Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипедисты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг, 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Маэстро как всегда пропустил физику в угоду лирике :)))
осевая нагрузка на позвоночник в положении упор лежа уже заведомо тождественна осевой нагрузке при положении сидя, ничего там не разгружается, зато проблемы возникают как раз на спортивных узких седлах шоссеров
не согласен. Когда сидишь прямо, то весь вес от тела на позвоночном столбе и направлен вдоль его и удары седла в жо идут тоже вдоль позвоночника. Эти удары позвоночник пытается амортизировать за счет своих изгибов, но я думаю он явно не расчитан на такие нагрузки. На спортивных байках при посадке вытянутой вперед, все удары уже идут не вдоль возвоночника, а поперек, это похоже на движение хлыста и мне кажется, что это менее травматично, по крайней мере это выглядит вполне логично, да и мои личные ощущения это подтверждают. Ваше желание мне поднасрать, Папа, умиляет конечно, но в данном случае вы можете не только мне поднасрать, учтите это.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг, 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
удары уже идут не вдоль возвоночника, а поперек.
позвонок - упругая балка. она нагружена осевой нагрузкой в любом случае.
ты не инженер а слушаешь слова манагеров продающих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен, 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что имеете сказать за велосипеды Bulls? Таки стоит их рассматривать?
MasterSl

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв, 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Да вроде стоит, не ашаны.

Давно не выкладывал видео своих покатушек. Вот сегодня с посонами катали.
https://youtu.be/C_g8o9T8VuI
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велосипедистов приглашаю присоединиться: https://vk.com/velogeo
Не надо смотреть, что клуб на базе благочиния создается. Катаемся все, и обсуждать различные темы тоже интересно будет.
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Demetrius писал(а):
Да вроде стоит, не ашаны.

Давно не выкладывал видео своих покатушек. Вот сегодня с посонами катали.
https://youtu.be/C_g8o9T8VuI

Взял себе GT Аваланч Комп :) Еще осенью.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с одним знакомым хотим 60 км от Будогощи до д. Заозерье дернуть, потом ещё 8 км по лесу до Реконьской обители... полуразрушенный монастырь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Мы с одним знакомым хотим 60 км от Будогощи до д. Заозерье дернуть, потом ещё 8 км по лесу до Реконьской обители... полуразрушенный монастырь...

Отличная идея. У нас тоже задумки есть :) Я вот хочу из Москвы в Питер на велике дернуть :) но я сейчас совсем не в той физической форме.
MasterSl

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
москит писал(а):

Отличная идея. У нас тоже задумки есть :) Я вот хочу из Москвы в Питер на велике дернуть :) но я сейчас совсем не в той физической форме.
это сколько км получается?
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Demetrius писал(а):
москит писал(а):

это сколько км получается?

700 вроде. Вообще на ютубе есть ролики, народ ездил. И один даже пешком прошел за 2 недели.
MasterSl

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):

700 вроде. Вообще на ютубе есть ролики, народ ездил. И один даже пешком прошел за 2 недели.
круто
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Demetrius писал(а):

круто

Это еще ладно. Народ в Европу и во Владивосток из Москвы ездит :) Но по мне это слишком далеко :)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев, 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
один даже пешком прошел за 2 недели.

700 делим на 14 и получаем 50 в день шел чувак. день за днем.две недели подряд каждый день
слабо вериться...
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2016 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Взял себе GT Аваланч Комп
какого года? комплектация аваланчей последние годы деградирует.

Цитата:
50 в день шел чувак. день за днем.две нед
50 за сутки ходил в резиновых сапогах. был бы в кроссах, думаю не стер бы ноги в кровь и мог бы продолжить следующие дни идти. Плюс еще корзину и рюкзак тащил, а там налегке наверно топал и с подготовкой. Интересны подробности.

По-моему ходить нам естественно, в отличие от кручения педалей. за 2 недели можно стереть коленки на веле, а ходьба не настолько печальна.

Цитата:
из Москвы в Питер на велике дернуть
трасса плохая. не советую. удовольствия никакого от езды. лучше петляти и огибать такие трассы по лесным и полевым дорогам приятным - дольше будет, но удовольствие, в отличие от каскадерских попыток увернуться от гоузовиков (либо не словить стеклышки по обочине).

Если еще и весной, то готовьтесь принимать из луж от камазов по 10 кг воды с песком за шиворот. Держишь удар воды, потом отплевываться от песка. Кому-то нравится, но не всем, отнюдь не всем )
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2016 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
50 за сутки ходил в резиновых сапогах. был бы в кроссах, думаю не стер бы ноги в кровь и мог бы продолжить следующие дни идти. Плюс еще корзину и рюкзак тащил, а там налегке наверно топал и с подготовкой. Интересны подробности

и как ощущения на следующий день ?
в любой обуви полтос в день -это гарантированные кровавые мозоли и невозможность продолжать путь на завтра ...
думаете он шел налегке ? а что он жрал и где он спал все эти дни ? допускаю что закупал в магазах и пехал строго до гостиниц :)
хотя сильно сомневаюсь что по дороге в Питер каждые 50 км - гостиница.
то есть палатку он тащил как минимум...
Demetrius

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2016 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Demetrius писал(а):
Взял себе GT Аваланч Комп
какого года? комплектация аваланчей последние годы деградирует.

2015 года. Комплектация очень даже ничего!

volny писал(а):
Цитата:
50 в день шел чувак. день за днем.две нед
50 за сутки ходил в резиновых сапогах. был бы в кроссах, думаю не стер бы ноги в кровь и мог бы продолжить следующие дни идти. Плюс еще корзину и рюкзак тащил, а там налегке наверно топал и с подготовкой. Интересны подробности.

https://vk.com/id25270 - это его страница во ВК. Я мог сильно ошибиться насчет 14 дней. Скорее всего больше.

volny писал(а):
По-моему ходить нам естественно, в отличие от кручения педалей. за 2 недели можно стереть коленки на веле, а ходьба не настолько печальна.

Это да, ходьба естественна.

volny писал(а):
Цитата:
из Москвы в Питер на велике дернуть
трасса плохая. не советую. удовольствия никакого от езды. лучше петляти и огибать такие трассы по лесным и полевым дорогам приятным - дольше будет, но удовольствие, в отличие от каскадерских попыток увернуться от гоузовиков (либо не словить стеклышки по обочине).

Ездят же :)
Demetrius

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев, 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. Добавляйтесь: https://vk.com/velogeo
Поскольку меня благословили на это дело, сбросить не получится :)) Придется заниматься клубом. То, что клуб начинает работать в благочинии, это не значит, что в нем могут участвовать только прихожане храмов нашего благочиния. Интересно же пообщаться на велотематику тоже.
volny

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев, 2016 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
палатку он тащил как минимум...

не, палатка не нужна. даже с грузоподъемным велом не брал палатку. с такими нагрузками так ухойдокиваешься, что спишь отлично просто на любой доске. тем более на сене. сено вдоль дороги найти не проблема. Еда+минералка не много весят.

Цитата:
и как ощущения на следующий день ?
в любой обуви полтос в день -это гарантированные кровавые мозоли и невозможность продолжать путь на завтра
нормальные ощущения, продолжать можно. не думаю, что в плотных спортивных носках и кроссах сотру. В этом году более 40 за день ходил в кедах Палладиум (плюс на веле столько же), совсем ничего не стер.

Неприятные ощущения от вела сильнее помню были, в основном от слишком резких долгих нагрузок с непривычки. Например, судороги (после кросскантрийных 70 км за 5 часов на контактах с непривычки) или слезаешь с вела и падаешь (после 200 с непривычки), поскольку стоять и ходить не можешь, или когда после активного силового руления на снегу запястья разбитые неделю болят (этой зимой было). Пешкарусом таких эффектов не добивался.
Demetrius

СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, посоветуйте хороший консольный багажник. Вот тут подробнее описал требования:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=306701

А то что-то на меломании молчат ))
volny

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев, 2016 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По консольному не подскажу. У меня на всех велах хорошие крепкие багажники на раму номиналом от 25 кило. В том числе Topeak есть с креплением под диски. По таким багажникам подскажу, что вид сзади должен быть трапецией, а не прямоугольником - только так жесткость есть, а не болтанка.

Почему так? Поскольку на спине рюкзаков не вожу, берегу позвонки. Поскольку ежедневно катаю, то алюминиевые трубки аж протираются рюкзаками.

Нет проблемы совместить крыло заднее и багажник. SKS крылья люблю немецкие, полноразмерные.

Если нужен экстремальный облегчайзинг вела, то легче уж тогда прикрутить под седло на подседельный штырь саму "торбу", как на соревнованиях запаску крепят. Но там ради облегчайзинга и крылья не ставят.

Консольный и прочие недобагажники без собачей ноги чем плохи - они не предотвращают попадание багажа в спицы на ходу. Куртка-ветровка ка консольном или без сумки лежит, вроде мала, но рукав на ходу может выбиться и попасть в спицы. Багажник это вообще недооцененный элемент безопасности. Советую под модульный велорюкзак как у меня http://prorider.su/shop?mode=product&product_id=2175600

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

Перейти: