Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответственность отца за ребенка
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должен ли мужчина выделять деньги на своих детей, которые с ним не живут?
Да, в рамках закона
20%
 20%  [ 4 ]
Да, столько сколько нужно, больше чем говорит закон
75%
 75%  [ 15 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
На его усмотрение, это его добрая воля
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Doublekey

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответственность отца за ребенка Ответить с цитатой

Скопировал сюда тему обсуждения открытого мною vkontakte

Добрый день.братья и сестры. Имею сложившийся взгляд на тему, но хотелось бы узнать и Ваше мнение, как людей исповедующих православие не только на словах но и на деле.
Несколько вопросов по одним отношениям.

Итак жили были девочка и мальчик и случилась у них любовь большая и великая, просто ну ваще. Причем и девочка и мальчик были православными (еще и поэтому меня интересует мнение православной общественности)

Но скрепить свои отношения узами брака они спешить не стали, и жить вместе тоже. Решили ограничиться романтическими встречами.

Но как бывает у молодых и влюбленных, они не выдержали и вступили в связь плотскую греховную. Удовольствие от плотского единения у них было безмерное, но вот с духвоным единением как то не сложилось. Ссоры ругань скандалы выяснения отношений. Но все же невидимая нить удерживала их рядом.

Через какое то время как у любой погруженной в любовь парочки у них рождается ребенок. Копия родители. Но на папу официально ребенок не записан.

-------
Вопрос номер Адын. Должен ли папа ребенка официально был настоять на признании его отцом, Должен ли папа сделать официальное предложение и жить одной семьей. Должен ли папа если скажем не хочет жениться или мам не хочет замуж, все равно помогать своему ребенку в минимуме материально в максимуме быть приходящим папой (мама ни в коем разе не против общения папы с ребенком)
---------

Теперь далее. Отношения продолжаются, деньги от в принципе неплохо зарабатывающего папы видны копеешные. Хотя девочка и мальчик а теперь уже мама и папа, продолжают ругаться, папа может неделями не приходить, или заявляться в гости поздно ночью. Интимные отношения у них по прежнему продолжаются, вместе по прежнему не живут. Отец ребенка по прежнему не жаждет создать семью, жить вместе оказывать материальную помощь ребенку в размере большем пары тысяч рублей в месяц и не каждый месяц (напомню папа не школьник и не студент человек взрослый с образованием и работает не дворником или рабочим за 8 тысяч)

--------
Вопрос номер два.
Если молодой человек не желает достатоточно участвовать в жизни ребенка, жениться жить вместе.
Если он реально не считает что эта женщина сможет стать его женой
Имеет ли он право предлагать ей продолжать интимные отношения либо ставить условия, что деньги только в обмен
на секс, или приходить к девушке поздно вечером когда с ребенком играть уже поздно а с мамой еще можно.
Имеет ли право вообще молодой человек продолжать эти отношения, клясться в вечной любви. Или честне просто уйти?
-----------

Далее, отношения продолжаются в том числе и интимные, несколько лет. Все на том же уровне помощи.
И тут оказывается, что у них снова намечается ребенок.

--------
Вопрос номер три и последний
Как вы думаете какие должны быть действия мужчины (прошло достаточно лет и он уже не мальчик)
В этой ситуации?
Все же жениться, или обеспечить своим детям достойное и соответственное своему доходу содержание (минимум 33 процента по закону), или может польностью отказаться от обязательств - мотивируя тем что отцом официально он не является до сих пор и найти себе женщину с которой он все же сможет создать семью, а проблемы с двумя детьми пусть его бывшая любовь расхлебывает, он же ее не насиловал? она же сама ему отдавалась и сама не предохранялась.

А женщина должна просто смириться с участью? Или идти в суд доказывать его отцовство и свое право на алименты?
--------

Прошу почтенную публику высказаться отдельно по всем трем вопросам

Последний раз редактировалось: Doublekey (Вс 17 Май, 2009 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galanda

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами насочиняли? Долго думали?
Doublekey

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Сами насочиняли? Долго думали?

Ну зачем сами, это не художественное произведение и не измышление философское для умозрительных заключений предназначенное. Это просто жизнь. Жизнеописание одной пары, Относительно действий которой мне интересно узнать мнение православного общества.

Ну а Вы видимо мне уже ответили свой подписью. Видимо это судьба такая у Женщины быть брошенной с двумя детьми ибо дура доверчивая. А у Самца быть счастливым и жить в свое удовольствие ибо цензоред.
Unda
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то жутко от этого, если это правда. Правильно говорят, что людей надо бояться, любых и всегда, и не рассчитывать на что-то: спокойно ударят по самому больному месту, и еще сделают виноватой.
svetlanatihkova

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наворочено.С таким наворотом к священнику идти, а не к нам.

Пишите в личку, не всегда получается следить за постами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doublekey

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну к Священнику это ей идти а не мне. Я вообще индиферрентен к религии. А лично мне интересно узнать Мнение Форумчан.
И Суждение. Может ли этот человек называться Православным и мужчиной? При таком отношении к ребенку. Хотя он конечно ребенка не бъет, когда видит, относится хорош опять же при встрече, погулять может если заставят. (собственно и приезжает он тоже если заставят-напрягут) Но все равно интересно, мнение православной публики. А не Святого отца. Хотя может быть все же и схожу как нить к батюшке узнаю мнение приближенных.
Но с точки зрения веры и канонов девушка сама дура. Ибо секс без брака и т.д.

А мне вот намеренно интересно мнение касаемо отношения Папы к ребенку. Ибо отношение отца к своему ребенку не должно зависеть от отношений отца с матерью (если мать не запрещает ребенку видеться с отцом, чего эта девушка не запрещает) ну хотя бы в рамках 25%

Я человек мирской, поэтому мне тут духовное интересно в связке с плотским. а именно с деньгами с этими несчастными 25-33 процентами от зарплаты.
Фиг с ним с девушкой разлюбил надоела достала, пускай даже первый ребенок был его ошибкой. Ну так зачем было продолжать отношения заводить второго?
ПОэтому я даже готов не обращать внимания на мораль и достоинство.

Но вот как православие относится к тому что человек имея неплохой заработок отказывается давать деньги на содержание ребенка хотя бы в рамках установленных законом, мне оччччень как мирскому человеку интересно.
Давал бы он денег - да пусть идет с миром на все четыре стороны. Ошибся, два раза ошибся - так вот несет ответственно честно в треть ЧЕСТНОГО дохода. Никаких претензий с кем не бывает
Мне так знакомая свою дочку 20-ти летнюю на шею повесила перед смертью. СДуру познакомился блин. и попал. Пришлось ее год поддерживать после смерти матери. Сейчас она счастливо замужем. И кто мне скажет что я был богомерзок? пусть даже мое отношение к ней не было сугубо платоническим и идеально правильным. Но я выполнил свой долг, передал девушку в надежные руки. И пусть я не свят и праведен, но я чист и честен.

Как себя может считать православным и ходить в храм человек, который взвалил 90 процентов ответственности за своего ребенка на мать этого ребенка и ее родственников. Я не понимаю.
ВОт и хочу у людей совета, как так можно? Может у меня просто мысли неверны? Может это так теперь и надо. Сунул вынул и бежать?
Mary_
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):

Как себя может считать православным и ходить в храм человек, который взвалил 90 процентов ответственности за своего ребенка на мать этого ребенка и ее родственников. Я не понимаю.
ВОт и хочу у людей совета, как так можно? Может у меня просто мысли неверны? Может это так теперь и надо. Сунул вынул и бежать?

Вы откуда, с луны чтоль свалились, прошло то время, когда мужчины были мужчинами и бестрашно шли не только в бой, но и под венец. не надо его судить, он сделал, ему и отвечать, независимо от того, что он сам про это думает, все равно отвечать! "Не всякий, говорящий мне":Господи, Господи, войдет в Царствие Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного...""(Мф. 7,21), и мне за себя отвечать и Вам за себя, станем дорожить временем, наша жизнь всего лишь мгновение, оно так быстро пролетает. Жаль девушку, такой крест всю жизнь тащить! а с другой стороны ведь сама выходит выбрала!
Галинка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):
Может у меня просто мысли неверны? Может это так теперь и надо. Сунул вынул и бежать?
Нет, так не надо. Хотя девушка тоже странная какая-то. Любит наверное очень..
Doublekey писал(а):
Может ли этот человек называться Православным и мужчиной? При таком отношении к ребенку.
Я бы не назвала.
Умбра

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пффф... опять все та же тема, но под разными соусами...
что Вам до тех людей, и тем более нам, каждый в ответе за себя, хотите, чтобы мы тут обсудили какой этот мужчина, не мы ему судьи, считаю такие разговоры не полезными ни для кого, лучше самим беречься от таких поступков и более всего беречь свою душу от осуждения

Последний раз редактировалось: Умбра (Вс 17 Май, 2009 19:32), всего редактировалось 1 раз
Олялин

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):
Но вот как православие относится к тому...

А православие это такой чел с надписью на лбу "Православие"? Я что-то с ним не знакома. :)))
Не очень понятно, что Вы хотите тут обсудить? Ну мужик урод. Итак понятно и без всех этих многабукаффф про православие. И чего дальше? Вы так не уверены в своем мнении, что ищете у нас подтверждение? :)
Чиграшка

Откуда (город): Раменское, М. О.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 16:14    Заголовок сообщения: сильные женщины и слабые мужчины Ответить с цитатой

Знаете, как в незапамятные времена СССР шутили иностранцы? "Это страна слабых мужчин и сильных женщин." Знакомо?
Что надо делать в описанной Вами ситуации:
1. Мамочке немедленно подавать на алименты. А папочке признать факт своего свинства и платить оные.
2.Мамочке быть более осмотрительной при выборе папочки для следующего своего детёныша. Ибо это чучело(папочка №1) мужиком по моральному праву не является.
3.Исповедаться. Причаститься. Вести праведную жизнь(если уж мы говорим о православии).
Doublekey

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин, я не отношусь к православному сообществу и в своем мнении я уверен, мне интересно мнение православного сообщества (вреующих) к коим я не отношусь. Мне просто ну недосуг читать священное писание, тем более что я не приверженец.
Но очень вот заинтересовало. Как относятся православные люди к подобной ситуации. Что они думают по поводу необходимости нести ответственность за детей здесь, а не за их оставление на Страшном Суде. Поскольку в примерно подобной ситуации Батюшка сказал, что мужчина должен сам выбрать с кем остаться, с нелюбимой матерью его детей, или с любимой но котрую встретил позже.
В это вопросе я согласен с Батюшкой.
А многабукофф чиста для конкретности ситуации. А обсуждать. Да зачем.

Я даже могу поставить вопрос в двукх словах. и даже опрос повесить если получится.

Должен ли мужчина регулярно выделять деньги на своих детей которые с ним не живут?
Да, нет, на его усмотрение.
мирянен

Откуда (город): Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно зачем Вы, Doublekey пытаетесь себе самому доказать своё неверия.

Последний раз редактировалось: мирянен (Вс 17 Май, 2009 17:20), всего редактировалось 1 раз
svetlanatihkova

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да.Мужчина как всегда ошибся!!! Всего то!!!
А баба как всегда дура!!! я фигею.

Пишите в личку, не всегда получается следить за постами.
мирянен

Откуда (город): Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово ЖЕНЩИНА как то лучше звучит.
N

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем и девочка и мальчик были православными

a mozhno utochnenie? to est hodili (i prodolzhayut) hodit v tserkov na ispoved i prichastie vse eti godi?

mne kazetsa u vas nebolshoe zabluzhdenie na temu togo chto vse pravoslavnie pravoslavnie kak na slovah tak i na dele. kak v povsednevnoi zhizni tak i v tserkovnoi.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
N

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как себя может считать православным и ходить в храм человек, который взвалил 90 процентов ответственности за своего ребенка на мать этого ребенка и ее родственников.

bous na etot vopros vam mozhet otvetit tolko tot mol.chelovek.

Цитата:
Может у меня просто мысли неверны?

И пусть я не свят и праведен, но я чист и честен.

vot eta misl v kontexte mne pravda kazhetsa nevernoi. prostite esli chto.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Олялин

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doublekey писал(а):

Но очень вот заинтересовало. Как относятся православные люди к подобной ситуации. Что они думают по поводу необходимости нести ответственность за детей здесь, а не за их оставление на Страшном Суде.

Doublekey, если Вы не в курсе, православные люди с точки зрения просто здравого смысла НИЧЕМ не отличаются от всех людей. Помимо того, что у православного есть установка на соблюдение заповедей, он верит во Христа, исповедуется и причащается, все остальное то же самое. Соответственно и взгляды на ответственность-безответственность - точно такие же как у любого нравственного человека. Поэтому крайне удивляют Ваши вопросы.
Никакого "сообщества" не существует. Есть конкретные люди с разной степенью воцерковленности. Даже на этом форуме половина людей невоцерковленных или маловоцерковленных, так что Вы зря к нам обращаетесь, как к какой-то организации
N

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помимо того, что у православного есть установка на соблюдение заповедей, он верит во Христа, исповедуется и причащается, все остальное то же самое. Соответственно и взгляды на ответственность-безответственность - точно такие же как у любого нравственного человека. Поэтому крайне удивляют Ваши вопросы.

olya, a ya ponimayu otkuda takie voprosi. misli u menya putayutsya, no sut voobshem to v tom, chto o pravoslavii sudyat po tem pravoslavnim kotorie vokrug. i ochen chasto tam dazhe net soblyudeniya zapovedei, kak v visheukazannom primere. mne naprimer tozhe neponyatno pochemu na nashem forume {udaleno - nekotorie uzeri} nazivaya sebya pravoslavnimi otstaivaet chastenko misli sovershenno s nim nesovmestimie. i tut glavnoe neveruyushemu/nereligioznomu cheloveku dat ponyat chto esli chelovek nazivaet sebya pravoslavnim to eto ne znachit chto ego vzglyadi i postupki na samom dele sovmestimi s pravoslaviem.

nu to est proshe govorya, 2 pravoslavnih cheloveka mogut ne soitis vo mnenii chto delat v etoi situatsii (sozdavat li etim lyudyam semiyu v opisannoi situatsii) no po idee oni dolzhni soitis vo mnenii chto to chto oni sozhitelstvuyut vremya ot vremeni eto greh. kak raz taki problema v tom chto ya ne udivlyus chto po povodu 2 punkta mnenia mogut razoitis. vot imenno eto u menya v golove ne ukladivaetsa nikak.

teper uzhe ne uvidlus. ranshe menya eto na nashem forume myagko govorya shokirovalo o tom, chto votserkovlennie lyudi mogut na polnom serieze govorit chto rodit rebenka vne braka eto kak bi i ne greh.

Последний раз редактировалось: N (Вс 17 Май, 2009 18:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Умбра

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиграшка писал(а):

3.Исповедаться. Причаститься. Вести праведную жизнь(если уж мы говорим о православии).

Насчет причастия. Живя подобным образом люди сами себя отстраняют от евхаристического общения, не знаю что может быть важнее для православного человека, но это исключительно их дело, совершенно не понимаю смысла обсуждения данной темы, думаю всем здравосмыслящим людям и так все ясно, будь то православные или неправославные, неужели, чтобы взрослые люди чувствовали ответственность за свои поступки, им нужно грозить Страшным Судом.

К сложившемуся результату привели свою жизнь оба, не надо искать вину в ком то одном и начинать очередные бессмысленные споры из серии все "бабы-дуры, все мужики-козлы", людьми просто надо быть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: