Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипедисты
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Велосипедисты Ответить с цитатой

Я купил себе велек. С детства не ездил. Но память движений сохраняется. С этим связан даже небольшой казус: велек-то с ручными тормозами, а я по старой памяти пытаюсь тормозить педалями. И вот еду я значит по дороге, автомобили снуют, повороты делают, думаю, а как я себя должен вести на дороге, как водитель авто? Странно в детстве я такими вопросами не задавался, ехал себе и ехал, велек все таки. А тут думаю, вдруг сейчас ДПС выскочит, а я чего-нито нарушу - оштрафует, ээх, ойй, емае...

Что посоветуете? Правила почитать?
Чиграшка

Откуда (город): Раменское, М. О.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 13:50    Заголовок сообщения: про велосипед Ответить с цитатой

1 метр дороги - твой. Это единственное и основное правило, которым пользуюсь я. Правила почитать стоит, вдруг что ещё интересненького найдёшь и мне тогда скажешь=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Павлов

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:12    Заголовок сообщения: Re: Велосипедист. Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
И вот еду я значит по дороге, автомобили снуют, повороты делают, думаю, а как я себя должен вести на дороге, как водитель авто?

Опасное ты выбрал себе занятие, однако :)
Как себя вести? Как водитель велосипеда, см. Правила.

Последний раз редактировалось: Владимир Павлов (Вт 16 Фев, 2010 23:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Павлов

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Re: про велосипед Ответить с цитатой

Чиграшка писал(а):
1 метр дороги - твой.

Ошибаетесь сильно :) В новых правилах определенно иначе: двигаться как можно правее ...по обочине, если не создаст помех пешеходам.
Чиграшка

Откуда (город): Раменское, М. О.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, будем почитывать правила. Жалко, конечно, что на российских трассах велосипедных дорожек нет.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Re: Велосипедист. Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
ДПС выскочит, а я чего-нито нарушу
меня ловил - в руль вцепляется - как раз за предложенную встречку не по правилам

читай велопитер

велодорожки хуже тасс по качеству - плюс вы никогда на веле в лобовом не участвовали?

Последний раз редактировалось: volny (Сб 23 Май, 2009 14:39), всего редактировалось 1 раз
MasterSl

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правила почитаю, когда найду. А пока я услышал, что нужно держаться правее, это понятно. А как себя на перекрестках вести? Например едешь ты по главной, а справа машина. Если бы я был на машине, то понятно, что могу ехать без проблем. А что делать велосипедисту? вот в чем вопрос?
Я прошу прощение за занудность, но может у нас тут экспресс-курс получится?
Владимир Павлов

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Re: Велосипедист. Ответить с цитатой

volny писал(а):
MasterSl писал(а):
ДПС выскочит, а я чего-нито нарушу
меня ловил - в руль вцепляется - как раз за предложенную встречку не по правилам

читай велопитер

велодорожки хуже тасс по качеству - плюс вы никогда на веле в лобовом не участвовали?

Ну и сколько взяли ? :)
Жизнь дороже, а к велосипедам ДПС не цепляется. А при разъезде на узкой дороге, где идет широкий грузовик с выступающими габаритами и легковая машина плюс велосипед, да еще в легком повороте; шанс выжить у велосипедиста не высок. А еще бывает двойной обгон, где три легковухи в ряд выстраиваються, шансы уцелеть равны нулю. Велосипедисты, будьте аккуратны!

Последний раз редактировалось: Владимир Павлов (Сб 23 Май, 2009 15:01), всего редактировалось 1 раз
MasterSl

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Re: Велосипедист. Ответить с цитатой

volny писал(а):

читай велопитер

спасибо, читаю, очень интересный сайт.
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
А что делать велосипедисту? вот в чем вопрос?
Если велосипедист преследует цель тупо соблюдать ПДД, то он должен ехать первый. А если цель - остаться в живых, то думаю, что лучше пропустить машину.
Владимир Павлов

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
MasterSl писал(а):
А что делать велосипедисту? вот в чем вопрос?
Если велосипедист преследует цель тупо соблюдать ПДД, то он должен ехать первый. А если цель - остаться в живых, то думаю, что лучше пропустить машину.

Я тоже так думаю. Дело в том, что у машины большая скорость, а водители, как правило, не обращают большого внимания на велосипедистом, к сожалению.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот в гараже смотрю на свой старый велик -и думаю купить что ли к нему камеры ,старые прохудились,воздух не держат....
и не купил...просто умозрительно представил -а где я буду кататься ? и не нашел ответа...
на дорогах для машин ? я не сумашедший еще пока...
на тротуарах ? дебилы хозяева собачек не знают слова намордник а для собаки милое дело кусить за ляжку велосипедиста.
вокруг гаража кататься ? если только...
и не купил камеры...
не советую выезжать на велике на дороги общего пользования -это больше опасно для жизни чем парашютизм ....
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Re: Велосипедист. Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Я купил себе велек. С детства не ездил. Но память движений сохраняется. С этим связан даже небольшой казус: велек-то с ручными тормозами, а я по старой памяти пытаюсь тормозить педалями. И вот еду я значит по дороге, автомобили снуют, повороты делают, думаю, а как я себя должен вести на дороге, как водитель авто? Странно в детстве я такими вопросами не задавался, ехал себе и ехал, велек все таки. А тут думаю, вдруг сейчас ДПС выскочит, а я чего-нито нарушу - оштрафует, ээх, ойй, емае...

Что посоветуете? Правила почитать?

Когда у меня был вел, ездил по всему и по кому придется или приглянется.Один раз даже немного по воде проехал;))
MasterSl

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты (промежуточные) изучения велосипедного сайта - по тратуарам ездить велосипедистам запрещено. Продолжаю разжижать свой мозг.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не купить ли тебе мотоцикл ?
или хотя бы скутер ?
MasterSl

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно я подумывал о скутере, но потом подумал, что надо будет тратиться на бензин, загрязнять окружающую среду выхлопами....хотя я понимаю, что доводы на самом деле появляются уже после того как сердцем сделан выбор, они только подкрепляют этот выбор на разумном уровне... вобщем не знаю. Собственно чем мне велек хорош - ноги тренировать, а то веду преимущественно сидячий образ жизни.
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ещё несколько лет назад подобного рода вопросы у меня не влзникали, ездила как-то без проблем, причём, не мало. После 3-х лет пассивности с интересом послежу за темкой :о))

Навстречу - никогда! Лобовое столкновение. Строго по правой. Повороты направо и прямо - как у автомобилистов, повороты налево - строго по пешеходным переходам. И вообще, если сомневаетесь как проехать нужный перекрёсток - на зебру.

ЗЫ: был как-то печально-забавный случай в моей практике, когда, вдруг, включились навыки езды на авто и для поворота налево ушла в крайний левый ряд, ну а дальше - манёвр... Много чего хорошего услышала о себе в спину :о) Жива осталась - и то ладно!
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят от велосипеда у мужчин могуть быть проблемы...
как бы перекрывается оттток венозной крови ...
не айс...
лучьше скутер :-)
или спортбайк ! :-) 150 л/с на 200 кг снаряженной массы :-)) !
Ботаник

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Если честно я подумывал о скутере, но потом подумал, что надо будет тратиться на бензин, загрязнять окружающую среду выхлопами....хотя я понимаю, что доводы на самом деле появляются уже после того как сердцем сделан выбор, они только подкрепляют этот выбор на разумном уровне... вобщем не знаю. Собственно чем мне велек хорош - ноги тренировать, а то веду преимущественно сидячий образ жизни.

Скутер особо ничего не загрязняет, 3 л на 100 км, лучше чем велик, особенно если движочек не 50, а например 80 кубиков будет. Но на трассы ни на том, ни на другом лучше не выезжать, сбивают их одинаково. Я на своем точно не полезу, лучше окольные дороги поищу, всегда есть альтернатива, главное карту изучить или по навигатору.
MasterSl

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время, может и до скутера доберусь. А пока буду ноги качать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

Перейти: