Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Киев, май 2005 - во сне и наяву
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май, 2005 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медленно приходя в себя после длительного путешествия, безуспешно пытаясь вылечиться от простуды, подцепленной моим изможденным долгим паломничеством организмом где-то на просторах средней полосы России, и напрочь утратив многолетнюю привычку к жизни в интернете, с огромным трудом осиливаю неимоверное количество печатных знаков, посредством которого участники поездки выразили и продолжают выражать на разных форумах свои впечатления (особенно в этом деле преуспели притворцы), после чего теряю всякое желание следовать их примеру.

Хотелось бы, правда, все же поделиться парой воспоминаний, дабы вызвать острый приступ черной зависти у тех, кто, покинув нас на половине пути, дезертировал в страну серых камней и холодных дождей.

Утро. Святогорск. Вокзал. Переполненный нами автобус. Пятнадцать минут тряски, конечная остановка – Лавра. Дружно вываливаемся из автобуса. Секунда молчания с открытыми ртами, затем все синхронно делают одно и то же движение – судорожно достают фотоаппараты. Даже те, у кого их нет. Через объективы видим примерно следующее:

Еще несколько фоток вперемешку – здесь. Все фотки можно взять у Димы или у меня (если Дима меня не кинет), в Москве – у Лены Ш. (только мои).

Последний день в Святогорске. Накануне вечером основная толпа затарилась домашним вином и отправилась в Киев. Остаток москвичей и нас с А.К., как ни странно, даже не выгнали из гостиницы, хотя лимит времени мы исчерпали. Спасибо Киевлянину за искреннюю молитву и полученное в письменном виде благословение.

Утро. С трудом, как всегда, встаю на литургию. Стою, хочу хотя бы сесть. Перед крестным ходом попадаюсь на глаза ответственному за раздачу хоругвей. Один раз уже носил, вроде как уже и не хочется. И без того от хронического недосыпа тяжело. Отказываться неудобно перед самим собой. Несу. Уже знакомое по предыдущему разу ощущение: во время шествия мимо колокольни, под звон колоколов рука сама пытается совершить крестное знамение, но нельзя – одной рукой хоругвь не удержать. Иду и плачу от восторга. Сна как не бывало.

Катер под жовто-блакитным флагом (золото на голубом). Вверх (или вниз?) по Северскому Донцу к пещере отшельника (местные дальние пещеры). Высадка десанта. Вверх по склону. Немного удивляет огромное количество юных лиц: пещера почему-то пользуется большой популярностью среди молодежи. Исписанные стены, "здесь был Петя". Подземный храм. Безуспешная попытка зажечь лампаду. Тишина. Ощущение отрешенности, отгороженности от мира.

Снова солнце, зелень, лес, поля… Красотища. Настоящее лето. Наконец-то можно ходить в футболке, забыв про всякие свитера и куртки. Пешком до Лавры. По дороге то и дело попадаются монахи, спешащие по делам. Умиротворение. Огромное желание остаться здесь навсегда. В миру, конечно.

Вечерняя служба. Завтра литургию будет служить местный Владыка. Облом. Еще сильнее хочется остаться. Вытаскиваю себя за уши из храма – надо уезжать. Последний взгляд на Лавру. Автобус, вокзал. Прощальные фотографии. Грустно.

Вперед, к новым свершениям и победам. Над собой.

Святогорск, мы еще вернемся.

Ну вот, хотел просто выложить фотки, а получилось, как всегда.
Marisa

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А получилось очень классно!
"Я требую продолжения банкета"

Может все-таки напишешь что было в середине. плиииииииз :)

Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааааааааа.......... кикие фотки я не снял..............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б. Евгений В.

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
Секунда молчания с открытыми ртами, затем все синхронно делают одно и то же движение – судорожно достают фотоаппараты. Даже те, у кого их нет.

Слава, признайся - первая и третья фотки из твоего постинга отредактированы в фотошопе! НЕУЖЕЛИ БЫВАЕТ ТАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май, 2005 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких буржуйских штучек! Самый что ни на есть аутентичный натурпродукт! У меня рука и мышь не поднялись бы издеваться над такой прекрасной сказкой! Тем более, что она до сих пор стоит перед глазами.
Да и вообще, настоящая красота не нуждается ни в какой правке. Написал последнее предложение и почему-то вспомнил нашу избитую тему про косметику :))
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май, 2005 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет слов! замираю в глубоком покое и тишине! хочу в Святогорск!
Olenka

Откуда (город): Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
нет слов! замираю в глубоком покое и тишине! хочу в Святогорск!

Да уж, теперь все - в Святогорск. И не подозревала, что существует такая красота!
иван тв

Откуда (город): г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскресе!!!
Всем привет! С 10-й попытки слава Богу зарегестрировался на форуме.
Очень интересные рассказы о поездке. Жалею что не поехал в Святогорск, а побывал только в Киеве. В следуйщем году обязательно исправлюсь. В Питер тоже было бы интересно попасть!
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Ванечка! Очень-очень рада видеть тебя на форуме! Заходи и в другие темы, пообщаемся. Привет Дине, Саше, Нине, Арине и всем вашим
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и Ване тоже (токо на следующий год мы, наверно, уже в другое место поедем;)! Слушайте, я вот щас вспомнил, Василий через 5 минут после отъезда в Питер мне смску неожиданно прислал: забытый временем диск с богословскими лекциями нашего харьковского ученого А. Филоненко ему вдруг понадобился, кошмар какой!:)) Так с тех пор, как мы это обсуждали, уж год прошел, - диск, точно помню, отсылал уфологу - вот он его, голубчик, Васе пускай и перешлет!:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олялин

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёж, да ты и нам привозил. Просто Вася его кому-то отдал, а кому - забыл. Чего, нашего Васю что ли не знаешь? ;) Но у меня в компе он скопирован. В смысле не Вася, а диск. Так что если когда-нить куплю записывающий сидюк - можно будет переписать нашим. :))) А тебе он наверно написал на тот случай, если у тебя запасной есть :)
Киевлянин

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Чт 26 Май, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
А тебе он наверно написал на тот случай, если у тебя запасной есть :)
Ага, как уехал, так сразу и написал, чтоб я ему выслал:)) Слуште, так вы и мне перепешите, я его до конца не дослушал:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иван тв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2005 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже рад Вас всех видеть. Обязательно зайду в другие разделы. Только я ещё плохо ориентируюсь на форуме. Как определить где все тусуются? По последним сообщениям? А то некоторые темы годичной давности. Они закрыты или там тоже чавото можно написать?
Олялин

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май, 2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иван тв писал(а):
И я тоже рад Вас всех видеть. Обязательно зайду в другие разделы. Только я ещё плохо ориентируюсь на форуме. Как определить где все тусуются? По последним сообщениям? А то некоторые темы годичной давности. Они закрыты или там тоже чавото можно написать?

Писать можно хоть в темах трёхгодичной давности. А чем тема выше, тем - новее. Кроме того, когда заходишь, наверху справа можно нажать на "Найти все сообщения с вашего последнего посещения"
иван тв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Уже начал общаться. До встречи на страничках форума !
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуй, Ванечка! Очень-очень рада видеть тебя на форуме! Заходи и в другие темы, пообщаемся. Привет Дине, Саше, Нине, Арине и всем вашим

Так, Оленька... А р.Б. Никите привета передавать не надо?! С глаз долой, и с сердца вон...
;))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Marisa

Откуда (город): Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн, 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во.
Я этому р.Б. всегда приветы передаю. :)

Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн, 2005 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

республика Башкортостан ценит это Марыся! :)
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн, 2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-во

Только общаться не хочешь... ;(
Цитата:
республика Башкортостан

А РБ - это ещё и Респ. Беларусь, и надпись на бортах некоторых, ушедших в совпрошлое, скорой помощи машин... ;)

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Слава

СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар, 2006 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Серега! Растравил душу! Сижу вот, ностальгирую. Хорошо там было!

Киевлянин писал(а):
Василий через 5 минут после отъезда в Питер мне смску неожиданно прислал: забытый временем диск с богословскими лекциями нашего харьковского ученого А. Филоненко ему вдруг понадобился, кошмар какой!
Олялин писал(а):
Серёж, да ты и нам привозил. Просто Вася его кому-то отдал, а кому - забыл. Чего, нашего Васю что ли не знаешь? ;) Но у меня в компе он скопирован. В смысле не Вася, а диск. Так что если когда-нить куплю записывающий сидюк - можно будет переписать нашим. А тебе он наверно написал на тот случай, если у тебя запасной есть
Киевлянин писал(а):
Ага, как уехал, так сразу и написал, чтоб я ему выслал:)) Слуште, так вы и мне перепешите, я его до конца не дослушал
Не знаю, что там насчет диска, но эти лекции у меня есть. Могу записать желающим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: