Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О крещении младенцев
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DecraLed

Забанен    

Откуда (город): Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май, 2011 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost - я так понимаю, у Вас нет внятных аргументов, поэтому Вы перешли на передёргивание и стёб.

Цитата:

А имя? Глаза и нос? А пол, в конце концов?! Ну раздражает же, нет? Смотреть на себя в зеркало противно. Все не так и все не то.

Не стоит, всё-таки, доводить то, о чём говорил я - до маразма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, ну невозможно же это все серьезно комментировать.
Ну ладно, я попробую.

Вы перепутали крещение и зомбирование. Крещение не лишает свободной воли. Крещенный во младенчестве гарантированно становится "адептом"? Вам самому не смешно? На себя посмотрите. Ну крестили Вас, и что?

А перлы типа "душа будет ценнее" я обсуждать совсем не буду, извините.
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):
Тот не успевает толком понять ничего — а его уже крестили.

"Чик - и ты уже в небесах..." (с)
Но, конечно, не стоит крестить в три погружения-два вынимания. :)))

Отец Димитрий, у меня вот возник практический вопрос. Мы собрались крестить дочку , но воспреемников нет и не предвидится (принципиально не хотим профанировать таинство "назначением" формальных крестных).
Насколько я помню, наличие воспреемников желательно, но не обязательно. Прав ли я в этом воспоминании?
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, присоединяюсь.
Пирожок

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где в Москве можно крестить ребенка без бесед ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок. а что смущает в беседах?
Margosha

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя, 2013 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, можно ли перекрещивать ребенка? У нас крестная с момента крещения не общается с ребенком. А в семью приносит только негатив.
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут Таинство, совершенное над ребенком и отношение с женщиной? Не смешивайте Божий дар с яичницей.
Andorra

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже есть кресные, с которыми не общаемся, вернее они не проявляют никакого желания, ну и что.. Я не думаю, что так уж нужно и можно перекрещивать дите..
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крещение необратимо. Даже тех, кто сознательно от Бога отрёкся, не крестят второй раз, но принимают через таинство покаяния, т. е. исповедь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Красна Девица

Откуда (город): SPb

СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя, 2013 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, крещение один раз и навсегда, не переигрывается. А вот крестные могут и не общаться, но со временем до них дойдет осознание ответственности, и они начинают молиться за крестника. Очень внимательно надо выбирать крестных, не по типу "друг семьи, родственник, просто человек хорошо в детях разбирается", а истинно верующего, воцерковленного православного.
vera2017

Забанен    

Откуда (город): Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2017 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует вопрос в каком возрасте необходимо крестить ребенка? чем раньше, тем лучше?
Дарья1991

Откуда (город): Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр, 2019 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще не ранее сорока дней, насколько я знаю. А так, конечно, когда посчитаете нужным, знаю случаи, когда крестили и в роддоме еще.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: