубовые всю дорогу ?
Не экономьте на замерзайке -евреи :-))) покупайте в сетевых магазинах ! вся паленка сосредоточена в магазинах "шаговой доступности"
Ботаник

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
порог беспроблемной эксплуатации нормального (исправного) авто - 25 по цельсию.....
Ботаник - амортизаторы были дубовые всю дорогу ?
Не экономьте на замерзайке -евреи :-))) покупайте в сетевых магазинах ! вся паленка сосредоточена в магазинах "шаговой доступности"

Были дубовыми вначале, потом, наверное, газ нагрелся, машин мягче пошел. 5л = 500 руб, российского производства. Это нормально? Покупал в магазине бензоколонки ВР. Если такая хрень будет продолжаться, сам в лаборатории начну модернизировать незамерзайку для себя.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...Ботаник -покупайте омывайку в Ашане ! Метро ! и гденибудь в таком роде....я покупал в Ашане за 100 руб Автобанщик ....вчера было по дороге домой минус 17 по цельсию.....ужас ужас ужас.... дороги полили реагентом и эта жижа бликовала на лобовухе в дальнем свете встречных по Трассе......не езда а мучение для мозга.....
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
5л = 500 руб, российского производства. Это нормально?

Это что - незамерзайка? В 5 раз дороже, чем бензин?
Ботаник, если что, вызывайте меня. Я за эти деньги по-ходу движения буду ощищать вам лобовое стекло. )
Костик

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник на Меня приготовьте тоже, пожалуйста ;)))
Рустик как у тебя с твоим дизелем???
Garage

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
С детства удивлялся: откуда такая дикая грязь на дороге берется? Вроде чистят все время. Причем грязь с примесью масла, неужели все движки так протекают? Или оно в выхлопе присутствует?

Кстати, я тоже заметил. Вроде чистят постоянно, на улице морозец -13-15, а на дороге тонкий и жидкий слой грязи, который постепенно превращает машины в "гадких утят".
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Re: Зимние проблемы Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
Причина: незамерзайка, заявленная производителем на -25, превратилась в тягучий кисель при -15.

Как называлась незамерзайка?
Ботаник

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

Это что - незамерзайка? В 5 раз дороже, чем бензин?
Ботаник, если что, вызывайте меня. Я за эти деньги по-ходу движения буду ощищать вам лобовое стекло. )

Костик писал(а):

Ботаник на Меня приготовьте тоже, пожалуйста ;)))

Да ладно прикалываться, я понял, что меня нагрели. Будем считать, что пожертвовал, не так обидно. ВР может считать, что теперь у них на одного покупателя меньше.
J-23

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На двух. Я туда тоже больше не поеду!
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J-23 писал(а):
На двух. Я туда тоже больше не поеду!
На трех -я туда с самого начала не ездил :-))
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замёрзла вода в топливном фильтре. И это за 2000 км пробега.
На заправках работают (вырезано самоцензурой)
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Замёрзла вода в топливном фильтре. И это за 2000 км пробега.
На заправках работают (вырезано самоцензурой)

в пустых заправочных подземных цистернах имеет свойство при заправках конденсат собираться....при нарушении тех.цикла....
применяйте спец.влагоустраняющие присадки к топливу ...
Pedro

Откуда (город): Да Москва, Москва...

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
применяйте спец.влагоустраняющие присадки к топливу ...

Таки внесу свою малую лепту о влагоустраняющих присадках которые лишь позволяют этой влаге не просто не замерзать, собираясь в кучу, а спокойно себе плавать где-нибудь в топливе в практически растворённом виде и вылетать в трубу смешиваясь с той водой, что составляет естественную влажность воздуха. Влага никуда не устраняется, она просто перестаёт собираться в одном месте в критических количествах (достаточных например для замерзания).
Ботаник

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил, на стекло поливал из бутылки, омыватель так и не удалось реанимировать, достало уже. Узнал о таком варианте: поставить маленький отечественный бачок, подсоединить клеммы и трубки от родного, разместить его вблизи двигателя, чтобы прогревался хоть немного. На форд ставили, чужой бачок прижился вполне нормально. А с родным даже не буду заморачиваться - его не достанешь, где-то под крылом глубоко, пусть там и остается.
Костик

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что будет если в бачок для омувания стекол залить водку?
Anton_A

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик писал(а):
Что будет если в бачок для омувания стекол залить водку?
В бачке для омывания стёкол будет водка, а в бутылке будет воздух %)

Не мучайтесь, купите нормальную жидкость, и всё.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда у меня в бачке под крылом замерз контрафактный омывайко -я дома в тазу на газу(рифма):-) грел литра три обычной нормальной омывайки (вонищща жуть ) и пока горячая заливал тудыть....
есть у инорамок такое недорасчет ....вспоминал в эти моменты с теплотой наши ТАзы -там омывалка отчасти грееться дрыгателем.....
так что Ботаник -фордик не уродуйте....
на форуме ФФ клуб есть еще советы в гараже феном погреть через арку колеса приподняв подкрылок.....тоже помогает.....
короче такие манипуляции здорово мативируют к покупке нормальной омывайки.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: