Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о ПДД
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Продолжая движение на перекресте по главной дороге и выполняя при этом левый поворот, вы обязаны включить левые световые указатели поворота даже при отсутсвии других ТС.

Сроду не включал. Никогда. От оно как оказывается...
Почитать что-ли ПДД на досуге...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Папа, специально для вас: Билет №4 в сборнике "Экзаменационные билеты АВ для приема теоретических экзаменов на право уравления ..
Сборник сборником а в официальных билетах я лично отвечал на такой же вопрос и правильный ответ был НЕТ.Только там была картинка другая - главная дорога уходит направо,сбоку-слева грунтовая и вопрос -обязаны ли вы для того чтобы продолжить движение по главной включить ПРАВЫЙ поворотник....
Галинка -внимательно ознакомьтесь с условиями задачи Бердникова.
Речь идет именно о 30% "прилегании" а не о перекрестке...
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Галинка писал(а):
Продолжая движение на перекресте по главной дороге и выполняя при этом левый поворот, вы обязаны включить левые световые указатели поворота даже при отсутсвии других ТС.

Сроду не включал. Никогда. От оно как оказывается...
Почитать что-ли ПДД на досуге...

Да это левые билеты их Громоковский писал....у нас каждую весну тысячи "Громоковских" выезжает на дачи ... создают пробки.....по 30 лет стажа и по 50.000 пробега на этот стаж....
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
в официальных билетах я лично отвечал на такой же вопрос и правильный ответ был НЕТ
Папа, ссылочку дайте, пожалуйста.
Зайдите на gai.ru, запустите "Экзамен ПДД-онлайн", выбрав единственную тему "Проезд перекрёстков", и Вы на картинках сами увидите, что при повороте вместе с главной дорогой на автомобильчике включен поворотничек. Это настолько элементарная вещь, что даже не обсуждается.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Женщины ! как я могу "дать сылочку" если это было при царе горохе еще ?
Вы не путайте "перекресток" и примыкание второстепенной дороги!!!
допустим Вы едете по шоссе ! у Вас примыкание справа грунтовки ! а Вы едете прямо ! Вы что левый поворот включите ? а сами дальше прямо поедете ? :-)))))))))))
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
О Женщины ! как я могу "дать сылочку" если это было при царе горохе еще ?
Не можете ни на что сослаться - помалкивайте.

Папа писал(а):
Вы не путайте "перекресток" и примыкание второстепенной дороги!!!

ПДД:
Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Примыкание второстепенной дороги согласно ПДД является перекрёстком.

Папа писал(а):
допустим Вы едете по шоссе ! у Вас примыкание справа грунтовки ! а Вы едете прямо ! Вы что левый поворот включите ? а сами дальше прямо поедете ? :-)))))))))))
Если я еду прямо, я не включаю указатели поворота.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
[Если я еду прямо, я не включаю указатели поворота.
Какое грубое нарушение ! в месте примыкания дороги ! "читаем ПДД" :-))) место примыкания дорог ! и что же делать ? вот так вот ! ездите не по правилам да ?
_Ирина_

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
_Ирина_ писал(а):
Если я еду прямо, я не включаю указатели поворота.
Какое грубое нарушение ! в месте примыкания дороги ! "читаем ПДД" :-))) место примыкания дорог ! и что же делать ? вот так вот ! ездите не по правилам да ?
Без комментариев.
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Сборник сборником а в официальных билетах я лично отвечал на такой же вопрос и правильный ответ был НЕТ.

Папа, это сборник официальных билетов, по которым я лично сдавала экзамен 2 месяца назад.
Папа писал(а):
Галинка -внимательно ознакомьтесь с условиями задачи Бердникова.
Речь идет именно о 30% "прилегании" а не о перекрестке...
Про перекресток и "прилегание" уже ответила Ирина. А билет я привела больше не для задачи Бердникова, а на ваше высказывание о том, что на Т-образном перекрестке при движении на главной дороге не нужно включать поворотник.
Папа писал(а):
_Ирина_ писал(а):
[Если я еду прямо, я не включаю указатели поворота.
Ну что за глупость? Едете прямо, не включаете поворотник, поворачиваете - включаете.
Папа, вы конечно можете сказать что-нибудь типа "яйца курицу не учат", но все-таки вы говорите странные вещи и ни на что не ссылаетесь.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка -а если дорога по которой вы едете прямо -чуть поворачивает ? еще пример - допустим еду я по МКАД - Мкад закругляется и вот он сьезд к примеру на Киевское шоссе.... там стоит условно Бердников -который жаждет предвосхитить -съеду ли я на Киевку или поеду по Мкаду -поелику сам хочет въехать на Мкад. Мне вот ему показать поворотником что я собираюсь ДАЛЬШЕ ПО МКАД ехать ? али как ?
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
[
Папа, вы конечно можете сказать что-нибудь типа "яйца курицу не учат", но все-таки вы говорите странные вещи и ни на что не ссылаетесь.

Галинка- размышления водителей практиков (пусть даже на примере того же барона) сильно отличаются от размышлений водителей теоретиков. Мы ездим не по правилам а ПО ДОРОГЕ.
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Галинка -а если дорога по которой вы едете прямо -чуть поворачивает ?
Я бы смотрела насколько это "чуть", если например Y-образный перекресток, включила бы поворотник, если просто дорога чуть меняет направление - не включала бы.
Папа писал(а):
еще пример - допустим еду я по МКАД - Мкад закругляется и вот он сьезд к примеру на Киевское шоссе.... там стоит условно Бердников -который жаждет предвосхитить -съеду ли я на Киевку или поеду по Мкаду -поелику сам хочет въехать на Мкад. Мне вот ему показать поворотником что я собираюсь ДАЛЬШЕ ПО МКАД ехать ? али как ?
Честно, не видела на мкаде таких мест, где можно на одной дороге (проезжей части) и въехать и съехать. Да и мкад совсем не настолько закругляется, чтобы считать движение по нему постоянным поворотом.
Папа писал(а):
Галинка- размышления водителей практиков (пусть даже на примере того же барона) сильно отличаются от размышлений водителей теоретиков. Мы ездим не по правилам а ПО ДОРОГЕ.
Папа, а я стараюсь ездить ПО ДОРОГЕ в соответствии с ПРАВИЛАМИ. Так, как меня научили, уж извините нас
Папа писал(а):
таких обормотов
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
[Я бы смотрела насколько это "чуть", если например Y-образный перекресток, включила бы поворотник, если просто дорога чуть меняет направление - не включала бы.

Честно, не видела на мкаде таких мест, где можно на одной дороге (проезжей части) и въехать и съехать.

Папа, а я стараюсь ездить ПО ДОРОГЕ в соответствии с ПРАВИЛАМИ.

Знаете развязку "одинцово-можайское шоссе -минское шоссе" ?
там если двигаться в сторону области дорога раздвояется именно буквой Y левая ветка это минское шоссе в область а правая это в одинцово -можайское шоссе... так вот -водители кто едет в Одинцово включают правый поворот и уходят направо.Те кто едет в область налево поворот не включают . Они по вашему нарушают правила ?

Пересечение МКАД и ул.Рябиновая (внешняя сторона) (этакая полубабочка) содержит в себе подъем дороги на пересечении МКАД для съезжающих и въезжающих на МКАД одновременно -как раз именно тот вариант о котором я говорил.

Не думали о том что новички которые ездят по правилам -создают пробки ? как думаете почему ? правильный ответ -потому что нормы безопасного поведения на дороге несколько иные чем буквальные требования ПДД....
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Мы ездим не по правилам а ПО ДОРОГЕ.
Именно поэтому такого количества ДТП, как у нас, нет ни в одной цивилизованной стране.

Папа писал(а):
Да это левые билеты их Громоковский писал....у нас каждую весну тысячи "Громоковских" выезжает на дачи ... создают пробки.....по 30 лет стажа и по 50.000 пробега на этот стаж....
Папа, на все аргументы вы отвечаете, что вы один умный, а остальные - лохи. Посему, во избежание дальнейшего флуда, тему закрываю. И категорически советую почитать ПДД. Хоть раз в жизни - это никогда не поздно:)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: