Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипедисты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галинка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю почему, но мне кажется, что женщинам на таком еще более неприятно неполезно ездить :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Alyonca писал(а):
marfush писал(а):
Alyonca писал(а):
А на женских великах кстати, нормальные сёдла.

Вот-вот, я ж говорю - это заговор.

Марфушик, ну тогда это китайский заговор, в первую очередь:))

Думаешь, это специальная акция КПК по уменьшению, наконец, рождаемости в стране путём велосеквестирования национальной предстательной функции?
А нам это зачем тогда?

Не знаю, насчет КПК, знаю, что нефик всё на женщин валить :P
Тут может всё глобальнее. Не уверена, кстати, что в Китае велоконструкторы - женщины...
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Уж не знаю почему, но мне кажется, что женщинам на таком еще более неприятно неполезно ездить :)
мыл окна. много порошкообразного свинца вытирал из щелей. а сколько его в воздухе городском? Уж не знаю почему, но мне кажется, что женщинам и мужчинам на вонючих еще более неприятно неполезно ездить.
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Тут может всё глобальнее. Не уверена, кстати, что в Китае велоконструкторы - женщины...

А вы бы лучше у пендосов копировали:

Чёт я такого у нас не видал :)
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Alyonca писал(а):

А вы бы лучше у пендосов копировали:

Чёт я такого у нас не видал :)

На, смотри:
Галинка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Уж не знаю почему, но мне кажется, что женщинам и мужчинам на вонючих еще более неприятно неполезно ездить.
Я говорила конкретно про узкие сидения, ничего не имею против великов с нормальными удобными сидениям, как на картинках выше :)
marfush

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

На, смотри:

Ну ё-маё, сидушка человеческая, а почему ездить на ней надо раком?Ну что за мода...
Посмотри, какой у того руль высокий!
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):

Посмотри, какой у того руль высокий!

там вынос нерегулируемый. на этом руль можно поднять и повернуть на себя - будет то же самое
marfush

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

там вынос нерегулируемый. на этом руль можно поднять и повернуть на себя - будет то же самое

Да ладно тебе, я ж чисто из вредности придираюсь :)
Надпись на раме прочитал :) Молодцы!
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
Alyonca писал(а):

Да ладно тебе, я ж чисто из вредности придираюсь :)
Надпись на раме прочитал :) Молодцы!

молодцы-не молодцы, а всё-таки спрос рождает предложение. Если хотят горные велосипеды с узкими сёдлами, то их и делают, и продают...
А на комфортных, дорожных и женских - практически у всех производителей нормальны сёдла.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу видно пиндостанский велик -практически Харлей только без мотора :-)
Сергей (KAS)

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну афигеть только осталось от народу. Каких только мифов не учитаешь с утра по раньше. Напоминает: что думают домохозяйки о машинах формулы-1 ? И одноместная и жрет много и кресло узкое и о ужас, багажника совсем нету, некуда положить телегу с продуктами. Короче полное гамно, а не машина:)
1) Велосипед это полноправное транспортное средство. И ПДД распространяются на него в полной мере, за исключением некоторых особенностей описаных в пункте 24, вышеназванных правил. Если вы ночью, без фонарика и маячка, в черной одежде выехали на трассу, то сами себе злобный Буратино и претендент на премию Дарвина.
2)Езда по встречке соответственно запрещена.
3)Узкие сёдла называются спортивными. И рассчитаны на быстрое передвижение или для движения по пересеченной местности. В указанных условиях на них сидишь мало и они не пережимают сосуды. Но медленно ехать на них действительно пытка. Так же как в прочем и на "унитазном" велосипеде поехать например в поход или на пересеченку.
4) Проблема с "мужской силой" кроется не в седле как таковом, а в неправильном его подборе. См. п.3
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (KAS) писал(а):

1) Велосипед это полноправное транспортное средство. И ПДД распространяются на него в полной мере, за исключением .....

ПДД говорит о велосипеде всего лишь несколько строк -суть которых такова -не путайтесь под ногами у машин братия велосипедисты.
marfush

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (KAS) писал(а):
Не, ну афигеть только осталось от народу. Каких только мифов не учитаешь с утра по раньше. Напоминает: что думают домохозяйки о машинах формулы-1 ? И одноместная и жрет много и кресло узкое и о ужас, багажника совсем нету, некуда положить телегу с продуктами. Короче полное гамно, а не машина:)

Мы тут не телеги с продуктами катаем, а, как любые нормальные добрые люди, пытаемся переделать недобрый и неправильный мир под правильных себя. Кто будет нам мешать - умоется кровью.
Кстати, и F1, и аденомные кресла - однозначное зло. Такой спорт нам не нужен.
ЗЫ. От домохозяйки слышу. :)))
Сергей (KAS)

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Сергей (KAS) писал(а):

1) Велосипед это полноправное транспортное средство. И ПДД распространяются на него в полной мере, за исключением .....

ПДД говорит о велосипеде всего лишь несколько строк -суть которых такова -не путайтесь под ногами у машин братия велосипедисты.
Как человек, уже лет 10 проводящий на велике больше времени чем на всех видах общественного транспорта вместе взятых, авторитетно заявляю. ПАПА - ТЫ НЕ ПРАВ! :))))
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (KAS) писал(а):
Как человек, уже лет 10 проводящий на велике больше времени чем на всех видах общественного транспорта вместе взятых, авторитетно заявляю. ПАПА - ТЫ НЕ ПРАВ! :))))

Вот именно, а если бы ты был водителем авто у которого под ногами путается велосепедист, то ты бы по другому сказал :))) я лично вижу как напрягается мой муж, когда впереди велосепедисты маячат...
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (KAS) писал(а):
[Как человек, уже лет 10 проводящий на велике больше времени чем на всех видах общественного транспорта вместе взятых, авторитетно заявляю. ПАПА - ТЫ НЕ ПРАВ! :))))

как человек проводящий за рулем большую часть жизни -говорю - Я ПРАВ :-)
мы ездим не по правилам а по дороге :-)
призываю Вас аргументированно перейти к цитатам ПДД -может быть некоторые Ваши установки будут скорректированы ? давайте начнем ?
да пдд вводят понятие ТС в том числе и велосипеда :-) но.....
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есть наверное разница - велосипедист в крупном и велосипедист в маленьком городе. Как например велосипедисту по Москве по правилам ездить - я не представляю, это наверное чистое самоубийство. Хотя это опустим. Я хочу спросить у практикующих для успокоения нервов - а наверное ДПС мало обращает внимание на двухколесных тварей с педалями?
Сергей (KAS)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Сергей (KAS) писал(а):
[Как человек, уже лет 10 проводящий на велике больше времени чем на всех видах общественного транспорта вместе взятых, авторитетно заявляю. ПАПА - ТЫ НЕ ПРАВ! :))))

как человек проводящий за рулем большую часть жизни -говорю - Я ПРАВ :-)
мы ездим не по правилам а по дороге :-)
призываю Вас аргументированно перейти к цитатам ПДД -может быть некоторые Ваши установки будут скорректированы ? давайте начнем ?
да пдд вводят понятие ТС в том числе и велосипеда :-) но.....

да пдд вводят понятие ТС в том числе и велосипеда :-) но.....вое понятие призвано помочь нам с надеждой заглянуть в безрадостное будущее, с дефицитом нефтепродуктов и километровыми пробками на пол дня.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. С самых первых слов, правила начисто отметают всякие домыслы о несостоятельности присутствия велосипеда на дороге. Велосипед" - транспортное(от лат. транс («через») и portare («нести»)) средство. И точка!
Далее идёт категорическое предупреждение, что бы велосипед не коим образом не путали с инвалидными колясками. Так как кроме похожести внешнего вида, более их ничего не связывает. Скорее всего инвалидную коляску надо отнести к автомобилям. Так в следствии малоподвижного образа жизни, большой общественной опасностью, ухудшения экологии, вполне закономерно предположить о возможной замене авто на инвалид. коляску.
Далее правила, пророчески глядя в будущее "имеющее два колеса или более" говорят нам о скором времени, когда появятся в массовом порядке веломобили, велотакси, велоавтобусы и как знать. Может не за горами и появление велопоездов!!! И в самом конце, правила четко формулируют, что все эти блага цивилизации свалятся на человека только в случае движения мускульной силой людей, находящихся на нем.

Папа, вы об этом хотели поговорить?:)))))
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велоавтобус - интересная идея - а кто педали будет крутить, пассажиры? Водитель кричит - Поехали! - и пассажиры остервенело начинают работать ногами. Водитель только переключает передачи и сам крутит педали только в том случае, если нет пассажиров, а ехать надо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

Перейти: