Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев, май 2005 - во сне и наяву
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергий-Романтик

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май, 2005 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с!!!
КИевляне тож хотять в Питер... уже 2-3 человека точно...в том числе и я.... ТАк что питерцы... ловите нас:)... Скорее всего стусимся с москвичами и приедем 11-13!! Ну что? Устонавляваем дату Х - 11-13 июня?А?.... Ах - белые ночи!! Кайф! Уже предвкушаю посиденьки на берегу невы эдак в 3 часа ночи, с гитаркой и пивом.... Как вам идейка.... Ну и конечно же весёленькие песенки... А кто может фотки прислать, хоца поглядеть то как она то выглядит - белая ночь!

P.S. Оля, не забудь прислать инфу которую обещала... И вообще расскажи что и как:).
Stealthy

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
Dima писал(а):
Я например стал в курсе когда прочитал рассылку Молодой руси на прошлой неделе, там значилась дата 11-13 июня.

Вот так значит вы нас встречаете? :))) А если вам двадцати мало, то мы еще наберем...

В Москву обязательно! Давайте еще и в Питер, а то им, понимаэшь-ли, 20 маловато!..

Ой, а возьмите меня из Киева,я буду тихо сидеть и есть колбасу! :))

зы: привет всем.
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едаков немерено итак! Ты лучше себя рекламируй (как все) себя так: буду покупать колбасу и раздавать всем, ем три раза в неделю, пешком хожу 100 км в день, всегда со всем согласна и точно поедешь! ;)
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealthy писал(а):

Не знаю, до колбасы ли и тихой жизни у нас будет, когда Вы приедете :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май, 2005 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
Мой вариант путешествия: Питер (28апреля) – Киев (29 апреля-3 мая) - Святогорье (4-6 мая) – Харьков (6 мая) – Москва (7 мая) – Руза (7-9 мая) – Москва (9-11мая) – Питер (11мая).

Присвоено звание "путешественица"
Stealthy

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
Stealthy писал(а):

Не знаю, до колбасы ли и тихой жизни у нас будет, когда Вы приедете :)

Именно! Просто сначала я пока колбасу ем-сижу тихо. А потом все как раз так как ты описал :)
Stealthy

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май, 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Олялин писал(а):
Мой вариант путешествия: Питер (28апреля) – Киев (29 апреля-3 мая) - Святогорье (4-6 мая) – Харьков (6 мая) – Москва (7 мая) – Руза (7-9 мая) – Москва (9-11мая) – Питер (11мая).

Если я обещаю что буду буянить вы меня примете? :)
Marisa

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я!
Забыли про меня? Но не я про вас!

Ловите мои вперчатления. Простите, что кратко.

http://pritvor.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=523&st=20&#entry7698[/quote]
Пьер

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealthy писал(а):
Если я обещаю что буду буянить вы меня примете? :)

А буянить - это как?
Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буянить по Киевски это значит: петь украинские песьни до посинения (или до пол второго ночи), танцевать гопак и другие весёлые танцы, постоянные выкрики "Как я рад, как я рад, что приехал в Ленинград!":), вместо колбасы обилное поедание сала.
А вообще это не передать словами, как это буянить по-киевски... Вот приедем, обязательно покажем:)
Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можете заказывать различные сорта буянов:
1. Буяны по Украински - поют украинские песни, едят сало, танцуют гопак и многое другое.
2. Буяны по КИевски - поют песни про Киев, рассказывают про Киев, очень любят Киев, очень дружные и весёлые, громко говорят и выражают свои эмоции.
3. Просто буяны - буянят по поводу и без повода, желательна подпитка горячительными напитками не выше 20 градусов:)
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергий-Романтик писал(а):
петь украинские песьни до посинения

Ты о политической окраске? ;)
Олялин

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёж, это у меня в глазах троится??!

Итак, перечитав шедевры от Димы, Романтика, Лексуса, Лены и Марисы, пишу мои обещанные впечатления от путешествия. Постараюсь дополнить мозаику новым оттенком.

Эпиграф: «Хе! Павлины, говоришь?» (из к/ф «Белое солнце пустыни»)

«Снова поезд, и близнецы рельсы куда-то ведут…»
Поезд в 21 час. В 19 часов я ещё в офисе «Фомы» распечатываю для едущих со мной листочки с кратким описанием украинских достопримечательностей. Надо ехать домой. Вещи не собраны. Фш-шух-ф-шух-х, сметая всё на пути, сделав крюк Московский вокзал-Купчино-Витебский вокзал – я в поезде. Ужас и кошмар – Оля Галкина сдала билет!!! Вместо неё сидит тётя. Юра проявил чудеса рыцарства и, приведя Машу в наше купе и уступив ей свою полку, стойко дожидался 4-х часов ночи, когда должна была сходить пресловутая тётя и освобождалось место.

О чём мы там общались в купе уже не помню, но ярким воспоминанием остался момент, когда Юра имел неосторожность пощекотать меня за свешивающуюся с верхней полки пятку. На хватание за пятку у меня исключительно рефлексивная реакция. А именно – истошный крик. Дима сравнил меня с птичкой. Тогда я ещё не знала, что это было репетицией к встрече со Святогорскими павлинами, которые издают примерно такие же звуки и такой же громкости.

Вася как обычно настраивал нас на духовный лад, и мы общими усилиями вспомнили все важнейшие Евангельские моменты, о которых надо вспоминать на Страстной седмице.

«Песня плывёт, сердце поёт… Этот напев о тебе, Киев!» :)
Киев встретил нас так, как будто мы и не уезжали в прошлом году. Волшебная фраза в метро «обережно, двери зачиняются»… Родные любимые лица Марисы, Жени, Серёжи Штейникова, по пути в гостиницу наткнулись на Илону с Романтиком… Прогулки по вечернему весеннему Киеву с песнями и разговорами – это что-то! Наконец-то познакомились с Олей Кузьминой (так я узнала загадочную фамилию на букву К.), а потом и с Иулианией. Перед самой Пасхой приехали уфологи. Мы воочию узнали, кто же такие эти загадочные Стефанина (Стефан потом поразил своим футбольным мастерством), а также познакомились с Меланией, Аллой (с которой мы потом здорово спелись!) и Андреем. А ещё в тот вечер Чайке приснился Олег, а Олегу приснилась Чайка. ;)

Пасха в Лавре – это супер!!! Сначала мы хотели идти в трапезный храм, но зашли в Успенский и поняли, что от такой красоты мы уже никуда не уйдём. Когда праздник перешёл в трапезу, мы с удивлением узнали, что привычных у нас творожных пасх в Киеве не делают, а пасхами называют наши куличи.

Мельницы Пирогово и поездки по монастырям Киева с незабвенным экскурсоводом Юлей. Долгожданная встреча с Сашей Шаталовичем, Ариной и другими днепропетровцами. Во время экскурсии Ющенко немного подкачал, и был дождик. Но потом до него всё же дозвонились, и погода исправилась. :) У Ионинского состоялся совместный обзвон-перезвон-вызвон-выперезвон с Молодой Русью. А также посиделки-знакомство всех со всеми, в том числе с МО-зайками, завершившиеся службой, а затем футболом, главным героем которого была естественно Мариса.

Проводив утром Диму, Юру, Васю и Машу на поезд в Питер, мы со Славой и Лёшей в сопровождении Романтика, Оли и Жени посетили Зверинецкие пещеры около Ионинского монастыря, про которые нам рассказали, что они ещё более древние, чем лаврские. Экскурсию провёл очень сердечный монах. Там мы узнали, откуда происходят слова «калека» (калики-перехожие, святой Феодор-Калика) и «паломник» (пальмовник – ходившие в Иерусалим на память брали там пальмовые ветви).

«Горы далёкие, горы туманные, горы…»
И вот, наконец, поезд на Святогорск и наш православный вагон!!! Все дружно поздравили с Днём рождения Мишу из Маруси, спели ему Многая лета и чуть было
не начали петь «До свиданья, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес…», но потом решили, что это преждевременно. Пели много, играли в ситуации (когда надо по факту путём задавания вопросов выведать, что же всё-таки произошло) и просто общались.

Утрамбованный нами и пассажирами ещё с одного поезда автобус, пыхтя, покатился к Святогорской лавре. Зрелище перед нами предстало такое, что я поняла, что ради этого даже Юре стоило отпроситься с работы. Я поняла, что в следующий раз я приеду сюда вместе с холстом, кистями и масляными красками. Горно-холмистый пейзаж с выплывающими из тумана величественными храмами, один из которых возвышается на меловой скале, лесами и лугами живописно спускался к реке. Панорама настолько впечатляющая, что пожалуй даже Киево-Печерская лавра, несколько уже слившаяся с городом, не дотягивает в очаровании до этого поразительного девственного заповедника, так грациозно разместившегося вдали от цивилизации на берегу Северского Донца.

При ближайшем рассмотрении мы также не были разочарованы. Цветы, фонтаны, павлины, красивейшие храмы и скиты, замечательные службы, впечатляющие крестные ходы (в Святогорской лавре 5 архимандритов, 21 иеромонах и ещё множество братьев, большая часть из них участвовала в службах), пещеры в меловой горе, где постоянный крутой подъём наверх и абсолютное отсутствие сырости (в отличие от киево-печерских пещер). А какой вид открывается с верха меловой горы! В Никольском храме мы прикладывались к чудотворной иконочке Николая Чудотворца и помазывали лоб мелом из ямки над иконой. А в Успенском соборе находится большая чудотворная икона Богоматери Святогорская.

Бойко прошёл семинар на полянке, который при содействии Сергея Штейникова проводил небезызвестный товарищ Герасимчук (он же Лексус), который и задал ритм общению. Ритм немного сбавил батюшка из Донецка (в целях маскировки прибывший в спортивном костюме), мы его тоже с удовольствием послушали. Главное, что мы поняли – что в Донецке с социальным служением всё хорошо. От Москвы выступал Владимир Ивичев, который детально разложил по полочкам всю марусинскую деятельность, причём за каждую полочку высказывался тот, кто принимал непосредственное участие в этом. Затем господин Толмачёв (он же Романтик) просветил нас по социальным проектам ионинцев (про межприходские походы в детдома). Димитрий (фамилии не знаю) рассказывал об ольгинцах. Я представляла Питер и Чайку. Об уфимских походах в детдома рассказывала Алла. Сергей Штейников по мере рассказов раздавал сопровождающую литературу (распечатки проектов). В общем, поговорили довольно плодотворно, и не было такого сумбура, как на встрече в Киеве.

А потом – ФУТБОЛ!!! А потом прогулка и вечерний заплыв на лодке!!! В общем, всё было здорово - добродушнейший монах-экскурсовод, добрые тётеньки-экономки в жилых корпусах, которые даже не ругались на то, что мы долго после общего отбоя засиживались с чаем в холле... А потом я уехала. Из Святогорска в бескрайние украинские степи меня увозил чёрный джип, на который посадил меня Сергий-Романтик.

«Скатертью, скатертью дальний путь стелется…»Два часа, проведённые в Харькове, я благополучно употребила на оценку куриных крылышек харьковского макдональдса и просто расслабон. Поезд Кисловодск-Москва тихо покатился из Харькова в столицу. По интересному стечению обстоятельств попутчица моя была социальным работником и занималась документами по опеке и усыновлению детей-сирот.

И в полвосьмого утра 7 мая я уже была в здании воскресной школы Даниловского монастыря, куда постепенно подтянулись все, кто ехал на вожатский инструктив лагеря «Звезда Вифлеема» в Рузу (это 90 км от Москвы). Автобус выехал. Я естественно вскоре оказалась в той его части, где была гитара, и очень быстро со всеми познакомилась и спелась. Три дня пролетели как мгновение. Лекции для новичков, куча игр на сплочение и развитие всяческих полезных навыков (в т.ч. зарница, ролевая игра, игра по станциям, ориентирование на местности), спектакли, общение, песни до 4-х ночи, новички по очереди на несколько часов пробовали себя в роли вожатых над остальными. Очень дружные, весёлые ребята. И на что я естественно обратила внимание – довольно много интересных и очень артистичных молодых людей. ;) Я даже познакомилась с настоящим принцем. :) Всю обратную дорогу все обменивались друг с другом письмами. Вечером 9-го мая автобус проехал мимо Поклонной горы, где мы частично застали празднество, и вернулся к Даниловскому монастырю.

10 мая в гостях у гостеприимного Марусистского джигита Володи Ивичева. Прогулка на катере по Москве-реке, центр Москвы, храмы, вечерняя служба в Новоспасском монастыре, место марусистских собраний, замечательный парк в Коломенском с красивейшим храмом…

Ну и 11-го как обычно – автостопом до Питера. Вот и сказочке конец, кто дочитал – просто герой! ;)
Пьер

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май, 2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буяны по-киевски и по-украински - любопытно взглянуть будет :)
Всем написавшим о встречах на Украине огромное спасибо!
Stealthy

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май, 2005 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон У. писал(а):
Буяны по-киевски и по-украински - любопытно взглянуть будет :)

буить буить.. :) а просто так смотреть никто не даст! придется участвовать :)
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
Вот и сказочке конец;)

неа, так не пойдет!
хачу продолжение!!!
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май, 2005 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин расскажи как Ольгу К. из вытрезвителя забирали ;)

Вчера распечатал и читал отчетик лежа с горчичниками (кашляю в хлам) - хорошо описано, но всё равно не все пробелы были заполнены предидущих описаний (ведь в начале задор был на это ;) ).
Крылов

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май, 2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Олялин писал(а):

Не буду спрашивать, какое звание присвоено мне, поскольку сам себе уже присвоил звание почетного бомжа. Но на всякий случай приведу свой вариант путешествия:
(28апреля) – Киев (29 апреля-3 мая) - Святогорье (4-7 мая) – Харьков (7 мая) – Москва (8мая) – дача Димы Илларионова (9 мая) – Новый Иерусалим (10-мая) – Хлебниково [госпиталь] (11мая) - Москва (12 мая) - Сергиев Посад (13 мая) - Комарово (14-17мая) - Питер (17мая).
Пьер

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.fototest.ru/users/tatyana/showalbum/1/ - фотографии из Святогорска от Татьяны из Одессы
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересны фото из Киева - несите диски, за умеренную плату :))) всех желающих отоварим...

У меня собраны фото с 4-х цифровиков:
- свой
- Славин
- Оля К.
- кто-то из Маруси
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: