Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велосипедисты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев, 2016 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
По консольному не подскажу. У меня на всех велах хорошие крепкие багажники на раму номиналом от 25 кило. В том числе Topeak есть с креплением под диски. По таким багажникам подскажу, что вид сзади должен быть трапецией, а не прямоугольником - только так жесткость есть, а не болтанка.

Почему так? Поскольку на спине рюкзаков не вожу, берегу позвонки. Поскольку ежедневно катаю, то алюминиевые трубки аж протираются рюкзаками.

Вот я и не хочу рюкзаки брать с больной спиной-то.

volny писал(а):
Нет проблемы совместить крыло заднее и багажник. SKS крылья люблю немецкие, полноразмерные.

А, ну если полноразмерные только.

volny писал(а):
Если нужен экстремальный облегчайзинг вела, то легче уж тогда прикрутить под седло на подседельный штырь саму "торбу", как на соревнованиях запаску крепят. Но там ради облегчайзинга и крылья не ставят.

Не понял, но крылья ставить буду, так что этот вариант не подойдет.

volny писал(а):
Консольный и прочие недобагажники без собачей ноги чем плохи - они не предотвращают попадание багажа в спицы на ходу. Куртка-ветровка ка консольном или без сумки лежит, вроде мала, но рукав на ходу может выбиться и попасть в спицы.

А зачем класть без упаковки? Все положить в пакет или торбу, аккуратно, потом положить на багажник и стяжками стянуть.

volny писал(а):
Багажник это вообще недооцененный элемент безопасности. Советую под модульный велорюкзак как у меня http://prorider.su/shop?mode=product&product_id=2175600

Они же под фирменные сумки? А они стоят дорого :( Более-менее еще на 12,5 литров 4 тыс рублей. Больше - дороже.

Последний раз редактировалось: Demetrius (Вс 28 Фев, 2016 10:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев, 2016 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавлю, почему я рассматриваю консольный багажник. Я катался активно на складном велосипеде с августа 2013 и где-то по июль 2015 года. Я достаточно часто брал с собой вещи, но эти вещи были как раз только сменная одежда на работу. Думаю, 3-5 кило там буде максимум, вроде должно выдержать. А когда будут просто покатушки, можно снять. Покупать полноценный багажник если только для походов, но в этом году их не будет, я уверен в 95% :) Здоровье не то, да и не с кем. Сейчас нужно будет приводить себя в форму, начиная с 15-20 км, и если я в сентябре уже буду осиливать 50 км за раз, уже будет щастье.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар, 2016 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Они же под фирменные сумки?
Они не под фирменные, а под любые (как любые другие багажники), плюс под фирменные. У меня такие сумки http://pk-99.ru/trek70 Оч хороши. Порвал уже штук 5, но не потому, что рвутся сильно, а поскольку я так их нагружал бездорожьем и тяжестями. У друга Thule дорогие, так шведские рвутся быстрей наших за 1670 руб http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/veloryukzaki
кирилл890

Забанен    

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, решил себе велосипед подобрать, а выбрать никак не получается
Можете вот эту модель оценить http:/*******/
Что вообще можете сказать о фирме и о самом велосипеде ?
Не развалится в первый же сезон ?
Спасибо заранее за ответ

ЗабаненБан выдан Дмитрий Шибанов (Чт 08 Ноя, 2018 15:09, действует до: не ограничен)
Пояснение: реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

Перейти: