Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена "шестёрки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леко писал(а):
а ник почему такой*??))

Первое, что пришло в голову (надо было по-быстрому зарегиться).
Словечко из "Терапии" Шекли. Там ещё куча потенциальных никнеймов, но они все длиннее, а я, как тот Винни-Пух, недолюбливаю длинные слова :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marfush

Откуда (город): Camel

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
да смешно то что любой инженер если он инженер должен знать про моторесурс двигателя и ресурс такого авто как ваз2106

А может, он инженер человеческих душ? (Не помню, к кому конкретно относилось, но раньше был такой штамп). Тем более надо помочь человеку
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfush писал(а):
[ Тем более надо помочь человеку
памагити лучьше материально :-)))
карочи рекомендация инженеру -машинко не продавать а кататься дальше
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, почитал...
Продавать авто не спешу. Понимаю, что пробег никакой, да и я не лихачу, но вот рынок знаю плохо. Примерно такую цену и предствавлял (на работе тоже подконсультировали). Как-то привык я к белой шестёрке, да и если продать 2106 по той же цене, что взял, смогу взять только аналогичную (пятую, седьмую), разьве что новенькую. Затраты тут были. Просто хочу быть немного в курсе.

З.Ы. Сборка ижевская, Сызрань и вообще Самарская область как бы в стороне. ВАЗ уже давно не собирает "классику", ИЖМАШ, кажется, теперь только 2104. У меня, кароч, одна из последних "шестёрок".
И была (не знаю, насколько идиотская) мысль сохранить для какаго-нибудь музейчика.
Alyonca
"Алексей - мой коллега ваще, и не блондин (см. аву), в обиду инженеров не дам! ;)))"
Ых, как приятно слышать!

ЗЫЫ. Всем спасибо! Пойду займусь машиной на днях.
Инженер2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леко писал(а):

мой совет автору - довольно странно спрашивать стоимость машины на этом форуме, для этого есть более другие - например тот же auto.ru.

Ну... Надо же что-то в форуме писать. Поддерживать общение, наконец. Тут тема была... Нечего писать форумчанину было. А хотелось...
_Ирина_

Откуда (город): Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
ВАЗ уже давно не собирает "классику"
А кто сейчас собирает классику? Я имею ввиду 5 и 7.
J-23

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн, 2009 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженер2 писал(а):
да и если продать 2106 по той же цене, что взял, смогу взять только аналогичную (пятую, седьмую), разьве что новенькую.

С одной стороны, если машина не подводит вас, то и менять её не стоит. Новая (имею ввиду абсолютно новую) может оказаться менее надёжной, чем старая- это проверено на себе), не оворя про подержанную.
С другой стороны, если она у вас карбюраторная, эксплуатируя устаревший автомобиль, вы, как инженер, не просто остаётесь на месте, а движитесь назад. Даже изучая системы управления двигателем по книгам и в инете, думаю, будете чувствовать гореч от того, что у вас машина далека от того, что вы изучаете.
Ну в общем как то так :)
Инженер2

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Ирина_ писал(а):
Инженер2 писал(а):
ВАЗ уже давно не собирает "классику"
А кто сейчас собирает классику? Я имею ввиду 5 и 7.

Дал, короче, маху. "Пятёру" с "семёрой" (кажется, 21054 и 21074) АВТОВАЗ пока собирает. Универсал ("четвёра", точнее, 21043) ещё должен выпускаться Ижом. Вот с "шестёрочкой" - загвоздка: по одним данным, выпуск прекращён на Иже в том самом 2004 г., с другой стороны - 2106 присутствует в разделе "настоящее". В обоих разделах (прошлое, настоящее), короче. На одном сайте Ижа...
Ботаник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря смеются над жигами, они отлично подходят для наших убитых дорог. Вот мне щас реально нужна рухлядь для сельской местности, чтоб не жалко было. Поэтому ищу какой-нибудь жигуль тыщ за 20. Ремонт можно и самому, благо многое разобрать-собрать можно, главное, чтоб не совсем гнилая была.
J-23

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
нужна рухлядь для сельской местности, чтоб не жалко было

Поэтому и не зря смеются.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как у моего пыжика от тряски на буераках, из которых состоят в основном наши дороги, порвались(!) резиновые крепления глушителя, я уже не смеюсь над жигами. Хорошо хоть подвеска усиленная, вроде ничего не случилось, а так уже боюсь далеко от трасс отъезжать. Дороги - отстой, и жиги для них созданы.
J-23

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина стареет вот и рвется. У жигулей ходовая тоже не фонтан. Был свидетелем. как выбросило жигуль радом с остановкой. Я подумал шаровую вырвало. Нет. Похоже рычаг оторвало в том месте, где он крепиться с балкой, т.к. этим концом рычаг лежал на земле. В 90-е годы в "за рулем" часто писали о трещинах в элементах ходовой части жигулей, которые, по их словам, должны (!) появиться при пробегах свыше 100000 км.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно, что стареет. Но резонатор держала б/м нормальная банка, довольно свежая, и она порвалась на очередном ухабе, такой грохот был, когда труба к корпусу прислонялась. Тогда мысль и созрела.
Главное в жиге за 20 тыщ - ее не жалко. Пыжик жалко, он дорогой, красивый и очень удобный, больше года езжу, каждая поездка в кайф до сих пор. Кто на французах не ездил, тот не знает. Хочу, чтобы он подольше прожил. ИМХО для колдобин отечественные ведра с гайками очень кстати, нефиг убивать нормальные машины.
Garage

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую машинку не продавать, а ездить дальше. Ничего более 50тыр Вы за неё не выручите, тем более она у вас белая - цвет очень "капризный" и должен быть в идеальном состоянии при продаже.
Так что лучше постепенно копить на новую машину.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник
Ну пыжики не славятся бронебойностью. Например 307-го хватает 2 раза сгонять Москва - Тула - и готов к переборке ходовой.

Вообще из-за дорог я себе сейчас буду брать крос.

А шаху кстати вроде уже можно поменять на новый авто, по программе. Правда российского производства, но всеж.
Инженер2

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garage писал(а):
Советую машинку не продавать, а ездить дальше. Ничего более 50тыр Вы за неё не выручите, тем более она у вас белая - цвет очень "капризный" и должен быть в идеальном состоянии при продаже.
Так что лучше постепенно копить на новую машину.

Угу.
Ботаник

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ботаник
Ну пыжики не славятся бронебойностью. Например 307-го хватает 2 раза сгонять Москва - Тула - и готов к переборке ходовой.

Смотря какие пыжики. У меня-то как раз бронебойный "Партнер" с усиленной ходовой. Ну вообще да, все остальные пыжи - дохляк, согласен, партнер отличается от них, потому что коммерческий, частенько загружаю его под завязку и все нормально, никаких проблем с ходовой нет, даже если по ухабам.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было брать форд :-)
реальна дубовый аппарат без всяких коммерческих изысков
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пап, а как же себестоимость комфорта 5р/км для форда ? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вятчанка писал(а):
Пап, а как же себестоимость комфорта 5р/км для форда ? :-)

девчонки тают потому что я проехал :=))) (с) Серега :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: