Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правда от Романтика или приключения украинцев в России!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергий-Романтик

Откуда (город): Киев

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2005 1:57    Заголовок сообщения: Правда от Романтика или приключения украинцев в России! Ответить с цитатой

Итак братцы и сестрицы... ввиду особого интереса к нашим путешествиям по автодорогам России и Украины начну свой рассказ "Невероятные приключения украинцев в России"
с конца, то есть с поездки стопом!
Итак.... в 17 с копейками мы с Оялин с удручающим видом и разлитой ряженкой в Юрином портфеле вышли на трассу, что называется стопить.... Верннее Ольга нас посадила в маршрутку, которая должна была нас забросить на пару десятком км от города, так удобнее... До Москвы почти 800 км... стоим на трассе возле кафешки... чё делать... не ведомо... "Ну всё, понеслась..." подумал я "С Богом" - стучусь в стоящии при дороге уставшие фуры... "Дяденька, дайте денег" говорю я.... Шутка:).... Разговор короткий... "Далеко ли едете?" и "возьмёте попутчиков?" - в зависимости от ответа ориентируешься дальше.... Отвечали по разному: с набитым ртом котлетами дядинька чё-то промямлил типа "е-е-е, бе-бе- это самое.... в конце речи разобрал отчётливое "НЕТ" - так-с, первый блин комом.... Были ответы и виде громкого гудка, аж уши заложило.... отхожу, смотрю в окно.... грозный дяденька с куском бутерброда смотрит на меня держа в одной руке руль, а во второй бутик... Идём по трассе, прошли километра 3... решили стопить по одному, на видимом друг от друга расстоянии в метрах 500 друг от друга... Юра тормозит легковуху... УРА!!! Понеслась!!... ещё и двоих взял... на 150 километров нас отвёз... и за то спасибо.... Предистория:).... Водила, когда Юра садился, спросил его - типа "не пьяные?", на что Юра дал отчётливый ответ "нет"... подобрали далее меня... сажусь на переднее сиденье.... водила включает транс-музыку... а меня как назло на сон клонит.... то на один бок голова падает, то на другой, то ваще назад.... стоит ли говорить о мыслях водителя:).... Юра после поездки сказал... водитель всю дорогу на тебя косился и я боялся как бы он нас не высадил... вот так вот.... Далее нас подвёз таксист на 30 км. где-то.... Далее уже ехали по одному, по два не хотели брать.... договорились возле въезда в Новгород встретиться.... выхожу возле новгорода, жду Юру.... и тут фарт! Мана небесная... а вернее Божий ПРомысел... Останавлявается возле меня огромная фура... думаю "или сон, или действительно есть добрые люди на свете"... смотрю в окно... в фуре красуется Юрец.... всё ясно.... Водитель: "Залазь Серёга!"... хороший мужик оказался, молдованин... играли на гитаре, песни пели... видно гитару он не очень жалует... через 20 минут врубил шансон..да так врубил, что уши в трубочку заварачиваются:)... очень громко, чтоб не заснуть... а вообще и за это Слава Богу.... Ехали мы с водилой на передних, Юра в люльке... 3 не положено, посему при постах ГАИ Юре приходилось пригинаться... выглядело довольно весело... водитель давал команду "Юрец!!!" - на что Юра как заправский плавец спринтер нырял внутрб люльки.... обошлось... Итак, доехали мы почти до Москвы, высадили нас в славной деревне Ямуга, которая находится в 10 км. от Клина. Ну а от Клина добирались электричкой, час.... ессесно на халявчик:)... В Москве нас встретил Перлинка (Светлячёк)... Далее мы бродили по Москве под мелко моросящим дождиком: Крассная площадь, храм Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, Охотный ряд, Арбат и ещё куча всего:).... Далее я предложил "А не пойти ли нам по случаю дождя обсмотреть достопримечательности московского метро?"... идею поддержали, пошли.... тусовались на всевозможных станциях, рассматривая их красоты около 4х часов:)... Особенно запомнились станции: Киевская - не думал что в Москве так хорошо отнесуться к укаринской культуре и взаимоотношенни 2х респуклик.... порадовало:), станция то ли Революционеров, то ли Революции.... короче...куча классных статуэток в полный рост всевозможных классов советского народа, от колхозниц до моряков. Ещё куча красивык станций... Далее мы ночевали у Володи Ивичева.. всё было:) и песни, и водка (в умеренных количествах конечно:)), задушевные разговорчики и всё такое... Утром отправились на Киевский вокзал.. ливень... на трассу идти не особо хотелось... решили электричкой до Калуги, а там посмотрим.... купили билет до ближайшей станции... едем... на пол пути котроль.... высадили.... город Обнинск... И тут Господь управил... оказалось что город ваще находится подле трассы:).... До Киева 580 км. уже ближе.... далее было так.... Ехали разными путями..... Юра ехал на 5 попутках, я на одной таратайке которая ехала максимум 50 км. в час.... Ехили в Брянск.... Юра даже раньше меня приехал:).... У меня ваще мой попутчик (вернее это я попутчик, ну да ладно) оказалось едет к любовнице.... Ещё и подороге купил большую игрушку собаку для её дочурки.. оставшуюся дорогу я ехал в обнимку с этой собачкой... Вообщем встретились мы с Юркой уже на вокзале в Брянске - 2 часа ночи.... чё делать, денег нет... У Юрки 20 рублей, у меня 10 + 30 украинских гривен (ой, как они нам помогли в дальнейшем).... В пять утра сели на электричку Брянск-Суземка (приграничный город на территории России) - 200 км.... опять билетов нет.... котроль... хотят высадить, настроение паскужное.. холодно... и тут я решаюсь на последний рывок... рывком:) из кармана я достаю 30 рублей и 5 гривен, долго убеждаю и заверяю проводника что 5 гривен это 30 рублей - ну если поменять конечно... Ура! после нескольких минут сомнений, он берёт денёжку и она уплывает за горизонтом его кармана:).... Фух! И тут (до сих пор не знаю что произошло.... Господь чудо сотворил)....за пару станций до кон. пункта назначения снова контроль, девушка... "ВАши билетики!"... у нас ни квитанций, ни денег, ни чё... я в потерях, пытаюсь что-то промямлить типа "Мы это, купили, это... у нас тут... там...это..." - 3 секунды... Она "До Суземок?", я "Да" - она разворачивается и уходит... Чудо!:)... Далее я бегал на базар менять 10 грн. на 50 рублей у бабушек (на автобус до границы). Сели на автобус - 30 минут и мы на границе... проходим пост и оказываемся на УКраине! Тут же в первом магазине в метрах 200 от поста всё по украински, наши денёжки ходють... Ну а дальше.... дальше просто... Несколько электричек от Зернового и мы в 23-00 дома!!! Да уж, путешествие выдалось богатым на приключения, лишения, упования, молитвы и т.д.!
Скажу так.... Романтики особой нет.... просто ехать не советую... если уже есть особая необходимость, тогда.... а просто так не следует!!
Вот так!!!

Продолжение следует...
Алексей Крылов

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все это очень похоже на правду, так оно часто и бывает, узнаю свою бродячую молодость. Только с опытом таких путешествий приходит особое настроение, появляется стиль и понимание неокоторых законов и правил. Например, общаясь с контролем в электричке, нельзя бояться,суетиться, мямлить и изворачиваться. Никому ж не нравится, когда его откровенно парят: например, говорят, что выходят на следующей остановке, а когда она настает, остаются сидеть (контролер может специально задержаться и посмотреть). Если спрашивают куда едешь, спокойно отвечаешь правду: в Киев (Новосибирск, Улан-Уде). Или просто: далеко. Если предлагают выйти, выходишь в тамбур. Если видишь, что уж очень хотят денег, и не отстанут, даешь, если есть. Главное относиться ко всему спокойно, созерцательно и ко всем по-человечески. Мы, жители мегаполисов, почему-то не верим, что почти любой человек способен на понимание и доброе к нам отношение, если только его не провоцировать на обратное. Ну и наверное, действительно, не нужно ездить просто так (хотя пару раз можно, чтобы представлять, что это такое), а с какой-то уважительной целью. Конечно, если ты зарабатываешь кучу денег и едешь для экстрима и из спортивного интереса не хочешь платить, то не сможешь спокойно смотреть в глаза девушке-билетерше из провинции, которая м.б. одна во всей семье смогла найти работу. Да и уповать на небесную помощь не сможешь.
Алексей Крылов

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу небольшую историю.К нам в одном давнем путешествии присоединился на время попутчик. Константин, лет 25-ти, добиравшийся из Петербурга на родину к родным. Он раньше жил какое-то (не очень малое) время в монастыре, и меня тогда поразила его внутренняя собранность, какая-то внимательная молчаливость. В Костроме мы садились на речную ракету. У нас были билеты (кажется не до конечного пункта, но были), а он совершенно спокойно и неторопливо прошел на борт мимо проверки без билета и никто его как-будто даже не заметил. Я с удивлением спросил, как у него такое получается. Он ответил, что совершенно полагается на волю Божью, ничего не боится и принимает все, что с ним происходит. (Что-то типа того, я дословно не помню). В Кинешме мы развели на берегу Волги костер, сварили еду из своих запасов, накормили и Константина. Я договорился на речном вокзале о шикарной вписке на ночь. А утром, когда мы садились на следующую ракету, его туда не пустили. Он спокойно попрощался с нами, развернулся и пошел на электричку (или на трассу). Вот так, Бог послал ему на каком-то этапе пути в помощь нас, совершенно невоцерковленных людей, позволил бесплатно проехать часть пути по Волге, но и для меня общение с ним было одним из звеньев той последовательности, которая привела меня в итоге в Церковь.
НатаЛи

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2005 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лешка, смотри, а то научишь нас с честными глазами и деньгами ездить стопом и бесплатно в электричках. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн, 2005 13:04    Заголовок сообщения: Re: Правда от Романтика или приключения украинцев в России! Ответить с цитатой

Сергий-Романтик писал(а):
Верннее Ольга нас посадила в маршрутку, которая должна была нас забросить на пару десятком км от города, так удобнее... До Москвы почти 800 км... стоим на трассе возле кафешки...

Если быть более точным - 670 км ;) Эх, надо было тебя тем июлем увидеть и взять с собой на машинке...
Сергий-Романтик

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн, 2005 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятные приключения украинцев в России!
Итак - 11.06 в 9.35 + 2 по Гринвичу группа из 4х обезбашенных киевлян погрузилась в мягкий красно-бархатный вагон поезда Киев-Санкт-Петербург. Стоит ли говорить что первые звуки первой песни порозвучали уже через 5 минут после отправки. Таким образом вагон разделился на 2 половины - на меломанов, которые были поближе к нам и немеломанов, который старались держаться от нас подальше. Есесно выходили на каждой станции, фоткались. Белоруссия - славный город Гомель, захотелось Романтику отведать белорусского холодненького пивка - зуськи. первая попытка отведать продукт белорусского производителя закнчилась полным фиаско... вилетили, тьфу, виделитили (видите ли - прим. Lx65) деревянные не хотять брать, наши грины тоже не особо жалуют - подавай зайцев грят. Зато удачливый предприниматель подле вагона с завидным успехом втюхал мне белорусское мороженное за 2 гривны и глазом при этом не моргнул (у нас подобное стоит около 90 коп.). Мороженное в виде зайца, класс, стояли возле вагона, лопали. Очень порадовал белорусский язык - "Згущене малако", "Уваход у танэль", "Пуць" и т.д. - необычно:). Далее было не очень интересное зрелище, ели. (как едят украинцы питерцы уже поняли:)). Ну и далее по шаблону - песни, игры, загадки, сон и т.д.

12.06. Привезли дождь
ВЫходили из вагона, кто-то выдаёт "Удивительно, что-то дождя нет" По закону подлости, только этот кто-то произнёс эту фразу полил дождь. Встретили нас Славик с Ольгой, поехали селиться <...>

Ладно... устал уже... остальное позже:)
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн, 2005 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(как едят украинцы питерцы уже поняли:)).

Ага! Нам даже обещали в следующий приезд привезти борща, вареников, горилки и сала!
Кстати , а почему не было сала в этот раз? Или недовезли?:о))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн, 2005 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, пост начался, а тебя по-ходу плющить начало ;) Терпи брат!
Никита

Откуда (город): Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинный Романтик!
(Курёхин ошибался) :)))

"Беда тому, кто говорит все, что он может сказать". (Вольтер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатаЛи

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн, 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, мы ж договорились, что варениками и борщом мы вас кормить будем в нашей Домашней кухне :-))))) Но это еще не точно, мы подумаем.
А вот с горилочкой сложнее. Можем предложить стакан сока.

Lx65, Дима имел ввиду борщь с постным салом. Тока не спрашивай как это?
Олялин

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2005 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он, Наташ. когда в прошлом году у вас был - исключительно постным салом и питался
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соевая свинья - это страшно! ;)
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2005 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
Да он, Наташ. когда в прошлом году у вас был - исключительно постным салом и питался

ЭЙЙЙ! Ошибочка вышла! Димы разные бывают!
Сало, Борщ и пр. были обещаны мне!
Пару дней в инет не выходил и нате вам, САЛО кому-то другому уже готовы отдать! :О=)
НатаЛи писал(а):
А вот с горилочкой сложнее. Можем предложить стакан сока.

Это от чего это такие превращения?
Lx siXty five писал(а):
Соевая свинья - это страшно! ;)

Ага! Это если ввести ген свинного сала в сою, или наоборот - ген сои в свинью....

{Что-то тема о ПРАВДЕ стала уклоняться в ФАНТАСТИКУ. К чему бы это? - А.К.}
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2005 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

{Что-то тема о ПРАВДЕ стала уклоняться в ФАНТАСТИКУ. К чему бы это? - А.К.}[/quote]

А нечего на моё сало посягать!:о)))
menix

Откуда (город): Київ

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2005 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):
Ага! Нам даже обещали в следующий приезд привезти борща, вареников, горилки и сала!
Кстати, а почему не было сала в этот раз? Или недовезли?:о))

а это вообще не возиться! как и французский сыр, например.
ты сам к нам приезжай, тут и отведаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menix писал(а):

а это вообще не возиться! как и французский сыр, например.
ты сам к нам приезжай, тут и отведаешь.

Ага! Горилка не возится, как и сало - ну как их довезти?! Столько в поезде ехать, да с гитарой.... Ну ни как не получится:о))))
Киевлянин

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питерцы, вам привет из далека!)) С Лизой и Светой, которые были у нас в мае прошлого года, и только что опять побывавшими в Киеве, - посылка от нашей девушки (что там - не знаем), которая тоже недавно была в Питере, а также приветы от остальных почитателей Северной столицы РФ!)
У нас всё по-старому, Киев продолжает стоять на семи холмах, в небе безоблачно, Днепр не течет вспять:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пьер

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приветы!
И киевлянам приветы с чердака торгового комплекса :)
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
посылка от нашей девушки (что там - не знаем

Вот-вот! Поподробнее пожалуйста! Где посылка и что в ней вот в чём вопрос! - а может сало... или горилка?!:о))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: