Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы - эпизод II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два фильма на троечку седня отсмотрела. "Ослепленный желаниями" с Фрейзером. и "Ханна и ее сестры" Вуди Аллена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Два фильма на троечку седня отсмотрела. "Ослепленный желаниями" с Фрейзером.

Бредятина, конечно, но некоторые моменты можно в цитатник))
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2012 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не посмотрела, а прочитала описание и очень захотелось посмотреть ))

"В поисках Шугармена" - фильм документального конкурса, начинается, как музыкальная биография неудачника, а заканчивается, как пронзительная история уникальной человеческой души, Непрофессиональный музыкант "а-ля Боб Дилан", живущий в Детройте, выпустил пластинку в начале семидесятых. Пластинка успеха не имела, контракт с ним был расторгнут, музыкант будто исчез, ходили только слухи о его торжественной гибели на каком-то выступлении.

Случайным образом пластинка попадает в ЮАР, где правит режим апартеида, и становится манифестом поколения. Её автора, Родригеса, знают и любят все - не зная о нём ничего. В Кейптауне он звезда масштаба "Битлз" и Джимми Хендрикса, его стилю подражают местные группы. Даже через двадцать лет его пытаются разыскать - его, или любую информацию о нём, используя, как зацепки, географические названия из его текстов. И тут начинается удивительное воплощение поговорки "судьба и на печке найдёт". Оказывается, он всё это время жил в своём Детройте, работая на стройках, разбирая и очищая старые дома. Никто, кроме него самого, не знал, что он музыкант и поэт. Он много читал, изучал философию, в крайней нищете вырастил трёх прекрасных дочерей.

Его приглашают в Кейптаун, где встречают, как рок-звезду. Люди раскупают билеты на его концерт, не веря, что он - настоящий, тот самый, пластинки которого они слушали в юности. Он живёт в роскошном номере, но даже не спит на кровати, чтобы горничной не пришлось её перестилать. Он видит огромный зал, встречающий его радостными воплями, он удивлён, но не напуган. Он на своём месте. Даёт несколько концертов с аншлагами и возвращается домой, в свою нищую квартирку, к своей тяжёлой работе. Его друзья-каменщики очень удивлены его турне. У всех людей, имеющих отношения к его поискам, изменилась жизнь - даже дочь в поездке влюбилась, вышла замуж и родила ему внука в ЮАР. Не изменился только он, и это, скажу я вам, поражает до глубины души. Человек спокойно, достойно и кротко прожил свою жизнь, не жалея, не желая, просто будучи собой, в трудах и заботах о близких. Вот поэзия жизни, и как это красиво!

http://kitaika.livejournal.com/683753.html
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходите завтра (1962)
Очень нра почему-то :)
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
"Кококо")
блин)))
ААААА!
Посмотрела :)
обожаю Дуню :))
Вот умеет она показать. Образы людей - отнуваще! Если в "Два дня" мааасквич vs. провинциалка, то тут питерская интеллигентка vs. ёбургская тетка. Даже второстепенные персонажи - просто песня!
Ну и конец, от конец! :))
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Если в "Два дня" мааасквич vs. провинциалка, то тут питерская интеллигентка vs. ёбургская тетка. Даже второстепенные персонажи - просто песня!

А я вот не смог досмотреть два дня. Подумал, что как ни крути, а Бондарчук все равно останется противным Поэтому красивой истории не получится :)
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн, 2012 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там и не было мысли показать красивую историю. На мой взгляд, основной посыл - слияние интеллигенции и власти возможно только через крики "какая пошлость!".

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн, 2012 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел ещё один фильм с идеей ностальгии по золотой эпохе рок-музыки.
Американский, называется "Рок на века" ("Rock for ages").
На мой взгляд, как во многих американских комедиях, снятых за последние 20-30 лет, с сексом явно переборщили.
А вот в имеющем место по сюжету противостоянии "благочестивой" общественности с металлюгами ничего крамольного не вижу. Потому что знаю, какую реальную историю эта сюжетная линия пародирует.
В 1984 году в Лос-Анджелесе действительно прошумела кампания против хэви-метала в целом и в частности против местной группы "Twisted sister". Эту информационную войну рокеры выиграли. Я видел запись пресс-конференции лидера группы Ди Снайдера, даже с переводом. Несведущие граждане, настроенные против рока, ожидали увидеть тупое быдло, что имеет всё, что шевелится, колется с обеими руками, а перерывах между оргиями совершает сатанинские ритуалы, а рокер, несмотря на эпатажный внешний вид, оказался примерный семьянин, хорошо образованный, ведущий здоровый образ жизни, и к тому же католик. Epic fail.
Так было в реале, но такие сюжеты в Голливуде давно не в моде.
В фильме звёздный хэви-метал музыкант, в соответствии со стереотипами, алкаш и бабник. А особенно портит впечатление то, что учредители рок-клуба - гомосексуальная пара. Ох уж эти модные ныне толерантность и политкорректность.
Но образы влюблённой пары главных героев сюжета вполне светлые и чистые.
Да и саундтрек отменный.
В общем, заранее предупреждаю благовоспитанных христианок, что фильм содержит шокирующие откровенные сцены, но те, кто способен абстрагироваться от них и просто послушать музыку, скорей всего, останутся довольны саундтреком.
Я бы сказал, что фильм продолжает традиции другой музыкальной комедии, про более ранний рок-н-ролл, "Рок-волна".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн, 2012 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Rapuncel писал(а):
Если в "Два дня" мааасквич vs. провинциалка, то тут питерская интеллигентка vs. ёбургская тетка. Даже второстепенные персонажи - просто песня!

А я вот не смог досмотреть два дня. Подумал, что как ни крути, а Бондарчук все равно останется противным Поэтому красивой истории не получится :)
У Дуни эти два фильма не заканчиваются очень жизненно, без розовых соплей. Это мне нравится.
vva

Откуда (город): псков

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
Олег (Зимородок) писал(а):
Rapuncel писал(а):

У Дуни эти два фильма не заканчиваются очень жизненно, без розовых соплей. Это мне нравится.
Вот пытаюсь осмыслить фразу и не могу понять,действительно розовые сопли так здорово или частичка не случайно затесалась."Кококо" не смотрел пока,а "2 дня" если закончить минут на 5 раньше "не будет розовых соплей,будут зеленые настоящие,противные,на вкус соленые" .Но зачем оно надо,с хэппи-эндом лучше."Короткое замыкание" посмотрел наш киноальманах,типа про любовь.5 короткометражек наших режиссеров .Неплохо в целом: 3 и 4 слишком мрачноватые,1,2 и 5 повеселее.Особенно последняя "Поцелуй креветки".
Chica

Откуда (город): Jerusalem

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл, 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм Прислуга (The Help) 2011. просто сууупер! 60-е в штате Миссисипи - черные и белые. просто кошмар!
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно смотреть "Игру престолов"? насколько там все интересно и вообще?
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anja писал(а):

Очень красиво, зрелищно снято и актеры играют великолепно. одно но - для 18+
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл, 2012 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
Anja писал(а):

ой моя психика не выдержала и одной серии. я видимо, 18-.

Сходили на "Храбрую сердцем". Мне оч понравился. А еще две короткометражки перед ним показали, очень тоже мимими - про Рапунцель и La Luna.
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл, 2012 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время вообще удивляюсь какие хорошие сериалы у американцев: зимой посмотрел 5 сезонов "Клан сопрано" с удовольствием. Правда, чувствительным девушкам, типа Альбинки, может тоже не понравится a lot of violence:)
Сейчас активно советуют "Six feet under", может кто смотрел. Черноюморной сериал про похоронный бизнес одной семьи, как я понял. Уже 5 сезонов.
И даже ситкомы типа "Теории большого взрыва" сняты на уровне. Единственный недостаток, к 5му, 6му сезонам любой американский сериал становится сериалом про отношения, не зависимо от того, про что он был изначально - семью итальянских мафиози или физиков аспирантов)
Cat

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл, 2012 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храбрая сердцем ага, роскошный мульт. Это что вообще получается - первая диснеевская принцесса без принца? Я как-то сперва напряглась, типа феминистки совсем распоясались, а оказалось все очень хорошо. И короткометражки роскошные )
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрела "Римские приключения". Сюжет такой бредовый, но в целом хороший фильм, оставляет после себя приятные ощущения. Когда выходила из кинотеатра казалось, что выйду в жаркий Рим, а вышла в холодный Питер.
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
Anja писал(а):

ну меня голыми руками не возьмешь: я все-таки посмотрела сериалы "Борджиа" и "Тюдоры". )) я смотрю по-хитрому: параррельно делая домашние дела, идет замечательно.
Но первая серия далась мне с трудом. начинала 2 раза. И все из-за религиозного вопроса. Если они хотят снимать средневековый сериал, то невозможно без глубой веры, это как лишить 70% основы жизни, получится какая-та маскарадная чепуха.
Если хотят снимать что-то фэнтези по старину, типа Толкиена, то срочно надо вводить добрые и злые силы, или как минимум что-то типа магии (ср. Гарри Поттер / Приключения сэра Макса в Ехо) одних чудовищ в заставке мне мало. Как-то меня смутило, что мальчик-дезертир перед казнь не молился-его никакой священник не наставлял. И заупокойное бдение в условном храме меня не впечатлило.

Но потом как-то все наладилось, пару слов там, пару слов здесь - вопрос с религией как-то прояснился и я решилась смотреть.

Особенно когда во время второй серии Я САМА ДОГАДАЛАСЬ (!!!!), что прообраз из Великой Стены на Севере - это Адрианов Вал на севере Великобритании, построенный римлянами, чтобы оградить цивилизацию от жутких варвов на территории будущей Шотландлии, которые не хотели подчиняться.
Полезна в Интернет - так и есть. Было страшна рада. ))
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
В последнее время вообще удивляюсь какие хорошие сериалы у американцев: зимой посмотрел 5 сезонов "Клан сопрано" с удовольствием. Правда, чувствительным девушкам, типа Альбинки, может тоже не понравится a lot of violence:)
Ну Саш, э лот оф насилия я там не заметила, я там заметила ту мач извращений, вот это моя минус18 не того. Вот к примеру британский сериал Мисфитс спокойно смотрю, даже смешно чо.
Cat

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хде, хде извращения? надо посмотреть
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Перейти: