Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Праздник для ветеранов 21.01.09
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Праздник для ветеранов 21.01.09 Ответить с цитатой

Приближается 27 января - 65-ая годовщина снятия блокады Ленинграда. В связи с этим предлагаю в следующую среду в "Чайке" (21 января) провести встречу с ветеранами (блокадниками, детьми блокады и просто пожилыми людьми). Пока в программе: рассказы ветеранов (вернее, наша с ними беседа), чаепитие, песни военных лет (кто помнит - примерно то же, что уже делалось на 9 мая пару лет назад).
Что нужно:
1. ветераны:) у кого есть родственники, знакомые - приглашайте. только не забудьте сообщить мне, чтобы ориентироваться в кол-ве людей.
2. музыка и песни. давайте составлять программу. музыкальное сопровождение на музыкальных же инструментах крайне необходимо! возможно, удасться хотя бы раз порепетировать до среды, но об этом уже будем договариваться, когда станет понятен круг участников.
3. люди, которые будут заниматься хозяйственными вопросами: расставить столы, приготовить чай и т.п.
4. не знаю, сколько ветеранов придёт, но мне кажется, что хорошо бы было доставить их потом как можно ближе к дому - люди все-таки очень пожилые. это вопрос к водителям)
5. у кого есть ещё идеи - пишите!!!

В общем-то призыв один - давайте организуем праздник!
пишите здесь, кто за что может взяться - думаю, всем вместе даже в такие сжатые сроки можно сделать что-то достойное!
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама - "дитя блокады" - но живёт на Гражданке. Что в один,что в другой конец добираться проблематично.
Сам же могу пофотографировать! ;)

Последний раз редактировалось: Дмитрий Шибанов (Чт 15 Янв, 2009 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую.
Как хотелось бы в этом поучаствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руст! И почему ты до сих пор тогда в Москве, а? :о)))))))

Могу взять хозяйственную часть (ё-майо), но с одним условием - нужны помощники, в том числе и пара сильных мужских рук для передвигания мебели.
Тока вот в Чайке не была года 1,5-2 и не знаю что там с чайниками, кружками, ложками, блюдцами, сахаром, заваркой и прочим провиантом, а так же не висят ли замки на шкафчиках?

Последний раз редактировалось: Missing (Чт 15 Янв, 2009 15:49), всего редактировалось 1 раз
Таракашка

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):
У меня мама - "дитя блокады" - но живёт на Гражданке. Что в один,что в другой конец добираться проблематично.

И попеть!
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там и шкафчиков-то нет... %)
Катя таки ты запамятовала, в "Чайке" ты не была меньший отрезок времени! :)
Таракашка

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, скажи, надо участникам приносить с собой заварку,сахар,пироги и прочее съедобное? Хорошо бы написать об этом здесь, как это и практиковалось раньше. Чтобы не оказалось пустых столов...И посуду, если надо, по 2 - 3 кружки с возвратом каждый мог бы прихватить. Нужна информация. Также и о времени встречи и времени прихода для подготовки. И дне и часе репетиции пения.
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя таки ты запамятовала, в "Чайке" ты не была меньший отрезок времени! :)
Не, Дим, я не беру во внимание танцевальный кружок.

Вообщем, 21-го буду еще на больничном, могу прийти пораньше 19 часов.
Опять же: каждый приносит "пироги" с собой, или уже как-то в эту среду собрали денежку и можно закупить продукты централизованно?

Тексты песен подобрать и распечатать слова для всех неплохо бы!
У Олялин нваерняка есть подборка, ведь ставили же Медсанбат когда-то, там песни военных лет были.

Оля Медведева, кстати, проводила вечер встречи ветеранов, можно к ней за материалом, идеями, опытом, советами, вальсами военных лет...

Последний раз редактировалось: Missing (Чт 15 Янв, 2009 15:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Таракашка

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатьК писал(а):

Опять же: каждый приносит "пироги" с собой, или уже как-то в эту среду собрали денежку и можно закупить продукты централизованно?

Кстати да, если денежку, то как, куда, кому?
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатьК писал(а):

Опять же: каждый приносит "пиро'ги" с собой, .

??? Заплыв для ветеранов? %)
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посчитан:)
Дим, а может мы твою маму как-нибудь попытаемся доставить туда-обратно? должна же и для неё быть какая-то польза от твоего участия в Чайке:)))

КатьК писал(а):
Могу взять хозяйственную часть (ё-майо), но с одним условием - нужны помощники, в том числе и пара сильных мужских рук для передвигания мебели.
Тока вот в Чайке не была года 1,5-2 и не знаю что там с чайниками, кружками, ложками, блюдцами, сахаром, заваркой и прочим провиантом, а так же не висят ли замки на шкафчиках?

ага-угу, записала. тока у меня на тебя ещё и песенные планы были;)
чашки и прочее есть, с чайниками беда - после ремонта одновременно 2 включать нельзя, свет вышибает:( так что процесс наливания чая теперь очень долгий. ммм, надо подумать, может, термосы принести...
сахара полно, заварка заканчивается. замков нет:)
Цитата:

Кать, моего ума на всё не хватает:) нет, деньги не собирали. думаю, кто что принесёт. попросим принести что-нибудь повкуснее ради праздника:))
другой вопрос, что я поздно вспомнила о цветах и открытках... ну, это решаемо, тем более, пока кол-во ветеранов всё равно неизвестно.
Таракашка писал(а):
Лена, скажи, надо участникам приносить с собой заварку,сахар,пироги и прочее съедобное? Хорошо бы написать об этом здесь, как это и практиковалось раньше. Чтобы не оказалось пустых столов...И посуду, если надо, по 2 - 3 кружки с возвратом каждый мог бы прихватить. Нужна информация. Также и о времени встречи и времени прихода для подготовки. И дне и часе репетиции пения.

приносить съестное. заварку я сама куплю (чтоб не оказалось 10 пачек одновременно:))
с посудой вроде нормально, чашек 30 или больше. думаю, еще прикупим одноразовые стаканчики на всякий случай. кстати да, и салфетки (записала себе).
с репетицией пения, как уже писала, пока не могу ответить - в Чайке всё занято кружками, возможно, удасться собраться там в субботу.
КатьК писал(а):
Тексты песен подобрать и распечатать слова для всех неплохо бы!

да, делаю уже.
КатьК писал(а):
Оля Медведева, кстати, проводила вечер встречи ветеранов, можно к ней за материалом, идеями, опытом, советами, вальсами военных лет...

Вот Катя этим и займётся, да?;) только надо рассчитать, что на всё-про всё у нас будет часа 2. в общем-то, это не очень много... но идеи нужны!!

Рустик писал(а):
Завидую.
Как хотелось бы в этом поучаствовать.

ветеранов присылай!))
N

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

И попеть!

i nakonets to podarit buket roz s avatara kakoi-nibud babulke ;)

gela, kakya zhe ti molodets chto eto organisuesh nu i vse ostalnie tozhe konehcno :)
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гела у нас не только молодец и куда мужики смотрят - не знаю

Песни немного: http://www.pravmir.ru/audio/article_2924.html
Подыскать тексты, может, и смогу, вот только распечатать - нет :(

Gela писал(а):
с чайниками беда - после ремонта одновременно 2 включать нельзя, свет вышибает:( так что процесс наливания чая теперь очень долгий. ммм, надо подумать, может, термосы принести...
Самовар - лучше! У кого есть?
Лен, а в самой комнате для гостей разве нельзя включать? Там, вроде, с розетками проблем не было. правда, не удобно будет там же и чай наливать :(
Gela писал(а):
попросим принести что-нибудь повкуснее ради праздника:))
Лен, когда и где если встреча уже была вчера, кажется... sms-рассылка? :о)
Gela писал(а):
другой вопрос, что я поздно вспомнила о цветах и открытках... ну, это решаемо, тем более, пока кол-во ветеранов всё равно неизвестно.
Думаю, у Вани Хазова можно посоветоваться где лучше взять цветы, на каком оптовом складе, он для монастыря много и часто их закупает. Открытки - где-нить тоже в канц-товарах. К стати, может Ваню попросить и ветеранов привезти-увезти? Тока, это... у кого язык повернётся его об этом просить?
Эх, и пачиму я без машины :(

Последний раз редактировалось: Missing (Чт 15 Янв, 2009 21:29), всего редактировалось 1 раз
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатьК писал(а):
Подыскать тексты, может, и смогу, вот только распечатать - нет :(

не, я вот про это:
Цитата:

в смысле, с Ольгой поговорить, а то я её только во вторник увижу))

Цитата:
Самовар - лучше! У кого есть?
Лен, а в самой комнате для гостей разве нельзя включать? Там, вроде, с розетками проблем не было. правда, не удобно будет там же и чай наливать :(

у меня на даче, шишками топится:0)))
Кать, там электрика по всему клубу не выдерживаетЮ а не по конкретному помещению:(((
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
в смысле, с Ольгой поговорить, а то я её только во вторник увижу))
Дык, Лен, я-то тоже...
Буду связываться. Смотри лс.
Ноут есть? Или на магнитофоне бум диджействовать? Мафон в клубе есть? Был когда-то. Может, Танюшку Иванилову на аккомпонемент?
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.... шо будеееет...
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатьК писал(а):
Может, Танюшку Иванилову на аккомпонемент?

варианты есть:) но очень нужны гитары!!! ребята, аууу!!
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, гитары или играющие на них? У мя дома аж три штуки! :о())
Gela

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и то, и другое, и можно без хлеба!:)))))
Таракашка

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатьК писал(а):

Ноут есть? Или на магнитофоне бум диджействовать? Мафон в клубе есть? Был когда-то.

Кать, это никак не пойдёт. Только живая игра и живое пение. Хватит нам симулякров в виртуале...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: