Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Кирпич" = встречка ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Именно наличие знака "дорога с односторонним движением" устанавливает ответственность водителя по статье 12.15 ч 3 . если знака нет -нет и одностороннего движения-то есть просто кирпич-100руб штраф.
Ответственность водителя по статье 12.15 ч.3 или ч.4 устанавливает
Цитата:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Нарушение правил - налицо (въезд под "кирпич"), а знак, указывающий на то, что движение на данном участке одностороннее, часто устанавливают со стороны, откуда въезд разрешен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ездить на "кирпич"?
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Зачем ездить на "кирпич"?
Российские национальные особенности установки данного знака позволяют задаться таким вопросом зачастую только уже ПОСЛЕ встречи с ГИБДД...
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Российские национальные особенности установки данного знака позволяют задаться таким вопросом зачастую только уже ПОСЛЕ встречи с ГИБДД...
Чего-то я не понял. Неужели не видно, куда ехать?
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
Именно наличие знака "дорога с односторонним движением" устанавливает ответственность водителя по статье 12.15 ч 3 . если знака нет -нет и одностороннего движения-то есть просто кирпич-100руб штраф.
Ответственность водителя по статье 12.15 ч.3 или ч.4 устанавливает
Цитата:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения
Нарушение правил - налицо (въезд под "кирпич"), а знак, указывающий на то, что движение на данном участке одностороннее, часто устанавливают со стороны, откуда въезд разрешен.
Ага...читаем правила ...особенно ту часть где дается определение "полоса предназначенная для встречного движения" :-))) и с удивлением да ? обнаруживаем что движение против шерсти по односторонним дорогам не запрещено Правилами......
а Выезд на встречную полосу запрещен лишь в шести случаях среди которых увы и ах "кирпича" нет :-)))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Папа писал(а):
Чего-то я не понял. Неужели не видно, куда ехать?
Знаете так бывает в России что живеш в этом месте всю жизнь -бац останавливают говорят -что кирпич не видел - баа...вот он родимый в тени Есенинских берез висит себе тайком..... вчера повесили.....
около моего дома Т образный перекресток -так вот направление главной дороги меняли уже четыре раза за два года.....
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

Папа писал(а):
...читаем правила ...особенно ту часть где дается определение "полоса предназначенная для встречного движения"
Будьте так любезны, приведите здесь это "определение".
Anton_A

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Знаете так бывает в России что живешь в этом месте всю жизнь -бац останавливают говорят -что кирпич не видел - баа...вот он родимый в тени Есенинских берез висит себе тайком..... вчера повесили.....
около моего дома Т образный перекресток -так вот направление главной дороги меняли уже четыре раза за два года.....
То есть если по дороге каждый день ездишь, то на знаки можно не смотреть? Я правильно понял?

P.s. А штрафы у вас в России маленькие. У нас гораздо больше.
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
Считаешь, что у нас должны быть больше, чем у вас?
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_A писал(а):
[То есть если по дороге каждый день ездишь, то на знаки можно не смотреть? Я правильно понял?

Обычно в знакомой местности так и происходит....миллион случаев в стиле " я тут ездил недавно а уже теперь кирпич"
что уж говорить о незнакомой местности..... с нашей культурой организации движения -это жуткая реальность.
Штрафы маленькие ? сколько у Вас штраф например за разворот через две сплошные ? :-))))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
...читаем правила ...особенно ту часть где дается определение "полоса предназначенная для встречного движения"
Будьте так любезны, приведите здесь это "определение".
Пожалуйста :
Расположение транспортных средств на проезжей части 9.1
......... При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Штрафы маленькие ? сколько у Вас штраф например за разворот через две сплошные ? :-))))
google говорит http://auto.meta.ua/autolaw/fine/?print=1
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Пожалуйста :
Расположение транспортных средств на проезжей части 9.1
......... При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.2 На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
В 9.1 всего-лишь описывается, как распознать встречку при отсутствии разметки. Ни в 9.1, ни в 9.2 НЕТ определения "полосы, предназначенной для встречного движения".
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 0:13    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
[В 9.1 всего-лишь описывается, как распознать встречку при отсутствии разметки. Ни в 9.1, ни в 9.2 НЕТ определения "полосы, предназначенной для встречного движения".
:-))) всего-лишь как "распознать встречку" :-)))
распознаю в вас участника движения женского пола :-))))своеобразно измышлизмы излагаете
Ирина -больше НИГДЕ в ПДД про ВСТРЕЧКУ НИ СЛОВА :-)))) Вообще....
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Так и я о том же.

Папа писал(а):
распознаю в вас участника движения женского пола :-))))своеобразно измышлизмы излагаете
Ваши "измышлизмы" тоже кажутся мне весьма своеобразными. Даже не знаю, чем бы можно было объяснить такое Ваше своеобразие.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Папа писал(а):
Так и я о том же.

Папа писал(а):
Ваши "измышлизмы" тоже кажутся мне весьма своеобразными. Даже не знаю, чем бы можно было объяснить такое Ваше своеобразие.
Давайте мыслить дальше Ирина :-))) скажите пожалуйста КАКОЙ именно пункт правил используют ИДПС когда говорят что проезд под кирпич приравнивается к выезду на полосу встречного движения ?
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Re: "Кирпич" = встречка ? Ответить с цитатой

Папа писал(а):
скажите пожалуйста КАКОЙ именно пункт правил используют ИДПС когда говорят что проезд под кирпич приравнивается к выезду на полосу встречного движения ?
Папа, я не согласна с такой терминологией. Въезд под "кирпич" ни к чему не приравнивается. Если на участке дороги организовано одностороннее движение (обозначенное в начале этого участка знаком 5.5, а в конце знаком 5.6), то если въехать на этот участок "против шерсти", автоматически оказываешься на встречке, даже если при въезде не будет кирпича! Но если при въезде "против шерсти" не будет стоять запрещающего знака, то такой выезд на встречку не будет противоречить ПДД, а значит и наказывать водителя будет не за что.
А вот если установлен запрещающий знак "кирпич", то имеет место "Выезд в нарушение Правил дорожного движения", за что предусмотрена ответственность по статье 12.15 КоАП.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Считаешь, что у нас должны быть больше, чем у вас?
Нет. Просто говорю, что у вас штрафы меньше. У нас за несоблюдение знаков штраф 255-340 грн.
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, ты сказал не "меньше", а "маленькие", что для меня прозвучало как "мало с вас ГАИшники дерут - больше надо".

Я знаю, что у вас штрафы больше. А вот суммы в гривнах мне ни о чем не говорят.
Anton_A

СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв, 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда эти штрафы ввели гривна стоила примерно в 5 раз дороже рубля.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: